Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Львёнок сказал:

Нет, я прочто триста строк негодования и разочарования перед этой фразой стер.

Аааа... прости, я не обратила внимания, что ты изменял сообщение, и подумала, что ты все еще об этом (твой предыдущий пост):

14.12.2019 в 04:17, Львёнок сказал:

Мне сегодня пришла в голову та же (не очень экономически правильная) мысль.

Даже если рекламное дело, как и любое другое, работает без прибыли (точнее прибыль успешно скрывается), то реклама хотя бы обеспечивает работой участников. 

 

:D

Теперь как всегда интрига - о чём же думает Лео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него все признаки депресухи: он прочитал статью, про то, что сша отказали в студенческих визах детям чиновников с непонятными доходами. Где было упомянуто сколько стоит высшее образование в сша. мысленно продав все, что есть до последних трусов, свое и чужое... 

Короче, рядовой инженер из рф дать образование в приличном месте своему ребенку не сможет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Короче, рядовой инженер из рф дать образование в приличном месте своему ребенку не сможет.

Усилю твою депрессию. Все гораздо хуже. И работу в РФ после получения образования даже  в приличном месте сможет ли ребенок найти?

Или приличное образование не для того даётся, чтобы искать работу в РФ?:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу что и с образованием МГУ найти самому ничего нельзя.

Пример перед глазами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Львёнок said:

Я тебе скажу что и с образованием МГУ найти самому ничего нельзя.

 

От специальности зависит. Естественно-научники, выпустившиеся из МГУ, точно не страдают, ну а филологу, наверное, непросто будет, и дело тут не в МГУ... В США точно так же: куча народу наполучит образование по специальности "история расовых отношений" или "культурология феминизма", а потом оказывается, что экономике не нужно столько историков расовых отношений или культурологов феминизма. И даже престижностью университета эту объективную реальность не обмануть. Всё это ещё накладывается на тамошную платность образования: как отбивать образовательный долг в сто-двести тысяч долларов, будучи историком расовых отношений, мне решительно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, peter сказал:

как отбивать образовательный долг в сто-двести тысяч долларов

Да элементарно  - пару-тройку лет тракдрайвером. Шоферу за рулем фуры пофиг на образование, хоть ты историк межполовых отношений или филолог птичьего языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, хрен с ними с тысячами долларов.

 

Давайте с рублями разберемся.

 

Ингеборга, твоя очередь помогать.

 

В ноябре был 21 рабочий день.

Одну неделю был в отпуске. Заявление было написано с 18 по 24 на неделю.

 

В расчетке значится приблизительно следующее

 

Отпуск основной - 5 дней. Оплачено 6 дней

Оплата по окладу 15 дней. Оплачено 15 дней.

 

То есть один день вместо среднемесячной оплаты мне заплатили как среднесдельную. 

 

Это как такое может быть? Это правильно?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Львёнок сказал:

Ингеборга, твоя очередь помогать.

 

В ноябре был 21 рабочий день.

Ааааааа!!!

Я только что всех расстреляла с такими вопросами, а ты ещё откуда? 

 

Шучу. Сейчас прочту что там, но отвечу возможно после фуршета))

Сразу скажу, что в ноябре 20 рабочих дней и один из них короткий. Дальше читать?

22 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Отпуск основной - 5 дней. Оплачено 6 дней

Оплата по окладу 15 дней. Оплачено 15 дней

А это как? Если отпуск с 18 по 24, то 7 дней отпуска должны были оплатить. Ты уверен в датах?

Но рабочих действительно остаётся 15. С окладом правильно.

Посмотри ещё раз в расчетку сколько дней оплачено. Если писал на с 18 по 22, то 5 дней. Сколько дней отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, супер, понял.

В ноябре 20 дней рабочих,

Про такой праздник забыл!

 

6 дней - отпуска дофига, вот они и "списывают" лишние лни через оплату.

