Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну что ж, погода сегодня благоприятствовала и меня одолело желание обязательно пойти гулять ночью. По дороге купил себе вкуснейшую шаверму, а в наушниках включил the mowgli's - ненавязчивую, мелодичную альтернативу. Пошел специально самыми темными и безлюдными закоулками на окраину города. Гулял 3 часа, прошел 14 километров, кайфанул просто фантастически. Шов немного ныл, но я довольно скоро перестал его замечать. Ну и традиционно фоточки.

Ещё по дороге купил себе донормил. Хотел взять сомнол по наводке Сашки, но его у нас продают только по рецепту. сейчас выпил и скоро пойду баинькать. Провайдер как знал - обрубил интернет)

large.EDC7767E-9825-4C2F-8DD4-CEC35682D4D9.jpeg.4427280ad62e874b4e92bba96fcddc69.jpeglarge.7E9B2232-FB5C-4EC3-8E02-4A2EEEA00601.jpeg.3387c2fc32693b2c0f5c47c02b4a4d6e.jpeglarge.E2578764-4BA4-4A03-8B1C-0CBA53B7410F.jpeg.267211377eaa80213ab42816b3bb8a96.jpeglarge.525C79FB-16A4-432F-9EE7-74678CA1C402.jpeg.50b1ad48894afedc11fe57461391dda1.jpeglarge.E098CB02-DFAC-48BC-9FD1-E31017E9054C.jpeg.3aec15afa49657746f137934fd8c0654.jpeglarge.C22976E3-F9FB-47D5-9045-6439DDBE6F79.jpeg.2cba929c292ad3280dd865d0f9d5cfed.jpeglarge.4FC02F96-3EAC-4390-BC83-0B7C5188B1B1.jpeg.4618ed5f6a1249197eb2a7b2c4f67e3e.jpeglarge.8E5A016B-6B93-4EE9-A62A-484DA66A1091.jpeg.8410f964189a5195d2f6b23482d07315.jpeglarge.476D3EA1-D852-4901-AC1F-67FADDC7ACEB.jpeg.a350bd30fc7b9bc3fdcff171b05258ba.jpeglarge.C677AF4C-8802-4BE2-8FC0-0A4F230BA0F4.jpeg.1698cb218889a5952cfe5592fbb36bdf.jpeg

large.18552A5D-D9E2-469E-9FA8-66586E28EAB3.jpeg.5db06e00a32433005b35540df0d237c7.jpeg

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ариша сказал:

фотки супер!

спасибо) вообще как давно уже выяснилось - главное оказаться в нужном месте, в нужное время, а умение почти не играет роли)

на компе смотрится так себе - всё таки разрешение камеры телефона не дотягивает, но на экране мобильного - вполне ок.

вообще меня радует айфончик, весьма бодро снимает в темноте, да и ночью его не страшно с собой носить. хотя как не страшно.. стоит как зеркалка среднего уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И гопникам есть чего отжать.
И гугл все твои путешествия записывает, карту перемещений составляет и потом продаёт гопникам за биткоины.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FROL сказал:

Интересные какие ночные фото... Отлично!

PingWin, какой это город?

спасибо) 
родной Воронеж. сегодня решил что плотнее займусь мобильной фотографией. большую камеру с собой не всегда удобно таскать, да и небезопасно ночью, а телефон всегда под рукой. купил сегодня приложение позволяющее снимать в raw с ручными настройками и заказал маленький гибкий штатив на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, FROL сказал:

Интересные какие ночные фото... Отлично!

Да, мне тоже показались интересными, живыми и атмосферными)

Ночной Воронеж завораживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня решил пойти протестировать программку, забегая вперед скажу что впечатления пока спорные, есть у меня сомнения что из raw в телефоне можно что-то вытащить, очень уж маленький динамический диапазон, либо я пока не разобрался в настройках. в любом случае выводы будут чуть позже.

 

встретился с другом. не виделись уже месяц, поругались из за ерунды. впрочем как это бывает у старых друзей, встретились, будто бы ничего и не происходило, даже не говорили о причине конфликта. душевно поболтали и я пошел по городу.

