Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А если эмоциональных зарядов нет? Допустить такое? Ну да, ок, можно +/- вспомнить, когда псориаз появился (хотя и это не факт, он может накапливать провокаторы годами, пока не наберется "критическая масса", и фиг вспомнишь потом), и что? А если в этот период ничего "такого" не было, а было лет за 10 до того или через 10? Например, я помню все (ну, почти все, большинство) разговоры в своей жизни (не события), начиная лет с пяти, события могу восстановить по ним. Испуги часты, длятся секунду, далее мозг фиксирует событие, затем на автомате ищет решение(я), даже бывает, что и перевентивно, механически управляет действием, и совершенно равнодушен к происходящему, а из статыщ таких секундных "испугов" вычислить "тот самый" невозможно (а, может, его и нет, и не было вовсе, и причина совсем другая, не факт, что отсюда). Прорабатывать-то и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ж нормальная реакция общества. Появляется метод и к нему относятся весьма скептически. Осмеивают даже. Нужно время, чтобы люди прониклись результатами и признали их. Например руки зачем то мыть перед приемом родов, фи, вот ещё глупость придумал какой-то умник!

Наталья! Ищите поклонников, собирайте реальную статистику и как любит поговаривать один форумский персонаж, вам поставят памятник из золота.

Дальнейшие обсуждения почти бесполезны. Скептицизм очевиден, снять его можно только "явив чудо" в виде хотябы трёх вылеченных из пяти подопытных.

Просто сам факт того, что придётся заниматься анализом не один месяц здорово напрягает и отпугивает.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

... из статыщ таких секундных "испугов" вычислить "тот самый" невозможно (а, может, его и нет, и не было вовсе, и причина совсем другая, не факт, что отсюда).

 

"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!..."(с) :) - выше сказано же было: 

 

В 07.05.2017 в 17:50, Натали Ки сказал:

... склонна видеть психологические причины во всём, что происходит в жизнях людей и в их болезнях в том числе. И подозреваю, что работать эта методика будет именно на таких людях. 

 

- ну а если лично ты НЕ склонен "видеть психологические причины во всём, что происходит", то независимо от истинной причины псориаза методика всё равно бессильна. Остаётся выяснить, какова доля (0.5%? 1%?..) тех людей, которые "склонны видеть во всём" - это и будет верхняя планка эффективности методики. Обеспечив глубокую проработку такого контингента, можно приблизиться к этой планке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда. Вот виртуальный пример. Скажем, в 5 лет ребёнка напугала соседская болонка и он заикался до десяти. В десять он получил четыре "банана" за один день в школе и был лишён сладкого. В пятнадцать завоевал принцессу и в самый ответственный момент... "не шмогла я...". В двадцать обосрался на первом прыжке с парашютом. В двадцать пять на только что купленном Москвиче въехал в Мазератти. Зато в 6 лет обыгрывал перворазрядников в шахматы, в одиннадцать выучил восемь языков, в шестнадцать деффки штабелями у ног падали, в двадцать один было уже 100 прыжков с парашютом и 5 без, а в 26 купил Мазерати сам и на спор разбил его о берёзу ради "запилить селфак". В 35 ушёл на пенсию из НХЛ и от безделья стал разводить боевых тараканов в Андорре, а псор появился в 32 без видимых причин. А, ну, допустим ещё он гей, вегетарианец, и последователь религии Летающего Макаронного Монстра.

И? Откуда псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается мне какой то фантастический роман, Лема кажется, или Шекли. Так там на собрании учёных (другой цивилизации) один глубоко уважаемый профессор ссылался на труд другого профессора, в котором тот доказал, что хождение на двух ногах невозможно и даже подтвердил это на примере модели.

Тут ведь методика или работает или нет. Вне зависимости от желания автора.

Психологи существуют. Наверное какому то проценту людей помогают. Иначе бы их не было. Так почему бы хоть на секунду не предположить, что в случае с псором это возможно? Более того, не удивлюсь, если позже выяснится, что важна сама по себе регулярная психработа, а не то, о чем вы сейчас говорите.

Дети с псором рождаются - факт. Мозга, фактически, еще нет. А псор уже есть.

Может быть в процессе анализа и вспоминания мозг вырабатывает "химию" которая убирает псор?

 

Короче, копите бабло и записывайтесь к Наталье. А я буду статистикувести.

P.S. и у нас в старших классах двойку называли бананом. С тех пор ни разу больше не слышал! И тут надо же, проявилось словечко! Аффигеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Психологи существуют.

 

О, знакомая тема!.. :) Так же рассуждал по всякому поводу философ из литерного поезда "ЗТ": "Пустыня - это  бездарно! Но она существует. И с этим приходится считаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Не, ну правда. Вот виртуальный пример.

(Оффтоп) Муж прочитал :). Сказал скучает, мол, когда будешь в Канаде?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FROL сказал:

 

О, знакомая тема!.. :) Так же рассуждал по всякому поводу философ из литерного поезда "ЗТ": "Пустыня - это  бездарно! Но она существует. И с этим приходится считаться".

 

Ой, только не говори мне про гомеопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, help сказал:

А если эмоциональных зарядов нет? Допустить такое? 

