Перейти к публикации

ПРИЧИНЫ заболевания


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Львёнок сказал:

 

Вы хотите, что бы кто то посмотрел инфу о какой то клинике.

Смысл?

Такое ощущение, что вы не все буквы видите, когда читаете...

Ещё раз крупными буквами: ЭНДОТЕЛИОЗ!!!

Вы можете как-то прокомментировать эту причину возникновения псориаза? Если нет, то не отвечайте, пожалуйста, на мои сообщения. 

 

И да, меня эта тема будет донимать всю жизнь, ибо ГИБПы не панацея и всегда что-то может пойти не так.

 

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Еленка сказал:

Такое ощущение, что вы не все буквы видите, когда читаете...

Пожалуйста, не отвечайте больше на мои сообщения.

 

Надо было про клинику не упоминать. Вообще бы проблем не было. И дискуссия пошла бы по правильному пути.

Именно обсуждение этого самого эндотелия, его влияние, на него влияние, и т.д. и т.п.

А так весь негатив именно из-за волшебной клиники той.

Мне, например, было бы интересно про этот самый эндотелий мнения узнать.

Патамушта сам ничего в тех материях не понимаю...

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 марта у них вебинар стоимость участия 6800 вроде, там вроде 3-4 часа где они все расскажут, причины, методы лечечения и пр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленка сказал:

Ещё раз крупными буквами: ЭНДОТЕЛИОЗ!!!

Вы можете как-то прокомментировать эту причину возникновения псориаза?

 

Конечно! Ну конечно!

Спасибо, что вы спросили! Эту не могу, но могу другую, собственного изготовления!

 

Вот смотрите:

Тонкая кишка кишечника, сильно недовольная всеобщей химизацией, всякими Ешками и прочими безвредными химическими добавками, воспаляется.

Энтеральная нервная система кишечника передает сигнал об этом в мозг. Но так как прямой нервной связи нет, то передача сигнала идет долго и расшифровывается ЦНС тоже долго.
После этого ЦНС решает показать тушке, что что-то не так, чтобы она обратила внимание на проблему и приняла меры. Для этого она выбирает следующий путь: дает команду нервным окончаниям, которые примыкают к кожному покрову. Какое то из типов нервных окончаний, вряд ли все сразу, организуют постоянное воспаление, что и приводит к псориазу, так как организм вырабатывает лишние иммунные клетки. 

 

Действующие биопрепараты, как я понимаю, разрывают цепочку в самом конце, уменьшая концентрацию иммунных клеток разных типов.

 

Но из изложенной выше теории следует, что псориаз можно "победить":

 

а) на этапе "убрать воспаление тонкого кишечника". Ни одной фарм комании не удалось это сделать, хотя "диеты" от Пегано действуют, по большей части.

б) на этапе "передачи данных" от энтеральной системы к ЦНС. Тут вообще глухое направление. Если по "кодам" ЦНС уже многое понятно и даже пытаются подключать камеры к нервной системе, чтобы вернуть слепым зрение, то по ситуации с передачей сигнала от разлиных энтеральных нервных систем в ЦНС, вообще ничего не ясно.

 в) на этапе организации снятия воспаления вокруг нервных окончаний. С этим тоже глухо, так как гормоны снимают все на короткое время, а механизм действия солидола никто тоже не понял, хотя мази на его основе существуют уже лет 70 и действуют. Но ни одна фармкомпания не выпустила крем с действующим "в солидоле" веществом, так как не разобралась, что же в солидоле действует и как.

 

Вот.
Правы вы в том, что разбираться с другой теорией, из которой нет массовых практических результатов мне не интересно.

Так что я не будут отвечать на ваши посты, но, при этом, желаю вам как можно быстрее разобраться, продвинуть эти идеи в массы, чтобы появились результаты и клиники по всей стране, а не только на побережье теплого моря, где псор и сам проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Львёнок сказал:

Правы вы в том, что разбираться с другой теорией, из которой нет массовых практических результатов мне не интересно.

