Перейти к публикации

Обсуждение текущих опросов


help

Рекомендованные сообщения

а почему в опросе написано, что проголосовало 140, а в итоге:

Псориаз [ 11 ] [55.00%]

Псориатический артрит [ 1 ] [5.00%]

Псориаз+ПА [ 6 ] [30.00%]

Псориаз или ПА у родственника/знакомого [ 2 ] [10.00%]

Просто интересно, что это за болезни [ 0 ] [0.00%]

Другие проблемы с кожей или артрит [ 0 ] [0.00%]

Случайно зашёл, понравилось и остался [ 0 ] [0.00%]

итого проголосовало реально то получается: 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то вроде уже писал... :(

В опросе 7 вопросов, на все вопросы ответили 20 человек, итого 140. В разделе "проголосовало" указано общее ответов на вопросы, просто название немного некорректное, но это вкручено в движок, непросто поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой знакомый избавился от псора два года назад. С тех пор у него не появилось ни одного пятнышка. А я не могу себя заставить повторить его подвиг - для этого нужно побрить голову налысо. Может, у кого-то есть похожие проблемы?

Избавился от псора? В это с трудом верится. Другое дело, что в течение двух лет у него нет блях на голове... А это разные вещи.... И всё таки нет никаких гарантий, что сбрив все волосы на голове, бляшки исчезнут. Да, подставить лысину солнышку - это хорошо. Я сам хожу уже лет десять практически с лысой головой, но всё равно, время от времени, бляшки вскакивают, приходится подмазывать...

Есть предложение расширить опросник. Например, как Вы относитесь к своей болезни - готовы обмазаться и обкушаться какой угодно дрянью, лишь бы помогло, или уже привыкли. Мол, есть - ну и ладно. Только обострение снимаете каким-либо способом.

Так здесь все ищут свой способ...И обмазывались и обкушивались.... И нашли! И помогает!

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что это поможет... а если псориаз по всему телу? побрить руки, ноги, торс, попу и спереди?!

Прошу прощения за неправильную формулировку. Конечно, просто побриться недостаточно. Псор у него был и на голове, и по всему телу. А лечился он порохом. Волосы сбрил для того, чтобы удобнее было смазывать пораженные участки кожи на голове. Если кого интересует этот способ лечения - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лечился он порохом... Если кого интересует этот способ лечения - расскажу.
Любава, зачем спрашивать? :( Расскажи, пожалуйста.. Интересует. Здесь должно быть всё..... :) Лучше открыть новую тему в разделе http://www.psoranet.org/index.php?showforum=10 или же написать сюда - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1455

---

Любава, спасибо, что написала так подробно... Твой пост, ввиду его особой ценности, перенесен и сделана новая тема "Лечение порохом", лежит в двух подфорумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо прилепить в каждом разделе ссылку на опросы, причем на оба! а то мало людей проголосовало.... но из голосования на данный момент видно что распространенность псорартрита 33%. Но даже после того, как опрос закончится данные о псорартритчиках будут скарее уменьшенные, чем увеличенные... я, к примеру, когда пришел на форум знать не знал про артрит и что это меня поразит... так и многие пока что здесь из-за псора, а вот будут применять гормончики.... ой блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо прилепить в каждом разделе ссылку на опросы, причем на оба!
В каждом подфоруме такая ссылка уже есть - на самый важный /с точки зрения тематики Форума/ опрос "МЫ и ПСОРИАЗ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом подфоруме такая ссылка уже есть - на самый важный /с точки зрения тематики Форума/ опрос "МЫ и ПСОРИАЗ"

а второй опрос не менее важен...

а модераторы могут всем в личку кинуть ссылки на опросы,,,?... достаточно действенно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо опрос прилепить на видном месте. Постоянно. Чтобы сазу в глаза бросился.
Змеюлька! Сказано - сделано. Теперь оба опроса имеются в КАЖДОМ из 3-х форумов и ЗАКРЕПЛЕНЫ наверху. Ну и в каждом из 10 подфорумов тоже опрос закреплен наверху ещё раньше /уж бОльшего и сделать низзя... :) опыт показывает, что, например, прилепленные сверху и в толстенной синей рамке "ПРАВИЛА ФОРУМА, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!" практически никто не читает :( /
а модераторы могут всем в личку кинуть ссылки на опросы,,,?... достаточно действенно будет...
Давай подсчитаем, А_112 :) ... Модеров трое, участников 1.800, т.е. по 600 на рыло... В лучшем случае на "кидание в личку" уйдет 2 минуты, т.е. 1.200 минут на модера... а это.. это-ооо.. м-ммм - дык это ж 20 часов беспрерывной работы без сна и отдыха!!!, ни пожрать, ни в сортир сбегать... :lol: Давай подмоги, А_112, а?? :) тада только по 15 часов получицца (на четверых)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Элоком не помогает, как Miky солидол, хоть тонну мажь :(

нам тоже не помогал...хоть и иммунолог очень хвалила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа (ну и дамы тож, куды ж мы без вас :(),

Открыто ЧЕТЫРЕ опроса, охватывающих самые разнообразные темы.

