Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, ridik сказал:

У меня было немного меньше по площади, но намного хуже... 

Кроме диеты тебе ничего не поможет. Соберись и не сыы . Если жить хочешь. 

 

А можно пару лещей получить удаленно? мне иногда не хватает чтобы прийти в чувство.

К <удаленному месту> диету. Это последнее на что я пойду. Максимум - ограниченный курс лечения.

Гормоны - плохо, согласен, но на данный момент это необходимое зло, мой внешний вид меня кормит.

Собрался и ссу, жить хочу с периодичностью в настроениях. И я знаете ли слишком крупненький, чтобы на ручках уместиться)

Если серьезно - всегда завидовал волевым людям, я не такой и как говорил классик - "люди не меняются". У каждого есть свои достоинства, у меня много классных, но сильный характер явно в них не входит. Я стараюсь, но порой сложновато, не ищу себе оправданий, я правда склонен к саморазрушению и критическим рассуждениям, делаю то что в моих силах. Будучи выраженным экстравертом я как поток эмоций. Когда мне хорошо - я самый счастливый человек на свете и делаю всех рядом со мной таковыми, заряжаю энергией, подталкиваю к саморазвитию, но когда мне плохо - со мной рядом лучше не находиться, это просто страшно. Именно поэтому я склонен к перепадам настроения, зависящим от захода солнца или шоколадки в руках и у меня нет серых оттенков в эмоциях, либо чёрное, либо белое. В душе я навечно останусь ребенком. Поэтому близким людям со мной сложно общаться и поэтому я не подпускаю к себе никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе похоже поможет только ещё большие проблемы. А зачем? Бросай пить или тебе хана - так понятно? 

Не надо завидовать волевым людям, их нет... Есть те кто смог себя победить. Это просто, поверь мне. 

 

Поверь, у меня такие же проблемы с близкими и эмоциями, я очень эмоциональный человек, но ты не видишь главное- нет гармонам и диета, тогда будешь жить. 

Больше ничего. Пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ridik сказал:

Тебе похоже поможет только ещё большие проблемы.

По принципу: "что не убивает, то делает нас сильнее"? Что то сомневаюсь. Сильно загрузившись можно и поломаться.

 

28 минут назад, ridik сказал:

Бросай пить или тебе хана - так понятно?

Не хана, к чему этот популизм? У вас какие то очень радикальные настроения. Ума я пока не лишился, вполне отдаю отчёт своим действиям.

31 минуту назад, ridik сказал:

Не надо завидовать волевым людям, их нет... Есть те кто смог себя победить

Есть предрасположенность, склонность к этому. Каждый из нас побеждает себя в какой то мере, исходя из собственного запаса прочности.

31 минуту назад, ridik сказал:

Это просто, поверь мне. 

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ridik сказал:

Бросай пить. Тебе капец . Пол года и ты труп...

 

Вы уж приговоры оставьте для других мест, болезный. Автор не пьёт, а иногда себе позволяет выпить, и судя по всему в пределах приличия. Пугайте лучше свою бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PingWin сказал:

он сказал не ждать скорых результатов, номинально видимые изменения раньше чем через год не стоит

Быстрее должно быть, Владимир Леонидович видимо берет самый ... ну скажем негативный сценарий развития, когда пациент в рот засовывает всякую ерунду из еды и питья. Твоему молодому организму при правильном поведении 6 месяцев достаточно, один уже прошел.

Какой нахрен вишневый эль с горя? Зачем тебе химия? Взял стакан водки выпил для радости, закусил и сиди себе ровно на попе - выздоравливай.

Не хочешь диету - не надо. Установи равноцикличный прием пищи, отказываться ни от чего не надо, просто маленько ограничь в рационе жирное, соленое, острое. Научи организм какать правильно наружу, а не во внутрь себя. Всё образуется со временем. Не дергайся и не суетись сильно. У тебя есть отличный шанс - используй его.

