Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 6


Гость AAAA

Рекомендованные сообщения

Nadinka

Псориаз НЕ может быть следствием кандидоза или аллергии, это совершенно "самостоятельное" заболевание. Но - аллергия на те или иные вещества - может ухудшить течение и состояние псориаза (при условии, что у тебя - именно псориаз, а не что-то другое; кроме того может ухудшить - не факт, что обязательно ухудшит).

Проблема в том,что аллергия и на многие мази - спасаюсь только вазелином...Когда ступни сильно пересыхают,пекут и трескаются он облегчает,но ,как только перестаёшь мазать всё сначала!

Кожные заболевания, зачастую протяжённы во времени и часто склонны к рецидивам, надо приготовиться к длительному непрерывному по возможности лечению .

Что касается аллергии на мази - не совсем понятно, на что именно реакция - на запах? на ингридиенты их? В моём предыдущем ответе тебе показаны и средства без запаха либо натуральные, надо попробовать их.

ЗЫ: И не устану повторять - первая задача - постановка действительного, негадательного диагноза. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане!!! Примите новичка!!! Недавно мне поставили д-з псориаз(но он начался на 2 года раньше) Обидно, что попала к вачам, которые не правильно ставили д-з, пришлось пойти к платнику!! ТАм очень внимательно меня послушала ВРАЧ, (у меня уже начиналась паника) успокоила, и сказала ДАВАЙ ЛЕЧИТЬСЯ, а я тебе буду помогать. Бляшек не так много, как врач сказала на 2 ладошки( мне это ни очем не говорит)Д.З -распространненый псор.И вот начала листать инет, в поисках ...... Нашла книгу Пегано и теперь уже неделю сижу на диете!!! Первые три дня , хоть волком вой, есть то охота :) но ничего , привыкла(а я так люблю жаренную картошечку с селедочкой) :) Надеюсь в Вашем лице найти хороших помощников. И еще я только что придумала( ну почти я) девиз

"ПСОРЕНЧАНЕ ВСЕХ СТРАН!!! ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Амира! Присоединяйся к нашему дружному коллективу:unsure: Расскажи, какое лечение назначили врачи? И чем лечилась 2 года до постановки диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Амира! Присоединяйся к нашему дружному коллективу:) Расскажи, какое лечение назначили врачи? И чем лечилась 2 года до постановки диагноза?

Два года назад прописали какие то таблетки( витамины) и дермовейт, сдавала анализы!! Якобы дисбакториоз, потом велели шелушения( их было оч мало и не воспаленные) мазать дет. кремом и диета( которую я особо не соблюдала :) ) А за последний год похоронили и моих и мужа родителей, и понеслись высыпания!!! И вот 1,5 месяца назад я полула диагноз.Мне прописали:тридерм+ норковое масло(мазать 14 дней) принимать пасту для очистки ( мне от нее тошнило) и я бросила ее пить 10 уколов глюк. кальция в.в и витамины. На тридерм реакция тоже была не очень,(головокружения) но я прошла курс эфект был...., но потом еще больше пошло!!! Сейчас все бросила, придерживаюсь диеты, на ночь мажу масло(оливковое+арахисовое)хорошо снимает чесотку :( А сегодня купила Карталин!!! Буду пробовать. Оцените мои старания к достижению цели :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал пр врача Сырокомского из Житомира! Возможно кто-нибудь даже лечился у него? Очень хотелось бы услышать отзвыв!!!

Чтобы кто-то лечился из форумчан у него, сообщений не было, но звонили ему - например, serts:

Я звонил этому доктору вчера, в общем стоимость приема как он сам сказал дорого - 550 у.е. но приехать к нему нужно один раз, он расскажет, какие нужно покупать травы, причем травы покупаешь сам, а не у него, и их я так понял можно купить без проблем, дальше что с этими травами делать он расскажет, он рассказывает тебе какой нужно придерживаться диеты... А так написать только, что это туфта полная на основе его сайта и дидуктивного метода :unsure:

(у нас есть отдельная тема о нём в Разводах, в "Добром" докторе Айболите). Короче говоря, это аферизм, и к тому же построенный на безграмотности, впечатление Gap:

Люди уже просто обнаглели до предела - Инет все выдержит, в т.ч. и этого "слесаря -самоучку-по совместительству-целителя псориаза", это же уму непостижимо - то, что он там несет!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня купила Карталин!!! Буду пробовать. Оцените мои старания к достижению цели :unsure:

Амира, молодец. А что будешь мазать после Карталина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, сто он мне поможет!!! :unsure:

Возможно и поможет на полгода-год. А после этого периода у тебя есть план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и поможет на полгода-год. А после этого периода у тебя есть план?

