Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Львёнок сказал:

Чего делать?

Худеть. Будет безмедикментозное нормализация давления.

Из всех тобой перечисленных препаратов знаю только Арифон - для частого ссанья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Львёнок сказал:

Да. Только ты не пытайся меня демонизировать.

Не называю. 

Странный ты. То я у тебя чему-то "радуюсь", то я тебя "демонизирую". С чего ты так решил, где твоя знаменитая, гм, интуиция :)?
Тебя не надо демонизировать, ты успешно сам это делаешь: надо только дать тебе выговориться.
"Не называю" - это уж, прости, совсем детский сад: память и страницы форума всё сохраняют. Не просто называешь, но и придумываешь себе оправдания: то у тебя это мем такой, юмор такой особенный, который другие не понимают; то это какие-то идеологические причины: могу называть, потому что они все взяточники, ворьё, нарушают законы и вообще "чужаки", "не наши люди". Ты себе разрешил резать правду-матку направо и налево, а за другими, особенно за теми, чьё мнение не совпадает с твоим на 100%, почему-то этого права не признаёшь. Это странно.

 

21 час назад, Львёнок сказал:

Да. Только ты не пытайся меня демонизировать.

 

20 часов назад, Львёнок сказал:

Пройдет поколение и все станет на свои места. Москвичи привыкнут быть москвичами.

Они просто пока не понимают, что они, того "уже"!

Вот смотри. Два поста с разницей в один час.
В первом ты говоришь "да", имеешь право ругаться, т.е. , возвращаясь к синонимам/не синонимам, понятия "москвич" и "житель города"у тебя -  не_синонимы. Ну оно и понятно, нельзя же допустить, чтобы Рэд оказался прав :).
Во втором ты говоришь, что "москвичи пока не понимают, что они уже москвичи", т.е.
понятия "москвич" и "житель города" становятся синонимами (как оно и есть в действительности). А это значит, что... :)
Теперь ты понимаешь всю глубину и коварство моих гм, коварных ловушек? :tongue:


 

6 часов назад, Львёнок сказал:

У нас христианскосоветская система восприятия действительности: человек - дурак, не ведает, что творит, о нем надо заботится. На государственном уровне. 

Что это за чюдо такое: "христианскосоветская система восприятия действительности"? :blink: Это взаимоисключающие, полярнопротивоположные понятия - "христианство" и "советская система".

 

6 часов назад, Львёнок сказал:

На западе тоже много интересного по этому поводу. <...>

зачем делать что-то такое, от чего человек может погибнуть. Или травму получить. Поэтому повсеместное использование защиты на роликах, велоспиедах и тд и тп. Вот думаешь, зачем? <...>

И думаешь, а может они и правы? Зачем нужны травмы и смерти.

Может быть они думают, что "человек - дурак, не ведает, что творит, о нем надо заботится на государственном уровне"? М.б. это и есть "христианскосоветская система восприятия действительности"? - ведь социалистические идеи весьма популярны на Западе.

:idontno:


=====
PS: ...выздоравливай :).

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри побочку своих лекарств, у некоторых есть бронхит или кашель. Капотен пьют два раза , потом нельзя. Выпей корвалол. Вдохни выдохни. Успокойся. Выпей чай горячий. И к врачу, здесь тебе никто не выпишет новых лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмену. Все таки ты - редчайшая зануда. :D

 

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Львёнок, не ходи никуда, ложись. Вызывай врача на дом.

 

Ага. А работать?

 

3 часа назад, ddSat сказал:

Худеть. Будет безмедикментозное нормализация давления.

Из всех тобой перечисленных препаратов знаю только Арифон - для частого ссанья.

 

 

Нифига за день сделать не смог. Опять 140/ 100. Зафигачил три таблетки фурасемида по 40 мг для усиления описанного эффекта. Может мало? Там сказано что доза максимальная 1500, а я забабахал 120. 

 

Пиво хорошо давление снимает. После литра лагера  гарантированно 120/80. Но пива нет...

6 минут назад, ТайВан сказал:

Посмотри побочку своих лекарств, у некоторых есть бронхит или кашель. Капотен пьют два раза , потом нельзя. Выпей корвалол. Вдохни выдохни. Успокойся. Выпей чай горячий. И к врачу, здесь тебе никто не выпишет новых лекарств.