 

Если допустить, что эмоциональных зарядов нет, то вся теория псу под хвост))

 

А если допустить (ни от кого ж не убудет :)), что теория таки верна, то поищите в своей биографии ситуации с расставаниями или угрозами расставания, которые случились в течение года до возникновения псора. Интересно, у какого количества псориазников есть такие ситуации.

Вот уже и будет какая-то база для понимания насколько теория верна.

 

Мне кажется нет смысла представлять какие-то виртуальные выдуманные случаи. Лучше посмотреть на свою собственную биографию и увидеть самому похоже ли это на правду...

 

12 часа назад, Львёнок сказал:

Просто сам факт того, что придётся заниматься анализом не один месяц здорово напрягает и отпугивает.

 

Во-первых, думаю можно прокопать эту тему за 5-6 встреч (это месяц-полтора времени). Работа точечная, потому что известно, что нужно искать.

И второе, то, что многие люди не любят копаться в прошлом и не видят логически для себя связи между тем, что случилось когда-то и своим состоянием здесь и теперь это и есть та самая причина, почему этот метод для тех людей, которые как я уже писала склонны видеть психологические причины во всем. Будет срабатывать внутреннее сопротивление клиента и скептический настрой на психотерапию. Именно поэтому, думаю, работать не будет. Человек просто будет обесценивать все результаты и сопротивляться продвижению терапии из-за своего скепсиса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Натали Ки сказал:

А если допустить (ни от кого ж не убудет :)), что теория таки верна, то поищите в своей биографии ситуации

 

  А если допустить, что собранная вами тет-а-тет информация может использоваться для манипулирования, вымогательства или шантажа, то от кого то может и убудет. Натали, у вас есть патент на врачебную деятельность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, konstantin сказал:

 

  А если допустить, что собранная вами тет-а-тет информация может использоваться для манипулирования, вымогательства или шантажа, то от кого то может и убудет. Натали, у вас есть патент на врачебную деятельность? 

 

"Собранная мной тет-а-тет информация" конфиденциальна и защищена тайной исповеди. Со своими клиентами я заключаю договор, в котором прописаны все условия работы.

То, что здесь в общем форуме выкладывается - это  информация для общественного доступа. И каждый человек сам способен оценить насколько откровенным он может и хочет быть и какую информацию о себе он готов заявить на всеуслышание.

Какая-то прям тенденция на перекладывание ответственности за себя, свои решения и действия на других. 

И у меня нет патента на врачебную деятельность. Зачем мне она, если я не врач?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натали Ки сказал:

А если допустить (ни от кого ж не убудет :)), что теория таки верна, то поищите в своей биографии ситуации с расставаниями или угрозами расставания, которые случились в течение года до возникновения псора. Интересно, у какого количества псориазников есть такие ситуации.

 

Я, опять, не то , чтобы категорически, против. Но первый псор возни в 13-14. И пропал. И какие там были расставания можно только догадываться. если только захотеть.

 

А второй возник только в 28. и остался. И никаких расставаний тоже ...вроде как не было...

 

То есть, если в результате анализа "расставаний" есть положительный результат, то как поется в одной песне, " Если кто «против», то я лично «нет». ".

В жопу теории. Важны фактические результаты.

 

Натали, лично я бабло заработанное за последний год пообещал отдать михалиу из Петры. Оно, может, и не ново, зато испытано на собственной шкуре.

А то бы уже согласился., я ж в душе романтик

1 час назад, Натали Ки сказал:

 

1 час назад, Натали Ки сказал:

"Собранная мной тет-а-тет информация" конфиденциальна и защищена тайной исповеди.

Какой  еще (на х...)   исповеди? Подбирайте выражения соответствующие текущей ситуации.

 

 

1 час назад, Натали Ки сказал:

И у меня нет патента на врачебную деятельность

А вот это плохо.

Во первых, это отсутствие ответственности.

Во вторых, это отсутствие защиты. Если напортачишь, то все врачебное братство не встанет на твою защиту. Сиганет "пациент" в результате "курса" с энного этажа. И будет статья "доведение до самоубийства", а не "весенние обострение" у пациента с психологическими проблемами.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Уайта said:

(Оффтоп) Муж прочитал :). Сказал скучает, мол, когда будешь в Канаде?

 

(Оффтоп) Да чтоб я знал, где я буду и когда. Слишком много неизвестных в уравнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Ки сказал:

Со своими клиентами я заключаю договор,

Молотов с Рибентропом заключили договор о мире, дружбе и сотрудничестве в 1939 году, через два года обстоятельства изменились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 hours ago, Натали Ки said:

поищите в своей биографии ситуации с расставаниями или угрозами расставания, которые случились в течение года до возникновения псора

 

Не полетит. 

1. Я не знаю, когда он появился. Появление внешних проявлений не обязательно совпадает с "датой появления псора". Более того, у многих "было пятнышко, потом прошло, потом появилось в другом месте..." и т.д. , причем это первое (или первые пять с интервалом в пять лет) могли быть чем угодно, от укуса муравья, обиженного, что на него сели в лесу или приставшего в бане грибка или чего угодно ещё. Видов "проходящих красных пятен" намного больше одного.

