Jump to content

Recommended Posts

Псориаз от дырок в кишечнике. Я лично думаю, что опыт форума за 20 с лишним лет это доказал.

Но эти дырки сложно вылечить. Не каждый может выдержать несколько месяцев режима по Пегано или протокол для аутоиммунных заболеваний (поглощая каждый день помидоры и думая, что от помидоров у него нет обострений).

В первый раз почти 30 лет назад меня накрыло практически на 100% кожного покрова. Раздельное питание, в чем-то похожее на Пегано, за пару месяцев полностью очистили кожу. Хватило на пару лет. С возрастом диета помогает все хуже. Псориаз со временем приспосабливается и снова вылазит.

Возможно, что понятие "дырки" в кишечнике немного обобщено и утрированно. Скорее всего, что там нет физических дырок, как в решете, например. Но есть некая чувствительность на некоторые вещества. Типа аллергии, но она выражается не насморком, а реакцией кишечника - как слизистая оболочка носа -  он воспаляется и начинает выделять маркеры воспаления, на которые реагирует и кожа, и суставы.

Цитата

типа аллергии

И , имхо, есть чувствительность в кишечнике к гормонам стресса. При определенных гормонах или их сочетаниях появляются маркеры воспаления, на которые реагирует кожа и суставы. Все люди психуют. Но именно реакция на гормоны стресса есть у больных псориазом.

Posted (edited)
1 час назад, Stator сказал:

Псориаз от дырок в кишечнике. Я лично думаю, что опыт форума за 20 с лишним лет это доказал.

Но эти дырки сложно вылечить. Не каждый может выдержать несколько месяцев режима по Пегано или протокол для аутоиммунных заболеваний (поглощая каждый день помидоры и думая, что от помидоров у него нет обострений).

В первый раз почти 30 лет назад меня накрыло практически на 100% кожного покрова. Раздельное питание, в чем-то похожее на Пегано, за пару месяцев полностью очистили кожу. Хватило на пару лет. С возрастом диета помогает все хуже. Псориаз со временем приспосабливается и снова вылазит.

Возможно, что понятие "дырки" в кишечнике немного обобщено и утрированно. Скорее всего, что там нет физических дырок, как в решете, например. Но есть некая чувствительность на некоторые вещества. Типа аллергии, но она выражается не насморком, а реакцией кишечника - как слизистая оболочка носа -  он воспаляется и начинает выделять маркеры воспаления, на которые реагирует и кожа, и суставы.

Как к этим дырам подвести детей? У себя писала, сегодня в своей мед карточке нашла, что впервые мне псориаз диагностировали в 1994. Мне было 11. Пятна на ногах у меня с раннего детства, потому что помню их ,сколько себя. Откуда дыры и стресс? Генетика?

Edited by Ольгуня
Дополнила
7 часов назад, Stator сказал:

Псориаз от дырок в кишечнике.

Откуда берутся дырки?

Стеллара и эфлейра лечат дырки в кишечнике? Нет?

Тогда что лечит дырки? Или дырки не лечатся?

11 часов назад, Johndoy сказал:

Тут про какой-то вирус который ДНК меняет

Так ить, мы на мелочи не размениваемся. 

11 часов назад, Johndoy сказал:

За какое-то время и без видимых последствий. А потом, внезапно, бац, - псор.

Нет общей картины. У каждого псорика болеет что-то свое, как у любого здорового. 

19 минут назад, Johndoy сказал:

Тогда что лечит дырки? Или дырки не лечатся?

А есть ли дырки? 

Posted (edited)
32 минуты назад, Львёнок сказал:

Нет общей картины. У каждого псорика болеет что-то свое, как у любого здорового. 

Тады може вирус, ну или инфекция какая?

Сначала вирус, потом дырки, от дырок - псор.

Мы боремся с дырками. А вдруг надо тот вирус вычислить? И убить!

Опять же, про детей с псором. У них же может быть тот самый вирус, по наследству? От матери.

На матери никак не проявляется, а у ребенка, бац, - псор.

Edited by Johndoy
Posted (edited)

Жизнь - это вирус, передающийся по наследству половым путем!

3 часа назад, Johndoy сказал:

. У них же может быть тот самый вирус, по наследству?

Может. Просто вирус - это кусок генетической информации. Если он передается от родителей и только от них, то это не совсем вирус.

Наличие генетической информации в половой клетке помимо хромосом и митохондрий маловероятно.

Заражение плода от матери теоретически возможно, хотя плацентарный барьер штука серьезная и даже СПИД не пропускает.

Но от отца то как?

Edited by Львёнок
9 часов назад, Львёнок сказал:

Заражение плода от матери теоретически возможно, хотя плацентарный барьер штука серьезная и даже СПИД не пропускает.

А токсоплазмоз?

Понятно, что не от отца. Вопрос, что за "гадость" такая проникает и организм "портит".

Posted (edited)

Да это странно. 

По многим заболеваниям определены гены или их комбинации, отвечающие за предрасположенность к той или иной болезни. 

Но только не для псора. 

То есть даже гена виновника не нашли. 

Действует комбинация факторов, поэтому и псор так многолик и при этом индивидуален. 

Смотри нервную теорию! 

Псор как результат заражения нервов... Свежо! 

03.06.2021 в 19:54, Stator сказал:

Типа аллергии, но она выражается не насморком, а реакцией кишечника - как слизистая оболочка носа -  он воспаляется и начинает выделять маркеры воспаления, на которые реагирует и кожа, и суставы.

Маркеры бы уже нашли. Это физические объекты. 

Скорее речь об электрических импульсах, которые как-то попадают без прямой связи в нервную систему и сбивают "настройки".

Edited by Львёнок
3 часа назад, Львёнок сказал:

Маркеры бы уже нашли. Это физические объекты. 

Так их давно нашли: простагландины, всякие ИЛ. Вот статейка интересная попалась.

Posted (edited)
05.06.2021 в 07:39, Stator сказал:

Так их давно нашли: простагландины, всякие ИЛ. Вот статейка интересная попалась.

Ага. Интересно. 

Единственное, что я понял, так это то, что автор путает понятие декада и десятилетие. Имхо. А может и так тоже можно. 

А чтобы понять основное содержание текста, то образования не хватило. 

Экспрессирует. Что это? Непонятно. 

Edited by Львёнок
42 минуты назад, Львёнок сказал:

Единственное, что я понял, так это то, что автор путает понятие декада и десятилетие. Имхо. А может и так тоже можно. 

Больше похоже на "кривую" кальку с английского языка, в котором слово декада означает именно десятилетие.