Наверное пожизненная диета!!( ну разве что иногда поесть селедочки или пельмешек или тортик) :unsure: И где же это все взялось на наши головы??!!! :) Очень хочу надеяться, что буду умницей,и результаты будут положительные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Nadinka

Псориаз НЕ может быть следствием кандидоза или аллергии, это совершенно "самостоятельное" заболевание. Но - аллергия на те или иные вещества - может ухудшить течение и состояние псориаза (при условии, что у тебя - именно псориаз, а не что-то другое; кроме того может ухудшить - не факт, что обязательно ухудшит).

Кожные заболевания, зачастую протяжённы во времени и часто склонны к рецидивам, надо приготовиться к длительному непрерывному по возможности лечению .

Что касается аллергии на мази - не совсем понятно, на что именно реакция - на запах? на ингридиенты их? В моём предыдущем ответе тебе показаны и средства без запаха либо натуральные, надо попробовать их.

ЗЫ: И не устану повторять - первая задача - постановка действительного, негадательного диагноза. :unsure:

:) Спасибо за ответ! В том -то и дело,что Псориаз ставят под вопросом!У меня сильней ший аллергический дерматит, часто крапивница,но все явления проходят, а на ступнях нет...И процесс этот обостряется при аллергии...Живу на Лоратадине и постоянно мажу ступни вазелином! Так как действительно возможно на ингридиенты мазей аллергия,но после многих мазей идёт обострение процесса...Облегчает,но не излечивает только вазелин! А как убедиться,что это именно Псор, раз явления на ступнях могут вызвать многие заболевания? :(

Чтобы кто-то лечился из форумчан у него, сообщений не было, но звонили ему - например, serts:

(у нас есть отдельная тема о нём в Разводах, в "Добром" докторе Айболите). Короче говоря, это аферизм, и к тому же построенный на безграмотности, впечатление Gap:

Спасибо за ответ! Я подозревала,что это развод,но хотелось услышать подтверждение моим предположениям...Отчаяние заставляет людей хвататься за соломинку..А платить нужно только за РЕЗУЛЬТАТ!Мне уже говорили,что ему ничего потом не докажешь..Он настаивает,что не помогло,потому что нарушали его предписания...Это я о Сырокомском слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как убедиться,что это именно Псор, раз явления на ступнях могут вызвать многие заболевания? :unsure:

Nadinka, единственный способ убедиться в диагнозе - это найти грамотного опытного специалиста, другого способа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadinka, единственный способ убедиться в диагнозе - это найти грамотного опытного специалиста, другого способа нет.

либо сделать биопсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биопсию самостоятельно не сделаешь, а "расшифровать" её опять же хороший специалист нужен. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Биопсию самостоятельно не сделаешь, а "расшифровать" её опять же хороший специалист нужен. :)

Всем спасибо за ответы...Буду искать специалиста...Может это не псориаз..А всё таки сухая экзема и сильнейший аллергический дерматит...Хотя всё равно - как не назови , а мучиться приходиться.... :)

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я новенькая у вас но с большим стажем. Болею 9 лет. За эти годы даже сказать страшно как только я над собой не издевалась чтобы псориаз извести, а ему все ни по чем. Вот нашла пару сайтов составила новый план изведения оного. А пробовала я и карталин и витаминки и все гормональные мазюки на себя измазывала. Даже делала мазь на основе яйца и уксуса. Сейчас АСД пью, неимоверная гадость, но как узнать, если не попробовать. Кстати эффект пошел что-то исчезло, остальное посветлело, так что есть надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумрудик, привет! Располагайся, здесь все свои. :) Только маленькая просьба - выключить CapsLock, а то тяжело читать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Моему ребенку 11 лет,года три назад на пальцах ноги появился грибок(на больших пальцах ноги,сначала на одном,потом где-то полгода спустя на втором),на руки перекинулось(тоже началось с больших пальцев)где-то через год.В это время на ногах исчезло. Повели по врачам,сначало по традиционным медикам,подозревали псориаз,потом(эти методы отвергла - страшно стало от прописанного-одно лечим,другое колечим) к гомеопату(мазюки и таблетки на воске до сегодняшнего момента) Результат нестабилен - сейчас на ногах чисто,руки из 10- 7 пальцев.На теле нет.Теперь вот вид что результата не много,нашла сайт о помощи и полном излечении этого всего.Звоню туда,получаю какие-то общие фразы(какой-то сайт Антипсориаз,киевский) Короче курс стоит 3920грню - доставка курьером - НЕ БАДЫ 100%(по их горячему уверению) Ну и как ослик соглашаюсь (ребенок же...) Приезжает курьер- я торможу ее и проверяю препараты по интернету - из всего понимаю,что втулили мне БАДЫ как лоху и отказываясь платить выпроваживаю курьера. И что делать дальше то??Помогите советом,пожалуйста!!!!

Вот список предложенного мне лечения.Интересно Ваше мнение.