 

А вот интересно. У меня реально бронхит и кашель. Недели три. Может и от этих лекарств. Надо разибираться. Я на аллергическую реакцию все списывал, ибо столько пыли надышался в период начала карантина. Давненько я ее по углам не протирал...

 

Я сейчас подожду часик и выпью улуна, он зеленый тоже должен воду выгонять.

5 часов назад, Stator сказал:

Уверен, что после ОРВИ?

 

Уверен. Я уже месяц в респираторе хожу и столько антисептика вылил на руки, что самому страшно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвонить, с врачём посоветоваться у вас можно?

У меня много времени прошло, пока лекарство от давления подобрала. Перебрали 5 не меньше.

Кашляла от всех. Подошёл Valsacor 160. Принимаю на ночь, так лучше сплю.

Бывают периоды, что вообще не принимаю, нормальное давление.

А вот весной всегда повышается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Редмену. Все таки ты - редчайшая зануда. 

Гм. Редчайший зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ina сказал:

А позвонить, с врачём посоветоваться у вас можно?

У меня много времени прошло, пока лекарство от давления подобрала. Перебрали 5 не меньше.

Кашляла от всех. Подошёл Valsacor 160. Принимаю на ночь, так лучше сплю.

Бывают периоды, что вообще не принимаю, нормальное давление.

А вот весной всегда повышается.

 

 

Сейчас куча предложений по телемедицине. За деньги, но как-то это смущает

 

С врачом можно посоветоваться, если имеешь страховку стоимостью как две моих зарплаты 

11 минут назад, RedMen сказал:

Гм. Редчайший зануда.

 

Значит не зануда... Какое же слово женского рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, спасибо, пожаловался, вспомнил с подачи деда, что нужно мочегонное, и позже, что оно у меня есть!

 

Уф, можно дышать теперь!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Львёнок said:

Утро. Микардис сорок, арифон

Вечер. Норваск 5, кардиомагнил.

Начался какой то бред.

Давление неделю 150 на 100.

 

Никто заочно ничего не посоветует, подобрать подходящий препарат может только кардиолог, да и то не прямкаждый. Кашель может быть в побочных, напр. у рамиприла есть и нередко. Мочегонное можно и самое простое, фуросемид или верошприрон, ничего там военного не обязано быть. А глобально - ddSat прав - меньше жрать и больше двигаться, снижать вес, с ним и давление пойдет вниз, глушить коктейлями гипотензивных препаратов бесконечно не получится, их нужно будет всё больше, организм будет бороться, кислород-то в ткани и голову надо доставлять. И да, какое, нафиг, пиво? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, если ты два месяца принимал лекарства и не кашлял от них, а только в последние 10 дней кашляешь, то почти уверена, что это не от лекарств.

Давление у тебя точно не " страшное" , не паникуй. А на бронхит похоже.

Надо врачу показаться или хотя бы рентген сделать.

Я бы, учитывая ситуацию вокруг, врачу позвонила и начала пить антибиотики. А дальше бы посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Агата said:

Давление у тебя точно не " страшное" , не паникуй.

 

Не страшное давление заканчивается на цифре 140, после неё начинается страшное. Особенно у мальчиков. Особенно у тех, кто 40 уже отпраздновал. И это самый повод посетить кардиолога и подумать о вечном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, может у мальчиков по-другому.

Вопрос - принимают ли у них сейчас кардиологи.

Я с давлением 140-150 на 90-100 живу много лет. С таблетками.

Думаешь, с Львенком что-то случится за пару месяцев?

Ну, не знаю. 

С ним от страху сейчас что-нибудь случится. 

Мой папа, у которого было три инфаркта и который с ними дожил до 75, говорил, что давление хорошо понижают прогулки в лесу. Может можешь выбираться в ближайший лесок? Знакомые москвичи гуляют, мне фото присылают из каких-то лесов там ваших. Они вроде за мкадом живут. Мне это ни о чем не говорит.

Принимай свои лекарства и постарайся хотя бы поговорить с терапевтом, от этого и пляши.

Львенок, и  резко не худей.

На 2 кг в месяц - самое то.

