Перейти к публикации

Зуд при псориазе, как его уменьшить...


Рекомендованные сообщения

многие пишут о побочках, главным образом о сильной сонливости и слабости в теле. Понятно что практически у всех антигистаминных есть такие побочки, но хотелось бы чтоб эти побочки были минимальны. Чуть лучше отзывы в интернете были о Allegra...

В статье про антигистамины все препараты II поколения считаются почти не обладающими седативным действием, т.е. не вызывающими, в частности, сонливость:

Антигистаминные препараты второго поколения (неседативные). В отличие от предыдущего поколения они почти не обладают седативным и холинолитическим эффектами...

Наиболее общими для них являются следующие свойства:

... * Минимальный седативный эффект при использовании препаратов в терапевтических дозах... У некоторых особенно чувствительных лиц может наблюдаться умеренная сонливость...

К ним относится из тех, что на слуху, Лоратадин (кларитин).

Препараты III поколения обладают еще менее выраженным седативным действием. Приведены лишь Цетиризин (зиртек) и Фексофенадин (телфаст); видимо, статья староватая.

Что касается I поколения, то на вопрос Игоря про Супрастин, т.е. Хлоропирамин (Chloropyramine) на сайте lookchem.com пишут ( http://www.lookchem...Chloropyramine/ ):

Synonyms: (в частности): ...Allergan ; Allergan S ; Allergans ; Anaphylline ; Avapena; Chlorneoantergan; Chloropyramine; Chloropyribenzamine; Chlorpyramine; Halopyramine; NSC 241038; Subrestin; Suprastin; Synopen; Synopen R; Synpen.

...Chloropyramine (CAS NO.59-32-5) is a classical ("old" or first generation) antihistamine drug approved in some Eastern European countries for the treatment of...

т.е. вне ареала Восточной Европы, не говоря уже о США, Chloropyramine, видимо, не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то III поколения пока не нашел. Большинство американских сайтов пишут что Зиртек и Аллегра (Фексофенадин), это антигистаминные II поколения.

Brand Names. The second-generation agents include the following:

Loratadine (Claritin). Claritin is available over the counter and is approved for children age two and over. Desloratadine (Clarinex) is similar to Claritin but significantly more potent and longer lasting. It is available only by prescription.

Cetirizine (Zyrtec). Zyrtec is approved for both indoor and outdoor allergies. It is the only antihistamine to date approved for infants as young as six months.

Fexofenadine (Allegra).

Acrivastine (Semprex).

Ebastine, norastemizole, levocetirizine, and mizolastine are other promising and unique second-generation antihistamines under investigation in the US and Europe. Some may prove to be useful for special populations.

Хотя некоторые относят их и к III поколению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сонливость это неплохой фактор Успокаивает нервную систему и ночью предотвращает расчесывания Поэтому некоторые врачи мне прописывали два приема Один часов в 20:00 сонливый типа супрастина или агистона и один на 8:00 несонливый и по моему этак схема неплохо действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сонливость это неплохой фактор Успокаивает нервную систему и ночью предотвращает расчесывания Поэтому некоторые врачи мне прописывали два приема Один часов в 20:00 сонливый типа супрастина или агистона и один на 8:00 несонливый и по моему этак схема неплохо действует

Наверное, если только сонливость проходит до утра. Но некоторые отмечали что сонливость держалась и после пробуждения, и это от "несонливого" препарата. А ещё люди отмечали от Зиртек плохие сны.

Только что я вернул в магазин Зиртек, а вместо него купил детский Кларитин, 10 таблеток. Он почти что такой же по цене, но пока у меня нет возможности купить через интернет, и поэтому купил только 10 таблеток чтоб попробовать. А ещё, детский Кларитин абсолютно такой же как и взрослый (дозировка), но на $1.13 дешевле чем взрослый, и упаковка отличается только меленьким воздушным змеем на котором написано "от 6 лет и старше" :(.

Где тут логика не понятно :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад, при обострении, принимал Кларитин ( 1 таб - 14 дней). Действенно и сонливости не замечал, да и почесуха утихла ( обострение "не слабое " было ) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что я вернул в магазин Зиртек, а вместо него купил детский Кларитин, 10 таблеток.

А у нас запрещено возвращать лекарства.

