Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Stator сказал:

У тебя еще мало статистики. Вот лет через 5 поговорим на эту тему :) .

Это вам постоянно требуется статистика, потому что вы считаете что псор это объект, который живёт своей жизнью. Причина сему невнимательность. Я же чётко вижу причину псора и вижу как и насколько влияет то или иное. И это какбы неоспоримая штука, потому что я этим пользуюсь и получаю чёткий установленный результат. И каждый раз, когда вылазиет новое пятно, я нахожу точную причину почему оно вылезло, методом отбора и повторения эксперимента. И результат всегда повторяется. Мне уже знакомо явление, которое я в вас сейчас наблюдаю, что вы типа пытаетесь меня убедить, что рандом всему голова и абсолютно точно, в этом и заключается ваша ошибка.

Я когда начинал трейдить, мне казалось что рынок живёт своей жизнью (как и псор) и толпа таких же хомяков как я, открывала в чатах мне новые подробности про законы Мёрфи и прочую ересь, но в итоге стало ясно, что несмотря на абсолютный человеческий фактор, который влияет на курсы и настроения, всё это подчиняется строгим математическим законам, которые работают безотказно. Оставалось лишь подобрать правильные настройки индикаторов, на что у меня ушло полгода. Если графики, составленные мегааналитиками 10 лет назад говорят, что в таком-то месяце будет перелом тренда, а этим пока даже близко и не пахнет, то значит обстоятельства поменяются таким образом, чтобы произошла какая нибудь резкая фигня извне, что график отработает как было нарисованно заранее. Потому что фундаментальные факторы всегда сильнее моментальных и тянут их своей массой за собой. Но люди никогда об этом не задумываются на практике, и поэтому постоянно проигрывают. Они видят только то что перед носом. Вы бесконечно мажетесь кремами тоже именно поэтому. Потому что видите быстрый результат. Но дело в том, что он слабый, поэтому никогда не сохраняется. Итак ясно что это работать никогда не будет. Причина то не в коже. Зачем вы продолжаете мазаться и пробуете новые мази? У меня на бирже сейчас есть набор индикаторов для разных ситуаций, и что бы ни случилось я почти всегда заранее знаю что, как и когда произойдёт, и что делать если произойдёт обратное. А в чатах вечно продолжаются разговоры что эти индикаторы нихрена не работают, хотя у меня всё работает, а эти хомяки поленились изучить матчасть, вот у них и не работает, поэтому их и вышибает постоянно. И таких 90%. Вот их и стригут поэтому. А потом повсюду расползается инфа что биржи типа пирамиды, что там останешься без трусов, развод. Вообще-то так и есть, вот только дело в том, что без трусов остаётся кто не смог разобраться. И эта ваша суперуверенность что у меня через 5 лет всё расползётся обратно, абсолютно тоже самое, как уверенность тех хомяков в том, что индикаторы не работают. Я же тупо знаю что смогу контроллировать это всегда, потому что мне точно известны механизмы, и даже если меня мощно вжарит псором, то я и этому причину быстро найду и просто будет новый скилл. Я уже давно привык к тому, что как правило, чем больше людей говорят обратное, это лишь очередной раз подтверждает что я прав. Это тоже офигенный индикатор, которым я постоянно пользуюсь. Психология толпы типа. Делай всё наоборот. 

 

Поэтому мы с вами через 5  лет разговаривать об этом точно не будем, потому что я запросто разберусь в любой теме и выкручусь на раз два. Для вас это кажется нереальным, потому что толпа приучила вас так думать, что типа псор живёт своей жизнью и т.п. Вы просто транслируете общие настроения и сами в них верите. Меня ещё на старте пытались сгноить тут, что типа диета фигня и что это опасно и почти не работает. Я вылечился именно потому что никого не послушал, теперь вы говорите что это ненадолго. Всё повторяется. Лишний повод придающий мне уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2021 в 02:36, Майн сказал:

Просто я сажусь на диету если надо убрать пятна

Ну так расскажи что за диета такая тюнингованная  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, konishua сказал:

Ну так расскажи что за диета такая тюнингованная  ?