на этот раз вышло не так романтично, поскольку решил прогуляться по центру. в художественном плане особо ничего интересного не снял, освещение было скучным, да и в плане архитектуры центр у нас не блещет колоритом. может попозже выложу пару кадров.


сегодня подморозило и не смотря на это в центре было много народа, в основном пьяные, которых я на дух не переношу, либо влюбленные парочки, на которых смотреть тоже не очень хотелось. чувствовал себя некомфортно, в глухих тягулях было гораздо уютнее и не было чувства тревоги. что характерно, спокойней всего было когда шел по безлюдным улицам лишенным света.

 

прошел 10 км и у меня ужасно разболелась поясница. сакроиелит вдарил с новой силой. попробовал идти через боль, но удовольствия уже не было никакого, да и настроение испортилось. в довесок сел телефон, а без музыки шагать я уже был совсем не готов. думал зарядить павербанком, но и тот на морозе приказал долго жить. в итоге на последних процентах заряда вызвал такси и уехал домой. очень радует яндекс, машина приехала за 2 минуты, без указания адреса и каких либо комментариев с моей стороны, при том что находился я посредине моста.

 

не знаю что повлияло.. оделся тепло, по погоде, даже с запасом. но видимо теперь я более остро реагирую на холод, или подмерз пока стоял с другом..

из такси вышел чуть раньше, купил маленькую бутылку пива. знаю что вы скажете, но в 3 часа ночи водки не купишь, да и пиво в одном ларьке на весь город продают, благо он у моего дома находится. это плохо, вредно, я знаю всё что вы мне сейчас скажете, но сейчас без этого никак, просто поверьте. 

 

домой шел хромая и матерясь в голос. сейчас принял горячий душ, но легче не стало. на глазах слезы наворачиваются из-за злости, обиды и боли. даже сидеть не могу толком, еле поворачиваюсь с бока на бок, не хватало только чтобы как прошлой зимой скорячило и я в больницу загремел. через 15 дней первая свадьба, а я в таком состоянии. завтра пойду покупать аркоксию, если дойду, конечно. надеюсь выручит. нет, обязана выручить.

денег в обрез, придется жертвовать рекламой, а значит летом будет мало заказов. с другой стороны, зачем мне свадьбы, если я не смогу ходить. так что приоритеты расставлены. куплю на оставшиеся неотигазон и можно начинать верить в бога.

 

пойду наглотаюсь снотворного, попробую уснуть.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd. Уснуть не могу, снотворное даже близко не помогает. боль нарастает, поясницу будто в тиски сжали. Пришлось будить мать, слава богу у неё была непочатая пачка аркоксии, она ее тоже пьет. Намазал копчик артофеном и наклеил перцовый пластырь. Дополнительно выпил пустырник и валерианку. Попробую уснуть ещё раз. Пока лежал в темноте - перепугался, показалось что в комнате кто то есть. Видимо на светлое окно посмотрел и резко отвёл взгляд в темноту, из за чего остался зайчик.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PingWin сказал:

Upd. Уснуть не могу, снотворное даже близко не помогает. боль нарастает, поясницу будто в тиски сжали. Пришлось будить мать, слава богу у неё была непочатая пачка аркоксии, она ее тоже пьет. Намазал копчик артофеном и наклеил перцовый пластырь. Дополнительно выпил пустырник и валерианку. Попробую уснуть ещё раз. Пока лежал в темноте - перепугался, показалось что в комнате кто то есть.

 

  Студент, штаны на лямках. Плачешь тут на форуме. Неврастения у тебя ярко выражена. Матушка твоя не вечная, правильно или нет? Женишься, и кабыла твоя тоже не вечная будет, таблетки тебе подавать! Будь мужиком в этом мире. Почитай теги - как уснуть в тюрьме, в чужой стране, квартире, в вытрезвителе...Мамки нету рядом с таблеткой...

Изменено пользователем konstantin
ЗПТ поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elle сказал:

Как у тебя дела? Натроение? Смог всё-таки уснуть?

Только проснулся. Перцовый пластырь ЖЖОТ)  вроде отпустило. Настроение нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, konstantin сказал:

Студент, штаны на лямках. Плачешь тут на форуме.

