Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а где ж чистый солидол взять?)

На авто рынке например. Подробности в топике о солидоле и фото банок.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авто рынке например. Подробности в топике о солидоле и фото банок.

Я ни как не могу найти этот топик про солидол((( может дадите ссылку?

Ошибка. Большая ошибка.

Уже отговорили. Пока не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

В четверг сделала первый укол методжекта 10мг. Это вторая попытка лечения метотрексатом, теперь в такой форме.

Из хорошего: через полтора часа температура упала и пока выше 37.5 больше не поднималась. Значительно снизилась степень боли, шевелюсь вполне. Сил как бы прибавилось,.

Из плохого: у мну два состояния - или я ищу чего бы срочно съесть, или маюсь на кой я вообще ела. Видимо ЖКТ все равно страдае и.

Посмотрим чем дело кончится. Предыдущий опыт с таблетками лишает доли оптимизма.

А что? С методжекта у всех жор? Или я таки в нервах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? С методжекта у всех жор? Или я таки в нервах?

у меня с другого на жорика пробивает!  :D  самое главное, не надо нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Фсе! Песня та же, поёт она же. После третьего укола методжекта начало подниматься давление, после пятого - стойкая гипертония. По артриту заметное облегчение. Кожа лечения не заметила. Оставляю для себя метотрексат как средство снятия острого состояния.

Пс. Отмечу, что методжект переносится гораздо легче, чем таблетки метотрексат эбеае. Спать больше обычного сутки другие после укола хочется, тошноты и тп не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет
В мае этого года сдалась первому меду имени Попова, что в Питере. 

Посоветовали, сказали иди туда, там спецы сидят! Признаться, пошла с надеждой.

Две недели анализы, узи, рентгены. Поставили ПА с псориазом. 

Предложили Методжект. Интресно, что даже не растолковали толком о чём эта гадость. Почитала в инете и, не смотря на негатив, согласилась. 

Я была в отчаянье, мне уже ничего не помогало. Два месяца проколола. Передать не могу своё состояние - жуткая постоянная тошнота, голова ходила кругом, желудок сходил с ума. В общем, полный коматоз... Правда кожа очистилась почти полностью и суставам было облегчение. Но, Боже, какой ценой!Обратилась к ним за советом, ну чтобы назначили другое лечение. Ну есть же какое-то альтернативное лечение, спрашиваля я этих спецов?? А в ответ тишина. Короче, резко бросила колоть. Сейчас обострение. Терплю. Что дальше, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Д3 дозами как в КИ при псоре. Сейчас есть много производителей и продавцов натурального витамина Д3 из ланолина растворенного в оливковом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае этого года сдалась первому меду имени Попова, что в Питере. 

...

Предложили Методжект. Интресно, что даже не растолковали толком о чём эта гадость. Почитала в инете и, не смотря на негатив, согласилась. 

... Сейчас обострение. Терплю. Что дальше, не знаю.

 

 galaxyok, наверное, Вы всё-таки пишите про Первый медицинский им.Павлова?  :blush:

...  При всём уважении к учреждению, как-то настораживает, что вот так сразу, через 2 недели исследований начали метотрексат.

А еще там есть центр антицитокиновой терапии, где в совсем тяжелых случаях ПА и псориаза можно получить помощь. А если соблюсти все круги ада правила МСЭ (медико-социальной экспертизы), то даже бесплатную помощь в рамках ВМП... 

 

Раз Вы в Питере, можно из мед.учреждений посмотреть в сторону НИИ микологии им.Кашкина (отделение СЗГМУ им.Мечникова), там действует "политика партии" сделать всё возможное до столь категоричных мер как метотрекстат, перед применением которого еще пару консилиумов соберут и поговорят, смотря глаза в глаза...

Понятно, что набор инструментов и методов в том же НИИ Кашкина или городском КВД не несет тайных зананий, он традиционен и описан в стандартах оказания помощи по диагнозам "Псориаз" и "Псориатический артрит", а еще и на форуме все эти методы десятки раз обсуждались. 

Но именно поэтому меня как-то и удивляет факт назначения М. вот так сразу. Надеюсь, для Вас это была все-таки госпитализация по ОМС и тот же М. не пришлось покупать? 

