Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

на сколько дней оптимально проводится голодание? нужна ли какая-то подготовка? и в дни голодания только вода или чай?

Если задаешь такие элементарные вопросы, то голодать не надо. Совсем не надо, потому что может стать еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexc, а грибок вам лабораторно подтвердили? Даже при подозрении на псор делают проверку, чтобы исключить. Методы борьбы-то разные.

В том то и дело что грибок лабораторно не нашли никакой - поэтому ставят на псориаз. Что делать то дальше? Какие еще сдать анализы и предпринимать шаги в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexc, первое что стоило бы сделать - не нервничать, это плохо и для вас и для близких. Если врач не может поставить точный диагноз, то хорошо бы попасть на консультацию к другому врачу. Хотя конечно детям псорик наши дермы ставят не очень охотно. Меня тоже лет до 15 от нейродермита лечили, пока не поперло и только тогда дерм сказала - псор.

Почитайте статью на нашем сайте Псориаз у наших детей и загляните в наши детские темки на форуме Псориаз у ребенка и Псориаз у подростков.

Что еще, судя по профилю вы живете в Крыму, вам там вся природа в помощь - в первую очередь море-море-море, ну и может быть очень осторожно утреннее солнышко, только НЕ ОБГОРАТЬ.

Не падайте духом, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Долго читала,ходила по сайту не решалась написать,ну вот вроде решилась.Болею я псориазом уже 34 года.С самого начала как-то это меня не очень тяготило,ну может маленькая была,хотя каждый год в мае месяце меня отправляли в санаторий им.Семашко(может кто и знает),за Адлером.Там я лечилась месяц,и всё проходило.но когда приезжала домой,всё начиналось сначала буквально через неделю.Врачи говорили ,что нужно жить на море,что море и солнце единственное лекарство.В своё время я что только не перепробовала.Сейчас мне уже 37 лет и каждый год в мае ,я ухожу на больничный на месяц,чтобы более или менее очиститься,лечусь я карталином,уже третий год подряд, вот и сейчас уже как 2 недели на больничном,но дело в том что реакция кожи стала другой.Если в те разы через 2 недели остались толко белые пятна,то в этот раз они почему-то тёмные,хотя кожа почти уже очистилась,не знаю что и думать,боюсь даже думать о том что мазь перестает действовать.Не думаю что приминение мази 1 раз в год вызывает привыкание у организма,никаких побочных эффектов небыло.Я после лечения спокойно в течении 8-9 месяцев живу ,потом начинает помаленьку проявляться.А на голове кстати избавляюсь от псора аэрозоль Скин-кап,через 2 дня уже ничего нет,ну вообщем неделю лечусь и забываю за голову,хотя до этого была сплошная корка,я всегда думала что таких людей как я очень мало,и сильно удивилась когда случайно попала на этот сайт,оказывается нас очень много.Ребята всем огромного здоровья,а главное выдержки!!!!!!

Изменено пользователем olga002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ольга! В сан.Семашко я тоже была в детстве, жуткие воспоминания :) Только он находится не за Адлером(за Адлером- Абхазия), а в поселке Уч-дере, недалеко от Дагомыса.

Про пятна после мазей. Считается, что тёмные пятна после схода бляшек, лучше чем светлые, по наблюдениям форумчан вроде бы ремиссия должна быть дольше. Так что не беспокойся, это не мазь перестаёт действовать- это норма. А на счёт скин-капа ты наверное уже читала, что он гормональный? Хорошо конечно, что через 2 дня всё сходит, а возвращается быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexc, может вы выложите фото пораженного участка кожи? Добрый вечер,Я постаралась выложить фото,как смогла - по ссылкам,незнаю откроются ли...первый раз выкладываю...Это пальчики моего ребенка.