Зиртек мне вообще не помогал. Тавегил лучше, но от него утром за рулем немного тупишь (я один раз на повороте чуть не заснул и зацепил бордюр). Вообще самое лучшее "лекарство" от зуда: стакан водки. Зуд реально тут же уходит :( . Вообще зуд скорее от нервов: когда научишься на все спокойно реагировать и быстро успокаиваться ("да пошли вы все на..."), то и зуд перестанет беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще самое лучшее "лекарство" от зуда: стакан водки. Зуд реально тут же уходит :( . Вообще зуд скорее от нервов: когда научишься на все спокойно реагировать и быстро успокаиваться ("да пошли вы все на..."), то и зуд перестанет беспокоить.

Это все сугубо индивидуально, мне от вотки хорошо становится (а когда хорошо, не грех и брюхо почесать, это я к тому, что как чесалось, так и чешется)

а то что зуд от нервов, это точно...

вот только бы научиться спокойно реагировать...всех посылаешь, посылаешь, а зуд не проходит...

а по теме, для меня самое то это душ контрастный, и про зуд забываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас запрещено возвращать лекарства.

Возможно открытое и у нас запрещено, но я его не открывал. Так что приняли без проблем.

Хотя один раз в магазине я покупал зубную пасту и мне девушка которая работает в магазине помогала выбрать пасту. И сказала мне что если какая-то не понравится, то можно будет вернуть, главное чтоб тюбик не был пустым уже :(. Так что вполне возможно что можно и медикаменты вернуть.

Вообще зуд скорее от нервов: когда научишься на все спокойно реагировать и быстро успокаиваться ("да пошли вы все на..."), то и зуд перестанет беспокоить.

Вполне возможно, хотя в моём случаи это скорее всего комплекс причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(а когда хорошо, не грех и брюхо почесать, это я к тому, что как чесалось, так и чешется)

Странно, у меня по молодости от водки другое чесалось... :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А Цетрин подойдет от зуда?В инструкции написано:Фармакологическое действие противоаллергическое средство-Н-гистаминовых рецепторов блокатор. А у фенкарола по другому написано оказывает противоаллергическое, антигистаминное действие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Цетрин подойдет от зуда?В инструкции написано:Фармакологическое действие противоаллергическое средство-Н-гистаминовых рецепторов блокатор. А у фенкарола по другому написано оказывает противоаллергическое, антигистаминное действие. :)

"Н-гистаминовых рецепторов блокатор" и означает антигистаминное действие. А подойдет что-то из противоаллергических средств (см. здесь) или нет при зуде - все равно пробовать надо, индивидуально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно индивидуально всё.Супрастин,зиртек и др. никак,а Тавигил помогает,одно плохо в сон лишнего бросает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Нужна консультация "бывалых" форумчан. Некоторое время назад стали происходить со мной странные вещи. Ежедневно, примерно около полуночи, у меня начинается ужасный зуд. Причем не по всему телу, а только на ногах ниже колена. Незнай как это называется, то ли икры, то ли голень, но это и не важно. И еще кисти ног, каждую ночь раздираю до крови! Это было странно когда у меня было обсыпано почти 90% тела, ибо все остальные части практически не чесались. И тем более странно теперь, когда я добился небывалой за последние 10 лет ремиссии. У меня осталось пара чешуек в районе голеностопа, которые у меня даже язык не поворачивается называть псориазом. Причем днем все совершенно спокойно, а к ночи начинается кошмар. Никакие антигистаминные не помогают, даже запредельными дозами. Единственное средство, это засунуть на несколько минут ноги в ледяную воду и потом не вытирая ломануться в койку. Помогает минут на 20 - 30, но если за это время не удалось заснуть, то опять начинается кошмар. А в некоторые, особенно "удачные", ночи заснешь, но через час - полтора просыпаешься и бегом в ванную опять на "процедуры". И так несколько раз за ночь. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, прошу поделиться опытом как ее решить.

P.S. Странно, но если выпить вотки (даже немного), ничего не чешется. Это замечание просто для полноты картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зудящий псор. Не знаю с чем это связано. Мои подозрения на проблемы с печенью. Как знать?

Как у тебя эти дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зудящий псор. Не знаю с чем это связано. Мои подозрения на проблемы с печенью. Как знать?

Как у тебя эти дела?

Мне от зуда помогает мгновенно крем на основе аловера (алоэ медицинский). Он продается у нас на М.М., в аптеках и в суперах как побочный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зудящий псор. Не знаю с чем это связано. Мои подозрения на проблемы с печенью. Как знать?