 

И на вебинар за 6800 не хочешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/20/2021 at 4:23 AM, Еленка said:

 Например, они смешивают венозную кровь с гепарином, помещают в холодильник и через несколько дней колят этому же пациенту его кровь с гепарином внутримышечно. Какому-то другому пациенту подкожно вкололи смесь физраствора смешанного с сырым куриным яйцом. Короче, как-то очень всё странно. Почитайте, интересно обсудить)

 

Пардон, я поняла, что вопрос прозвучал так ( цитата из поста), а не про эндотелий.  Ссылка на клинику действительно смутила :), клиника здесь не причем, она просто удачно скомпилировала разные исследования. Так что извини за критику, это не тебя ни в коем случае, это критика клиники.

 

Насчет эндотелия, вопрос  действительно интересный, много статей на дисфункцию эндотелия про псориазе. Ты права тема важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭНДОТЕЛИЙ. ПСОРИАЗ.

То, что удалось скопировать из инстаграма:

 

Псориаз.Текущие пояснения.

Уважаемые коллеги, два предыдущих поста вместили факты, подтверждающие влияние эндотелиальной дисфункции как основного (пускового) момента псориаза. Мы рассмотрели механизм влияния эндотелия на кровообращение (в регуляции кровообращения имеет значение более 40 гормонов и сигнальных молекул). Эндотелиоз приводит к хронич. спазму сосудов кожи на уровне артериол и появлению ишемических очагов.

Основными причинами эндотелиоза считаются:
-дислипидемия
-гипергликемия
-свободно-радикальное повреждение
-хр.эндотоксикоз
-инфекции и вирусы
-микроорганизмом б
-стресс
-сгущение крови
-хр.гистаминоз
-избыточное питание
-дефицит кремния
-накопление токсинов
-снижение функций печени

Пусковой момент выглядит след. образом:
-наличие причин эндотелиоза
-спазм сосудов микроциркуляторного русла
-образование микротромбов
-появление ишемических очагов

Мы также предоставили материалы, показывающие роль эндотелия не только как органа эндокринной системы, но и органа иммунной системы.

Любое повреждение эндотелия перепрограммирует его в активного участника воспаления:
-трансэндотелиальная миграция моноцитов, макрофагов, нейтрофилов и др.клеток иммунной системы
-собственный синтез провоспалительных цитокинов
-синтез сосудисто-эндотелиального фактора роста (обеспечивающего ангиогенез) и эпидермального фактора роста, стимулирующего деление (митоз) клеток кожи (кератиноцитов).

Т.о., мы видим, что эндотелий - не просто выстилает сосуды, обеспечивая их барьерные функции, но явл. активным эндокринным регулятором кровообращения и иммунных реакций организма.

Что же происходит дальше.
Для лучшего понимания этого процесса необходимо вспомнить гистологию, т.е строение кожи и сравнить ее со строением псориазной бляшки.

 

(Дальше перепишу из слайдов)

 

 Наружный слой здоровой кожи эпидермис на 90% состоящий из кератиноцитов. Эпидермис состоит из 5 слоев: роговой блестящий зернистый шиповатый базальный. В эпидермисе есть иммунные клетки (дендритные) и нет кровеносных сосудов. 

Второй слой кожи Дерма образована кровеносными сосудами, нервными окончаниями и тканевыми белками: коллагеном и эластином. Деома состоит из двух слоев: сосочковый и сетчатый. В каждом сосочке имеются  Кровеносные сосуды. Сосочковый слой вдается в  дерму в виде выпячиваний и окружен кератиноцитами и клетками базального слоя. 

Третий слой - Гиподерма, или подкожная жировая клетчатка.

 

 Так что же происходит при псориазе. -В очаге ишемии происходит значительная гибель кератиноцитов. -Активируются дендритные клетки, зовут на помощь кератиноциты, выделяются противовоспалительные цитокины, хемокины, вновь усиливается трансэндотелиальная миграция из крови клеток иммунной системы. 

-Синтезируются факторы ангиогенеза.

 -Подключаются механизмы усиленный регенерации в 1-ю очередь кератиноцитов, клеток Лангерганса (внутриэпидермальных макрофагов) дендритных клеток.

 

А теперь внимание!

 Усиленное размножение клеток в формирующемся псориазном очаге приводит к необходимости увеличения площади базального слоя Эпидермиса, и сосочки дермы удлиняются в несколько раз, приводя к характерной гистологической картине - значительное впячивание сосочков дермы в эпидермис. Усиленное размножение кератиноцитов на мембране, покрывающий сосочек( в 150 200 раз быстрее чем в здоровой коже) приводит к еще большему давлению сосудов, расширению ишемического очага, а также сдавливанию нервных окончаний и раздражению ноцицепторов, дающих характерный зуд.