DSC00896.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexc, фото не получилось, подправила

105655h.jpg

Нуу, даже не знаю что сказать, не удивительно что врачи не могут поставить точный диагноз :) "Напёрсточные" ногти- это конечно один из признаков псориаза, но не факт... Ни "маслянных" пятен, ни деформаций... очень странно... А у вашего ребёнка есть болевые ощущения при надавливании на ногтевую пластину? И ещё такой момент, вы проводили полное обследование организма?(внутренних органов, аллергопробы, анализы крови). Помимо дерматологов общались с другими врачами?Хотя бы с эндокринологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ольга! В сан.Семашко я тоже была в детстве, жуткие воспоминания :) Только он находится не за Адлером(за Адлером- Абхазия), а в поселке Уч-дере, недалеко от Дагомыса.

Про пятна после мазей. Считается, что тёмные пятна после схода бляшек, лучше чем светлые, по наблюдениям форумчан вроде бы ремиссия должна быть дольше. Так что не беспокойся, это не мазь перестаёт действовать- это норма. А на счёт скин-капа ты наверное уже читала, что он гормональный? Хорошо конечно, что через 2 дня всё сходит, а возвращается быстро?

Привет Lady in red! :) Срасибо что не оставила без внимания моё "письмецо".На счёт возврата псора на голове я так скажу,месяца на 3-4 мне хватает,но всегда всё зависит от обстоятельств,не знаю почему но в последнее время голова была на половину чистая,с чем это связано так и не поняла,диеты я придерживаюсь,но не то чтобы очень,исключаю полностью сладкое,молоко,всё что касается пищи и напитков красного цвета,яиц,хотя люблю их очень,ну не без того бывает хочется чего-нибудь и дозволяю себе,ну правда капельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexc, фото не получилось, подправила...

105655h.jpg

Нуу, даже не знаю что сказать, не удивительно что врачи не могут поставить точный диагноз :( "Напёрсточные" ногти- это конечно один из признаков псориаза, но не факт... Ни "маслянных" пятен, ни деформаций... очень странно...

Надо, конечно ставить диагноз, но и странного тут ничего нет. На левом ногте можно усмотреть развитие "масляного пятна" (возле кутикулы), а если б и не было, это тоже не обязательно.

Например, из атласа Dr. Dubin, страница Псориаз ногтей , второе фото очень похоже на случай ребенка Alexc:

5p0gea.jpg

Воообще вот фото болезней ногтей, посмотрите на это разнообразие.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Нет,болевых ощущений вообще нет - не при надавливании,ни как.Полное обследование организма - проводили только компьютерную диагностику,но врач был действительно хороший и в серъезном центре,а не где-то на улице.Она же нас и лечила года два,она сильный дерматолог,но ушла на пенсию и мы вот в таком подвешенном состоянии - я честно говоря незнаю что предпринимать дальше - куда идти - буду благодарна всем добрым советам,так как и стала это все читать,чтоб избежать залечивания и неверных шагов в этом направлении.

Надо, конечно ставить диагноз, но и странного тут ничего нет. На левом ногте можно усмотреть развитие "масляного пятна" (возле кутикулы), а если б и не было, это тоже не обязательно.

Например, из атласа Dr. Dubin, страница Псориаз ногтей , второе фото очень похоже на случай ребенка Alexc:

5p0gea.jpg

Воообще вот фото болезней ногтей, посмотрите на это разнообразие.

Да,мне кажется это очень похоже на наш случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масляные пятна и деформации на ногтях могут и отсутствовать. Моему псорику больше 20 лет. А ногти у меня только наперстком периодически становятся. При чем то больше, то меньше, живут своей жизнью. :P Вот сейчас практически чистые, и это при том, что я из-за работы передергалась основательно, и на теле псор активизировался, гад. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛОХА Всем !!! Принимайте Новенького в свои ряды Друзья!!! ) Живу в Казани. Недавно мне поставили диагноз псориаз, но я этого ожидал (просто не хотел в это верить и очень боялся идти к врачу), так как болею им примерно с 2005года. Недавно у меня началось очень сильное обострение, - на руках, ногах, теле, лбу и т.д. Вот и решил собраться силами и пойти к дерматологу... далее смысла нет писать )

Расскажу свою историю болезни. И так начну... В 2005 году после сильного эмоционального стресса у меня начали появляться пятна. Сначала подумал что аллергия, купил в аптеке первую попавшуюся мазь Синафлан и супрастин, - помогло. После высыпания были сезонными (сухость и т.п.), но тоже мазал и они проходили, иногда некоторые не лечил вообще и они проходили сами, может курение марихуаны помогало,-очень сильное антистрессовое средство...Работа у меня такая, что стрессы постоянно(работа в индустрии развлечений, - ночная жизнь, клубы и т.п.). От Зуда очень сильно помогала настойка календулы, но сушила кожу...

