Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

Yulia_Saneva, посмотрите здесь в опыте форума, там 3 отзыва про горячую воду и 1 отзыв про ледяную (+ чередование), отзыв Oxic тоже уже там. Ничего особо страшного, но, естественно, не панацея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда так не пробовала, как Вы говорите горячей водой, а от этого хуже не станет? Страшно как-то)

 

Нет, хуже не становится (у меня), на процесс не влияет, но зуд снимает, на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, попробую, заказала себе мазь солидоловую Антипсор, начиталась хороших отзывов о ней, хочу попробовать сама. Говорят она и зуд тоже снимает нормально, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia_Saneva    напишите какой у Вас уровень глюкозы (натощак) и какой  холестерин  (общий и низкой плотности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia_Saneva    напишите какой у Вас уровень глюкозы (натощак) и какой  холестерин  (общий и низкой плотности)?

 а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 а зачем?

 Уровень глюкозы  подскажет где искать причину, а уровень холестерина подскажет степень деградации поджелудочной железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Привет всем страдающим от зуда и не только от зуда при псориазе!

 

Мой опыт привел меня к единственно верному и абсолютно безопасному способу успокоить зуд. Причем быстро и на достаточно длительное время - на несколько часов. Способ простой, бесплатный и очень эффективный. Это - очень горячий душ. Даже не столько сам душ, как процедура, сколько применение горячей воды. Душ эффективен в случае обширных поражений, но также применим и в случае достаточно локальных - лейка с горячей струей позволяет омыть любую часть тела направленно - именно там, где надо, чтобы унять зуд. Даже ночь иногда можно проспать спокойно, всего лишь приняв перед сном очень горячий душ.

 

Здесь важно вовремя остановиться. Эффект облегчения уже при приеме душа настолько силен, что кажется невозможным прекратить себя поливать. Но вода должна быть ОЧЕНЬ горячей! На грани возможного. Тогда зуд словно выпаривается из тела и у больного появляется время на передышку. Передышка для больного - это не только время отдыха от кошмарного зуда, но и время, чтобы попытаться осознать происходящее. В этом смысл и любой ремиссии - не важно, при какой болезни и чем эта ремиссия вызвана - медикаментозно-аппартными стараниями врачей или свалилась с неба "просто так, внезапно"...

 

Когда в 2007-м я заболел, то не знал этого способа облегчения и несколько лет мучился от боли и зуда, так, что даже пришлось оставить на несколько лет работу. Тогда у меня псориазом было покрыта значительная часть поверхности тела. Сейчас от псориаза остался только небольшой участок на мизинце, который с каждым годом становится все меньше и появляется на все более короткий промежуток времени. Поэтому для мизинца мне не нужен душ - достаточно кружки горячей воды - полил и забыл о зуде. Кстати, сейчас, в разгар зимы (за окном минус 18) - когда раньше был самый разгул псориаза по всему телу - мой мизинец к Новому году полностью прошел. Пошалил три месяца и будет. И я знаю, что очень скоро он пройдет совсем. Кто бы и что бы ни говорил. 

 

И это без лекарств, без мазей и без магических заговоров в лунную ночь на могиле у перекрестка дорог. Я вообще не лечусь с помощью фармакологических лекарств уже лет тридцать. И никогда не любил больницы и таблетки. Поэтому, поняв, что заболел псориазом, даже не пошел к врачу. Смысла не было - приговор по определению мне и так был уже обеспечен - "болен навсегда и неизлечимо". Помните старый советский мультик про неграмотного пионера... "казнить нельзя помиловать"? Так вот, я не стал расставлять запятые в этой шараде раньше времени. Я дал себе время. Я не поверил приговору. Приговоры лгут, проверяя на прочность. 

 

За всю 10-летнюю историю моего псориаза я измазал на себя три тюбика "Антипсориаза" и наверное столько же "Карталина". Ни то, ни другое не помогло. Да и не могло помочь. Я делал мази сам - из разнотравья с медицинским вазелином в качестве связующего. И наружные настои из трав. И когда через шесть лет после начала болезни и поисков у меня все начало потихоньку получаться, я подумал, что в этом мне помогли и травы. Но это было не так...

 

Напомню: очень горячий душ - первейшее средство для того, чтобы остановить зуд при псориазе и прийти в чувство. Если сделать своей привыку во время этого отрезвления от боли думать о том, что стало причиной того, почему именно вы заболели псориазом - такой хороший и положительный, позитивный и жизнерадостный, заводной и творческий, перспективный и со столь блестящими жизненными перспективами, то есть шанс, что однажды вы получите ответ на этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, тоже пользуюсь, причём очень горячим. Несколько комментов на эту тему помню, тоже опытным путём вычислили такой метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно рассказывал тут, что в 90-е спасался от зуда горячими ваннами. Чем горячее, тем лучше. Бежишь домой с мыслью окунуться в кипяток.

Но позже у меня появилось более действенные средства от зуда. Антигистаминные. Тавигил/супрастин/зэртек/зодак/кестин. Всего одна таблетка спасает от зуда на день, а то и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше пост #326, там ссылка на статью с опытом форума, где горячая вода, как временное средство, занимает достойное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно рассказывал тут, что в 90-е спасался от зуда горячими ваннами. Чем горячее, тем лучше. Бежишь домой с мыслью окунуться в кипяток.

Но позже у меня появилось более действенные средства от зуда. Антигистаминные. Тавигил/супрастин/зэртек/зодак/кестин. Всего одна таблетка спасает от зуда на день, а то и два.

