Перейти к публикации

Моя длинная история


Рекомендованные сообщения

Надежда Семеновна, поплакаться дело важное и я вас поддерживаю.  У картежников просто никак по другому нельзя, мол, карта не идет :). Все мы картежники в этой жизни..Но в душе-то мы все понимаем, минутное настроение не определяет наше состояние. Душа ведь молода, а у вас-то особенно!  Значит все будет хорошо! Мы вас любим и уважаем за стойкость, так что.. держимся, хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку, и для меня вы все очень дороги.

 

2 дня ходила на Каму на тренажёры, погода отличная с солнышком, что для меня и всех очень важно.

Хватит хныкать.

 

Звонила сестре в Екатеринбург, её сняли с учёта в онко после года как прошла операция на т/кишке. Радость вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально будет,весна уже наступает конкретно на пятки зиме.  Придет тепло козы выйдут на луг и вы снова попьете козьего молочка.  Для желудка очень полезно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

2 дня ходила на Каму на тренажёры, погода отличная с солнышком,

На Шишкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шишкина?

Да. Приходи, искупаешься в Каме, прорубь в хорошем состоянии, в роднике ополоснёшься после камской воды, может и в баню напросишься, по выходным она стабильно натоплена. Тренажёры рядом.

 

Встретила быв.леч.доктора, погуляли, поговорили о политике, прочитанных книгах и немного о жкт  :) , как без этого(?).

Встретила ещё одного-одну, работает в комиссии втэк. Жалуется на нервозность в работе и пр.детали, и сама вся больная как и все наши доктора. Может поэтому и пошли учиться в мед, и что он помог(?). Как и нам их назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Красивое место там. Молодцы, действительно есть где на свежем воздухе позаниматься.

Мне в прорубь не разрешают, да и моржи у меня рядом ( у грузового порта).

Я всё жду когда набережную закончат ремонтировать, хочется уже и погулять нормально, а то не тренажёров, ничего нет.

 

А по поводу воды, так Камская теперь нормальная. Мы раньше всегда 1 мая купались, традиция была такая. 

Я в баню общественную давно не хожу, всё больше  в свою. Да и пятна торчат на месте , дежурные.

 Я тут как-то на прошлой неделе 3 дня не кушал , на водичке одной. И заметил, что кожа стала сухой, на ногтях проявления появились, а пятна начали проходить :) даже интересно стало, чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент вода в Каме может и чистая, если не помнить какие реки в неё впадают и какие города этими реками пользуются, а вот как сойдёт лёд и поплывёт мусор с верховий, то .....  , а моржи всё равно ныряют и плавают. Фанатики.

 

3 дня был на профилактике?  Я давно этим не занимаюсь, силы итак убывают. Пиши, что будет у дальше с кожей и состояние общее. А что заставило голодать? Обострение весеннее или накопилось за зиму?

 

В бане тоже давно не была, просилась у моржей на часок в одиночестве помыться, попариться, но у них там коллективная баня и один чел. не решает такие дела.

Хожу мимо завидую.  Я не моржую, но знакомых там моих достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже не могут  иначе жить. Молодцы. Злят только иногда. Я в прошлом году весной нашёл место под мостом откуда мог с берега до места боя жереха добросить. Так они (моржи) по набережной примерно от серпантина ( насосной) в воду входят и вниз ро течению к своему углу сплавляются, а заодно и всю рыбу(жереха) часа на 2 разгоняют :)

 

Я голоданием не занимаюсь, но дни для разгрузки постоянно устраиваю.  Интересно теперь наблюдать, наверное не хватало некоторого "толчка", а теперь и засторелое пятно на голени начало проходить. Только вот кожа очень сухая. Скорее всего с весенней водой нашей ( опять жёсткость повысилась), а душ минимум 2 раза в день. чувствуется очень. Нашёл вот такое масло, дешёвое (114руб)и банка приличная- 300мл, не совсем уж отличное, но нормально помогает сушь снять.

29tu.jpg

29tv.jpg

Ещё белорусский крем нашёл, кажется для атопичной и сухой кожи, в бане тюбик, тоже не дорогой, но неплохо помогает(но запах мне не очень). Главное, что впитываются хорошо.

 

Псориаз не лечу совсем, вялотекущая с ним война. Хотя подчиститься хотелось бы к весне. Если прогресса не будет, то попробую ещё дня 3-5 поголодать и посмотреть. Заметил, что 3 дня без еды проходят просто и легко, единственное, что на 3 день немного сушит во  рту.

