Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, так сказать, друзья по несчастью... Хотела посоветоваться со всеми знатоками этой болезни. У меня псор 11 лет во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился. Раньше было много бляшек, но образ жизни был , скажем так, не самый лучший.Щас появилась одна большая бляшка на ноге, с размер 5 см в диаметре, и 2 небольшие и на локтях дежурные.Постепенно замечаю , что они потихоньку увеличиваются. Боюсь, что будет как раньше, когда я в юбке вообще не могла ходить.И еще- щас не чем не лечу, только иногда дщетским кремом мажу. Вот думаю предпринимать мне какие нибудь действия- начать мазать или нет.Боюсь , как говорят, не буди лихо-пока оно тихо. Начитаталась про магнипсор или карталин...Как вы думаете хуже не будет? Может у кого было что-то подобное после лечения небольших бляшек или в солярий походить? Щас лето скоро - хочется кофточки поносить-короче, я понимаю, что у меня не самый страшный случай ПОКА...КОРОЧЕ, кто , что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, так сказать, друзья по несчастью... Хотела посоветоваться со всеми знатоками этой болезни. У меня псор 11 лет во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился. Раньше было много бляшек, но образ жизни был , скажем так, не самый лучший.Щас появилась одна большая бляшка на ноге, с размер 5 см в диаметре, и 2 небольшие и на локтях дежурные.Постепенно замечаю , что они потихоньку увеличиваются. Боюсь, что будет как раньше, когда я в юбке вообще не могла ходить.И еще- щас не чем не лечу, только иногда дщетским кремом мажу. Вот думаю предпринимать мне какие нибудь действия- начать мазать или нет.Боюсь , как говорят, не буди лихо-пока оно тихо. Начитаталась про магнипсор или карталин...Как вы думаете хуже не будет? Может у кого было что-то подобное после лечения небольших бляшек или в солярий походить? Щас лето скоро - хочется кофточки поносить-короче, я понимаю, что у меня не самый страшный случай ПОКА...КОРОЧЕ, кто , что думает?

и еще- кто, что думает о дегте? кто-нибудь имел какие-нибудь результаты? мыло или еще что-ниб. Как мне быть с диетой? я лишнего веса не имею---худеть мне не хочется...мне очень комфортно сейчас...была я 48 кг-больше не хочу НЕ АЙС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дёгтя,скажу на своём опыте,если только появляется псор,я сразу дёгтем мажу,пару дней и всё он проходит,но если дежурные бляшки то карталином канеш.Да вы пишите что "во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился" вы щас случайно ребёнка не кормите грудью,а то нельзя мазаться карталином,насколько я знаю. По поводу диет,сядь на Пегано http://psoranet.org/topic/5403/ ,там вроди и несильно поудеешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась одна большая бляшка на ноге, с размер 5 см в диаметре, и 2 небольшие и на локтях дежурные.... они потихоньку увеличиваются. .... Начитаталась про магнипсор или карталин...Как вы думаете хуже не будет?

Привет :rolleyes: В таком состоянии, как описано, не нужно никаких магнипсоров-карталинов. Лучше всего начать с диеты, но не бойся того, что похудеешь. Под "диетой" в данном случае понимается исключение продуктов питания, которые для большинства обостряют псориаз (алкоголь, газированные напитки, яйца, цитрусовые, кофе, острые, кислые и копченые продукты, пирожные всякие, шоколад, мёд и жирное молоко). Но придерживаться этого систематически, постоянно.

А можно применить несложный опыт раздельного питания, как его описал Stator, см. заметку http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-stator-r33 .

И этого часто бывает достаточно, чтобы твои немногочисленные и вялотекущие очаги испужались и ретировались. А если нет, тогда и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дёгтя,скажу на своём опыте,если только появляется псор,я сразу дёгтем мажу,пару дней и всё он проходит,но если дежурные бляшки то карталином канеш.Да вы пишите что "во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился" вы щас случайно ребёнка не кормите грудью,а то нельзя мазаться карталином,насколько я знаю. По поводу диет,сядь на Пегано http://psoranet.org/topic/5403/ ,там вроди и несильно поудеешь :rolleyes:

А дегтем? мылом или чем? или этот деготь в аптеке продается ? и вообще спасибо за ответы.)