 

... Такие истории про права пациентов меня не оставляют равнодушной... 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылку!

 

Мне доктор этим летом как-то настоятельно посоветовала колекальцеферол ввести в ежедневный прием курсами (раствор витамина Д3), хотя бы на полгода-год и наблюдать. А в конце зимы сделать исследование крови... из научного интереса. 

 

Мой вопрос: "А разве ДО начала приема, еще летом не надо делать анализ?"

Ответ, не прямая цитата, по как запомнила: "Если у Вас есть лишних 2500 руб. - можете сделать из любопытства. Но вот тут коллеги недавно завершили исследование по детям и взрослым в нашем регионе, не было ни одного без дефицита витамина Д, да и переборщить в наших условиях с ним сложно. Даже если на неделю-две выезжаете на море". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал сульфасалазин (салазопирин 4 таб. в день на постоянной основе) и забыл про псориаз на 2 года полной ремиссии без единой побочки от него.

Но решив продолжить свое образование в магистратуре опять сел за парту и первая же сессия и вот он родной и ненавистный проявился :D

На время обучения напрочь забил на "правильное" лечение и сидел на дипроспане и скинкапе которого само собой нужно все больше и больше для поддержки нормального состояния.

Сейчас доучившись  начал прием салазопирина 1 таблетку в день и метотрексат эбеве пол таблетки(2.5 мг) через день.

В результат трехнедельного приема все бляшки подсохли и часть побледнела далее по результатам анализов(если все в порядке) подниму дозу до 2 таб. салазопирина в день и ~12.5мг метотрексата в неделю.

По моему опыту приема салазопирина в прошлом сейчас с помощью комбинации метотрексата и салазопирина все проходит гораздо быстрее и эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: "Если у Вас есть лишних 2500 руб. - можете сделать из любопытства. Но вот тут коллеги недавно завершили исследование по детям и взрослым в нашем регионе, не было ни одного без дефицита витамина Д, да и переборщить в наших условиях с ним сложно. Даже если на неделю-две выезжаете на море". 

Я слышала, что чтобы получать его достаточно, нужно, чтобы солнце не низко светило как у нас в почти северных широтах, а высоко стояло бОльшую часть дня, и чтобы не только кисти рук и лицо из-под куртки выглядывали, а чтобы оголена была довольно большая часть тела. У нас с этим почти круглый год проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

В мае этого года сдалась первому меду имени Попова, что в Питере. 

Посоветовали, сказали иди туда, там спецы сидят! Признаться, пошла с надеждой.

Две недели анализы, узи, рентгены. Поставили ПА с псориазом. 

Предложили Методжект. Интресно, что даже не растолковали толком о чём эта гадость. Почитала в инете и, не смотря на негатив, согласилась. 

Я была в отчаянье, мне уже ничего не помогало. Два месяца проколола. Передать не могу своё состояние - жуткая постоянная тошнота, голова ходила кругом, желудок сходил с ума. В общем, полный коматоз... Правда кожа очистилась почти полностью и суставам было облегчение. Но, Боже, какой ценой!Обратилась к ним за советом, ну чтобы назначили другое лечение. Ну есть же какое-то альтернативное лечение, спрашиваля я этих спецов?? А в ответ тишина. Короче, резко бросила колоть. Сейчас обострение. Терплю. Что дальше, не знаю.

Renina, спасибо за участие. 

Обдумаю ваш совет. Все именно так и было. Никакий обсуждений и консилиумов. Метотрексат и баста!

Госпитализация была бесплатной, но препарат покупала сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпитализация была бесплатной, но препарат покупала сама...

Именно такая ситуация является странной.

Я не сторонник разбирательств, но есть определенные правила лечения по ОМС... и, в общем-то, при лечении в стационаре по ОМС нельзя назначить пациенту лекарство, которое он должен купить. В описанной Вами ситуации коробит именно чувство несправедливости и недосказанности. 

 

В жизни оно, конечно, бывает иначе - если препарат пациенту жизненнонеобходим, а больница его не закупает (в силу дороговизны, не профильности, если у пациента есть побочная реакция и нужен аналог или еще четвертая-десятая причины), то выхода нет - придётся купить.

