Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

стали ли обрабатывать голову каким-либо препаратом после этой процедуры.

Никаких препаратов! Пошёл как-то раз в парикмахерскую почти с чистой головой- был недельку на море, загорал + Целестодермом тогда подмазывался- но парикмахер пристал: "Давайте помою вам шампунем от перхоти, у вас перхоть, давайтк помою..." Поскольку я человек очень мягкий по характеру, то не стал возражать. К сожалению, потому что на следующий день никакх следов от былой роскоши не осталось- всё покраснело, зачесалось- зашелушилось, и пошло- поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парикмахер пристал: "Давайте помою вам шампунем от перхоти, у вас перхоть, давайте помою..." Поскольку я человек очень мягкий по характеру, то не стал возражать. К сожалению, потому что на следующий день никакх следов от былой роскоши не осталось- всё покраснело, зачесалось- зашелушилось, и пошло- поехало.

Это - один к одному то, что и со мной. Ничем мне не надо мыть голову, кроме - сульсеновым мылом, иногда - возможно более мягким (детским) шампунем... Что удивительно - именно те шампуни, которые рекламируются усиленно как средства от перхоти (ну допустим, Head&... и др.), вызывают у меня максимальный ОБРАТНЫЙ эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю маски (на кожу головы) из бесцветной хны, можно делать хоть каждый день. А так же раньше делала маски из кефира (тоже очень хороший эффект). Последнее время пользуюсь шампунем серии Natural Vital ( производства Испания), а для ежедневного ухода за кожей тела серией Eucerin (Германия). Не знаю есть ли эти средства в России (я живу в Латвии) Все дело в том, что уход за кожей головы и тела при псориазе требует много времени, и я моюсь каждый день, мажусь 2 раза в день, если чуть "заленился" то на следующий день приходится еще больше времени тратить на эти процедуры. Так же есть препараты (гормональные) в виде лосьонов например Elocon - они мне очень помогают, особенно перед визитом к парикмахеру. У меня есть "свой мастер" к которому хожу много лет, что избавляет от вопросов, и не нужных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с дикими матами пытаемся отмыть голову от этой фигни. Сразу отмыть не удастся.  И не надейтесь.

Гыыы :P Я как-то пыталась смыть репейное масло. Все шампуни в доме извела. Закончила Fairy ;)

Кстати, я вспомнила, что еще в советские времена был замечательный крем для кожи головы в таком большом тюбике. Он был нежирный и впитывался моментально. Хорошо бы еще вспомнить как он назывался. Мож еще выпускается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень долго боялся похода в парикмахерскую, но как-то сразу попалась нормальная мастер, она сказала "ну и что?" Уже 2 года стригусь только у нее, она для таких как я даже держит специально шампунь с дегтем.

Вот так;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы  Я как-то пыталась смыть репейное масло.

А я купила масло для влос, производства России, очень легко смывается за один раз, и на псор положительно влияет. Дома посмотрю, что за марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера подстриглась у совершенно незнакомой тетки. Она ничего не спросила. Впрочем, и раньше не спрашивали в основном. Только разве что "Вам не больно, когда я расческой задеваю?" и еще завивку делать не хотели, типа нельзя на поврежденную кожу. Заботились обо мне. Но я упросила и сделали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще в последнее время использую и всем рекомендую на час или 2 перед мытьём головы намазать масла и одеть полиэтиленовый пакет можно и репейного с экстратом чайного дерева(ЭВАЛАР называется я таким пользуюсь), оливкового, а подсолнечного тоже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делается вечером. Берется баночка 2% салициловой мази на 25 грамм. Берется аналогичная по весу баночка вазелина. Минут на 15 опускаются обе банки в горячую воду. Когда содержимое растает, то его надо вылить в одноразовый стаканчик. Полученным теплым составом намазываем голову у корней волос. Тщательно растираем. Потом на голову надевается пластиковая шапочка для душа. И в постельку... баиньки... Утром идем в ванную, захватив по дороге разнообразные расчески. И с дикими матами пытаемся отмыть голову от этой фигни. Сразу отмыть не удастся.

Значится так. Отмывается это всё довольно таки просто. За полчаса до смытия на голову наносим Тяжелый парафин ( купить в любой аптеке ). Смывается за 2 раза. Я ща курс прохожу, так каждый день мучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о шампунях якобы "от перхоти". Все рекламируемые шампуни подобного рода НЕ ЛЕЧАТ причину появления перхоти, а только следствие. Поэтому указываются, что они действуют всё время пока применяются.. Действующее вещество в них во всех одно - Zink Pyrition, всё остальное - нейтрально-бесполезные составляющие. Поэтому применение этих шампуней бессмысленно, цинк не убивает грибок, вызывающий перхоть, реклама как обычно ммм... не очень правдива, скажем так. Для лечения перхоти необходим шампунь с ПРОТИВОГРИБКОВЫМ компонентом, таким как например кетоконазол, бифоназол и т.д. с концентрацией 0.5 - 1.0% Такие шампуни не продаются на литры в парфюмерных магазинах и стоят недёшево. Одного флакона (обычно это 100 мл) как правило достаточно для ежедневного лечения в течение 2-х недель и профилактики раз в неделю 2-3 мес. Названия в каждой стране свои, в аптеке подскажут, говорят что на часть есть скидка по мед. страховке, зависит опять же от страны. Некоторые (кому помогает, это индивидуально) применяют также для снятия обострения псора на голове.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера подстриглась у совершенно незнакомой тетки. Она ничего не спросила.
А я позавчера. То же самое :D
рекомендую на час или 2 перед мытьём головы намазать масла и одеть полиэтиленовый пакет

