Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну да, ты же общаешься много, может и вирус подхватила.

У меня при таких симптомах ,  обычно простуда. Только у меня температуры не бывает. Не знаю это хорошо или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При бактериальной инфекции обычно температура сразу и хорошо так поднимается, что антибиотики назначают, а при вирусной не знаю, поднимается или нет. У меня на самом деле никогда не поднималась выше 37,2 и сбивать-то нечего. А выходит что это значит? Что организм не сопротивляется из-за иммуносупрессоров. Так ведь? 

То есть я всегда болела несильно и без температуры, но вялотекуще, за исключением одного бронхита 4 года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так не открылась истина. Но говорят, что при отсутствии температуры организм вроде как не борется. Но я наблюдала у мужа температуру, его трясло так, что зубы чакали. У меня такого не было. Может мой иммунитет как раз и боролся, только втихушку?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ТайВан сказал:

А мне так не открылась истина. Но говорят, что при отсутствии температуры организм вроде как не борется. Но я наблюдала у мужа температуру, его трясло так, что зубы чакали. У меня такого не было. Может мой иммунитет как раз и боролся, только втихушку?)) 

Вот и я не знаю:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала врачу. Она сказала, что если будет легкий насморк без температуры, то можно будет сделать следующие уколы. Так что теперь нужно сделать так, чтобы к вечеру вторник был только легкий насморк. Пока он не очень легкий, течет как из крана, глаза слезятся, голова болит. Снова на работе нас мало, что не отпроситься, потерплю и двое выходных буду лежать в кровати. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, chebick сказал:

Написала врачу. Она сказала, что если будет легкий насморк без температуры, то можно будет сделать следующие уколы. Так что теперь нужно сделать так, чтобы к вечеру вторник был только легкий насморк. Пока он не очень легкий, течет как из крана, глаза слезятся, голова болит. Снова на работе нас мало, что не отпроситься, потерплю и двое выходных буду лежать в кровати. Вот такие дела.

Если глаза слезятся и голова болит и из носа течет, то это вирусная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Если глаза слезятся и голова болит и из носа течет, то это вирусная инфекция.

Видимо. Почитала в инете. Боли в мышцах и суставах отсутствуют, видимо, из-за лекарств моих, они все боли суставные купируют хорошо.

Пишут, что грипп всегда начинается резко и с температурой 39-40 на три четыре дня. У мужа моего так обычно, но у него сразу еще и бактериальная инфекция активизируется. У меня температура 36,6 снова. Видать ОРВИ, и никакого сопротивления от организма  я не заслужила. Даже на 37,1 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

Видимо. Почитала в инете. Боли в мышцах и суставах отсутствуют, видимо, из-за лекарств моих, они все боли суставные купируют хорошо.

Пишут, что грипп всегда начинается резко и с температурой 39-40 на три четыре дня. У мужа моего так обычно, но у него сразу еще и бактериальная инфекция активизируется. У меня температура 36,6 снова. Видать ОРВИ, и никакого сопротивления от организма  я не заслужила. Даже на 37,1 

Да, при таких симптомах эта фигня часто переходит в бактериальную. Нужно усиленно не допустить этого перехода. Все равно же есть какие то рецепты , которые вам помогают.При вирусной антибиотики не помогут, а при бактериальной уже "куда же без них"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

Да, при таких симптомах эта фигня часто переходит в бактериальную. Нужно усиленно не допустить этого перехода. Все равно же есть какие то рецепты , которые вам помогают.При вирусной антибиотики не помогут, а при бактериальной уже "куда же без них"...

Ну да, я вот закидываюсь всем, а дома лягу и буду чаи гонять теплые, надеясь, что два дня меня на ноги поставят. После соплей начинается опасная стадия у меня - отек. Когда соплей нет, ничего не беспокоит, только отек, из-за которого невозможно дышать и закидываешься сосудосуживающими каплями раза два в день, потом 1 на ночь, чтоб спать нормально. Потом через дней 7 просто потихоньку начинаешь переставать капать на ночь и понимаешь, что уже можешь спать и без них. Иногда и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Ну да, я вот закидываюсь всем, а дома лягу и буду чаи гонять теплые, надеясь, что два дня меня на ноги поставят. После соплей начинается опасная стадия у меня - отек. Когда соплей нет, ничего не беспокоит, только отек, из-за которого невозможно дышать и закидываешься сосудосуживающими каплями раза два в день, потом 1 на ночь, чтоб спать нормально. Потом через дней 7 просто потихоньку начинаешь переставать капать на ночь и понимаешь, что уже можешь спать и без них. Иногда и дольше.

Мне кто то с Тайланда привез такой тубус, типа "губнушки", только беленький,его нюхаешь и отек сразу проходит. Я потом его в аптеках видела. Единственное, тебе не все можно. Мне вот он помогает, и каплями я не пользуюсь теперь, сразу прочищает нос. Это травяной там состав написан. Он в порядке 200 руб. стоит. 

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Мне кто то с Тайланда привез такой тубус, типа "губнушки", только беленький,его нюхаешь и отек сразу проходит.