Я уже елене рассказал в личку. Она сказала ну нафиг и отвалилась. Мне лень ещё столько же писать. Спросите у неё, пусть скопипастит если считает что это разглашение информации не нарушает её авторские права.

Диета обычная. Просто смысл в том что не по книжке рецепты мутишь, а исследуешь их сам и подбираешь под свои задачи. Я считаю что кишечник единственный фундаментальный фактор псора который возможно всегда контроллировать. Это единственная вещь, через которую можно контроллировать пятна напрямую без всяких примочек типа гормональных уколов. Но главное не в этом. Главное что ты чётко уверен в результате когда самостоятельно всё проанализировал, подобрал и настроил. Тут ни у кого ничего не получается из-за бардака и постоянного перетягивания одеял, как пример выше. Если у тебя что-то получилось, то толпа всегда стремиться опустить тебя на дно. Причём делает это бессознательно. Так устроена психология человека. Все хотят быть основными. Самый простой способ поднять свой рейтинг, это припустить того, у кого что-то хорошо получилось.  Если слушаешь толпу, то начинаешь сомневаться, уверенность падает, перестаёшь стараться и естественно возращаешься туда, откуда начинал. Когда окружающие наблюдают чей-то слив, они становятся уверенными что метод не работает. Зачем тогда стараться? Тратить силы и время. 

Поэтому человечество веками топчится на месте. Этот форум не исключение. В любой сфере есть такая фигня. В сумме получается крайне низкая эффективность всех сфер жизнедеятельности. Поэтому я уверен что человечество сгинет в итоге. Странно что до сих пор этого не случилось. Позор цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде еще в своем дневнике писал? Дай ссылку на тот пост с диетой.

Да и есть папка "Отправленные" в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stator сказал:

Ты же вроде еще в своем дневнике писал? Дай ссылку на тот пост с диетой.

У меня небыло дневника. Я не помню где я писал. Я везде писал. Это происходило на протяжении полугода наверное. Я сперва собирался призвать всех использовать экспериментальные магические заклинания изгоняющие псор. Но народ как обычно отказался. Мне ничего не оставалось как замутить хотябы диету. Потом я год вообще на форуме не появлялся. За это время тут всё уже неизвестно в каких дебрях. Я начинал свои рассуждения с темы, и то неточно, могу ошибаться, которая называлась "13 лет" или типо того. У меня нет в личке таких древних ссылок. 

Могу просто перечислить свой холодильник: оливковое масло, огурцы, бананы, гречка, брокколи, рис, творог, яйца, шоколад, соль, вода. ВСЁ.

Сахар нельзя, жарить нельзя, приправу нельзя, ничего нельзя!

2 месяца так живёте и всё проходит. 

В начале диеты на полном серьёзе будет казаться что нет сил и вы умираете. Это обман. Организм требует дозу, вот и всё. Просто ломка, как у героиновых наркоманов.

Есть чем меньше тем лучше. Лучше 0 раз в день. (не помрёте. Время до точки невозврата в таком режиме 1,5 года, проверенно.)

Потом когда псор свалил. Начинаете поджираться всем по очереди, и смотрите отчего, сколько пятен у вас появляется. Пятна выскакивают с определённой скоростью и силой, от каждого определённого нового продукта. Каждое выстрелевшее пятно проходит 2 недели плюс минус. Запоминаете всё это, и со временем придерживаетесь определённых наборов. Выбираете компромисс, между количеством пятен, которые для вас являются приемлемым, и питанием, которое для вас считается достаточным.

Вся эта вкусная жратва, она нафиг ненужна. После диеты на вкусы становится пофигу. Вы жрёте только ради вкуса. Ваше питание не имеет никакого отношения к необходимости. Это просто зависимость. Пустые вкусовые эффекты. Вы все наркоманы. Зачем солить гречку или жарить курицу? Она от этого не становится лучше или питательнее. Это просто виртуальные эффекты. Просто привычки. Если их не будет, ничего не изменится. 

 

Когда я врубался в диету я сидел дома и ничего не делал. Можете взять отпуск на пару недель ради этого. 

ах да. ещё надо пить воду мегатоннами. Это для скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Майн сказал:

оливковое масло, огурцы, бананы, гречка, брокколи, рис, творог, яйца, шоколад, соль, вода. ВСЁ.

