Перейти к публикации

Бабки-дедки-колдуны-экстрасенсы...


Рекомендованные сообщения

Может у некоторых бабулек и есть какая-то сила, может что-то и лечат, но не стоит идти к ним. Псориаз они зачастую просто и не знают, вылечить не могут. В 90-х годах "модно" было ходить ко всяким бабкам. Ходила и я ко многим, но толку никакого. Где-то в 70-х годах одна вылечила моей бабушке саркому (ей делали операцию, но она не помогла, врачи отказались ее лечить), но мне та бабка не помогла. Может мы им не верим?, слишком умные, чтобы верить в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А вот мне колдун или целитель помог, пусть и частично, да только помер так и недолечив до конца унеся в могилу только ему ведомое знание лечения от этой напасти. А если по порядку и вкратце, то было следующее. Было это лет ..надцать назад. Добрые люди направили к нему как к единственному целителю, что берется за лечение псориаза, как и некоторых других неизлечимых болезней. Целитель этот был очень стар и производил приятное впечатление, и не только потому, что отказался от денег за лечение, но по ощущениям. Вобщем осмотрел он меня, сел на пенек и говорит. Мол болезнь эта от рыбы идётъ Съел я однажды не ту рыбу, что можно было съесть. Это могла быть обычная рыба из речки ли моря, но зараженная именно тем что и вызвало цепную реакцию в организме которая и привела в конечном итоге к развитию этого недуга. (Кстати а ведь и в самом то деле если посмотреть на себя со стороны, так и впрямь с рыбой можно сравнить. Всё парно. На обеих локтях и на коленях- как у рыбы плавники. Парно за ушами - как у рыбы жабры. На животе и копчике - как у рыбы чешуя. Не знаю как у кого располагаются очаги поражения, но у меня именно так ). И вот сказал он мне прийти к нему через недельки две пока он изготовит мне особую мазь. Мол чтобы сделать ее, нужно в определенное время и собрать определенный состав. Ну а поскольку жил он в своей хибаре прямо можно сказать на кладбище вплотную, представтье вокруг одни кресты да могилы, то мне тогда представилось что он может могилы роет для своего особого состава мази. Пришел я нему через 2 недельки. Дал он мне банку с черной густой и очень вонючей жидкостью и сказал что так как болезнь от рыбы идётъ, и лечить надо ее по рыбьи. От нижних плавников, то есть от ног. Затем верхние плавники -локти, заетм чешуя- живот и спина и жабры - уши и голова. Должон был я нанести я эту вонючую черную смесь себе на левую ногу и туго обматав не снимать неделю. Затем снять, обмыть и снова нанести и обматать и так 3 раза. И к нему прийти. После третьего раза на левой ноге кожа была чиста. Пришел я к нему на радостях, за второй порцией для правой ноги а мне и говорят, что помер недавно твой целитель. Вот я и присел там же на пенёк. И самое любопытное, что с тех пор как 20 лет или больше, на левой ноге не одного пятнышка так и не появилось, что лично для моего течения этой болезни нехарактерно, так как у меня всегда было и сохраняется до сих пор парное, симметричное расположение пятен, акромя вылеченной левой ноги. И не просто симметричное а соразмерное сходство. Если на одной стороне увеличивается, то и на другой тоже.

Вот такая братцы история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне колдун или целитель помог, пусть и частично, да только помер так и недолечив до конца унеся в могилу только ему ведомое знание лечения от этой напасти. А если по порядку и вкратце, то было следующее. Было это лет ..надцать назад. Добрые люди направили к нему как к единственному целителю, что берется за лечение псориаза, как и некоторых других неизлечимых болезней. Целитель этот был очень стар и производил приятное впечатление, и не только потому, что отказался от денег за лечение, но по ощущениям. Вобщем осмотрел он меня, сел на пенек и говорит. Мол болезнь эта от рыбы идётъ Съел я однажды не ту рыбу, что можно было съесть. Это могла быть обычная рыба из речки ли моря, но зараженная именно тем что и вызвало цепную реакцию в организме которая и привела в конечном итоге к развитию этого недуга. (Кстати а ведь и в самом то деле если посмотреть на себя со стороны, так и впрямь с рыбой можно сравнить. Всё парно. На обеих локтях и на коленях- как у рыбы плавники. Парно за ушами - как у рыбы жабры. На животе и копчике - как у рыбы чешуя. Не знаю как у кого располагаются очаги поражения, но у меня именно так ). И вот сказал он мне прийти к нему через недельки две пока он изготовит мне особую мазь. Мол чтобы сделать ее, нужно в определенное время и собрать определенный состав. Ну а поскольку жил он в своей хибаре прямо можно сказать на кладбище вплотную, представтье вокруг одни кресты да могилы, то мне тогда представилось что он может могилы роет для своего особого состава мази. Пришел я нему через 2 недельки. Дал он мне банку с черной густой и очень вонючей жидкостью и сказал что так как болезнь от рыбы идётъ, и лечить надо ее по рыбьи. От нижних плавников, то есть от ног. Затем верхние плавники -локти, заетм чешуя- живот и спина и жабры - уши и голова. Должон был я нанести я эту вонючую черную смесь себе на левую ногу и туго обматав не снимать неделю. Затем снять, обмыть и снова нанести и обматать и так 3 раза. И к нему прийти. После третьего раза на левой ноге кожа была чиста. Пришел я к нему на радостях, за второй порцией для правой ноги а мне и говорят, что помер недавно твой целитель. Вот я и присел там же на пенёк. И самое любопытное, что с тех пор как 20 лет или больше, на левой ноге не одного пятнышка так и не появилось, что лично для моего течения этой болезни нехарактерно, так как у меня всегда было и сохраняется до сих пор парное, симметричное расположение пятен, акромя вылеченной левой ноги. И не просто симметричное а соразмерное сходство. Если на одной стороне увеличивается, то и на другой тоже.