Препараты фирмы USA SOLARAY

1 - DETOX Blend SP-25

2 - Psorinorm

3 - Astragalus

4 - Total Cleanse

5 - Milk Thistle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexc, вы вообще от чего ребенка лечите? На сколько я поняла диагноз псориаз вам не подтвердили, а всего лишь подозревали... В любом случае, обратите внимание на питание, любые высыпания- это реакция изнутри. Почитайте форум, скорректируйте диету, возможно этого будет достаточно. А вообще конечно, врага нужно знать в лицо, ищите специалиста, который поставит вам точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexc, а грибок вам лабораторно подтвердили? Даже при подозрении на псор делают проверку, чтобы исключить. Методы борьбы-то разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бляшки синеют, хожу как курица) подскажите,пожалуйста,на сколько дней оптимально проводится голодание? нужна ли какая-то подготовка? и в дни голодания только вода или чай? и что означает, если бляшки чешутся? до этого не чесались,а сейчас некоторые иногда чешутся сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бляшки синеют, хожу как курица) подскажите,пожалуйста,на сколько дней оптимально проводится голодание? нужна ли какая-то подготовка? и в дни голодания только вода или чай? и что означает, если бляшки чешутся? до этого не чесались,а сейчас некоторые иногда чешутся сильно.

Про голодание полно информации, набери в любом поисковике и увидишь подробные разъяснения(про подготовку, само голодание и правильный выход). Можешь почитать об этом и на форуме http://psoranet.org/topic/145/, http://psoranet.org/topic/2560/

Вопрос в другом, зачем тебе это? Чего ты ждёшь от голодания? Голодание- это всё-таки стресс для организма и как оно отразится на твоём юном растущем организме неизвестно, как минимум может спровоцировать обострение псориаза. Веди здоровый образ жизни, правильное питание, спорт, свежий воздух, чистая вода, солнце, море итд. Меньше нервов, если не можешь сама справится с ними, пей травки успокоительные. Сильно не надейся на скорейшее выздоровление, "быстро только кошки родятся") Не загоняй свой организм в жёсткие временные рамки, это не только бесполезно, но и вредно.

По поводу зуда, при псориазе это в принципе нормальное явление, он может быть из-за аллергической реакции, нервных стрессов или как следствие гормональных нарушений. Если сильно беспокоит попей антигистамины(супрастин, тавегил, зиртек итп) и попринимай ванны(крахмальные, овсяные, травяные, солевые). Подробнее как снять зуд, можно почитать ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про голодание полно информации, набери в любом поисковике и увидишь подробные разъяснения(про подготовку, само голодание и правильный выход). Можешь почитать об этом и на форуме http://psoranet.org/topic/145/, http://psoranet.org/topic/2560/

Вопрос в другом, зачем тебе это? Чего ты ждёшь от голодания? Голодание- это всё-таки стресс для организма и как оно отразится на твоём юном растущем организме неизвестно, как минимум может спровоцировать обострение псориаза. Веди здоровый образ жизни, правильное питание, спорт, свежий воздух, чистая вода, солнце, море итд. Меньше нервов, если не можешь сама справится с ними, пей травки успокоительные. Сильно не надейся на скорейшее выздоровление, "быстро только кошки родятся") Не загоняй свой организм в жёсткие временные рамки, это не только бесполезно, но и вредно.

По поводу зуда, при псориазе это в принципе нормальное явление, он может быть из-за аллергической реакции, нервных стрессов или как следствие гормональных нарушений. Если сильно беспокоит попей антигистамины(супрастин, тавегил, зиртек итп) и попринимай ванны(крахмальные, овсяные, травяные, солевые). Подробнее как снять зуд, можно почитать ЗДЕСЬ

спасибо за ответ... голоданием я хочу уменьшить свои бляшки((( хочется,поскорее((( не могу все никак свыкнуться с этим и относиться спокойно к этой болезни(( тяжело справиться с эмоциями(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ... голоданием я хочу уменьшить свои бляшки((( хочется,поскорее((( не могу все никак свыкнуться с этим и относиться спокойно к этой болезни(( тяжело справиться с эмоциями(((

Не расстраивайся, ничего страшного в этом нет. Чем быстрее ты возьмёшь себя в руки и научишься справляться с эмоциями, тем лучше. Псор питается нашими нервными клетками, чем больше ты переживаешь, тем он уверенней себя чувствует, расцветает, размножается и зудит. Не доставляй ему такой радости :) Будь уверенна, всё будет хорошо, ты со всем справишься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулёма, в дополнение к данным уже ссылочкам покажу ещё статьи на портале:

=> ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПРИ ПСОРИАЗЕ

=> ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ

Когда будешь читать раздел форумский о голодовках, обрати внимание на опыт участницы лужа

Ещё на форуме длительные голодовки практиковали Аша и KSU, они описывали свой опыт:

=> Аша

=> KSU

Но наверное лучше начать с голодовок кратких, однодневных, или с разгрузочных дней раз в неделю, это практикуют многие форумчане, и это много легче, и результаты весьма даже неплохие от таких голодовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...