PingWin, вообще с твоей передней <цензурой>  до колен на фотографии, можно забить на работу фотографа да  и на псориаз,, на авито или местную борду дай объявление: "Любовник на час" или "Помогу зачать ребенка"  и работай-зарабатывай :)

 

По фоткам- улучшение есть, малюсенькое...но "процесс  пошел"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

6 месяцев достаточно

очень надеюсь) ну время покажет.

6 минут назад, ddSat сказал:

Какой нахрен вишневый эль с горя?

Каюсь, грешен. Кстати он вполне натуральны, читал состав перед тем как напиться :D. импортный из хорошей разливухи. Да я и не выпил его весь если честно, вылил в окно половину, желудок заболел) Это я так, для красного словца. Юношеский максимализм если хотите, не прошел ещё судя по всему) Вообще сказать что я пью - скорее шутка, я почти не употребляю алкоголь кроме вот таких единичных эпизодов. До последних событий вообще несколько лет не пил совсем, ничего. Так что нападки некоторых персонажей не больше чем забавляют)

10 минут назад, ddSat сказал:

Не хочешь диету - не надо

Вообще я всё же планирую сесть на время лечения, как начну принимать неотигазон. Честно говоря очень люблю вкусно поесть и жирное с жареным.. ну разве что на какое то время способен отказаться. Если уж совсем не припрет, когда правда помирать начну.

12 минуты назад, ddSat сказал:

с твоей передней <цензурой>  до колен на фотографии

а я знал что кто то оценит)

12 минуты назад, ddSat сказал:

По фоткам- улучшение есть, малюсенькое...но "процесс  пошел"

спасибо :) надеюсь что так, буду стараться мыслить позитивно и продолжать идти к цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, PingWin сказал:

очень надеюсь) ну время покажет.

На время надейся, но сам не плошай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвиныч, ты деда Сата слушай. Он всё правильно говорит :)

Счастье человека не заключается в том, что он съел или выпил. Поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ina сказал:

Пингвиныч, ты деда Сата слушай. Он всё правильно говорит :)

Счастье человека не заключается в том, что он съел или выпил. Поверь.

Да я знаю) для меня счастье совсем в другом. буду стараться) спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас улучшение, по фоткам судя. Конечно, площадь большая, но высыпания не яркие, почти плоские. Главное толстых корок нет. И причин для уныния не должно быть у вас. Мне вот сидеть больно из-за корок на задней поверхности бедер, лежать на спине не могу по той же причине, на кисти рук смотреть страшно, а я радуюсь, что у меня все не так ужасно, как год назад :) Все будет хорошо у вас, вам еще надо сделать счастливой хорошую женщину, детей вырастить, дел полно, киснуть некогда должно быть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну плоские они потому что я был в душе) сегодня, например, уже есть корки. хотя они правда довольно медленно появляются. по поводу красноты ничего не скажу, для меня всё одно и то же. я могу заметить разницу в треть тона на себе. вам по фотографиям виднее. 

18 часов назад, Elena_V сказал:

сидеть больно из-за корок

очень хорошо вас понимаю и сочувствую. у меня всё так же болит и чешется, терплю, ничего не поделаешь. особенно это неприятно, поскольку я люблю много ходить. на длинных дистанциях 20-30-40км внутренняя поверхность бедер стирается в кровь. хотя тут же замечу, что потом как-то само заживает и в многодневных походах самые неприятные первые пару дней, потом не замечаешь. тоже самое касается всех трущихся участков. 

18 часов назад, Elena_V сказал:

сделать счастливой хорошую женщину

а можно меня кто нибудь сделает счастливым?) если серьезно пока никаких планов. если такая встретиться на моём пути - буду только рад. сам искать не буду. а пока у меня забот выше крыши: работа, реклама, сегодня вот ещё узнал что квартира в мае будет достроена, срочно надо искать деньги. вобщем есть чем заняться)

18 часов назад, Elena_V сказал:

киснуть некогда должно быть

для этого время всегда найдется) а вообще я думаю сейчас солнца станет больше, я начну выбираться на улицу, начнутся съемки и всё будет хорошо. вы тоже держитесь, буду держать кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Европе были модны штаны в обтяжку (лосины), так у мужчин была особая деталь одежды ныне к величайшему сожалению утраченная!

