Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

у меня лад.подошвен. форма три дня назад на кистях рук и ноги до колена появились маленькие прыщики очень сильно чешуться по цвету не красные. это что обострение или просто аллергия ? делали крахмальную ванну пока одну. уголь пью и тиосульфат. один день голод сейчас на гречке. что делать новый год через десять дней а тут вот это ? да еще тавигил три дня пью.

Что это - неизвестно пока, но в любом случае против предпринятых действий что-либо возразить трудно. А как сегодня по прошествии суток? растут? зудят? И неплохо бы к дерматологу сходить.

Вообще неясно - у тебя лад.-подошв. форма, но до этих прыщиков в каком она, эта форма, состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние мое на фото в разделе Псориаз на стопах и руках в последних сообщениях. думаю прогрессия. обострение после родов. ну а прыщики не проходят зуд есть особенно по ночам. врача хорошего под рукой нет. аллергия за какое время может пройти? может мазать надо ?

Изменено пользователем Sneghanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия обычно несколько дней. А так как ты всё применяешь 3 дня, и результатов нет, то скорее всего не аллергия, то надо продолжать... но тавегил не отменять. Ну как это - врача нет? (а то мы тут насоветуем, потом будем виноваты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у врача так теперь вообще незнаю что делать. про прыщики признал аллергия - лечение лоратадин на ночь. уголь две таб. три раза в день и мезим. далее врач усомнился в поставленном диагнозе псориаз. отправил сдавать на грибы и их обнаружили. в итоге лечение от ногтевого грибка и на руках соответственно. ну и кто прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация распространенная. Мы тут не врачи, тебя не видим и не наблюдаем (даже если есть фото, это мало что дает, и всё те же "вероятно", "скорее всего" и т.п. - это максимум, что могут сказать форумчане).

Именно врач наблюдает, осматривает, диагностирует, назначает лечение, и берет на себя ответственность за правильность диагноза и за результаты лечения.

Что касается грибка, то он нередко сочетается с псориазом, особенно на ногтях.

И опять же - "врач усомнился в диагнозе псориаз" - и что с того? Кто-то ж его ставил, этот диагноз, раньше? - с него и спрос. Да и усомниться не значит опровергнуть. Короче, всё - к врачам. Заочно диагноз не ставится, это аксиома.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветствую!Не знаю,куда определить свой вопрос,так что пишу сюда.

У меня псор был около года,и уже примерно столько же его нет.И все бы ничего,да только есть одна проблема: чешусь я по-дикому.Руки,ноги и шея(в тех местах,где раньше были бляшки)зудят безумно,особенно под вечер или когда нервничаю...Но бляшек нет вообще.Пробовал избавиться от этого,сменив гардероб,поменяв рацион питания и тд...Бесполезно.

Будте добры,скажите,в чем дело,а то я уже за :)ся ?Это ОН или я уже с ума схожу?

**Прошу не подкалывать,мол мыться надо,ибо делаю это каждодневно,а толка никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже чешется, даже когда ничего нет.

Можно сделать - мазаться увлажняющем кремом, следить за влажностью помещения, пить успоительный чай вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже чешется, даже когда ничего нет. Можно сделать - мазаться увлажняющем кремом, следить за влажностью помещения, пить успоительный чай вечером :)

Да-да, есть такая проблема. Присоединяюсь к этим советам, добавлю только, что еще нужно следить за питанием, исключить всяческие провокаторы-аллергены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Прошу не подкалывать, мол мыться надо, ибо делаю это каждодневно, а толку никакого.

А может, как раз и не надо мыться каждодневно.... Звучит, конечно, парадоксально, но я этой зимой как-то стал приходить к выводу, что если мыться не ежедневно - то меньше зудит. Но я отношу это к качеству воды, текущей из труб (вода тут такая, что ли), так что эти догадки, даже если они верны, в общем случае не имеют места. Кроме того, частое мытьё, особенно с моющими средствами, пересушивает кожу, а сухая кожа провоцирует зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, как раз и не надо мыться каждодневно.... Звучит, конечно, парадоксально, но я этой зимой как-то стал приходить к выводу, что если мыться не ежедневно - то меньше зудит. .....

.... Кроме того, частое мытьё, особенно с моющими средствами, пересушивает кожу, а сухая кожа провоцирует зуд.

Да, Фрол, это еще ба-а-альшой вопрос – вредно, или полезно часто мыться, смывать эту тончайшую и так нужную нам липидную корочку с кожи. С той самой кожи, с нашей, с проблемной. Вот например, последние работы американских ученых (http://news.gradusnik.ru/news/Uchenye-dokazali-mytsja-vredno/ ) ставят это мытье под сомнение, а для аутоиммунщиков, к коим и мы относимся, так и под самое серьезное.