 Другие характерные изменения в бляшке - это появление большого количества отменьших кератиноцитов (паракератоз), появление незрелых кератиноцитов (эмбриолизация), нарушения дифференциации и стадии созревания кератиноцитов (даже в роговом слое эпидермиса есть кератиноциты, содержащие ядра - в норме кератиноциты теряют ядра в зернистом слое), наличие микроабсцессов под бляшкой, отсутствие патогенной микрофлоры, насыщенность клетками иммунной системы - макрофагами, нейтрофилами, лимфоцитами и другими.

 

 Существенный вопрос - почему процесс воспаления в бляшке не разрешается, а носит хронический характер? это базовый вопрос для понимания патогенеза псориаза:

- Эндотелиальная дисфункция, которая никуда не делась и провоцирует существование ишемических очагов и первичных иммунных реакций в коже

- Большое количество нейтрофилов в бляшке и освобождение их днк приводит к аутоимунному процессу: нейтрофилы привлекают Т-лимфоциты, стимулирующие пролиферацию кератиноцитов

- Дендритные клетки обучают Т-хелперов для борьбы с массово гибнущими клетками

- Клетки Лангерганса стимулируют Т-хелперов, которые накапливаются в больших количествах (их привлекают с цитокины дендритных клеток, кератиноцитов, нейтрофилов, эндотелия)

- Они опять активируют Т-лимфоциты, замыкая круг иммунных реакций.

 

 В этом материале мы подвели итог в рассмотрении эндотелиоза как первопричины псориаза, а также иммунных процессов, происходящих в очагах кожной ишемии (формирующихся псориазных бляшках).

Пока же механизм очагового (бляшечного) воспаления выглядит достаточно просто: эндотелиоз - спазм артериол - появление очагов ишимии в коже - развитие многовекторного хронического самоподдерживающегося воспаления.

 

 

Фух. Короче у них 8 постов на эту тему. Там все иммунные и аутоимунные процессы описаны с фно, ИЛ 12, 23, 17. 

Я переписала тот пост, где больше всего говорится про связь с эндотелием.

И эта связь реально выглядит очевидной. 

Хочу акцентивать внимание: обсуждать лечение я не собираюсь!!! Только причину! 

Пусть они хоть голубиным помётом кормят своих пациентов, один фиг всё упирается в диету, антипаразитарную программу и т.п., но судя по постам причинно-следственную связь они установили. Может это плагиат с их стороны, хз, но такую версию я встречаю впервые.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленка сказал:

Бла бла бла...

Фух. эта связь реально выглядит очевидной. 

 


 

Ясен пень эта связь выглядет очевидной, потому что это просто описание механизма воспаления. Я из этого поста извлёк 0% полезной информации, потому что не обнаружил там никаких новых прорывных идей, кроме тех, которые уже 100 лет известны и нихрена не объясняют как вылечиться, и ни капли не приближают к пониманию что нужно делать

 

1 час назад, Еленка сказал:

 В этом материале мы подвели итог в рассмотрении эндотелиоза как первопричины псориаза, а также иммунных процессов, происходящих в очагах кожной ишемии (формирующихся псориазных бляшках).

Реальность говорит обратное. Я могу обожраться картохи, зарасти псориазом, Перестать есть картоху, в этот момент раскромсать ножом себе бляшку, и она заживёт как ни в чём не бывало. Нечто подобное я уже наблюдал на деле, и отметил себе в памяти, просто не в таком варварском стиле.. Повреждения НЕ являются первопричиной. Это 100% бабкины домыслы. Видимо "бабки" добрались до википедии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Майн сказал:

Ясен пень эта связь выглядет очевидной, потому что это просто описание механизма воспаления. Я из этого поста извлёк 0% полезной информации, потому что не обнаружил там никаких новых прорывных идей, кроме тех, которые уже 100 лет известны и нихрена не объясняют как вылечиться, и ни капли не приближают к пониманию что нужно делать

Вау, а что ж вы раньше тогда не говорили об этом?)) 100 лет известно, но только щас начали об этом вслух говорить!)) Описать механизм воспаления как раз таки от начала пускового механизма до сих пор никто не может стопроцентно, всё на уровне предположений и наиболее вероятной логики. 