 

 Ездил  на Вильву ( в сторону Березников). Снега там очень много, если с такой погодой резко тепло придёт, то паводок будет сильный очень, затопит всё.Заодно и физически нагрузку получили до "темноты в глазах", теперь вот  сустав большого пальца болит прилично, руль одной рукой держать приходится :)

 

Вы попробуйте у себя поискать банные комплексы, их ведь очень много по городу в частном секторе теперь. можно и на одного заказать.

Я тоже в этом году редко в баню заглядываю, не позволяют обстоятельства.

 

Надежда Семёновна, а у Вас какой водозабор ? Вода стала жёстче?

 

Я воду из родника на даче вожу, единственный родник, вода из которого не даёт накипи. Мне уже на работе в обязанность поставили водичку поставлять.

Вот ещё шампунь покажу, тоже понравился , не сушит кожу головы и пахнет лопухом :D

29tw.jpg

 

Вы  когда проблемы начинались с суставами  снимки делали? А то кажется мне, что не обойдёт меня и эта проблема.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, здравствуйте! b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif

 

Очередной, я почему-то всегда думала, что в Перми более-менее мягкая вода, значит, все же жесткая или это только весной? А кстати, почему весной она жестче, чем в остальное время года, чем объясняется? А в каком районе у тебя дача? Какая площадь участка? Сколько примерно стоит такая как у тебя?

 

Вильва, Сылва, Колва, Иньва, Сива... КАМА! Я там не жила толком никогда, так, набегами. Ну, училась одно время, триста лет тому назад, дальше Перми не была нигде, кроме Кунгурской ледяной. А топонимы как за душу хватают. Это гены...

 

А как пермский говорок мне по́ сердцу в отличие от, скажем, "чужого" южно-русского и как легко он ко мне "прилипает", когда наслушаюсь - это все те же гены...

 

Несколько раз была возможность переехать в Пермь, почему-то не воспользовалась. А сейчас до визга хочется туда, родина все же там у меня. Раньше не понимала, где она. Не там же, где родили (походя, на преддипломной практике, в сибирском селе). Не на севере, куда привезли в годовалом возрасте - там детство прошло, и взрослой жизни добрый кусок, лет десять, не меньше. Хотя север свой люблю, несмотря ни на что (кто на севере жил, навсегда там часть души оставляет). И еще много где в России жила, так получилось, но это все не то. Теперь не умом, чувствами понимаю: родина - это где предки лежат.


P.S. А я почему про дачи спрашиваю - мне всегда казалось, что в Перми с этим слабо, в городской черте нет дач, надо ехать божемой как далеко. А я за рулем не ездок, значит, на электричке - равно - самоубийство (ну, летом. наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно с ноября по апрель жёсткость воды повышается и превышает норму, особенно в конце зимы. Причём вода Чусовского водозабора намного жёстче.

потом начинается паводок и дожди и вода становится мягче. У нас ведь кругом карбонатные породы и в сумме с некарбонатной жёсткостью уж вообще иногда не весело.

Доломит, гипс,известняк- куда от них денешься.

 

Большекамский и Кировский водозаборы в Перми имеют более мягкую воду.

 

У Надежды Семёновны может быть вода мягче.

 

infinity, я потом отвечу на вопросы, а то Надежда Семёновна ругаЦо будет  :)

Пока скажу одно- приезжай .

В городской черте дач  очень много, "сады" их называют, очень огромные кооперативы и садовые участки.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно с ноября по апрель жёсткость воды повышается и превышает норму, особенно в конце зимы. Причём вода Чусовского водозабора намного жёстче.  Чё то не замечала я этой разницы.

потом начинается паводок и дожди и вода становится мягче. И грязнее в разы, и как это моржи купаются в этом дерме по весне......, удивляюсь каждый раз глядя на это оздоровление..

 

 

Большекамский и Кировский водозаборы в Перми имеют более мягкую воду. Кто тебе это сказал?

 

У Надежды Семёновны может быть вода мягче. Ага, она уже год добавляет в ванну и в тазик ябл.уксус.

 

 

С уксусом кожа не так сохнет после мытья и мыло тоже ограничиваю при мытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из данных "Новогора",

 

 

По камскому водозабору - среднее значение жесткости  3,1 ммоль/л, по ЧОС 6,4 ммоль/л

 Но это средняя, на самом деле по Чусовскому она в конце зимы больше 10-12.

Сезонная жёсткость всегда присутствует, а зимой нет осадков и неоткуда браться более "мягкой воде".