Как у тебя эти дела?

С печенью у меня не без проблем, но эти проблемы начались уже давно, а такая жуткая почесыха относительно недавно. Такое впечатление, что чешутся сами кости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сахарный диабет подкрался?

Вроде не должен. Сахар у меня в норме. Правда у самого ее края, но за пределы не лезет. А чего, при диабете такое может быть? Но тогда, на сколько я знаю, у не заживало бы то, что я разодрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не должен. Сахар у меня в норме. Правда у самого ее края, но за пределы не лезет. А чего, при диабете такое может быть? Но тогда, на сколько я знаю, у не заживало бы то, что я разодрал.

Давно ли проверял сахар?

Убери попробуй всё сладкое, белый хлеб, колбасы,жареное = Все углеводы на недельку(поэксперементируй)

Можно пожелчегониться = чай желчегонный в аптеке или расторопшу попить. Всё это периодически я делаю.

Зуд обычно бывает приступами и в основном ночью, когда расслабишься. Выставь ногу из под одеяла. :)Проветри. :)

Можно попробовать под плёнку замуровать зудящие бляшки с какой либо мазью.Выбирай сам..Ночью если зачешется, сними всё, протри. чем либо.У меня водные отвары стоят наготове.

Можно принять валерьянку и атигистаминные. Кстати поменяй антигистаминные на другие. У некоторых в аннотациях написано, что могут вызывать зуд.

Эксперементируй . Борись.Удачи. Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 1 совет: не концентрировать внимание на зудящих местах, отвлекать мысли на другое или совсем выключить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я у вас новенькая.

У меня псор на голени и обеих ступнях.

Чаще всего приходится на холодное время года.

Поделюсь тем что пробовала.

Хотя в знаниях я сильно не блещу.

Врач при зуде прописал противоаллергическое - Зодак. Не то чтобы помогает, но все равно более спокойней.

Пользовалась многими мазями. Какое-то время находила свое спасение в Акридеме и Дипросалике - моментально успокаивало и + затягивало трещины (кожа очень сухая, лопается или сама расчесываю), но потом привыкла и они перестали помогать.

Т.к. у меня сухая кожа могу посоветовать просто полезный и хороший крем - БороПлюс.

А вообще, побоюсь советовать, по-скольку это не лечение, но мне помогло на полгода забыть о зуде с помощью простого спрея Лидокаина. Правда когда на расчесанные участки брызгаешь - искры из глаз. Зато вообще забываешь про зуд. И чуть что - зачешется, бегом за Лидокаином. Я его даже в сумке носила с собой :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Лидокаин это препарат с местноанестезирующим действием, на форуме упоминался до сих пор трижды (поиском можно найти) и именно как болеутоляющее, вне зависимости с зудом. В показаниях кожных проблем вроде не значатся.

Почитал фармакологическое действие

Обладает местноанестезирующим действием, блокирует потенциалзависимые натриевые каналы, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам. Подавляет проведение не только болевых импульсов, но и импульсов других модальностей. Анестезирующее действие лидокаина в 2-6 раз сильнее, чем прокаина (действует быстрее и дольше — до 75 мин, а после добавления эпинефрина — более 2 ч). При местном применении расширяет сосуды, не оказывает местнораздражающего действия.
Не уверен, что есть смысл для постоянного применения.

Noodlle , вот в статье => ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ собран опыт форумчан , почитай, может приглядишь себе что-нить нужное.

От сухой кожи обязательно регулярное увлажнение, пренебрегать этим нельзя! Хоть Боро+ (о нём хорошие отзывы на форуме), хоть детский крем, хоть какое другое помогающее средство - но регулярно, не допуская кожу до сухости и трещинок, на форуме не раз об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

у меня лад.подошвен. форма три дня назад на кистях рук и ноги до колена появились маленькие прыщики очень сильно чешуться по цвету не красные. это что обострение или просто аллергия ? делали крахмальную ванну пока одну. уголь пью и тиосульфат. один день голод сейчас на гречке. что делать новый год через десять дней а тут вот это ? да еще тавигил три дня пью.

Изменено пользователем Sneghanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо от зуда помогает такая смесь. Смешайте по 100 г. водки и уксуса и добавьте 6 - 10 таблеток аспирина,предварительно их нужно измельчить. Перед употреблением нужно взболтать и смазывать зудящие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...