Гульфик называлась.

Укрывала мужскую мужественность.

Так тоже портные задавали вопрос насколько сделать мужественным этот самый гульфик. (До колен или до пола :) )

 

Кстати!

В мужском клубе можно и без цензуры опубликовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Львёнок сказал:

В мужском клубе можно и без цензуры опубликовать!

без цензуры будет не так интересно, должна же сохраняться какая то интрига)) 
я мог бы и тут публиковать, но какую то анонимность нужно сохраняться всё же. сюда разными тропами могут зайти и знакомые мне люди, или незнакомые, но желающие узнать. я всё же много публикуюсь в интернете. своей болезни я не стыжусь, хоть и стараюсь не показывать на работе, а вот показывать гениталии без необходимости - это лишнее.

16 минут назад, Norma сказал:

"Цензура" по самые колена! Однааако!!!

тоже оценили, да? я старался :)

 

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, PingWin said:

на длинных дистанциях 20-30-40км внутренняя поверхность бедер стирается в кровь. хотя тут же замечу, что потом как-то само заживает и в многодневных походах самые неприятные первые пару дней, потом не замечаешь. тоже самое касается всех трущихся участков. 

 

Эта проблема с натиранием в паховых складках и на внутренней поверхности бедер при беге/ходьбе решена давно в спорте. Это работает, проверено, в любом спортмаге имеется, называется running compression shorts (хз как по-русски), есть разной длины, толщины материала и профиля. Ничего не натирается, хоть убегайся/уходись, материал тонкий и скользкий, спандекс или лайкра или смесь с чем-то.

 

HN53aR9.png

 

Более того, при всяких псороподобных болячках, для того, чтобы верхняя одежда при активно-подвижном образе жизни не натирала кожу с бляшками, даже такой вариант в полную длину возможен, как изоляция от контакта с материалом верхней одежды, если совсем всё плохо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, help сказал:

при беге/ходьбе решена давно в спорте

Я всегда хожу в термобелье. Хорошем, дорогом. Bosco, настоящий, с олимпийских игр, девушка подарила, волонтером там была. А для велика у меня есть как раз такие шорты, один в один. Всё отлично с ними натирается) Принцип всех этих тканей - вывод пота. Движение ткани, хоть и сильно обтягивающей все равно есть. А при псориазе малейший контакт с любой тканью при таких дистанциях означает натертости. К тому же как бы быстро пот не выводился - это не делается моментально и при высоких нагрузках и больших расстояниях всё равно не убережешься от потертостей. Ещё хочу заметить что псориатические бляшки всегда "выше" здоровой кожи и при таком натяжении ткани трутся гораздо больше. Я хожу много, пробовал разное. Термобелье рулит, но не по этой причине. Натирает оно даже быстрее чем штаны свободного кроя, просто делает это более равномерно)

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем так. Термобельё для термоизоляции, дырявое - для вывода пота, а компрессионные шмотки - для поддержания мышц и уменьшения трения, при этом оно тоже бывает "дырявое". Последнее время начали много делать таких штанов с "решетом", женЦкий пол их полюбил, посчитав их "sexy look", на самом деле они изначально для другого предназначены. Ясен пень, что на 100% это всё от проблемы не избавит, но по сравнению с х/б - просто земля и небо. (честно, у меня в гардеробе х/б белья нет давно, хотя споры по поводу того, что лучше - синтетика или х/б, думаю, вечны, как война остроконечников с тупоконечниками).