Вот такая братцы история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав, у меня сразу появилась мысль, а не купить ли тебе какую нибудь мазилку с дёгтем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмотрел он меня, сел на пенек и говорит. Мол болезнь эта от рыбы идётъ Съел я однажды не ту рыбу, что можно было съесть... что и вызвало цепную реакцию в организме которая и привела в конечном итоге к развитию этого недуга.

Арагами, псориаз у новорожденных - а они, эти малыши, какую рыбу съели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп стоп!

Камни растертые мне давал пить совсем другой человек и намного позже. Они никак не помогли.

Жидкость помимо всего прочего воняла и ихтиолкой, только там были включения как землицы или мягкие комочки чего-то.

Псориаз у новорожденных понятно, что с рыбой никак не связан. Я ведь только пересказал что я слышал от целителя. Т.с его взгляд или видение на эту напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёготь, солидол очень хорошо конечно очищают шелушки, но с моей работой не получится ходить намазанным. Дома маленький ребенок. Пока с ним поиграешь, покормишь, уложишь, и самому пора баиньки. А так деготь-солидол конечно лучшее из мазилок. В свободное время если кто с ребенком остается, то ныряю сразу в ванну с солью. Это еще лучше дегтя. Два дня после ванны хожу чистый, только с пятнами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели до сих пор существуют какие-то целители, бабки и т.д. а еще больше удивляют те, кто к ним обращаются. 21 век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость помимо всего прочего воняла и ихтиолкой

Логика у "целителя" всё та же... "подобное лечится подобным", т.е. если псор - от рыбы, то и лечить надо ихтиолкой.

Кстати, ихтиоловая мазь некоторым помогает, но таких - явное меньшинство... у нас где-то были сравнения эффективности разных негормональных наружных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. если псор - от рыбы, то и лечить надо ихтиолкой...

Возражаю.

С рыбами у ихтиоловой мази исключитаельно семантическая связь, да и та случайная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семантическая случайной быть не может :)

Да, это аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла, но откуда взялись эти сланцы? Большинство источников (здесь, здесь и др.) определяет ихтиол как "маслообразный продукт перегонки смолистых горных пород (содержащих остатки ископаемых рыб)"... вряд ли рыбы здесь выплыли, чтобы подчеркнуть случайную семантическую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем!

После того как мой муж вылечился от пустулезного псора с помощью деревенской бабки, не могу не написать то что березовый деготь по деревенским средствам в основном применим для лечения грыжи желудка а не псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем деготь может помочь при грыже желудка? :) Она обычно или не требует лечения, или лечится хирургическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сланцах, как и в любой осадочной породе, содержатся фрагменты ВСЕЙ флоры и фауны. И даже муравьи.

Просто в момент, когда некто производил семантическую стратификацию, перед ним чисто случайно оказался отпечаток рыбы, а не нуммулита или гигантского плюща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грыжа желудка только оперируется или заговаривается на дегте, а так как она живой организм, то и покидает тело естественным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen

Тогда мне было 18 лет, я жил один и задыхался сам :) А сейчас работа, ребенок дома. Нет уж. Если травить, то только себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Я что-то сомневаюсь, чтобы тот дедуля знал о связи ихтиолки с рыбами, что аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла связана с ископаемыми рыбами докамбрийской эры :) Возможно он это чувствовал как хороший целитель, как и то какие еще ингридиенты идут вкупе

Его конек была экзема. Ее он вылечивал быстро и окончательно, с его слов. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, да, это может быть. Трудно теперь восстановить ход событий, происхождение названия ихтиол (= "рыбное масло"). Есть, кстати, интересная статейка "О происхождении названий лекарств"... Однако - у кого какие ассоциации вызывает запах ихтиола? или ихтиоловой мази, там ихтиола (ихтаммола) - 10-20%.. Я, например, явственно улавливаю там рыбный запах - залежалой (но не протухшей) рыбы, хотя его очень сильно забивает резкий креозотно-битумный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у нас две темы про "бабки-дедки-колдуны"? Одни из них хорошие, причём в кавычках)

А рассказы и рассуждения и тут, и там, похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...