Не нужно обесценивать чужие труды, люди стараются выяснить причины для нас с вами.

 

Мы уже не раз разбирали влияние хронических воспалительных процессов и прочего многообразия провоцирующих факторов, в том числе питания. 

Считаю данную описанную теорию возможной на существование, но всё равно недостаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Еленка сказал:

Вау, а что ж вы раньше тогда не говорили об этом?)) 100 лет известно, но только щас начали об этом вслух говорить!))

Да тут на форуме таких статей пруд пруди. Я тоже неодумевал что столько умной инфы, а воз поныне там. Каждый новичёк тут начинает умничать, и пытается всех раскачать, а через год сдувается. Я тоже так делал раньше. Просто это ничего не даст. Пустая трата времени. Раньше яйцеголовых вы всё равно не допрёте в таких сложных темах. 

20 минут назад, Еленка сказал:

Считаю данную описанную теорию возможной на существование, но всё равно недостаточной.

 Считаю что ваще не там копают. Сейчас у всех этих теорий тот же уровень, как у истории с лоботомией в 30-е годы в США. Когда людей лечили от расстройств путём надрезания мозга через глазницу. А потом оказалось что это наитупейшая дичь, вызванная волной хайпа, никакого отношения к науке и лечению не имеющая. По псору наблюдаю сейчас, один в один, тоже самое. Много бесполезной движухи не в тех краях. Всё что не пробуют, не работает. Псор смеётся над человечеством. Говорит, вы все идиоты. Истина не там, где больше умных слов, и не там где кажется очевидным. Кожа ваще не при делах. Ясно? В итоге всё окажется по другому. Это всегда так. Люди как тупые вороны. Тащат лишь то что блестит. Ловушка для дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Еленка сказал:

об этом

...а больше всего меня бесит, что я стопудово рассказал как убрать пятна. Но всем пофиг. Все продолжают читать газетёнки, мазаться хренью, и прокрустинировать. В чём логика? Непонимаю.

Я например посмотрел на ютюбе одного чувака, который перестал жрать и каждую неделю выкладывал результаты. Сразу стало ясно что у этого метода шансов больше, чем у любого другого. Поэтому я сразу начал дико врубаться и тотчас сел на тему. Почему остальные нихрена не делают также, мне внатуре неясно. Я много загонов знаю у человеческой психики, но у такой, пока не шарю откуда ноги растут. От лени чтоли?......хз. Зависимость от еды вроде не такая сильная. Не помню чтобы меня особо ломало, как без сигарет. Не жрать, как нефиг делать. Ваще не сложно. Сила привычек наверное, либо страх перед смертью. Это же первая ассоциация, что приходит на ум, от слова голод. 2 причины, но кажутся неубедительными. Потом разберусь может с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майн...ну как сказать... а представляешь как недоумевают производители, когда их честный и менее дорогой товар идет на свалку, а всякое низкокачественное дерьмопо более дорогой цене покупатель берет вагонами?

Или флористы, у которых лучше всех продается цветок, который бы они сами никогда не купили.

Ты не убедителен. Тебе не верят, чтобы идти за тобой.

А тема про голод на форуме есть. Ничего нового.

 

 

Боже. Антипаразитарная прграмма... расстрелял бы на месте. Уже оскомину набило.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Майн...ну как сказать... а представляешь как недоумевают производители, когда их честный и менее дорогой товар идет на свалку, а всякое низкокачественное дерьмопо более дорогой цене покупатель берет вагонами?

Или флористы, у которых лучше всех продается цветок, который бы они сами никогда не купили.

Ты не убедителен. Тебе не верят, чтобы идти за тобой.

Да, да, да, всё именно так. А насчёт идти за мной....я же типа не руководитель какой-то там секты. Я наоборот говорю что нужно чтобы кто-то сделал также, чтобы стало ясно, что это стопудово. 