Сахар нельзя, жарить нельзя, приправу нельзя, ничего нельзя!

2 месяца так живёте и всё проходит. 


шоколад разве не вызывает обострение ?

так же вопрос нет рыбы, зелёного салата, морковь, лук ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, konishua сказал:


шоколад разве не вызывает обострение ?

так же вопрос нет рыбы, зелёного салата, морковь, лук ??

Скорее вызывает. Но вот в чём дело. Шоколад, это та хрень, расстаться с которой нереально. Сахар я полностью исключил, а шоколад оставил. Я его вообще никогда не прекращал есть, возможно поэтому скорость исчезновения пятен была не такая высокая и возможно поэтому последние 3 пятна добить не получилось. Однако это пофиг. Каждый сам решает что ему оставлять. В этом смысл. У каждого продукта своя сила воздействия. Предположим это топливо для псора. Добавляя псорные продукты, ты добавляешь топлива, пропорционально растут и пятна. Убирая продукты, пятна пропорционально уменьшаются. Соответственно если взять твой псор за 100%, даже хавая шоколад который вносит условные 20% и не хавая всё остальное, пятна будут уменьшаться до определённого момента, пока не остановятся на том объёме, который способен поддерживать шоколад 20%. Если схаваешь картошку 60%, то твой псор газанёт 60+20=80%. Перестанешь жрать картошку, он вернётся на 20%. Это всё работает как пропорции. Сложное уравнение. Оно включает в себя силу воздействия, силу моментального воздействия, скорость роста или спада, она у всего разная, и ещё там есть отсрочка воздействия. Я так понял, "залеченный" кишечник, когда его долго не накидываешь макдаками, набирает некий запас прочности и это работает как защита какое-то время и пагубные эффекты, даже если они есть, сжираются, что приводит к неверным выводам о воздействии продукта . Именно поэтому при обычном рационе так сложно разобраться. Большие промежутки времени не дают понять стопудово силу и время воздействиев ингредиентов по отдельности. Всё накладывается и получается каша. Но даже так можно ориентироваться, просто результаты будут в той или иной степени размытыми. Всё равно этого вполне хватает для выводов. Главное что оно работает и имеет повторяемость. Я так считаю. Нет смысла добиваться высокой точности. Это слишком сложно и для нелабораторных условий вообще нереально.  

Я думаю рыба и всё остальное нормальная тема. Я просто написал что конкретно у меня в холодильнике. Обычные диетические рекомендации правильные. Можно ими смело пользоваться. Если зацепите что-то лишнее, это можно вычислить методом исключения. Поэтому проще всего сбросить псор жёсткой диетой, и потом поджираться постепенно. Будет видно, что даёт какой эффект. Главное держать в голове что у всего своя причина. Никакие нервные теории и прочее подобное не существуют. Нервная теория заключается в том, что когда нервничаешь просто много жрёшь. Я могу любую другую дурацкую теорию про псориаз привести к кишечнику таким образом. И если вы поразмышляете над этим как следует, то станет очевидно что так оно и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Среднее время исчезновения пятна от двух недель. Для старого пятна 2 недели только начало исчезания, а то и 3.

Время появления от картохи например, меньше суток. Такие вещи как лапша дают настолько медленный рост, что я до сих пор не уверен, что это именно она влияла на увеличение. Хотя пытался разобраться с лапшой раз 10.

Девиация всегда очень высокая. С этим просто надо смириться. Если эффект не отображается, значит надо ждать дольше. Это дико важный момент в таком деле. Уверен что все просто быстро забивают, поэтому ничего не получается. Сразу надо приготовиться что изменения происходят на очень больших временных отрезках. Каждый день крутиться у зеркала бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, konishua said:


шоколад разве не вызывает обострение ?

так же вопрос нет рыбы, зелёного салата, морковь, лук ??

Не забудь, у каждого "свои" продукты не вызывающие обострения и наоборот. Не зацикливайся на одном удачном опыте. Есть много продуктов, которые помогут одновременно  держаться не в самом голодном состоянии и достигать ремиссии.