у вас хорошее чувство юмора

41 минуту назад, konstantin сказал:

Неврастения у тебя ярко выражена

спасибо, доктор. а у вас есть образование такие диагнозы ставить? я ходил к хорошему психиатору (не путать с психологом) и никаких нарушений он не нашел, я стабилен. правда это давно было, может стоит ещё раз сходить. подавленность при данных обстоятельствах нормальная реакция.

48 минут назад, konstantin сказал:

Матушка твоя не вечная, правильно или нет? Женишься, и кабыла твоя тоже не вечная будет, таблетки тебе подавать!

ничто не вечно под луной.

вот поэтому я и не женюсь (с)

51 минуту назад, konstantin сказал:

Почитай теги - как уснуть в тюрьме, в чужой стране, квартире, в вытрезвителе...

если до этого мне было забавно читать этот комментарий, то на этих сточках хотелось бы спросить: нет, вы серьезно? ваш остальной текст, честно, я воспринимаю как попытку самоутвердиться за мой счёт, но вот это действительно меня задело. вы бы хоть мой дневник почитали, чем я увлекаюсь, где бывал. именно эту цитату я считаю максимально неуважительной к себе. я засыпал под рев медведей (в прямом смысле, без преувеличений) и под забором кладбища ночевал в незнакомом городе, и в грозу, в шторм на море, ночевал на пляже укрывшись куском полиэтилена, а рядом грохотали молнии. поучите меня ещё как надо засыпать. сбежались стервятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PingWin сказал:

купил маленькую бутылку пива.

Ошибка. Надо было брать полторашку, желательно крепленого. Было бы все нормально. А лучше водка, её во внутрь и компресс из неё же - наружу. :thumbup:

 

Ты думаешь в будущем о всякой херне, думай о хорошем, что много заказов, о свадьбах, о своей свадьбе и всё материализуется. Только на кобыле не женись как здесь советуют. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ddSat сказал:

А лучше водка, её во внутрь и компресс из неё же - наружу. :thumbup:

Блин, ну не было водки) 

Вообще утром все на удивление хорошо, не знаю что помогло: пластырь, мазь, или аркоксия, но я вообще не чувствую боли, совсем. И настроение сразу в норме. 

О херне постараюсь не думать, на кобыле тоже не женюсь)

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне тут некоторые говорят что я пишу хорошо. Я парень скромный, но это все же приятно)

Хотел бы опубликовать небольшой рассказ из путешествия по Грузии в 16 году. Ну как рассказ, там теста на пол страницы)) Это заключительный день нашего пешего путешествия и мои ощущения от него. Рассказ написал давно, но широко нигде не публиковал, так что на правах эксклюзива, специально для форумчан.

Ещё есть дневник из Крыма за 15-й год, там 60 страниц текста, может все таки возьмусь перевести его в цифру. Там и как меня сектанты приютили, и как я на пляже в грозу ночевал, и про кладбище и вообще много приключений.

 

Нити ветра

Ты стоишь на огромном камне один, вокруг только горы. Позади – долгий подъем. Устав от движения жадно хватаешь ртом обжигающий, холодный воздух. 

Тень горных вершин начинает сдвигаться. Медленно ползет прочь, разгоняя утренние сумерки. А сквозь горный хребет, словно электрическая сварка, разрезая камень поднимается ослепительный диск солнца.

Ты закрываешь глаза, легким толчком окатывает стремительная волна света. Растворяясь в теплых лучах восходящего солнца, ты исчезаешь. Больше ничего не существует. Ты – свет.

Порывы ветра вырывают из забвения, заставляют встряхнуться, ощутить каждую частичку своего тела. Ты раскидываешь руки. Сквозь их стержни начинает струиться могучая сила. Она проходит через всё тело и словно невидимые нити соскальзывает с кончиков пальцев. Там сосредотачивается вся мощь.

У ветра трудный нрав и непокорный характер. Бывает игрив, как дитя: ласково что-то шепнет на ухо, обогреет теплым дыханием и уведет за собой. А коли подружишься – даст тебе свои нити.

Сколько у нас было встреч? А сколько ещё будет? Но сегодня вы в моих руках! Нити ветра.