Буквально вчера смотрел видос про препода из 60-х, который в универе поставил эксперимент. Сперва натаскал студентов по истории про фашизм. Что это плохо и т.д., хотя это итак очевидно до этого было. А потом постепенно и незаметно вводил правила на своих уроках, которые были как у гитлера, когда он управлял толпой, только замаскированные под современные понятия. Ну и короче воспитал целый класс псевдофашистов, просто убеждая их в собственном превосходстве над окружающими и т.п., а ученики этого даже не заметили. Так он доказал, что любой нормальный чел в любом нормальном обществе может топить за любую фигню, настолько все тупые. Этого препода потом уволили, но по факту он реально продемонстрировал 100% подменность любых убеждений, и абсолютную неосознанность своих действий каждым человеком. И никто этого даже не заметит. Управлять толпой очень просто и никто своими мозгами думать не любит. Ну и короче поэтому я не собираюсь тут убеждать что диета это круто. Мутить хайп какой-то на эту тему. Независимо от результата это будет искуственная фигня, требующая больших усилий, которые в итоге не окупятся. Я итак дофига уже в подробностях рассказал что и как, и уверил в 100% присутствии результата. Не думаю что дело в том, что мне не верят. Сложно придумать ситуацию, чтобы кто-то здесь давал ложные выводы. Потому что это бессмысленно и даже рейтинг не подымает. Я считаю что всё из-за лени окружающих в первую очередь, и на фоне сотен тыщ мазей, которые тут постоянно обсуждаются, я просто ничем не выделяюсь. А опускает мою тему на дно тот факт, что голодать в разы сложнее чем мазаться. Поэтому на такое решится только чел, который уже совсем без башки. Типа победа или смерть. Вот ему и повезёт.

Поэтому с товаром и производителями ты попал в точку. Рекламируют обычно хрень полную, а реальные темы остаются за кулисами, и выстреливают гораздо позже. Я думаю что реально 70% товаров на рынке, это пузыри. Когда жрёшь колбасу, ты жрёшь пузырь. Всё в этой жизни является на какой-то степени пузырём. Не так, что, вон то пузырь а это нет. Просто любая вещ в какой-то мере пузырь. Больше или меньше. Заметно лишь откровенный скам, остальное плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майн сказал:

Я считаю что всё из-за лени окружающих в первую очередь, и на фоне сотен тыщ мазей, которые

Да, тут наверно и не в лени дело. Это же серьёзное усилие над собой сделать нужно. Мы же все, как наркоманы, "подсажены" на еду, вот и сложно отказаться от нее. Ну не все, пусть многие. И к счастью, есть даже исключения, с чем тебя и поздравляю.:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Майн сказал:

Псор смеётся над человечеством.

Все аутоимунные это делают. Не только псор. И причина везде одна сто пудов. Поэтому все теории будут недостаточными. И про дырявый кишечник и все проблемы с ним тоже. Когда у меня единственный раз была ремиссия длиной в 3,5 года, я вообще не следила за питанием, ну т.е. позволяла себе "запрещёнку" и алкогольные напитки, и вообще ни одного пятна и шелухи.

 

9 часов назад, Майн сказал:

Почему остальные нихрена не делают также, мне внатуре неясно

Потому что у всех свой набор запрещёнки, ты не единственный здесь, кому помогает диета. 

 

3 часа назад, Майн сказал:

Поэтому на такое решится только чел, который уже совсем без башки

 

3 часа назад, Майн сказал:

Я считаю что всё из-за лени окружающих в первую очередь

А ещё тот, кто живёт один! И ему не надо кормить семью, и нет соблазнов. Я уже говорила, что я на пп и вся семья со мной, и чёт толку нет. И что жёсткую диету пробовала и мне не помогло. После вторых родов хана моей коже при неизменным изначальных факторах.

9 часов назад, Львёнок сказал:

 

Боже. Антипаразитарная прграмма...

Щас на каждом углу спекулируют этой темой, все зарабатывают как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Майн сказал:

...а больше всего меня бесит, что я стопудово рассказал как убрать пятна. Но всем пофиг. Все продолжают читать газетёнки, мазаться хренью, и прокрустинировать. В чём логика? Непонимаю.

Режим Пегано известен у нас уже более 20 лет. Вот пост  Mikhail Inq аж от 2001 года из нашего форумского музея :

Цитата

 

Ира! Голод - это неплохой, но сильный метод.
Гораздо важнее, что вы будете есть выходя из голода и потом ежедневно, т.е. ваша постоянная диета. Посмотрите на сайте www.psora.df.ru информацию на эту тему.