Ну так вот притопал к врачу... Врач прописала крем акридерм, мазался пару дней, но безрезультатно ((( В итоге Забил и купил снова синофлан, но и она уже не так сильно помогает как раньше.... (((( Буду очень признателен если кто что посоветует!? Искал в Сети и вот наткнулся на этот замечательный форум!!! =))) Почитал и СТАЛО ОЧЕНЬ ЛЕГКО НА ДУШЕ И ОЧЕНЬ ПОМОГЛО МОРАЛЬНО, ВОТ И РЕШИЛ ОТПИСАТЬСЯ!!! В ФОРУМЕ ЕЩЕ ТОЛКОМ НЕ РАЗОБРАЛСЯ, так что Буду очень признателен если кто поможет с сылками на лечение, различные препараты, а также принимание ванн, диету, не гормональные мази и просто где можно поболтать и порадоваться жизни =) Чтоб не Отчаиваться... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Saru) Молодец, что решился и написал)

Вот тебе для начала несколько ссылок для почитать:

1)Про обострение и о методах снятия ЗДЕСЬ

2)О правильном питании(как о важнейшем методе комплексной борьбы с псором) ТУТ

Любимый форумский режим Пегано ТУТ

3)Всевозможные негормональные мази(салицилка, ихтиолка, нафталан итп) ВОТ

Любимые солидоловые мазилки(карталин, магнипсор, цитопсор, рыбакова и пр.) СЮДА

4)Ванны(солевые, травяные, крахмальные, овсяные итп) ЗДЕСЬ

Отзывы форумчан из личного опыта про всё это дело, можешь найти в разделе нетрадиционной медицины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Lady in red

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ЛИНКИ!!! НАЧНУ ПОСТЕПЕННО ОСВАИВАТЬСЯ!!! =) НЕОЖИДАЛ ЧТО ТАКИХ КАК МЫ ОЧЕНЬ МНОГО... С одной стороны ЭТО радует, что не один, а вот с другой только ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО.... НУ Я ЧЕЛОВЕК ОПТИМИСТИЧНЫЙ И ДУМАЮ ЧТО У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! =)) еще раз СПС ЗА ЛИНКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня стало хуже,может кто-нибудь подскажет,в чем дело?После желткого масла были заметные улучшения,кожа практически восстановилась.А сейчас опять стала жесткой,просто панцирь,появился зуд.Стресса не было,все как обычно,напряженно и проблематично.Единственное изменение - я села на диету из лучших побуждений,кефир 10 дней и только,потом добавила вареную курятину,рыбу и яйца.Не в этом ли проблема?Есть ли у кого такой опыт?Как всегда,заранее спасибо за ответы.Целую,обнимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня стало хуже,может кто-нибудь подскажет,в чем дело?После желткого масла были заметные улучшения,кожа практически восстановилась.А сейчас опять стала жесткой,просто панцирь,появился зуд.Стресса не было,все как обычно,напряженно и проблематично.Единственное изменение - я села на диету из лучших побуждений,кефир 10 дней и только,потом добавила вареную курятину,рыбу и яйца.Не в этом ли проблема?Есть ли у кого такой опыт?Как всегда,заранее спасибо за ответы.Целую,обнимаю.

