Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Странно. Вообще это неправильно, спрашивать и предполагать что-то за другого человека, лучше бы дать ему (МЧ) адрес форума, и ему бы тут всё объяснили. Я не прав?

Фрол, а если он не говорит по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не по адресу вопросы задаёшь. Мне вообще оскорбительно слышать такой вопрос.

я уже сама подумала об этом, простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы, если бы были здоровы, связали бы свою жизнь с человеком, больным П и ПА? (зная, что это такое).

Это вопрос очень филосовский, "бы", "бы"...ведь отношения развиваются не исходя из болезни или неболезни человека.

Ты либо любишь человека, таким, какой он есть, или - нет.

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знала бы я, чего хочу :) возможно да, чтобы кто-то решил за меня, но это невозможно, я знаю.

или может ответа на вопрос: вот вы, если бы были здоровы, связали бы свою жизнь с человеком, больным П и ПА? (зная, что это такое).

Связал бы, если бы любил. И об этом выше, 2 страницы назад, кажется, уже говорил RedMen.

Вообще - подобные, не имеющие однозначных ответов (а для некоторых, как для Ингеборги, они просто оскорбительные), вопросы на женских форумах мусолят по 800 страниц подряд. Типа как сериалы в ящиках. Уж, кажется, всё сказали, но нет, действие продолжается (это я о тех форумах :) ).

объяснили ему что?

Как что? Как вести себя в отношениях с другими (условно "здоровыми") людьми, чтобы облегчить им общение. Ведь Вы пишете выше: "я как-то постеснялась задавать дополнительные вопросы". Так вот чтобы Вы не стеснялись.

Обычно самое плохое - это неопределённость, недоговорённость и прочие "не".

Ссылки на материалы в нашем ЖЖ-блоге, как можно вести себя:

Расскажи, как жить с псориазом? Часть 1 - http://psoranet.live...com/75327.html

Расскажи, как жить с псориазом? Часть 2 - http://psoranet.live...com/80741.html

Всегда лучше разговаривать именно с человеком, а не с посредником, передаточным звеном, с так называемым "испорченным телефоном".

Примечание. К Ине (Ina) это не относится! :) Да и к тому же Объект у нас тут зарегистрирован, объявляется, хотя и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, как жить с псориазом? Часть 1 - http://psoranet.live...com/75327.html

Расскажи, как жить с псориазом? Часть 2 - http://psoranet.live...com/80741.html

я уже читала :) я наверное, уже весь ваш форум прочла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения, значит нет любви. Вам, девочка, я не буду ничего советовать. А вот вашему парню бы посоветовала найти другую девочку, которая будет с ним и в радости и в горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения, значит нет любви.

Тереза, я бы не стала так категорично говорить.

Иногда возникают сомнения и при очень большой любви.

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, я бы не стала так категорично говорить.

Иногда возникают сомнения и при очень большой любви.

Например какие?

Кстати, я высказалась НЕ категорично, если бы я высказалась категорично, то в моей речи присутствовало бы очень много нехороших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например какие?

Кстати, я высказалась НЕ категорично, если бы я высказалась категорично, то в моей речи присутствовало бы очень много нехороших слов.

Сомнения - быть ли с этим человеком вместе, особенно, если они обоснованы.

Тереза, ты как скажешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, я не знаю что ты имеешь ввиду. Да, есть причины, которые не дают быть вместе (разные вероисповедания, несвобода и проч.), хотя, как я считаю, всё можно решить, было бы желание. Но вот такое: он болен, а вдруг ему станет хуже? Это цинизм в чистом виде. Спросите у Инны, что она думала, когда за Объекта замуж выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнения есть и большие, ну не могу я вот так в омут с головой.

да и было бы это правильным?

не судите меня строго, в моем случае быть с ним - это значит потерять многое из того, что есть у меня сейчас.

уже в связи с переездом я знаю, что мне будет тяжело, а тут еще болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у тебя любви, ты не беспокоишься и не спрашиваешь как можно ему помочь. Только о себе любимой вопросы. Так зачем тебе ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, какие могут быть сомнения?

Любить, значит любить, а не сомневаться. Большой и маленькой тут нет..

Может быть что-то другое, которое не называется так..

devochka, если тебя так беспокоит эта далеко не самая страшная болезнь, и это причина твоих вопросов, не думаю, что он тебе нужен.

Во всяком случае, это не должно для тебя что-нибудь менять..

Какая разница? Или принимаешь человека полностью, любишь его, и хочешь быть с ним, тогда даже и решать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у тебя любви, ты не беспокоишься и не спрашиваешь как можно ему помочь. Только о себе любимой вопросы. Так зачем тебе ехать?