 

Что лишний раз подтверждает, что в случае с псором все индивидуально.

Если зуд вызван конкретной едой, то антигистаминные действуют очень хорошо, но когда начинает чесаться по непонятной причине, то в этом случае они мне почти не помогают, Пьешь, скорее, ради эффекта плацебо.

 

Вообще давно крутится мысль составить протокол безопасного лечения,

 

Пришел чел с псором, пункт один: сделай так, не помогло, см пункт два.

А то люди приходят, информации огромное количество. Большая часть методов на самом деле относится к последнему эшелону,

Действуют три, от силы четыре.

 

Ясно дело, что все не просто, что надо мозги настроить, но безумно жалко потерянного времени и денег,

 

Составление карты можно начать с результатов опроса: Что вам помогло, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зуд вызван конкретной едой, то антигистаминные действуют очень хорошо, но когда начинает чесаться по непонятной причине, то в этом случае они мне почти не помогают, Пьешь, скорее, ради эффекта плацебо.

Лично у меня зуд возникает от нервов - чуть на работе надо что-то сделать быстро (или трудно), так сразу и начинаешь чесаться.

А антигистаминные средства блокируют Н1, Н2-гистаминовые рецепторы. При стрессе (не важно каком - от еды или от "нервов") в тканях человека высвобождается гистамин, отсюда покраснение и зуд. Вот антигистаминные средства и блокируют его.

Попробуй другое антигистаминное средство, возможно возникло привыкание, или оно конкретно у тебя не блокирует нужные рецепторы.

Еще заметил, что средства первых поколений (тавегил, супрастин) помогают от зуда лучше, чем последних поколений. Но от них и спать больше тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 4 часа перед НГ случился отёк Квинке (непонятно, на что, скорее на антибиотик, который принял днём), дико распухла нижняя губа, потом пошло на щёки, так и сидел за праздничным столом, некоторые пугались, другие смеялись :) До сих пор щёки окончательно не прошли.

 

Пришел чел с псором, пункт один: сделай так, не помогло, см пункт два. 

 

Львёнок, сам же пишешь в этом посте: "в случае с псором всё индивидуально", так разве возможен подобный протокол лечения? А общие рекомендации, пригодные для всех - что делать, что не делать и т.д., у нас давно собраны в статьях:

http://psora.net/?p=1341

http://psora.net/?p=1321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все конечно сделано. И сделано прекрасно.

Оценка псора это как высшее образование, постепенное изучение себя, изменение себя и поглощение тонн инфы.

 

А может нужен "быстрый старт". Короткая инструкция для тех, кто не может или не хочет поглощать тонны инфы.

Я, правда, не уверен что такое возможно. Точнее это возможно, но будет ли работать такой подход в реальных условиях, то есть найдется ли хотя бы десяток челов, которые пойдут по этому пути - не уверен.

Курс молодого бойца ведь тоже есть. 

Но постоянно находятся люди, которым "некогда".  Подход изначально неправильный, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила форума: 2.3.10. Воздержитесь от размещения сообщений, не касающихся обсуждаемой темы (offtopic), это затрудняет поиск необходимой информации.

 

Тема перенесена - http://psoranet.org/topic/7588/?p=93866705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

мне зуд помогает снять мазь нафтадерм.  Потом я ей долго мажусь для достижения ремиссии. А вот с зудом это круто, очень быстро снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мне 29 лет и у меня псориаз с 18 лет, заболевание передалось о мамы. Была ремиссия 2 года, но после стресса из-за переезда начались обострения, кожа была в ужасном состоянии, особенно на спине!( Сейчас не в самом ужасном состоянии, но все равно болит и зудит, села на диету, исключила все сладкое, мучное, острое. Пробовала детские крема и лосьоны, антигистаминные, горячий душ, но от зуда ничего сейчас не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая ванна помогает хорошо. Почти кипяток. А антигистаминные какие пробовала? От зуда лучше всего помогает самые простые и дешевые лекарства первых поколений, типа тавегила и супрастина. Но от них спать тянет. Если от зуда совсем ничего не помогает, а от горячей ванны наоборот, зуд усиливается, то возможно, что это чесоточный клещ. При псориазе врачи его могут не разглядеть. Можно купить в аптеке самую дешевую мазь или лосьон от чесоточного клеща и пару раз намазать все тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти кипяток? О_о Но это же близко к 100 градусам, ладно, пусть 90. Сварится можно.

 

Мне, кстати, горячие ванны тоже помогают хорошо, но "горячие" - это просто выше 40 гр., 50 гр. уже некомфортно. Обычно я устанавливаю на колонке температуру 45-48 гр., пока вода дойдёт до ванной, отдаст часть тепла трубам и воздуху, получается вполне комфортные для меня 42-43 гр. А другим это кажется слишком горячим.
Поговаривают, что японцы в своих банях-бочках греют воду до 60 гр., но я как-то плохо представляю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2019 в 19:51, Stator сказал:

Горячая ванна помогает хорошо. Почти кипяток. А антигистаминные какие пробовала?

Ого, а как клеща этого подхватить можно? Ванны мне тоже не помогают, временно и то - ненадолго. Я пробовала антигистаминные 2 поколения, думала, что более эффективны, но чего то мне не подошли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olala сказал:

Ого, а как клеща этого подхватить можно?

При телесном контакте :) . Рукопожатии, например. Возможно заражение и через предметы, например, ручки дверей, хотя и менее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Из-за зуда расчесывал бляшки! Вообще жесть какой то, кровило постоянно. В целом ванны может и помогают от зуда, но мне краткосрочно помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...