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1518

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1520

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1476

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1477

Вопросы выбраны модераторами из наиболее часто звучавших.

Адын просьб - не ленитесь голосовать :)

И адын вопрос - чего не хватает, что ещё хотелось бы видеть в опросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что поучаствовала в 4-м опросе. Смутил последний вопрос, точнее его два последних варианта ответов. "Ход течения псориаза" и - "длительная ремиссия с дежурными пятнами" и "вылечился полностью". У меня ремиссия уже два года, никаких дежурных бляшек нет. Но сказать, что вылечилась полностью не могу - при сильном холоде или нервотрепке начинает чесаться нога в том самом месте, где когда-то возникла самая первая бляшка (но так, ттт, ни разу и не появилась вторично). Поэтому я выбрала предпоследний вариант. Эххх. Понимаю, что разницы особой нет, но неужели вы давали последний вариант только для того, чтобы выявить тех, кто уверен в полном излечении псориаза? (Вроде не совсем корректно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь никто не затруднился с выбором пола..

вот, оно - ключ к излечению - айда к трансвитунам.

Вот краткая подборка основных действующих лиц и исполнителей (числа - процент постов в ОФФТОПЕ):

Guest 78

sweet 75

Guest 70

Guest 67

Тереза 65

Guest 64

melody 64

Fedora 60

admiral 59

Crow 56

FROL 45

VM 30

help 29

Gap 29

дохрюкались, цветики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вот, оно - ключ к излечению - айда к трансвитунам...

Ну вот...Удумала тоже! Давай я лучше тебе еще ГЧМ подкину? :( Свеженький... :)

...дохрюкались, цветики.

Ой, да ну ладно дохрюкались! Живу я там, в оффтопе. А сюда так, погулять вышел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы ответила некорректно:

1. Какая теория этиологии псориаза кажется Вам наиболее правдоподобной?

Мне кажутся правдоподобными несколько теорий псориаза.

2. Какие ванны вам заметно помогали при псориазе?

Ванны пробовала только травяные и соляные, не помогают, но другие не пробовала. Ответила, что никакие не помогают.

3. От какого вида фототерапии был эффект (если был)?

Из фототерапии - загорала на солнце. Только хуже. Другое не пробовала. Ответила, что ничего не помогает

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, всё правильно. По поводу же

1. Какая теория этиологии псориаза кажется Вам наиболее правдоподобной?

Мне кажутся правдоподобными несколько теорий псориаза.

так там в вопросе есть слово "наиболее"... Так и отвечай :( так что его и корректировать не надо, а другие щас подвергнем небольшой редакции. Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, всё правильно. По поводу жетак там в вопросе есть слово "наиболее"... Так и отвечай :( так что его и корректировать не надо, а другие щас подвергнем небольшой редакции. Спасибо. :)

Так сомневаюсь я, не могу решить. Ну да ладно, всем и так понятно, што основная теория - наследственная. Но всё же мне кажется, что нет одной причины. И возникновение может быть по разным причинам у разных людей. Неоднозначно это.

Вижу твои корректировки, но всё дело в том, что мой ответ: кое-что применяла, но мне не помогло.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сомневаюсь я, не могу решить. Ну да ладно, всем и так понятно, што основная теория - наследственная. Но всё же мне кажется, что нет одной причины.
Ну дык на то и есть вариант ответа "Комбинированная (мультифакторная)"! Уже ответили так 57%, т.е. ты принадлежишь к большинству :(
И возникновение может быть по разным причинам у разных людей. Неоднозначно это.
Неоднозначно.. Для того и опрос как раз "у разных людей"...

---------------

Вижу твои корректировки, но всё дело в том, что мой ответ: кое-что применяла, но мне не помогло
Такие варианты ответов учтены. Смотри внимательно. Хотя - если ты уже ответила, то изменить и добавить (то, што не проголосовала при первом разе) уже фсё равно НЕ можешь. Отдыхай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сомневаюсь я, не могу решить. Ну да ладно, всем и так понятно, што основная теория - наследственная. ...

Не всем, я в своих предположениях например, наследственность на одно из последних мест ставлю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем, я в своих предположениях например, наследственность на одно из последних мест ставлю. :(

А вот интересно может такое быть, что сначала первый фактор возникновения псора, допустим – наследственный, а затем начиная «цвесть» у нас в организме, у каждого по-разному и у каждого плюсом идут еще какие-нить заболевания и в совокупности с ними "мутировать", опять же не у всех и уже начинать передаваться ,как вирус?...... что-то из области фантастики, но такая мысль пришла… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно может такое быть, что сначала первый фактор возникновения псора, допустим – наследственный, а затем начиная «цвесть» у нас в организме, у каждого по-разному и у каждого плюсом идут еще какие-нить заболевания и в совокупности с ними "мутировать", опять же не у всех и уже начинать передаваться ,как вирус?...... что-то из области фантастики, но такая мысль пришла
Да... видно, надо туда исчо ставить такой вариант ответа: "Теория /нет!... лучше - концепция/ Кларисы" - это... щассс... "первый фактор цвесть с плюсом мутирует но не у всех" Так, што ли? Эта... ПЕРЕВЕДИ :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...