 

1 hour ago, PingWin said:

А для велика у меня есть как раз такие шорты, один в один. Всё отлично с ними натирается

 

У велика другая специфика и потоотделение жопной части там намного интенсивнее, чем при ходьбе. У велосипедистов много своих примочек, присыпок, памперсов и прочего околожопного инвентаря. Простым смертным это, наверное, ни к чему.  Впрочем, помню NN лет назад поехал в соседний город покупать велосипед накануне закрытия лавки, подумав "фигня, обратно доеду своим ходом, да и в автобус всё равно не пустят". Первая ошибка была в том, что не взял инструмент, а цепь решила, что для половины передач она длинновата. Вторая - в том, что до этого не ездил на велике лет 10, третья - в том, что наступил вечер с переходом в ночь, четвёртая - в том, что единственная дорога это скоростное шоссе либо каменистая тропинка вдоль него по полям в темноте, пятая - +35. В общем, к исходу этого "всего полтинничка" желание кинуть новый велик у порога и упасть задницей в ванну с водой пересилило все остальные желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Термобельё для термоизоляции

Главная ошибка, от которой мы отучиваем всех новичков в турклубе. термобелье от отвода пота в первую очередь. спортивное термобелье очень тонкое, из синтетики и термоизоляцией никак обладать не может. В нём действительно теплее, но просто потому что мы не потеем, тем самым охлаждаясь, термуха просто выводит пот наверх где он быстро испаряется или передается следующему слою. У колготок тот же принцип - по сути, создание воздушной пленки. его обычно носят под основной одеждой, в 2 или 3 слоя. первый слой влагоотводящий, второй согревающий и третий защищающий от ветра/дождя. Тёплые виды термобелья, типо для рыбаков, с добавлением шерсти я не рассматриваю, потому что это по своему принципу уже не очень термобелье. Хб вещей у меня давно нет, всё синтетика. Ну кроме вещей из шерсти, их ничто не заменит.

Вообще из пешиков не знаю ни 1 человека кто бы использовал компрессионное белье на маршрутах. Думаю это не для многодневных историй, а вот термуху носит каждый без исключения. Компрессионное больше для бегунов подходит.

1 час назад, help сказал:

велосипедистов много своих примочек, присыпок, памперсов

у меня шорты с памперсом встроенным. ну я бреветы давно уже не катаю, но там всякое есть, да. вообще прям серьезно велоспортом я никогда не занимался, 150 в день для меня почти предел в лучшие времена был, а сейчас и полтинник с трудом проеду наверно.

1 час назад, help сказал:

потоотделение жопной части

да оно всего тела интенсивней) стаканами можно выливать. помню поехали с другом в Щигры, Курская область. от врн 240км. Мы тогда сильные были, тренировались много, решили что за световой день одолеем. Выехали мы вместо 5 утра в 11 дня, как истиные раздолбаи. Жара под 40 стояла и мы по пеклу фигачили на трассе. Выпил я за день наверное литров 11 воды вперемешку с регидроном, чтобы соли не вымить. проехали 140км и сдохли, к тому же ночь наступила. Поехали мы налегке, из вещей с собой ровным счётом ни че го. Конец августа, ночью уже откровенно прохладно. Вобщем сгребли листья, ветки, разожгли костер. под поясницу рюкзак подложил и всю ночь ворочался как курица на гриле, подставляя бока для равномерного прожариванья. Половину ночи просыпался от колотуна, когда костер гас, а вторую половину вскакивая стуча ладонями по груди, когда огонь разгорался сильно и начинал плавить на мне синтетическую форму. Потом лечил воспаление почек. Так начинался мой путь в туризме)) ну я и отмороженный был. Хотя и сейчас такой же, чего уж. Только компенсирую отмороженность опытом. 

Даже фотки сохранились) 2013 год. Щас пересматривал - псориаза на теле почти нет.

large.DSCF5224.JPG.33b5324ee5f62057d074a23e796712e9.JPGlarge.DSCF5219.JPG.6ee6d09731a7ea94538249197c57ef3d.JPGlarge.DSCF5217.JPG.66c2f19baddb002469f405055e43a96a.JPGlarge.DSCF5202.JPG.d08e938da97e58f47c161bfc2d84cea9.JPGlarge.DSCF5198.JPG.030d69b146780f55b69c3cc573026ef4.JPG

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, PingWin said:

Главная ошибка, от которой мы отучиваем всех новичков в турклубе. термобелье от отвода пота в первую очередь. спортивное термобелье очень тонкое, из синтетики и термоизоляцией никак обладать не может.