Привет :) В таком состоянии, как описано, не нужно никаких магнипсоров-карталинов. Лучше всего начать с диеты, но не бойся того, что похудеешь. Под "диетой" в данном случае понимается исключение продуктов питания, которые для большинства обостряют псориаз (алкоголь, газированные напитки, яйца, цитрусовые, кофе, острые, кислые и копченые продукты, пирожные всякие, шоколад, мёд и жирное молоко). Но придерживаться этого систематически, постоянно.

А можно применить несложный опыт раздельного питания, как его описал Stator, см. заметку http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-stator-r33 .

И этого часто бывает достаточно, чтобы твои немногочисленные и вялотекущие очаги испужались и ретировались. А если нет, тогда и видно будет.

Спасибо за ответ и совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 4 день пользуюсь карталином. Пока рано говорить,но улучшения,вроде бы,есть(ттт,чтоб не сглазить). Бляшки поблекли. Поперли прыщи(болючие,блин!). Также исключил из рациона питания все жареное,острое,алкоголь и кофе полностью. Только от сладкого пока отказаться. Всем удачи и здоровья. О сдвигах в лечении отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Петрович, терпения Вам и успехов в нашем нелегком деле)Крепитесь и не поддавайтесь соблазнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Интересно ребята, а сколько у вас в аптеках стоит карталин?У нас в тубе 430,в банке 550!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот расскажите кто как питается вот например, кто чем завтракает? обедает? ужинает? и вообще чем обмануть организм, когда хочется чего нибудь запрещенного?)

Я понимаю, что мне щас необходима диета- но не могу представить мой завтрак без омлета , бутерброда с колбасой и конечно , чашечки кофе.Особенно, когда все остальные члены семьи едят все подрят, без разбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот расскажите кто как питается вот например, кто чем завтракает? обедает? ужинает? и вообще чем обмануть организм, когда хочется чего нибудь запрещенного?)

Я понимаю, что мне щас необходима диета- но не могу представить мой завтрак без омлета , бутерброда с колбасой и конечно , чашечки кофе.Особенно, когда все остальные члены семьи едят все подрят, без разбору

мне тоже в начале было тяжело пока себя не настроишь на диету сама кто бы,что бы не говорил все будет бестолку я сама привыкла вкусно поесть,кофе в больших колличествах пила,а в один день встала утром и поняла что если хочу летом нормально на улицу выходить нужно что-то делать и началось:утро-овсянка с изюмом,потом яблоко или груша а лучше банан(вкуснее) в обед курица или рыба с салатом и.т.д,мне тоже тяжело я еще и есть на всю семью готовлю и продукты покупаю(и всякие вкусняшки),но терплю а что сделаешь(правда 1.5 недели назад чуть не сорвалась все достало) ты почитай рецепты пегано может что понравится(правда я пробовала несколько блюд готовить мне не понравилось) так что удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Петрович, терпения Вам и успехов в нашем нелегком деле)Крепитесь и не поддавайтесь соблазнам.

Спасибо Вам за поддержку. Тяжело только от всего любимого отказываться. От сладкого вот никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за поддержку. Тяжело только от всего любимого отказываться. От сладкого вот никак не могу.

Александр_Петрович, нужно сделать всего два шага:

Шаг первый - http://psoranet.org/topic/465/page__st__340__p__93662656__hl__%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B4__fromsearch__1#entry93662656

И шаг второй - в ближайшую диетическую лавку.

И никуда от тебя "сладкая жизнь" не уйдет :rolleyes: .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр_Петрович, нужно сделать всего два шага:

Шаг первый - http://psoranet.org/topic/465/page__st__340__p__93662656__hl__%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B4__fromsearch__1#entry93662656

И шаг второй - в ближайшую диетическую лавку.

И никуда от тебя "сладкая жизнь" не уйдет :rolleyes: .

Здоровья

спасибо Вам огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемка, если за один прием пищи съесть 4-5 редисок и сильно не увлекаться, то это полезный продукт, а если 5-6 килограмм да еще ежедневно на завтрак, обед и ужин - то однозначно вредный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролечился два месяца (с 15 января).