 

Надежда Семёновна, мы же не напрямую из реки водой пользуемся, после очистных сооружений. Так что мусор пусть плывёт, куда от паводка деться :)

 

с уксусом как вариант  интересно, проще чем большой объём кипятить.

А мыло как размыливается с водой из-под крана и после добавления уксуса? Есть разница?

 

Скоро пройдёт, будет нормальная вода.

 

У Вас там маленькая Венеция местами теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надежда Семёновна, мы же не напрямую из реки водой пользуемся, после очистных сооружений. Так что мусор пусть плывёт, куда от паводка деться :)

 

с уксусом как вариант  интересно, проще чем большой объём кипятить.

А мыло как размыливается с водой из-под крана и после добавления уксуса? Есть разница?

 

 

Весной и из под крана вода хуже качеством. как всегда...

 

Пробовала я несколько месяцев и кипятить воду, но эта канитель мне надоела. Я как-то писала об этом увлечении.

Самое важное ополоснуться водой с уксусом. Как то так. Экспериментируй, потом доложишь о результатах, это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

 

Самое важное ополоснуться водой с уксусом. 

Надежда Семеновна, здравствуйте! 

А вы все тело с уксусом ополаскиваете или только лицо?

А пропорции какие для раствора?

Изменено пользователем Галя59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, здравствуйте! 

А вы все тело с уксусом ополаскиваете или только лицо?

А пропорции какие для раствора?

Пропорции на глаз и по ощущению, если щиплет бляшки, то вероятно лишку плеснула.

В ванну при мытье тоже добавляю и при ополаскивании всего тела .....................

 

10 дней уже не моемся, отключили г/воду без предупреждения...........

 

Без помывок и без отопления в квартире прохладно и началось обострение псора и па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключили г/воду, за окном солнце светит всё ярче и теплеет с каждым днём. Так что включаем позитив.

Вчера взяла билеты на самолёт до Сочи на 04.09, снова Лазаревское и снова сан.Тихий Дон. Едем с дочкой на 20 дней.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Как там кормят, кстати? И будут ли всякие процедуры?

Кормят по советски, выбор блюд по заказу. Рыба та, что в магазинах из замороженной, мясные изделия, то биш котлетки то же ........  Сыты были. Покупали виноград, сезон как раз виноградный, вино, производства Абрау Дюрсо, всё понравилось. 

 Сходили на концерт. 

На море возили на автобусе.

Мне понравилось то, что там у меня не было АД, может быть потому, что санаторий расположен на горе, дочери понравился массаж спины и массажист  :) , физпроцедуры она тоже хочет повторить. У неё варикоз послеоперационный на обеих ногах, а этот санаторий специализируется на этом заболевании. Ну всё это в разы дешевле чем в Америке.

Я из физпроцедур прошлогодних хочу повторить амплипульс с новокаином на поясницу, может ещё грязь или озокерит на кисти рук и на варикозные ноги магнит.

 

Ну вот так.

 

Да и  хочется побыть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Уехали из Сочи 20.09, 19.09 уже не купались в море, т.к. шторм и ветер довольно прохладный.

В этом году по программе лечение, загар, купание было всё так же практически, а результатов получилось что никаких.

Приехала на море с единичными красными точками псора, которые периодически уходили сами по себе, а вот в период пребывания на море количество точек увеличилось немного и они стали шелушиться.

Мазанье всякое прекратила, надоело...  АД тоже не оставило в покое со дня затмения луны и прочих явлений.

Поясница и низ живота как болели, так и болят.  В подозрении, что дела старческие по женской части тела.

В последнее посещение гинеколог что-то промямлила об опущении чего то там. Куда бежать, и что лечить? И стоит ли бежать и лечить когда тырнет тутока в помощь.

 

Но зато загорела как негра и пообщались с доченькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато загорела как негра и пообщались с доченькой.

 

Ну и хорошо, а остальное - лучше или хуже, непредсказуемо как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результатов по псору нет, т.к. видимо после плаваний в бассейне необходимо сразу принимать душ.

В этом году в бассейне находилась дольше и чаще и как результат была реакция на лице по типу дерматита, от этого и псор слегка увеличил свои позиции.

Но паси всё равно  значительно меньше 1, что и радует и немного тревожит, т.к. уже осень и впереди зима.

 

Спасибо, help, за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 1 ? Так можно считать, что его практически и нет, это супер показатель.

Конешно супер, если б не регулярные ловушки: в мае на что то(?), в сентябре на бассейн(?)

Но в таком суперском состоянии обленилась как то, ни душ ни ванны принимать лень, мазаться то же - каникулы от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...