Но вообще - это не стандарт и не типичная практика, а попытка системы здравоохранения (иногда доктора становятся заложниками системы) переложить на пациента те расходы, которые он не должен нести, получая услуги по ОМС. 

 

... Я сама как пациент с годами стала сама лучше понимать, что могу получить бесплатно (услуги, лекарства) и при каких условиях, а что нет.

И уж если я сама плачу за лекарство (например, когда амбулаторно в КВД дерматолог предлагает курс гептрала, гемодеза и витаминов группы B), то точно имею право обсуждать причины назначения именно этих препаратов, ожидаемый эффект и дальнейшую стратегию.

 

Но было время, когда мне говорили список из того, что купить, я спокойно, покорно покупала и приносила =) А потом задумалась: "А может быть по-другому?" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но было время, когда мне говорили список из того, что купить, я спокойно, покорно покупала и приносила =) А потом задумалась: "А может быть по-другому?" :unsure:

Извиняюсь, что вмешиваюсь. 

А когда невролог назначил уколы в попу какого-то препарата. Я купила не зная, что это. Оказалось, что порошок, не жидкость. А мне в процедурном кабинете говорят: "А физ.раствор?" И оказывается, что врач "должна" (истины я не знаю) была в назначении еще и NaCl написать. Это гуд или не очень? Неужели в поликлинике нет физ.раствора.... 

А вообще я неоднократно сталкивалась с тем, что в стационаре просили что-то купить. А были даже времена, когда в поликлинике Великого Новгорода на забор крови надо было приносить свои перчатки и свой шприц.  

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не сторонник разбирательств, но есть определенные правила лечения по ОМС... и, в общем-то, при лечении в стационаре по ОМС нельзя назначить пациенту лекарство, которое он должен купить. В описанной Вами ситуации коробит именно чувство несправедливости и недосказанности. 

 

 

 

Бесплатно мне достался физ. раствор и метилурациловая мазь. Я даже реамберин покупала за свои. Что уж там говорить о Методжекте:)

Я совершенный профан в этих делах, однако теперь буду более бдительней. Спасибо!

Выходит есть надежда на альтернативное лечение. В понедельник пойду в местный петергофский КВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? он же не местного действия, его куда хошь введи он все равно по всему иммунитету бить будет. Чтоб не баловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня поражено только одно колено. Если ввести прямо в него, метотрексат сразу начнёт работать в нужном месте, бОльшая доля введённой дозы отработает сразу и в нужном месте, соответственно можно понизить дозу. Короче, для понижения дозы. Если погуглите "intra-articular methotrexate", найдёте немалое кол-во статей, обсуждающих этот вопрос (внутрисуставно колют даже биологические препараты), но стандартной терапией это так и не стало, судя по всему. Видимо, потому, что у большинства поражается больше, чем один сустав.

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня поражено только одно колено. Если ввести прямо в него, метотрексат сразу начнёт работать в нужном месте, бОльшая доля введённой дозы отработает сразу и в нужном месте, соответственно можно понизить дозу. Короче, для понижения дозы. Если погуглите "intra-articular methotrexate", найдёте немалое кол-во статей, обсуждающих этот вопрос (внутрисуставно колют даже биологические препараты), но стандартной терапией это так и не стало, судя по всему. Видимо, потому, что у большинства поражается больше, чем один сустав.

Но он действует на иммунитет, а не на боль или анкилоз в суставе! Это скорее как побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и надо остановить или приостановить каскад иммунных реакций в отдельно взятом колене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и надо остановить или приостановить каскад иммунных реакций в отдельно взятом колене. :)

Но останавливаться или приостанавливаться будут процессы одного типа во всем организме! Кровь в любом случае все разнесет по организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но локально введённый дипроспан тоже ведь разносится по всему организму, тем не менее колют же его в конкретный сустав, а не системный гормон сразу дают покушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и надо остановить или приостановить каскад иммунных реакций в отдельно взятом колене. :)

издеваешься? или тупо глупишь?

Понятно. Но локально введённый дипроспан тоже ведь разносится по всему организму, тем не менее колют же его в конкретный сустав, а не системный гормон сразу дают покушать. 

локально введённый препарат не действует локально в данном случае! а усиляет действие в конкретном месте и/или уменьшает общее негативное воздействие на остальное тело и т.д.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...