Для закрепления результата промажусь ещё месяц.

Подходит к концу моё очередное лечение карталином. Бляхи сошли, кожа очистилась.

Остаются прыщи на ногах и местами пигментные пятна. Но это не страшно.

Лечением доволен.

Всем здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу моё очередное лечение карталином. Бляхи сошли, кожа очистилась.

Остаются прыщи на ногах и местами пигментные пятна. Но это не страшно.

Лечением доволен.

Всем здоровья! :)

Алекс, и на сколько тебя хватает? т.е ремиссия как долго держится? Соблюдал ли ты диету? И прыщи-это обязательное сопровождение карталинщиков?

Я уже о себе писала) вот сижу на диете, но одно мое пятно чешется невероятно- не могу сдержаться. Кто , что посоветует от зуда? и вообще почему он чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕКС здраствуй ты молодец поздравляю, чтобы ремисия была 100 лет или хотя бы 99. :)

Изменено пользователем Nataly-cvetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно мое пятно чешется невероятно- не могу сдержаться. Кто , что посоветует от зуда?

Уж который раз :) "Зуд при псориазе...", статья с опытом форума - http://www.psora.net/?p=3253 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, и на сколько тебя хватает? т.е ремиссия как долго держится?

По разному. После лечения солидолками самая НЕпродолжительная ремиссия была 6 месяцев.

Для себя ремиссию я понимаю как 100% чистое состояние кожи, т.е. до появления первых бляшек (без обострения).

Самая продолжительная была чуть больше года.

Соблюдал ли ты диету? И прыщи-это обязательное сопровождение карталинщиков?

Да, я не употребляю те продукты, от которых рекомендовано отказазаться по инструкции к карталину. Не пью спиртное.

Прыщи бывают не у всех. У меня при каждом лечении они появляются.

Кто , что посоветует от зуда? и вообще почему он чешется?

Я бы не сказал, что мои бляхи чешутся или зудят. Есть немного и во время лечения тоже. Но я применяю прохладный душ, использую детское (импортное) мыло. Ещё принимаю иногда супрастин. Стараюсь подольше спать. Вроде помогает.

АЛЕКС здраствуй ты молодец поздравляю, чтобы ремисия была 100 лет или хотя бы 99. :)

Спасибо, Nataly-cvetok. Тебе и всем тоже желаю продолжительных ремиссий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ решила написать 1.5 месяца как мажусь 1 тюбика хватает на неделю прыщи есть но они не болят не беспокоят,на руке(кисть) был прыщ а потом стала болячка не знаю почему,в принципе результат мне нравиться, руки,живот,голова,шея,спина почти чистые(ттт)так несколько точек остались я надеюсь что скоро и они пройдут ,на ногах есть,но все равно лучше чем было вобщем буду мазаться сколько положено если надо 4 месяца то буду 4,да меня и не напрягает мазаться(самое тяжелое для меня диета) так что кто только начал мазаться не бросайте медленно,но верно вам будет помогать карталин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу моё очередное лечение карталином. Бляхи сошли, кожа очистилась.

Остаются прыщи на ногах и местами пигментные пятна. Но это не страшно.

Лечением доволен.

Всем здоровья! :P

Привет ! Рада за тебя . А очередное - это какое ?

Тоже отчитаюсь. Промазалась месяц - пятна сошли. Заканчиваю мазать по разу в день.В общей сложности использовала 2 тюбика начала вот третий. Результом оч.довольна :) . Голову редко мазала - но все чисто. На майские еду на море - прожариться , выровнять цвет кожи т.к. некоторая пятнистость присутствует. Диета мне тяжело дается. Ограничилась отказом от крепких напитков, ну и особо не злоупотребляю всякими запрещенными продуктами. Курю правда (немного) -за что себя корю.

Всем успехов в лечении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Друзья мои,скажите,продается ли у Вас в городах в аптеках карталин. В моем городе-герое нет. В аптеке сказали,что поставок не будет,нужно заказывать у производителя в Томске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...