Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Гость просто Леха

С Новым 2014 годом!

Подскажите пожалуйста, вокруг бляшек пятна бурого цвета, а если бляшка отпала, то на этом же месте остается пятно бурого цвета, некоторые посветлей. Что с ними можно сделать? Депросалик кончился, а аптеки еще не работают, 3-и дня мазался синафланом, шелуха с меня очень летит.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

С твоим вопросом.

Всё так и будет продолжаться ели постоянно применять гормональные средства, надо с них как-то постепенно сползать.

У зарегистрированного пользователя больше возможности получить ответ, в том числе в ПМ.

Ссылка на комментарий

С твоим вопросом.

Всё так и будет продолжаться ели постоянно применять гормональные средства, надо с них как-то постепенно сползать.

У зарегистрированного пользователя больше возможности получить ответ, в том числе в ПМ.

Спасибо большое!

Зарегистрировался, буду вникать, как работает форум.

Ссылка на комментарий

хочу поделиться опытом по лечению псориаза. может кому поможет. сама дошла чисто интуитивно. псориаз подошвенный лет 10. каждые 2 месяца чищу печень(масло и лимон сок), принимаю витамины и т.д.. Скажу сразу помогало мало. Помог Дёготь берёзовый. кому интересно найдите инфу как принимать. Про себя скажу, что пила, начиная сразу с 5 капель, на 2-й день 10, на 3-й сразу 20 и т.д. потом по чайной ложке. организм прямо требовал дозы. отказалась  аналогично. организм сказал-стоп. это было в пределах месяца. нормально- не сдохла. запивала водой. после такого лечения ноги были в ИДЕАЛЬНОМ состоянии примерно 5 месяцев. ну потом повторение. гайморит лечу аналогично. капаю в нос но развожу одной третьей маслом, хотя пишут что можно и чистым. противно и больно первые 2 дня. потом привычка и радость оздоравливания. Супер средство. так долго мучилась и вот только только дошло .теперь думаю аналогичным образом чтобы не было привыкания к дёгтю  можно попробовать  например настойку спиртовую мухомора. отрава в виде дегтя возбуждает простейших паразитов они активизируются и иммунитет их моментально обнаруживает и убивает . вот такое моё мнение. 

Ссылка на комментарий

отрава в виде дегтя возбуждает простейших паразитов они активизируются и иммунитет их моментально обнаруживает и убивает

 

Логика не очень ясна..  :blink: т.е. чтобы "активизировать" каких-то паразитов, надо их отравить (?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите разобраться! Я прочитала вашу переписку на форуме. Вы пишите о новых препаратах Элидел и Протопик. У моей мамы экзема стоп ног и ладоней рук. П о медицински называется дисгидротическая экзема. Можно ли применять тот или иной препарат? Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Дискуссия - http://psoranet.org/topic/2607/ , особенно показателен случай Владимира, действие протопика на псориаз. Вообще в показаниях атопический дерматит (ну или нейродермит, диатез, экзема), но он может действовать, кроме псориаза, и на витилиго, см. здесь. Короче говоря, всё равно пусть врач назначает - он должен знать, если специалист хороший.

Ссылка на комментарий

Всем известно что дерматозы проходят на югах...так вот, быд ли опыт переезда на юга на совсем?...ине возобновилась ли болезнь через некоторое время на югах?

Ссылка на комментарий

Дискуссия - http://psoranet.org/topic/2607/ , особенно показателен случай Владимира, действие протопика на псориаз. Вообще в показаниях атопический дерматит (ну или нейродермит, диатез, экзема), но он может действовать, кроме псориаза, и на витилиго, см. здесь. Короче говоря, всё равно пусть врач назначает - он должен знать, если специалист хороший.

Спасибо, огромное! Что ответили. Мы обязательно спросим об этом препарате у доктора. 

Ссылка на комментарий

А ещё такой вопрос? Где вы лечились, какой город? Мама лежала в Канске и Красноярске кожвенденспансер. И ни один доктор не говорил о таких препаратах. Мы сейчас на адвантане сидим, но и он не помогает уже. Завтра едем в Кемерово, может там что путнего посоветуют.