У меня, к примеру, яйца - провокатор псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диеты на начальном этапе могут вызывать обострение, в процессе очищения от внутренних "залежей" всё вылазиет на поверхность, кожа- самый большой орган выделительной системы. Если причиной обострения не является аллергическая реакция на какие-то продукты питания, то ничего страшного, значит "процесс пошел". Помогайте своей коже, принимайте ванны травяные, солевые... увлажняйте кремами, маслами, попейте сорбенты. И расскажите поподробней, в чём заключается ваша диета? Примерное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнее время сильно поправилась.Есть подозрения на проблемы с щитовидкой(ем мало,не ночью,но поправляюсь,периодически бывают приступы кашля до рвоты,на астматический не похоже,аллергии не наблюдаю),я не доктор,но общение с врачами для меня крайне затруднительно-не верю,не хочу знать.Может позиция и неправильная,но моя.Пять дней пила только кефир и воду без газа.В течение следующих пяти дней - плюс к кефиру вареная куринная грудинка,вареная рыба (белая),вареные яйца.Не все сразу и не много.Сейчас вернула овощи.Идея в малом количестве жира,большом количестве белков и практически без углеводов.Кофе пью,не могу отказаться,но черный, без сахара.Кстати,сегодня намазалась питательным кремом (Нивея) и сразу стало лучше,кожа стала ровнее и мягче,зуд уменьшился (вряд ли от крема),но остался.Буду благодарна за комментарии.Всем здоровья и удачи! :( :P :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот оно в чём дело, худеемс :( Я конечно не диетолог, но сразу вижу диету вы себе выбрали ПЛОХУЮ! Белковые диеты подходят только для здоровых людей и преимущественно для мужчин. 5 дней кефирного стресса, а потом мясо! класс!

Если будете продолжать в том же духе, обострится не только псор, посадите желудок, поджелудочную, кишечник и все внутренности вкупе. Белковое перенасыщение может привести к серьёзному отравлению. Всю жизнь вы на этой диете не просидите(здоровья не хватит), а как бросите- вес вернется на круги своя. Ради чего тогда гробить своё здоровье? Нет, это не метод. Для псориаза, да и вообще для здоровья любого человека, пища должна быть преимущественно растительная(не на все 100%). Тут я согласна с Пегано, 70% рациона фрукты и овощи и 30% белки(из них не более 5% жиров). Так вы и похудеете, и оздоровитесь.

Щитовидку тоже нужно проверить. Обязательно сходи к эндокринологу и сдай на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я согласна с Пегано, 70% рациона фрукты и овощи и 30% белки (из них не более 5% жиров).

Lady, из чего это "из них"? (все-таки жиры - это не белки :( ). Пегано говорил (на семинаре в Москве, где-то приведено RedMen`ом) следующее: "Овощи и фрукты должны составлять 70-80%, мясо и крупы 20-30%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady, из чего это "из них"?

"Из них"- я имела в виду из процентов :( Я в курсе, что жиры- это не белки)Спешила, поэтому так коряво выразилась. Конечно 30% должны составлять, мясо, крупы и жиры!(они же растительные масла)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль о том,что при переваривании белков требуется много энергии,которую организм берет из жиров,при отсутствии поступления извне использует скопившиеся жиры,не нова.Считаете,что это неприемлемо для псориатиков,может плохо отразиться на состоянии кожи и спровоцировать обострение?У меня просто не было подобного опыта,прошу совета.На белковой диете сидела несколько лет,до псориатических проявлений,эффект (похудания) был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль о том,что при переваривании белков требуется много энергии,которую организм берет из жиров,при отсутствии поступления извне использует скопившиеся жиры,не нова

Небольшое уточнение, при употреблении пищи, богатой белками, в первую очередь, разрушается именно мышечный белок, и лишь затем сгорает жир.

Считаете,что это неприемлемо для псориатиков,может плохо отразиться на состоянии кожи и спровоцировать обострение?

Белковая диета может плохо отразится на состоянии кожи не только псориатиков, но и здоровых людей! Помимо всего прочего, длительное "сидение" на белках угнетает работу почек, повышает уровень холестерина, выводит витамины и микроэлементы, способствует тромбозным заболеваниям(из-за сгущения крови), нервно-психическим расстройствам, эндокринным заболеваниям. И это ещё не полный список побочных явлений.

А вы несколько лет придерживались этой диеты! И как самочувствие? Кстати, вы говорили, что псориазом болеете всего 3 года. Как вы думаете что спровоцировало его появление? Может как раз белковая диета посодействовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...