У меня дома таких три штуки, помогает секунд на 15, потом обратно. Буду стараться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

У меня температура 36,6 снова.

Расскажу как у меня было: три недели назад заболело горло, потом нос стал подтекать (все-таки думаю, что у меня изначально нос виноват из-за кривой перегородки, а уж потом горло), голос стал как из трубы (ну не очень сильно, процентов на 50 от того, когда совсем уж от "трубы"). Температуры тоже не было! Измерял и утром и на работе и дома вечером. Когда понял, что болезнь стала внутрь бронхов забираться, то сразу в тумбочке нашлись антибиотики (два года назад от индийского апрезо сильно болел), правда просроченные на пару месяцев. Ну ничего, помогли, стало гораздо лучше. Хотя нос так и не прошел до конца конечно же. Все в хронику уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, инфекция с носа попадает в горло и переходит в бактериальную. У тебя, Статор, перегородка этому способствует, а у Чебик отеки. Может надо промывать соляным раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долфином промывал. И купил флуимуцил с антибиотиком для ингаляций. Три дня делал с ним ингаляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать старайтесь побольше, хорошо высыпаться надо, чтоб быстрее все проходило. Понятно, что с проблемным носом не очень то поспишь, но надо не забывать о хорошем сне. У меня горло так быстрее проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Stator сказал:

Chebick, как твоё здоровье? Полегчало?

На нос сосудосуживающие, ощущение комка слизи в горле, который не проглатывается и в носу, который не шмыгается внутрь и не высмаркивается. Но голова более ясная. Спала по 10 часов  в выходные. Нос промывать не люблю. Холодной водой некомфортно, а после теплой у меня ощущение, что отек появляется, даже если перед промыванием капнуть сосудосуживающих. Так что я сейчас осиплая шмыгаю носом, жду, когда само пройдет. Синупрет пью, надеюсь, что помогает. 

У меня тоже искривленная перегородка, и я часто сплю с открытым ртом из-за чего первое заболевает горло, так как весь холодный воздух во сне может прийтись на него. А потом уже на нос переходит. А когда с носом все хорошо, то из-за перегородки просто плохо дышу одной из ноздрей.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас делают что-то вроде операции на искривленную перегородку. Операция без долбежки.Сразу домой отпускают У нас пока не делают, а в столицах, поди, уже можно найти. Может и тебе и Статору стоит ее сделать.

Не болейте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ТайВан сказал:

Сейчас делают что-то вроде операции на искривленную перегородку. Операция без долбежки.Сразу домой отпускают У нас пока не делают, а в столицах, поди, уже можно найти. Может и тебе и Статору стоит ее сделать.

Не болейте!))

Я про такое не слышала, чтоб без долбежки. Может и есть где.

А на обычную не лягу, буду всю жизнь мучиться. Я вообще любых операций боюсь. Только по жизнеугрожающим состояниям . Не хочется просто так копыта откинуть на столе. Слишком уж много я историй читала, как именно на исправлении перегородки люди кровью истекают, когда подвоха не ждешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Я про такое не слышала, чтоб без долбежки. Может и есть где.

А на обычную не лягу, буду всю жизнь мучиться. Я вообще любых операций боюсь. Только по жизнеугрожающим состояниям . Не хочется просто так копыта откинуть на столе. Слишком уж много я историй читала, как именно на исправлении перегородки люди кровью истекают, когда подвоха не ждешь.  

Нет, там не долбят. Я тоже хочу узнать где делают. У сына такая же беда.

Говорят облегчение огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Я про такое не слышала, чтоб без долбежки. Может и есть где.

Уже давно делают операцию без "долбежки". Мне лор рассказывал. От хряща отодвигают кожу, хрящ вырезают в месте искривления, кожу фиксируют на месте хряща. Вот и все, но пару-тройку дней полежать в больничке все же придется. Меня все мысли мучают: а как же жить без хряща? Не провалится ли потом нос как у сифилитика? Или стукнешь случайно нос, а он внутрь вдавится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Stator сказал:

Уже давно делают операцию без "долбежки". Мне лор рассказывал. От хряща отодвигают кожу, хрящ вырезают в месте искривления, кожу фиксируют на месте хряща. Вот и все, но пару-тройку дней полежать в больничке все же придется. Меня все мысли мучают: а как же жить без хряща? Не провалится ли потом нос как у сифилитика? Или стукнешь случайно нос, а он внутрь вдавится :) .

Нет, там другая, там даже хрящ не разрезают, вводят  зонд, его там как-то раздвигают , а он раздвигает перегородки и хрящ. 

Мне просто сейчас некогда сидеть искать, вечером, если смогу поищу. Или завтра.

 

"Не провалится ли потом нос как у сифилитика?"))

Вспомнилась "Оптимистическая трагедия" Революционный матрос: "Семь раз сифилисом болел!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла. Смотрите на  Ютуб Искривление носовой перегородки:революция в лечении. делают в Клинике ЛОР болезней в Москве.

Но опять же подчеркиваюю, не хрящей, а кости. С хрящами там несколько по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...