а что, думать о себе это преступление? все ли тут такие альтруисты сидят? судить других всегда легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, я не знаю что ты имеешь ввиду. Да, есть причины, которые не дают быть вместе (разные вероисповедания, несвобода и проч.), хотя, как я считаю, всё можно решить, было бы желание. Но вот такое: он болен, а вдруг ему станет хуже? Это цинизм в чистом виде. Спросите у Инны, что она думала, когда за Объекта замуж выходила.

Я не этот конкретный пример имею ввиду, а когда ты человека сильно любишь, но не уверена, что он тебя не предаст или бросит, потому что основания для таких сомнений уже имеются. В этом случае могут возникнуть эти самые сомнения и вопросы, быть ли с этим человеком вместе, можно ли на него положиться. А вероисповедание, несвобода и т.д. - это ерунда, как ты правильно сказала, было бы желание.

Elle, какие могут быть сомнения?

Любить, значит любить, а не сомневаться. Большой и маленькой тут нет..

Может быть что-то другое, которое не называется так..

см.выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, ТЕРЕЗА, представьте себе, я не хочу думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, как ЕМУ помочь, у меня и свои проблемы есть, и немаленькие.

именно поэтому я и задала этот вопрос, насколько это будет тяжело.

возможно, мои слова прозвучат резко, но это ответ на ваши обвинения.

Изменено пользователем devochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди - разные, у каждого своё мировозрение и это - нормально.

Elle, любовь то одна. :)

Я считаю, что всё, что можно забыть или оставить из-за сомнений, неуверенности, или других причин - не было любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что всё, что можно забыть или оставить из-за сомнений, неуверенности, или других причин - не было любовью.

Забыть или оставить, не всегда получается и при наличии сильной любви. Мир не делится на чёрное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть или оставить, не всегда получается и при наличии сильной любви. Мир не делится на чёрное и белое.

Elle, при наличии любви, этого не нужно делать.

Я имею ввиду, что говорить люблю, а потом оставить и выкинуть, забыть - не может так называться.

Или ты про что? Другую любовь, которую не получается забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, при наличии любви, этого не нужно делать.

Я имею ввиду, что говорить люблю, а потом оставить и выкинуть, забыть - не может так называться.

Или ты про что? Другую любовь, которую не получается забыть?

В жизни всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни всё может быть.

абсолютно согласна, и я не говорю о моей теперешней ситуации

matrixhasyou, вы, наверное, еще очень молоды, поверьте, в жизни всякое бывает

вы очень категорично мыслите

Изменено пользователем devochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу думать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, как ЕМУ помочь, у меня и свои проблемы есть, и немаленькие.

именно поэтому я и задала этот вопрос, насколько это будет тяжело.

Когда идет речь о создании семьи, то это уже МЫ, а не только ОН или только Я. Попробуй посмотреть на ситуацию с такой точки зрения.

И не кори себя за свои сомнения, я думаю, это честнее, что ты сейчас этим вопросом задалась, до брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сама, когда заболела, переживала сильно, как моему МЧ будет трудно рядом со мной, со всеми этими ограничениями, с моим плохим настроением, с вопросами окружающих и т.д. Довела себя этими мыслями до исступления :67280270: . А когда он искренне удивлялся, чего это я так заморачиваюсь, мне аж дурно становилось, мол, а КАК НЕ ЗАМОРЧИВАТЬСЯ? Я просто не верила, что он может не замечать красные бляшки по телу, да и лицо-то не прикроешь одеждой :lol: всё на виду. Бестактные вопросы "в лоб" случайных людей добивают до сих пор (просто не так давно болею, не могу пока спокойно реагировать на них), а близким и любящим людям ПРАВДА не важно, как я выгляжу. Да и за собой часто замечала, что бывают люди с визуальными дефектами (разными особенностями внешности, проявлениями каких-либо заболеваний и т.д.), которые вроде бы и вижу, но как-то не воспринимаю, что ли (особенно, когда это близкие люди, которых любишь)...А человек может переживает на этот счет ГОРАЗДО сильнее окружающих (как я в случае с моим МЧ). Главное, быть настроенным позитивно не смотря ни на что :D (меня это особенно касается, а то когда у меня нет настроения, я вообще удивляюсь, как меня можно терпеть? Вот такая вредная, резкая, грубая становлюсь, просто ужас!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я считаю, что всё, что можно забыть или оставить из-за сомнений, неуверенности, или других причин - не было любовью.

...Я имею ввиду, что говорить люблю, а потом оставить и выкинуть, забыть - не может так называться.

matrixhasyou, какой ты умница! Всё правильно говоришь. Моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...