2. Сначала нужно определить, расставание какого левела уровня "засчитывается". Это может быть расставание с соседом по горшку в детском саду, расставание с сигаретой, расставание со съеденной котом аквариумной рыбкой или расставание с партнёром по холдингу, задолжавшему полмиллиарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой михалиу из Петры? :) не знаю таких)

 

6 минут назад, Львёнок сказал:

Какой  еще (на х...)   исповеди? Подбирайте выражения соответствующие текущей ситуации.

 

 

Почему вам не нравится это слово? :)  Оно вполне уместно в рамках терапии. Человек изливает душу и свои тайны. Чем не исповедь?)

 

8 минут назад, Львёнок сказал:

Во первых, это отсутствие ответственности.

 

Как это нет ответственности? Уголовной может и нет. А ответственность перед клиентом есть.

В договоре у меня прописано, что я не работаю с людьми с психическими нарушениями и состоявшими на приеме у психиатров. Это не мои клиенты. И с потенциальными самоубийцами я не работаю. Я направлю такого к психиатру. Пусть они его таблетками лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

Молотов с Рибентропом заключили договор о мире, дружбе и сотрудничестве в 1939 году, через два года обстоятельства изменились...

 

 

Вот и я считаю, что в этом был основной "прокол" советской дипломатии. Они так успешно пытались стравить фюрера с британской империей, и им это почти удалось...

И (   ... состагательное наклонение) Британская империя задавила фашизм своими силами, то мы бы жили в другом совершенно ином цивилизованном мире... Без духов и ИГИЛ.

Но...

Так вот, если бы договор был подписан, хотя бы и тайно,  Гитлером-Сталиным, то было бы все иначе.

Так что, подписание договора на уровне "Молотов-Рибентроп", да еще тайно и было главной ошибкой Советской дипломатии.

Мудаки, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Натали Ки said:

И с потенциальными самоубийцами я не работаю.

 

Вы же не знаете заранее, потенциальный самоубийца он или нет. Вроде нормальный, а через час клиент гранату в руки и "аллах акбар!" сидя в машине с пацанами и ганжубасом давит газ в пол: "приколись, как я щас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

 

 

2. Сначала нужно определить, расставание какого левела уровня "засчитывается". Это может быть расставание с соседом по горшку в детском саду, расставание с сигаретой, расставание со съеденной котом аквариумной рыбкой или расставание с партнёром по холдингу, задолжавшему полмиллиарда.

 

Любое из этих перечисленных событий может засчитываться, если оно несло за собой эмоциональные переживания. И расставания с соседом по горшку могут быть очень эмоционально окрашены. Для психики ребенка они могли быть чрезмерными, хотя во взрослом состоянии это кажется смешным поводом для переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натали Ки сказал:

Почему вам не нравится это слово? 

 

Да потому, что я вообще плохо отношусь к религиозным догмам. Терапия, работа, врачебная тайна... все что угодно, но только не это.

Может быть ошибаюсь, при использовании слова "исповедь" возникает "непреодолимая дистанция". "Врач - пациент" - друзья и помощники.  Священник - посредник между особью и всевышним.

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Натали Ки said:

Лучше посмотреть на свою собственную биографию и увидеть самому похоже ли это на правду...

 

Дык я ж говорю, первую секунду "вот <censored> <censored> <censored>...!", а через секунду уже прикид "чоделать с этим, варианты 1, 2, 3"

 

4 minutes ago, Натали Ки said:

Любое из этих перечисленных событий может засчитываться, если оно несло за собой эмоциональные переживания.

 

Тогда список будет стремиться к бесконечности. Потому что, даже если допустить достаточно времени на анализ предыдущих NNNNNNN страхов за NN лет, то, с учетом появления новых за время терапии, они не закончатся никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Натали Ки said:

Почему вам не нравится это слово? :)  Оно вполне уместно в рамках терапии. Человек изливает душу и свои тайны. Чем не исповедь?)

 

Слово вполне уместно, но понятие "тайна исповеди" не имеет юридического контекста, а значит, неподзаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Львёнок сказал:

 

Да потому, что я вообще плохо отношусь к религиозным догмам. Терапия, работа, врачебная тайна... все что угодно, но только не это.

Может быть ошибаюсь, при использовании слова "исповедь" возникает "непреодолимая дистанция". "Врач - пациент" - друзья и помощники.  Священник - посредник между особью и всевышним.

Как то так.

 

эх)) это у вас заряд на это слово. Ок. Можно заменить на врачебную тайну. Суть не поменяется. Главное - это гарантия, что то, что происходит во время терапии, умирает вместе со мной. Если нет договоренности с самим клиентом об ином использовании информации. Например, некоторые терапевты с согласия клиента, пишут статьи и книги и используют кейс как наглядную иллюстрацию.

 

 

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ddSat said:

Молотов с Рибентропом заключили договор о мире, дружбе и сотрудничестве в 1939 году, через два года обстоятельства изменились...

 

Они изменились ещё в 39-м, довольно быстро после подписания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...