Конечно, мы очень разные и «кому- как», но я попробую с сегодняшнего дня отправить

Мойдодыр «в топку». И буду держаться, пока из дому не выгонят. А там, свобода!

Встречайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :)

Попробую чай,крема,и мыться реже)

а про питание - и так пытаюсь следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне от зуда на голове помогло репейное масло и натуральные шампуни без сульфата. фирмы Натура Сиберика. И вообще я голову мою раз в неделю, иногда два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я вот то-же чешусь, как аллергия, раньше такого не было. Сейчас аж кажется что сердцем хреново стало, чешу ноги и руки до крови... Пойду душ принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Не знаю,куда определить свой вопрос,так что пишу сюда.

У меня псор был около года,и уже примерно столько же его нет.И все бы ничего,да только есть одна проблема: чешусь я по-дикому.Руки,ноги и шея(в тех местах,где раньше были бляшки)зудят безумно,особенно под вечер или когда нервничаю...Но бляшек нет вообще.Пробовал избавиться от этого,сменив гардероб,поменяв рацион питания и тд...Бесполезно.

Будте добры,скажите,в чем дело,а то я уже за :)ся ?Это ОН или я уже с ума схожу?

**Прошу не подкалывать,мол мыться надо,ибо делаю это каждодневно,а толка никакого.

Рацион питания можно отрегулировать и с помощью аллерголога. Иногда простые продукты питания, на которые не падает подозрение могут вызывать зуд.

Я эту зиму не моюсь в ванне и не принимаю душ, а обливаюсь вечером из тазика прокипячённой водой, мыться хожу в баню или дома из тазика 1 раз в неделю с детским-жидким мылом.

Результат - кожа на руках до плеча стала нормальной - мягкой(не сухой), ноги пока ещё не пришли в норму, зуда нет. Но, и возраст у меня в несколько раз повыше, стал быть и процессы восстановления идут медленнее.

Эксперементируй, аллерголога не вредно посетить. :blush:

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вроде бы давно знаю,что с нашей проблемой необходимо мыться только кипячёной водой,но вот почему-то редко это делаю.И всё это лень-матушка наша,проклятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хотелось бы знать... Я пока еще не сильно привык к навигации сайта..да и к псору тоже.. диагноз получил совсем не давно псориаз в паховой облости..кожа тонкая- зуд ужасный ,до того ка поставили диагноз , мазал помогал от зуда циндол http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A6%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BB/#Описание ..смущает что в составе есть спирт после диагноза больше не применяю , да и вААбще не чешу (это адская мука).... хотелось бы реально услышать мнение в адрес препарата ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...зуд ужасный ,до того ка поставили диагноз , мазал помогал от зуда циндол http://slovari.yande...индол/#Описание ..смущает что в составе есть спирт после диагноза больше не применяю ..

Действующее вещество Циндола - оксид цинка. Он безопасен и используется во многих детских кремах. Если Вас смущает спирт в составе Циндола (хотя если он Вам помогает, то в чём проблема?) попробуйте детские кремы с оксидом цинка - Судокрем (мне лично помогает), мазь Деситин, а также крема Бюбхен или Джонсон под подгузник (продаются в аптеках). Здесь посмотрите о них п.9, 11 и 12 - http://www.psora.net...kosmetic.html#1 , и п.13 - http://www.psora.net...kosmetic.html#2

Также статья у нас есть о том как уменьшить зуд - http://www.psora.net...aforum/zud.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня жуткий зуд после работы и на работе, очень сухой воздух в помещении. Прихожу домой и под душ, кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Псориаз в период обострения становится причиной зуда и пятен на коже. Снять внешние проявления болезни поможет сельдерей. Натрите на мелкой терке небольшой корень. Наложите кашицу на пораженные места, закрепите повязкой и держите компресс два часа. Сельдерей обладает успокаивающим, болеутоляющим и ранозаживляющим свойствами, Снимает аллергические реакции и помогает очистить кожу от высыпаний. Одновременно можно пить сок этого растения - по две столовых ложки три раза в день.