Хм... Если учесть, что я обычно мою голову утром перед работой (что бы заявиться туда во всей красе :D ), то это как-то проблематично. А спать в пакете :D :woot: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спать в пакете :D  :woot:  :D

Как представлю - спать в пакете :) :ble: :bye: Тут кто-то в "Приколах.." описывал, как скунса БИЛИ в пакете. Чтобы вонял меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во! я тоже как-то практиковал масло в пакете, тоже перед мытьем... эффект вроде был.. но это как-то безпантово, ходить в пакете, я и забил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще завивку делать не хотели, типа нельзя на поврежденную кожу. Заботились обо мне. Но я упросила и сделали

Ну и как? Не было хуже от химии? Я все не решаюсь сделать. От краски с аммиаком мне не очень комфортно, но особого ухудшения нет. Надо все же решиться на химию, тем более мне мастер сказала, что не обязательно делать до корней, можно и на концы волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда на голове был псор, я время от времени, всё-же делала химию. Скажу, что особых обострений после этого не было, так почешется немного. ...Но это всё индивидуально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, в тему - народ, кто волосы красит? - как псор реагирует, а то марафет на голове перед праздником хотела навести, да призадумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, в тему - народ, кто волосы красит? - как псор реагирует, а то марафет на голове перед праздником хотела навести, да призадумалась...

Я крашу хной. Псорик от нее до следующей помывки приобретает радикальный рыжий цвет. :D Поскольку это естессный краситель, никаких обострений не наблюдается, но и лучше тоже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, в тему - народ, кто волосы красит? - как псор реагирует, а то марафет на голове перед праздником хотела навести, да призадумалась...

Я крашу хной. Псорик от нее до следующей помывки приобретает радикальный рыжий цвет. :D Поскольку это естессный краситель, никаких обострений не наблюдается, но и лучше тоже не становится.

Я тоже крашусь( очень редко) краской на естественной основе- все нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крашусь немецкими красками 3-6 проц перекиси. крашусь сама . хуже не становится. лучше :D тоже. делала химию- и не раз. перед походом привожу голову в порядок eloconom.6-7 дней мажу по 2 раза в день. все сходит, и моя парикмахер даже и ни разу ничего ни спросила. но я хожу в парикмахерскую только тогда , когда в голове ничего не заметно . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по - моему, элокомом можно мазаться 1 раз в день...

ну, что-бы все быстро сошло перед парикмахерской мажусь 2 раза в день, потом прекращаю.зато быстро все сходит. а так как делаю это редко, то привыкания нет. хожу не очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крашусь шварцкопфовсой палеттой. Псору все равно. Хорошо бы, конечно, как Flor хной краситься, но по причине природной лени мне в лом этим заниматься. Кстати, Оль, а как ты вымываешь хну? У тебя такие длинные волосы :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пару раз покрасилась - чуть не подохла. башка и рожа вздулись вдвое, зуд ужасный, текла какая-то кака (типа сукровицы) и так 3-4 дня.

Теперь боюсь красить волосы.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крашусь шварцкопфовсой палеттой. Псору все равно. Хорошо бы, конечно, как Flor хной краситься, но по причине природной лени мне в лом этим заниматься. Кстати, Оль, а как ты вымываешь хну? У тебя такие длинные волосы :D  :D

Guest

А какая разница в процессе-то самом, в смысле почему палеттой не лень, а хной лень? Точно также хну разводишь и мажешься. Час гуляешь, потом смываешь. Смывается все до крошки без особых проблем минут за 5, даже с моих длинных волос. Не знаю, мож, я наловчилась просто за те 10 лет, что я пребываю в рыжем цвете? :)

Кстати, до этого я красилась в разные цвета химией типа Лондоколора, Импрессии и проч. дряни, поскольку других красок в постсоветские годы не было... Псорику было по барабану. :D

А я пару раз покрасилась - чуть не подохла. башка и рожа вздулись вдвое, зуд ужасный, текла какая-то кака (типа сукровицы) и так 3-4 дня.

Теперь боюсь красить волосы.

:D

Punk

У тебя, видимо, аллергия на ту краску, что ты использовала. Ты предварительно тест делала, как в инструкции написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Punk

У тебя, видимо, аллергия на ту краску, что ты использовала. Ты предварительно тест делала, как в инструкции написано?

Я по дурости потом ещё раз покрасилась, когда воспоминания поблёкли. Ещё раз помучилась. Тест делала - всё ОК. А потом - туши свет.

Теперь иногда крашусь хной, у меня седины много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...