Спасибки,

 

С наступающим! (Фуршетом)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если каждый раз по 7 дней закрывать можно чела без отпуска оставить. Видимо есть разрешенный максимум, а далее закрывают выходными если слишком много набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 дней в году отпуск. Можно делить как хочешь, но 14 дней подряд раз в году отгулять обязан. 

 

А остальные 14 дели как хочешь. Хоть по 1 дню, хоть по семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. 28. Календарных.

Но платят то за 20 или за 24?

Среднесдельную платят за 20, поэтому кадровтки требуют полную неделю.

А то придется платить среднесдельную10 дней за первые 2 недели и 14 по дню.

С их точки зрения это переплата 4 дней.

Поэтому сб и вс и неоплачивают.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Да. 28. Календарных.

Но платят то за 20 или за 24?

Среднесдельную платят за 20, поэтому кадровтки требуют полную неделю.

А то придется платить среднесдельную10 дней за первые 2 недели и 14 по дню.

С их точки зрения это переплата 4 дней.

Поэтому сб и вс и неоплачивают.

Платят за 28

 Ну ты чего...

У тебя сумбур в голове, как и у многих. Стараюсь людям всё объяснить, не отстаю пока не поймёт. Вам не разьясняют что ли..

1 час назад, Львёнок сказал:

С их точки зрения это переплата 4 дней.

Поэтому сб и вс и неоплачивают.

Это с твоей точки зрения такой бардак, на самом деле не может этого быть. Отпуска оплачивают по календарным дням. 28 дней в году. Не важно рабочий или нерабочий. Но конечно нельзя например взять отпуск на суб-воскр, надо пятницу прихватить.

Сколько дней календарных отпуск, столько дней и оплачивают. Тебе оплатили пять, потому что писал на пять. Если писал на семь, то оплатили семь. Дни недели не важны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все таки обманули...

Хотя вряд ли. Девчонки у нас честные и положительные 

 

Надо заявление поднять: проверить как написал.

 

Ингеборга, спасибо!

Прошлый раз со справками помогла разобраться, теперь с отпуском. К концу карьеры вообще начну все тонкости понимать!

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То бишь я обязан взять 14 дней подряд и, потом, могу взять пять, пять, и четыре?

То есть отдыхать пять недель, а не четыре? (И день за свой счет.)

Вот ведь где собака зарыта! Почему мне раньше никто не сказал...!!!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Львёнок сказал:

 

То бишь я обязан взять 14 дней подряд и, потом, могу взять пять, пять, и четыре?

То есть отдыхать пять недель, а не четыре? (И день за свой счет.)

Вот ведь где собака зарыта! Почему мне раньше никто не сказал...!!!

Да. Нарушение, если человек не отдыхает подряд 14 дней раз в год. Если тебе отказывают в этом, можешь пожаловаться в трудовую инспекцию, придёт проверка и работодателя накажут. Но я не думаю что тебе отказывают..

28 дней это 4 недели, откуда ты пять насчитал.. 

Дни календарные, не забывай.

Ааа, поняла. Ты считаешь пять дней отпуска это неделя отдыха? ) Оплатят только пять) а суб-воскр будешь бесплатно отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ddSat said:

Да элементарно  - пару-тройку лет тракдрайвером. Шоферу за рулем фуры пофиг на образование, хоть ты историк межполовых отношений или филолог птичьего языка.

 

Так не пойдёт историк расовых отношений работать тракдрайвером - не для того он учился, чтобы быть простым работягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему
On 12/26/2019 at 8:11 PM, Львёнок said:

Как ни странно, йота может оказаться...