 

Прочитать про успешные лечения псориаза с помощью диеты можно

а) книга Пегано

б) целый топик обсуждения про продукты http://psoranet.org/forum/15-продукты-полезные-и-вредные/ 

в) примеры в дневниках, например успешный опыт Signal , смотри его дневник с подробным описанием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что по жизни мне встречаются люди которые реально изличились от псора, некоторых лично знаю, и при разговоре с ними они не сидят на диетах, я уж не говорю что некотрые и вовсе употребляют спртное, курят, жрут мак и т.д но псор не вылазит, хотя раньше был.

Но найти единственный путь в их словах не получается, каждый по своему от него избавился. 

Самое интересное это когда ты общаешься с этими людьми смотришь на их кожу и не можешь поверить, не может такого быть без диет и т.д но найти пятно не можешь, только если тебе уже показывают оставшуюся пигментацию.

По идее их кишечник не особо изменился, но псор не лезит у них. Как же так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно все с псориазом. В этом и проблема, тот, кто реагирует на какое-то лечение становится фанатиком и твердо уверен, что это единственный путь. Увы, у всех ремиссия достигается разными способами.

Мой путь это курортотерапия, долгие морские купания ( на солнце не лежу, его и в море хватает с избытком). Ем там все, плюс вино. Возвращаюсь с почти чистой кожей на 3-6 месяцев. Тем не менее, я стараюсь придерживаться питания по Пегано в 2/3 своих блюд. Ищи свой путь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, konishua сказал:

кишечник не особо изменился, но псор не лезит у них. Как же так ? 

 

Кишечник - лишь одно из возможных объяснений псор состояния.

Можно его исключить из цепочки происхождения псора. Или сделать одним из звеньев и сказать, что он не первичен, а вторичен.

Теорий уйма.

Но, с практической точки зрения, надо начинать работать с кишечником.

Это отвлекает и от других негативных псор факторов.

Или каким то образом получить в аптеке совр4менное лекарство и не менять ничего, кроме этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно нашла в инстаграме одну клинику, ник detoxkafa, лечат в том числе и псориаз, они утверждают, что нашли причину возникновения псориаза. Спойлер - эндотелиоз. Посмотрите их посты начиная с "Псориаз. Новейшая парадигма" и вверх следующие статьи. Расписывают очень подробно, всё верно со стороны процессов иммунитета и аутоиммунитета, рассказывают при чем здесь эндотелий и как это связано. Очень интересно и вроде бы картинка складывается, но методы лечения их далеки от традиционной медицины. Например, они смешивают венозную кровь с гепарином, помещают в холодильник и через несколько дней колят этому же пациенту его кровь с гепарином внутримышечно. Какому-то другому пациенту подкожно вкололи смесь физраствора смешанного с сырым куриным яйцом. Короче, как-то очень всё странно. Почитайте, интересно обсудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы.

В ТОМ ЧИСЛЕ и псоиаз...

 

:stol:

 

А еще у них в названии волшебное слово ДЕТОКС.

 

А еще слово непонятное ЭНДОТЕЛИОЗ!

 

А пападигма то, парадигма! Не очень слово подходит к псориазу, но очень модное! Модель псориаза? Не, модель бывает самолета. Или возникновения.

 

Все признаки манипуляции налицо.

 

Специалисты типа: Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу.

 

 

Считаю, что пост с этой фигней надо удалить, только модераторов жалобой будить не хочется.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Львёнок сказал:

Гы.

В ТОМ ЧИСЛЕ и псоиаз...

 

:stol:

 

А еще у них в названии волшебное слово ДЕТОКС.

 

А еще слово непонятное ЭНДОТЕЛИОЗ!

 

А пападигма то, парадигма! Не очень слово подходит к псориазу, но очень модное! Модель псориаза? Не, модель бывает самолета. Или возникновения.

 

Все признаки манипуляции налицо.

 

Специалисты типа: Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу.

 

 

Считаю, что пост с этой фигней надо удалить, только модераторов жалобой будить не хочется.

 

Хоспади *рукалицо*

Вы бы хоть прочитали сначала их посты! 

