Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

У меня похожее, Lenor :(

Как взгляну на твой аватар - avatari.gif, начинают чесаться: мочки ушей, подбородок, шея и грудная клетка - вообще фсё!

А у меня тока яйца чешутся, потому что напоминает броуновское движение мандавошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крахмальные компрессы пробовала?

Вот до этого еще руки не дошли... А как их делать? И насколько эффективно? На какое время помогает?... И компрессы или ванны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как их делать? И насколько эффективно? На какое время помогает?... И компрессы или ванны?

Ну в тазик маленький с холодной водой насыпать крахмала (я на глаз сыпал) размешать, а потом марлю в несколько слоев и прикладывать минут на 15-20.

Помогает немного обуздать своё желание разодрать бляхи в кровь и мясо на некоторое время.

А от ванн да еще с какой нибудь солью мне только хуже становилось. Еще зуд проходил на два-три дня после бани с перечной мятой.

Сейчас пока нечему зудеть, только яйца чешу иногда по привычке :(

La tristeza - соберись давай и потерпи маленько, потом легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в тазик маленький с холодной водой насыпать крахмала (я на глаз сыпал) размешать, а потом марлю в несколько слоев и прикладывать минут на 15-20.

Помогает немного обуздать своё желание разодрать бляхи в кровь и мясо на некоторое время.

А от ванн да еще с какой нибудь солью мне только хуже становилось. Еще зуд проходил на два-три дня после бани с перечной мятой.

Сейчас пока нечему зудеть, только яйца чешу иногда по привычке :P

La tristeza - соберись давай и потерпи маленько, потом легче станет.

Мне слишком много придется прикладывать, буду как мумия :) Тут еще ванны с крахмалом советуют, может, мне лучше их попробовать, т.к. у меня по всему телу и много... Баня с мятой? :( Это как?

Кстати, а когда у меня будет нечему зудеть, что я буду чесать по привычке? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда у меня будет нечему зудеть, что я буду чесать по привычке? :lol:

Яйца ddSatа! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня с мятой? :( Это как?

На даче жена посадила растение (да и сейчас сажает) - перечная мята. Просто запаривал жменю травы а потом размачивал в ней веник, парился, поливался... никаких хитростей. В аптеках вроде продаётся эта трава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче жена посадила растение (да и сейчас сажает) - перечная мята. Просто запаривал жменю травы а потом размачивал в ней веник, парился, поливался... никаких хитростей. В аптеках вроде продаётся эта трава.

В баню я не могу... Нету, да и плохо мне в ней становится... Может попробовать просто мятным отваром обтереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе прикупила спрей для тела "Псорилом"(без гармонов написано) с экстрактом трав, и гель для душа тоже "Псорилом"на основе дёгтя, помощь при зуде и шелушении кожи, вроде ничего помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
А я вот себе прикупила спрей для тела "Псорилом"(без гармонов написано) с экстрактом трав, и гель для душа тоже "Псорилом"на основе дёгтя, помощь при зуде и шелушении кожи, вроде ничего помогает

интересно в Киеве у нас есть такая штуковина!потому что зуд просто одолел меня.я правда мажусь магнипсором,может скоро пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе прикупила спрей для тела "Псорилом"(без гармонов написано) с экстрактом трав, и гель для душа тоже "Псорилом"на основе дёгтя, помощь при зуде и шелушении кожи, вроде ничего помогает

я не знаю как тебе, но мне в ни фига не помогал...

Люди...да купите вы простое дегтярное мыло... поверьте эффект гораздо лучше будет...

у всегда начинаю беситься когда вижу всякие шампуни, гели Бады с названием Псорилом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от зуда масла помогают...тамату да увлажняющее какое-нибудь, жожоба, лесного ореха, авокадо ну и эфиры мирры, ромашки, лаванды само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от зуда масла помогают...тамату да увлажняющее какое-нибудь, жожоба, лесного ореха, авокадо ну и эфиры мирры, ромашки, лаванды само собой

а мне от зуда офигенно помогает когда или я или меня чешут... готов мурлыкать от удовольствия :lol:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе прикупила спрей для тела "Псорилом"(без гармонов написано) с экстрактом трав,

Этот спрей сделан без газа - приходится ручками качать его из баночки. К тому же он плохо очищен, быстро забивается сопло остатками "экстрактов" трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

а у меня когда зуд я мажу спиртом из нутри и снаружи:)

Из нутри не знаю, но с наружи когда натераешь немного проходит зуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
- При зуде больших участков тела следует принимать крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут. Также можно принимать хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15,разрешается чередовать с крахмальными.

© Стародубский

Мне помогает САЛИЦИЛОВАЯ МАЗЬ 5%. Снимает зуд и потом интенсив.отшелушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь жирной мазью - Боро Плюс, давно уже...
а я уже больше полгода не задумываюсь о псоре, месяц помазалась Карталином, и всё прошло, хотя до этого 13 лет искала методы лечения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне от зуда долгое время помогал Диазолин... Теперь не помогает... Вот возьму наверно что-то с того что тут рекомендовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сестра пьет тиосульфат по схеме, описанной в этом форуме. Зуд прошел буквально сразу...ну не то чтобы совсем прошел, но практически не чешется. Основной проблемой остается голова...Там чем чаще расчесываешь становится все больше и больше новых образований. Ни Фидерм Деготь, ни T/Gel не дают моментального и, что самое важное, долгосрочного эффекта по снятию зуда ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Основной проблемой остается голова...Там чем чаще расчесываешь становится все больше и больше новых образований. Ни Фидерм Деготь, ни T/Gel не дают моментального и, что самое важное, долгосрочного эффекта по снятию зуда ВЧГ.

и самое обидное порой, это то, что основной проблемой зуда является, как правильно заметила Ж.Логика, голова, вернее психологическая зависимость чего-нибудь и где-нибудь почесать.

все вроде бы нечего чухать, так нет же ручки все равно лезут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Сестра пьет тиосульфат по схеме, описанной в этом форуме.

дайте пожалйуста сцылку на эту схему. И еще, так натрия тиосульфат все же пьют, колют, и если колют то внутривенно или мышечно? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...