Ссылка на комментарий

Гость_наталья, адвантан - гормональный препарат со всеми вытекающими последствиями. Тема про гормоны на форуме - http://psoranet.org/topic/3048/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне 30 лет. Нужна помощь в выработке стратегии по борьбе с обострением псориаза. Он у меня второй раз в жизни. Пять лет назад обсупало первый раз с ног до головы или наоборот, не помню уже. В этом году родила второго. Весной появилась сыпь под коленом. Ох, если бы я сразу догадалась, что это псориаз. Думала просто от нервов и недосыпа. Кое-как от зуда спасал фенистил гель. Летом все очистилось. Но вот пришла осень: две ангины подряд и обсыпало опять всю. Почти плачу. В первый раз лечилась в квд: гемодез, карсил, акпидерм. В связи с тем что кормлю грудью все вышеперечисленое под запретом, да и к врачу некогда сходить. Посоветуйте, что делать, пить, мазать. Пока что начала пиьь эссенциале и пустырник в таблетках, всего 5 дней только. Но надо ведь еще и кожу чистить и кишечник наверно? Жду хороших советов)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Болею псориазом около 15 лет. Ремиссий не бывает, все время разрастается. Ничего из того, что я пробую особо не помогает.В начале  болезни посоветовали загорать на море, после этого бляшки увеличились, и впервые появились на локтях. Врачи сказали, что у меня такой вид псориаза при котором нельзя загорать.Горячие источники, горячие грязи плохо переношу.Начинают играть сосуды, поднимается давление хотя я не гипертоник. Голодаю - немного уменьшается зуд, чуть становятся тоньше бляшки.А после голода даже этот маленький эффект сразу пропадает, хотя я не употребляю алкоголя,жирного и прочими нежелательными продуктами не злоупотребляю.Прошу очень, может кто то может мне посоветовать, где можно мне подлечиться более менее щадящим методом. Или какой либо способ.

Ссылка на комментарий

Самый щадящий способ в этом случае, возможно, диета. Но не на неделю или месяц, а навсегда. Подробнее тут - http://psoranet.org/forum/15/

Спасибо, что ответили и за ссылку. С тех пор как я  заболела, моя жизнь сплошная диета и ограничения.Даже родные удивляются, как я все это выдерживаю. Я и сама не знала, что у меня такая сила воли. Возможно если бы не ограничения. моя болезнь протекала бы гораздо тяжелее. Я подберу что нибудь  новое из Вашей ссылки, надеюсь поможет. В любом случае большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем , доброго Здоровья !

 

У меня псор начался 3года назад , после трагической смерти матери , на первые проявления не обратил внимания , затем летом сильно проступило на локтях и по не многу в других местах , доктор написал вульгарный псориаз . Скин - капом и Ликопидом - удалось вывести , сейчас зимой опять пошел .

 

Вопрос ; всем ли помогает море и солнце ? Не было случаев , что на курорте , псориаз наоборот получал интенсивное развитие ?

 

Просто думаю о переезде на ПМЖ  на черноморское побережье .

Ссылка на комментарий

Вопрос ; всем ли помогает море и солнце ? Не было случаев , что на курорте , псориаз наоборот получал интенсивное развитие ?

 

Помогает не всем, но большинству (солнце + купание в море). У некоторых так наз. "летняя форма", когда псориаз от солнца обостряется, на таких мало. А остальным надо правильно загорать - не "сгорать", начинать с малых доз, применять увлажняющие и питательные кремы после загара и т.д. О переезде - конечно, более влажный климат для псориаза лучше. 

А как у вас реакция на солнце, на загар?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ . 

Трудно сказать , так как у меня это третий год . Например  ;в то лето у нас был очень нервозный период , психологический пресс связанный с недвижимостью , на локтях проявился псор , до этого он покоился в интимных местах .

 

Так понимаю из прочитанного , обострение это , когда по телу пошла мелкая сыпь со временем перерастающая в бляшки .

Такое проявилось этой зимой . Начал питаться по Пегано , перед этим поголодав три дня .

 

А летом , он , как проявился и резкого увеличения мелкой сыпи - не наблюдал .

 

Очень хочется переехать на ПМЖ например в Сочи или Адлер , может если на солнце есть реакция , то можно ходить и в легкой хлопковой одежде , а море должно несомненно помочь , + грязи , + круглый год овощное питание и фруктовое пол года .

 

Какие мнения ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...