У вас, форумчан, нехорошая привычка поливать всё и всех, не разобравшись до конца... почему просто не пройти мимо?

Ваша реплика неконструктивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт гепарина не знаю,а вот с яйцом ещё на заре форума ходила легенда,и с молоком ещё...типа взбудараживает иммунитет.

Елена,тут уже остались те(в смысле постоянно),кто таких и  идей наслушался за лет 15 км и кг:D.Поэтому и не верят в обновленный маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

тут уже остались те(в смысле постоянно),кто таких и  идей наслушался за лет 15 км и кг

Я сама 12 лет с псором живу, тоже наслушалась

Меня привлекло их видение причины псориаза.

Цитата из Википедии для тех, кому особо лень:

Эндоте́лий — однослойный пласт плоских клеток мезенхимного происхождения, выстилающий внутреннюю поверхность кровеносных и лимфатических сосудов, сердечных полостей.

По современным представлениям, эндотелий — не просто барьер или фильтр. Эндотелий — активный эндокринный орган, самый большой в теле, диффузно рассеянный по всем тканям. Эндотелий синтезирует субстанции, важные для контроля свертывания крови, регуляции тонуса и артериального давления, фильтрационной функции почек, сократительной активности сердца, метаболического обеспечения мозга. Контролирует диффузию воды, ионов, продуктов метаболизма. Реагирует на механическое воздействие текущей жидкости, кровяное давление и ответное напряжение, создаваемое мышечным слоем сосуда. Чувствителен к химическим и анатомическим повреждениям, которые могут приводить к повышенной агрегации и адгезии (прилипанию) циркулирующих клеток, развитию тромбоза, оседанию липидных конгломератов.

 

Так вот, скопировать из инстагарма невозможно, поэтому я и призываю зайти почитать.

Лечение мягко говоря странное, я перечислила лишь то, что осилила посмотреть, меня больше заинтересовало их видение и описание причины возникновения псора, неужеди это никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кауфман который у них проводит это лечение на сайте врач терапевт, как думаете врач терапевт может вылечить а дерматолог не может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Еленка сказал:

неужеди это никому не интересно?

Уже нет. Я этой хренью тоже мозг грузил десятки лет. Только вот толку от чтения никакого. Разве что на пятёрку экзамен по биологии сдавать. Ларчик то просто открывался. У вас может собственная лаборатория там? Тогда это будет вам полезно. Если нет, то это чтение только в качестве сказки наночь сойдёт. Убить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Еленка said:

Я сама 12 лет с псором живу, тоже наслушалась

.. неужеди это никому не интересно?

Ну что я посмотрела, центр в Феодосии. Типичные приема развода на деньги. Отзывы написаны одним человеком, смешно, видно по стилю написания :).  Не знаю что тут обсуждать, честно. 

Но хорошо, что вы ищете, правильно. Кстати, как живете с псориазом/лечитесь сами, есть ли какой-то особый образ жизни и питания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Уайта сказал:

Не знаю что тут обсуждать, честно. 

 

Ребят, я ж тут не про их методы лечения толкую, это вообще дичь, а про причину псориаза, что она связана с эндотелием. Топик у нас про ПРИЧИНЫ болезни. Я вот впервые встречаю такую версию, а вы накинулись на меня, будто я вас призываю ехать туда лечиться))

Спасибо, что прочитали! 

Я всё ещё верю, что здесь царит дружелюбная атмосфера))

7 часов назад, Уайта сказал:

Кстати, как живете с псориазом

Я на Эфлейре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Еленка сказал:

Я на Эфлейре.

 

Угу. А интерес к псору, смотрю "как рукой не сняло". :D

 

Елена, атмосфера у нас самая любезная, особенно если сравнивать с первым каналом. Если речь, конечно, не идет об оленях...

 

Вы хотите, что бы кто то посмотрел инфу о какой то клинике.

Смысл?

И для тех, кто смотрит? Она же далеко! И Пандемия сейчас. 

И для Вас? Вам то какой интрес? Более интересных тем нет, что ли, кроме клиник? 

Если бы клиники справлялись, хотите здесь, хотите в индии или америке какой нибудь, то эфлейру изобретать бы не стали...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...