В частности почитайте главы из книги Дж. Пегано, которая выйдет на русском языке осенью www.psora.df.ru/5-7-A.zip.

С уважением Михаил. (Диетический стаж более 30 лет. Только так удерживаю псориаз в жестких рамках.)

 

Еще оттуда:

Цитата

Кожа у меня не полностью чистая, есть немного дежурных высыпаний, но их состояние у меня под постоянным контролем и строго зависит от диеты, режима дня и возможных стрессов.

Прошло еще 20 лет, однако периодические обострения случаются у Михаила несмотря на соблюдение режима и диеты, он сам писал у нас тут. Так что да, диета - важный элемент в борьбе с псориазом,  но 100% очищения не получится.

 

Есть еще опыт FRIL - ему диета РАЦИОН 2000 помогала несколько раз на несколько лет, но псориаз все же возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета по сути та же мазь или био она снимает внешние проявления, но первопричина остаётся.

И у кого был псориаз, но по какой то причине прошёл не пользует диету как и мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это короче мне всё ясно. Я вот на что акцентировал внимание всегда. Ещё раз повтрорю. Диета нужна только одноразово, чтобы вычислить продукты провокаторы. В этом суть. Если вы сожрёте хоть что-то одно не то, то вся диета идёт нафиг. Причины неудачь в мелочах. Недавно кто-то показывал правильный рацион тут, в котором был лук например. С луком ни одна диета не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Майн сказал:

Это короче мне всё ясно. Я вот на что акцентировал внимание всегда. Ещё раз повтрорю. Диета нужна только одноразово, чтобы вычислить продукты провокаторы. В этом суть. Если вы сожрёте хоть что-то одно не то, то вся диета идёт нафиг. Причины неудачь в мелочах. Недавно кто-то показывал правильный рацион тут, в котором был лук например. С луком ни одна диета не сработает.

Чем лук не угодил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, konishua сказал:

Диета по сути та же мазь или био она снимает внешние проявления, но первопричина остаётся.

Вот именно! Поэтому меня эта тема будет волновать до тех пор, пока не установят этиологию псориаза. Мы убираем симптомы, а не лечим болезнь, в этом вся трагедия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Майн said:

я стопудово рассказал как убрать пятна. 

 

 

Правильно было бы написать "я стопудово рассказал как убрать МОИ пятна." И не обвинять остальных, что твое стопудовое решение поможет всем, нельзя быть таким упрямо наивным :).  Можно добавить, что "ВЕРОЯТНО, это кому-нибудь поможет".

Ты не первопроходец, и я уже писала, и Статор опять отметил, что уже 20 лет такой подход или подобный существует. Увы, он "стопудово" всем не помогает.

4 hours ago, Майн said:

С луком ни одна диета не сработает.

Неправда. Читай дневник Singala, с луком на его диете убрал все свои 60% ( кажется) высыпания по всему телу, добился чистой кожи при очень тяжелом случае. Придерживался методики Пегано, добавляя и убирая что ему не подходит.

В твоем случае это лук. Singal лук ел и прекрасно добился ремиссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Еленка said:

Вот именно! Поэтому меня эта тема будет волновать до тех пор, пока не установят этиологию псориаза. Мы убираем симптомы, а не лечим болезнь, в этом вся трагедия. 

Прекрасно!

Почитай статьи здесь

 

и, например, вот эту:  О современных взглядах на этиологию псориаза. Если считаешь она нуждается в дополнении, то давай допишем/ изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Майн сказал:

Это короче мне всё ясно. Я вот на что акцентировал внимание всегда. Ещё раз повтрорю. Диета нужна только одноразово, чтобы вычислить продукты провокаторы. В этом суть. Если вы сожрёте хоть что-то одно не то, то вся диета идёт нафиг. Причины неудачь в мелочах. Недавно кто-то показывал правильный рацион тут, в котором был лук например. С луком ни одна диета не сработает.

 

Вы отдыхать ездиете ? Как эту диету там то же будете соблюдать ? Там лук во всех блюдах наверняка есть, еще и обжареный.

38 минут назад, Уайта сказал:

Читай дневник Singala,

 

Дайте ссылку где почитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...