 

Напомнило. У меня есть один из видов троллинга. Временами я пользуюсь раздачей интернета с телефона, если нет ничего под рукой, или в машине. Названия точки доступа - как фантазия ляжет. Это бывает и Йота, и Ростелеком, и Kremlin Secret Communication, и China Telecom, и Телефонный Узел Совхоза им. Ильича, и World Government Direct Line, и сотня разных других названий. Дык вот, как-то однажды призабыл про это, а надо было в обход конторской сети таблет подключить.  Подключил, посмотрел что надо было. Выхожу из конторы (а на этаже есть другие офисы), слышу разговор к кому-то приехавших гостей: "Какого хрена??? Обнаружил сеть Yota, хотел подключиться - не пускает, и сигнал дерьмо, я их абонент уже много лет, приеду - душу выну из поддержки, чозанафиг?" :)

 

On 12/27/2019 at 5:21 AM, Львёнок said:

Короче, рядовой инженер из рф дать образование в приличном месте своему ребенку не сможет.

 

Слушай меня сюда. В Австрии и Германии иностранец, хорошо владеющий немецким, имеет шанс на почти бесплатное образование в университете, усилий надо приложить не так много. Но немецкий надо знать очень хорошо. Делай выводы, где может получить образование ребёнок рядового инженера из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома видна вай фай сеть, которая на латиннице обзывается "интернетфопорн".

 

Какой такой немецкий? Тут на "простом" английском мало кто научить может.

 

Меня это удручает: беженцы из бывших английских колоний говорят по английски...

А вокруг меня - никто, хотя учили годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

Какой такой немецкий? Тут на "простом" английском мало кто научить может.

 

Пару-тройку раз по месяцу детского/скаутского летнего лагеря в немецкоязычной стране (их есть) и потом трындёж с новыми приятелями по разным скайпам и покатится само. При посольствах в воскресную школу не пробиться, но есть т.н. совместные "культурные центры"  и всякопрочая русско-китайская дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Надо было мне вчера попасть на кузнецкий мост.

Я, слегка перепутав метро, вышел не на кузнецком мосту,а на китай городе.

Территория знакомая,- подумал и решил пройти пешком.

Утро. Рассвет уже закончился и людей вокруг почти не было.

Вообще, у меня была мысль обойти Площадь со стороны никольской.

Но справа было быстрее.

Переходя по зебре, я бросил взгляд направо, чтобы убедиться, что из Здания никто не выезжает. Ибо эти ребята могут и не затормозить. Шлагбаум был закрыт и я пошел несколько наискосок, чтобы срезать путь. Человеку пышного телосложения в сваетоотражаемом жилете это не понравилось. То, что на нем был бронежилет сомнений не было. Но где у него автомат?-подумал я и бодро засеменил вдоль бордюра не приближаясь, к Зданию.

Где то на середине я расстегнул молнию на сумке и почувствовал, что демонам, окружающим меня, это не понравилось.

Но я не отступил и достал из сумки перчатки.

Это еще больше напрягло обстановку.

Я почти добежал до угла улицы и стал ждать, когда эльф досчитает красные цифры и загорится зеленый. 

И вот, наконец, появилось заветное "01" и я готов был ринуться вперед, чтобы покинуть это гиблое место, но машина, ехавшая по Улице вела себя странно. Она продолжала ехать. Не тормозить, не ускоряться, а просто ехать. Я поднял глаза на коробку с демоном понял, что цифры исчезли, но цвет не изменился.

затаившеся глубоко внутри страх дальо себе знать. И тут я что-то почувствовал. Холодный пот залил мою спину.

Человек в зеленом жилете, мимо которого я почти пробежал на середине Площади, неторопясь шел ко мне. Причем между нами оставалось от силы метров десять.

Я скучно скользнул взглядом по пейзажу, а душа забралась в пятки. Забилась по самые уши.

Все, подумал я, крышка.

Но тут чудесным образом эльф переключил цвет и я бодро перебирая онемевшими от страха конечностями ринулся вниз, к ЦУМу.

Квест пройден, автоматически зафиксировало сознание.

А подсознание запретило впредь приближаться к Зданию, и ближе, чем от Политехнического музея к нему не подходить!

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...