Подробнее видео - http://www.1tv.ru/sp.../p46428/pg1/v78 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вышла вот из КВД, такая же как и была, вся в бляшках и с зудом. Бросила гормоналки и ничем не мазала. А через неделю начала мазать Акрусталом, улучшения не было. Купила мазь Антипсориаз ( на полке приметила хлорофиллипт), понравилась, на ногах большие бляхи чуть бледнее стали, пока что мажусь только три дня, и буду продолжать. Позвонила врач, предложила пройти биорезонансную компьютерную диагностику , прочитала отзывы в интернете что фигня, но хотелось убедиться, да и повелась на убеждение близких, что надо попробовать, ничего не потеряю. Кроме 2000 рублей.) УБЕДИЛАСЬ - ФИГНЯ! Ещё на 4000 руб. врач выписала "волшебных БАДов", пусть сама кушает. Пришла домой после диагностики и опять давай катать в уме, чем бы себе помочь. Вспомнился хлорофиллипт на полке в аптеке, как-то покупала для сыночка, ему было 6 месяцев, пухленький малыш. Отдыхали в Краснодаре, жарища. Сынок от жары потел и в складочках появились ранки. Мазала ранки хлорфиллиптом, очень помог тогда. Вспомнила, ведь можно его принимать внутрь, для лечения кишечного стафилококка. А обострение у меня после ангины(им же полоскать горло можно), так что завтра начну принимать курс. А ещё стафилококковые заболевания лечат ЗЕЛЁНКОЙ. Дома было немножко зелёночки. Попросила мужа помочь, он меня раскрасил. А на следующий день был в шоке, вся красная мелочь затягивается. И Я НЕ ЧЕШУСЬ!!!(тут хочется плакать, потому что зуд меня замучил). Столько месяцев зуд! И не мазьки, не тавегил, не супрастин в уколах не помогали. Так что, я теперь зелёная, но не чешусь так уже, а хуже всего зудели ягодицы и ноги . А зудят теперь только руки, потому что их не мазали, на работу стрёмно так ходить зелёненькой, но я два дня дома, приду с смены и с утречка сейчас намажусь. Выпью хлорофиллипт, а вечером мазь нанесу.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако здорово, Crystallina, что нашла своё средство, поздравляю! :give_rose:

Спасибо! Я так рада, может кому пригодится.

Frol, не знаю где дальше писать, пишу здесь.

Ночью на работе намазалась зелёнкой, пришла поспала, проснулась и пошла её смывать.

Осмотрела себя. На ножках, ниже колена где два огромных пятна, вокруг них раньше кожа была красная и опухшая, больно дотронуться было, так же кожица слегка полопалась. Подскажите, это была эритродермия что ли? Так вот, всё прошло, не красное, не опухшее и нет боли, нет трещинок.

От колена до поясницы, я усыпана мелочью, так вот бляшечки, как бы стягиваются. На спине и под грудью мелочь тоже стягивается. А вот что больше всего порадовало, что два пятна с 2 руб монету, одно под грудью и одно на спине распались на несколько пятнашек, а внутри здоровая кожа.

Выпила немного хлорофиллипта, для контроля на аллергическую реакцию, 6 часов надо подождать. Зелёнка хороша помогла снять зуд( муж говорит, может у тебя не псор, а ветрянка) :lol: , но хочется себе помочь и изнутри, попробую хлорофиллипт пропить курс, потому что как мне кажется одним мазаньем не обойтись, надо искать внутри причину.

И вот ещё удивляюсь нашей медицине, тратят деньги на лечение псориазников впустую, лечение направлено на устранение симптомов. Я согласна с мнением, что псориаз у всех "свой" и сомневаюсь, что есть единая схема лечения. Почему нас сначала не обследуют? Если б у нас всем подряд делали МРТ, я бы лучше пошла на него, чем, понимая что иду на эту "го..но-диагностику ". Ангиной болела, врач не назначил не одного анализа. Насколько помню всегда раньше сдавала, даже при ОРЗ бежала с утра, а теперь совсем лень заниматься пациентами. А пациенты и рады, не стоять утром в очереди по два часа на кровь. Раньше без анализ RW сдавала при каждом посещении врача, а сейчас нет. Непонятно, зарплату подняли, а лечение ухудшилось. Ребёнку ларингит поставили диагноз, хотя явная скарлатина. Рассказала врачу в квд, а она лыбится и говорит, что это большая волокита с бумагами, садик ставить на карантин, создавать комиссии. Думаю и что ты лыбишься, что смешного то.. вы врачи, так это улыбаясь спокойно говорите пациентам.. даже не стыдно, сами типа в шоке..зато на вопрос о том, чем меня лечить будет, с психами отвечала, потому что понимает, что не доверяют пациенты.

И ещё вопрос, форумчане. Врач сказала, что мне терапевт не должен был от ангины выписывать антибиотики ампицилиновой группы, это правда? Если да, то в суете, слишком много вызовов было у терапета, может и не обратил внимание, на то что я псориазница, или он просто об этом сам не знает и не знаю я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Crystallina. Добавлено туда же.

И ещё вопрос, форумчане. Врач сказала, что мне терапевт не должен был от ангины выписывать антибиотики ампицилиновой группы, это правда? Если да, то в суете, слишком много вызовов было у терапета, может и не обратил внимание, на то что я псориазница, или он просто об этом сам не знает и не знаю я тоже.

Врачу, вероятно, виднее... Кто его знает, трудно сказать, тут не настолько специалисты.

Может быть, help ответит.. (если увидит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...