 

То, что у нас продаётся, нифига не тонкое, довольно плотная синтетика хитрой текстуры, именно для термоизоляции, собссно на упаковке об этом и написано, и есть шерстяное, на второй слой. Покупают, в основном, лыжники и родители солдат :) (зимой в пустыне перепад температур очнь большой, ночью очень холодно). Совcем тонкого именно «термо» не припомню, есть тонкое, из разных 'superdry', 'dry-fit' и всяких таких материалов, оно называется wicking layer, по другому выглядит и материал «дырявый», совсем тонкий, если на руке растянуть, как решето. У нас стали популярны всякие майки и рубашки из «драй-фит», даже  качестве спецодежды многие своим работникам штампуют с наклейками конторы, из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Совcем тонкого именно «термо» не припомню

ну фиг знает.. у нас такое никто не носит и думаю что не просто так. спать в нём точно не вариант. может не дошли до нас технологии) 

 

2 часа назад, help сказал:

нас стали популярны всякие майки и рубашки из «драй-фит»

таких вообще не вспомню в магазинах.

 

вообще инновации в одежде у нас очень осторожно принимают. когда я купил мембранные носки надо мной смеялись, причем вполне серьезно) но я лично убежден что для длительных пеших переходов такие обтягивающие вещи не нужны. лосины, ещё возможно, ходит у нас один в них, вроде норм, но верх одежды я бы не стал одевать. вообще я много маршрутов прошел в своей термухе и более чем доволен. ещё я не люблю толстые или тяжелые вещи, предпочитаю менять слои в зависимости от ситуации. плохо, когда у тебя есть слой, который ты не можешь ничем заменить. термуха за счёт тонкости не дает перегреваться когда солнце начинает жарить. стандартно я ношу тонкое термо и сверху дышащие штаны свободного кроя из синтетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, чтобы не было, может, просто называется по-другому. Вот такая структура материала -

 

PYx7JzS.jpg?1

 

5LsrS1s.jpg?1

 

На просвет -

 

qWuGcag.jpg?1

 

Вообще, где-то тема была, "Псор и шмотки" , а в оффтопе лет 5 назад про трусы даже опрос был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

просто называется по-другому

всё, понял о чём ты. есть у меня такие для велика, один в один. пот отводит правда хорошо, но согревать не может ни в каком виде. единственное чего у меня нет - это вот леггинсов из плотной синтетики с компрессирующими свойствами, но мне они вроде никогда особо и не требовались. я вспомнил что у нас девочки из такой ткани топики одевают на маршрутах, а парни всегда термуху используют. вобщем я бы честно не стал носить такую ткань для нижнего белья, по крайней мере дома точно. для длительных прогулок - ну фиг знает, не пробовал, не могу ничего сказать. надо зайти в магазин, купить себе такие труселя на пробу.

Изменено пользователем PingWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, это верхняя часть, майки-футболки-рубашки. Её и функция как раз вентилировать и отводить пот, поэтому они у нас и набрали популярность, китайцы нашили из них тряпок в немеряном количестве. Плюс они не теряют форму и цвет при стирке, минус – любой «зацеп» и всё, кирдык. Микрорельеф обеспечивает циркуляцию, неплотно прилегая к коже, а дырки отводят влагу. В «породистых» шмотках такого типа реально в большую жару намного комфортнее, чем в любом х/б. Компрессионные шмотки из этого материала не получаются, он рыхлый, поэтому они из спандекса, но со вставками из этого драй-фита в ообо мокрых местах. В плане согревания, думаю как раз надо на драй-фит ещё слой, не компрессии и тепло. На такую футболку с длинными рукавами надетый флис обеспечил вполне комфортное существование без допшмоток в 10 градусов.

 

5 hours ago, PingWin said:

мембранные носки

 

Это хто за зверь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...