 

И не поднимай ничего тяжелого сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал я над своим (пищевым) поведением последние две недели... 

Либо это гиподинамия и организм просто начал сбоить. Но вряд ли. Я почти каждый день за чем нибудь да выхожу. 

Не в первый раз подозрение пало на растворимый кофе с молоком. (неделю - дней десять пил со сгущеным, последние дни со сливками. По две-три чашки минимум). До этого полгода не пил в таком сочетании. 

В очередной раз убеждаюсь что кофе растворимый плюс молоко в одном флаконе - фактор, более того провокатор набора веса. Вода не уходит. И да, тянуло на солёное и газировку. Но это, скорее, следствие. 

1 час назад, help сказал:

самый повод посетить кардиолога и подумать о вечном.

 

У кардиолога был в марте, как раз таблетки второго месяца заканчиваются. Вроде с его стороны путь в вечность пока не намечается. 

Может вернуться на старый препарат, только дозу увеличить... Вдвое. Он мне, в принципе подходил.. . Много лет. 

Ладно, попробую эту схему ещё месяц. 

Эксперимент со сменой лекарств смазан месячным похудением, а в такие моменты давления нет. Пьёшь напитки без сахара и еды, и, соответственно, соли мало. 

Соскочил с диеты я где то в двадцатый числах, и получается, что эта схема приёма лекарств сама по себе с моим центнером не справляется. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выходить до мусорки" - это не средство от гиподинамии, маловато будет. Надо выходить минут на 30+ без остановки, и то это самый минимум. К отсутствию соли легко привыкаешь за счет всяких соусов-приправ, я солью, как таковой, почти не пользуюсь. Соль в солонке присутствет в виде соли, размолотой с пряными травами макс. 1:2, то есть её, даже при редком желании посолить, получается треть, а то и меньше. К отсутствию сахара тоже привыкаешь, точнее, к его минимизации. Пойло холодное - сок 1:2 с содовой и льдом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

И вообще у меня мусоропровод...

Вот.

И в квартире газ наверно.

 

Кашель прошёл? Как себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворимое кофе выброси в мусорку.

Сгущёнку доешь, но больше никогда не покупай.

Это гадкая гадость.

 

Если уж так захотелось кофе (редко), то только утром, слабенький и натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кофе. И про улун что-то писал кажется. Чай ещё сильнее, чем кофе давление повышает. У меня низкое, так мне врач умный говорил - ни кофе, ни коньяк, азелёный чай хорошо. А тебе наоборот. 

Лев, переходишь в ЗОЖники, поздравдяю.

 

8 минут назад, Ina сказал:

Если уж так захотелось кофе (редко), то только утром, слабенький и натуральный.

Слабенький это не кофе, зачем дразнить себя..

Растворимый тоже не кофе.

Цикорий я пробовала, ну и гадость..

У тебя варенье есть? Наливаешь кипяточку, ложку варенья - вот тебе и чай. Но лучше всего травяной чай конечно, выбор сейчас большой, привыкнешь, это вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай ты их, не выбрасывай кофе в нем есть ценный алколоид -  кофеин. В малых дозах очень полезное лекарство для ритма сердца, для сосудов (снижает холестерин), стимулирует нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ddSat сказал:

Не слушай ты их, не выбрасывай кофе в нем есть ценный алколоид -  кофеин. В малых дозах очень полезное лекарство для ритма сердца, для сосудов (снижает холестерин), стимулирует нервную систему.

В растворимом вряд ли..

 

Я сегодня шиповник купила, говорят оч полезный.

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

для сосудов (снижает холестерин), стимулирует нервную систему.

Вот, я пью натуральный и не могу без него. Не знаю, снижает ли холестерин, но тоже врач говорил, что раз в день очень полезно для сосудов. Главное чтобы не на голодный желудок. 

Но при болезнях сердца... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тегерана , шиповник пей аккуратно, через трубочку, береги зубы! И на желудок, кажется, тоже влияет не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Миля сказал:

шиповник пей аккуратно, через трубочку, береги зубы! И на желудок, кажется, тоже влияет не очень

Серьёзно?

Если б знала, не покупала бы..

А если прополаскать зубы потом? Не люблю чай из трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...