Сначала непослушные, непокорные, непросто обуздать стихию! Но сегодня мы станем едины. Сегодня, мы оказались в нужном месте! Ты и нити ветра.

Зажмурившись, можно натянуть их, сжать в кулак и воспарить над окружающим пространством. Теперь, нужно сосредоточиться. Почувствовать каждую травинку, увидеть всех обитателей долины и проникнуть во все потаенные уголки здешних мест.

Наконец, вы едины. Больше нет границ. Твоей волей, игривый ветер может стать грозным орудием: сбивать с ног, гнуть деревья, создавать целый океан живой травы и ударяться порывами о неприступные, могучие скалы – твоего единственного вечного соперника и товарища.

Тебя окликнули. Нити пропали из рук. Пора возвращаться.

Ты идешь позади, впереди – твои друзья. Их лиц не видно. У них нет лиц. Сегодня одни, завтра другие. С ними ты поднимешься к новой вершине, и мы снова увидимся. Нити ветра.
 

ну и пару фотографий

large.GOPR0603.JPG.1b2a0751bb7173a64409e5e4c26fd420.JPGlarge.GOPR0753.JPG.4da4b012d3b453be5e7202c073dc00b1.JPGlarge.GOPR0541.JPG.e460b78718858c8d9dc064f810321a6f.JPGlarge.GOPR0348.JPG.9ae32db107c9811d88217904d2f8859d.JPGlarge.GOPR0413.JPG.33541baa5d25ee1d9fe0f90b67ef4f28.JPGlarge.GOPR0310.JPG.105f7699b9bf9e654bc2ef4b657dd88d.JPGlarge.GOPR0049.JPG.ebe5d78c1085dfe64aaccc1d7bcdc5c5.JPGlarge.GOPR0018.JPG.21c7c814b93fef487a38ac118d9cfc51.JPG

 

а ещё есть целых 2 видео

вообще я замечаю что дневник всё менее посвящен псориазу, а начинает напоминать настоящий дневник про мою жизнь.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ "Нити ветра" зацепил.  С таким мира и природы ощущением тебе писать и писать.

 

Была в молодости проездом в Тбилиси, Боржоми и ....выше а Бакуриани...горные лыжи моё увлечение когда то......

И сейчас горы Кавказа вспоминаются.

 

Спасибо за рассказ и видео. На видео молодые романтики ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PingWin сказал:

на правах эксклюзива, специально для форумчан.

 

PingWin, в наш ЖЖ-блог можно рассказ потом, позволяешь? (+фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, FROL сказал:

 

PingWin, в наш ЖЖ-блог можно рассказ потом, позволяешь? (+фото).

конечно) буду только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, PingWin сказал:

в глухих тягулях

Не слышала раньше такое выражение, это ваше, воронежское?

 

Хорошо пишешь.

 

Подумала.. вот сейчас тебя в дикие места, под рёв медведей, ты бы заснул. Заскучал ты просто, это пройдёт, когда восстановительный период закончится и когда вернёшься к прежнему привычному ритму жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конкретно сегодня проблема была в сильной боли.. уснул бы я после прогулки очень легко. я отчасти поэтому и начал выходить на улицу перед сном, чтобы засыпать лучше.

23 минуты назад, Ingeborga сказал:

под рёв медведей, ты бы заснул

наверное. только бог знает когда я теперь соберусь в поход. в этом году точно никуда не пойду. это будет первый год без походов за много лет.

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

Не слышала раньше такое выражение, это ваше, воронежское?

честно говоря сам не знаю) много где слышал, вряд ли только воронежское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PingWin сказал:

в этом году точно никуда не пойду

Из-за операции? Дак не обязательно же идти в горы на две недели. Вокруг Воронежа много красивых мест, есть куда выбраться на 2-3 дня в щадящем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PingWin сказал:

в этом году точно никуда не пойду. это будет первый год без походов

Да ладно тебе, не зарекайся. Ты уже сходил в этом году в поход за бутылкой пива, а еще ты мне обещал на кобыле не женится, следовательно у тебя запланированы походы по бабам для нахождения своей половинки.

Надо покорять не только горные вершины, но и женские бугры, ложбины и впадины.

Вперед!

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...