Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я просто в ауте :yahoo: Alex88 ты такой странный, ты думаешь сейчас все ринутся выкладывать свои фото? давай свое мнение, может и нет в нем ничего инновационного? Рассказывай в чем трабла? Мы тут ищем пути решения нашей общей проблемы, делимся методами лечения, советуемся, находим действительно эффективные, без нанесения вреда лекарства. Давай присоединяйся.

да кстати, комплексы и искусство по маскировке, чуть но разные все же вещи <_< , желаю тебе освоить второе и не заморачиваться с первым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, обьясняю. Вот смотри, как-то раз я зашёл в ресторан быстрого питания заказал поесть и сел за столик, и тут зашёл солидный с виду человек пиджак галстук и тд. но на лице у него был ярко выраженный псориаз, на вид ему было лет 28-30. У меня тоже на лице появляеться, но мой чудо крем помогает иногда=))Чесно скажу он вызвал у меня, как бы помягче, неприязнь... да и люди которые там были и смотрели явно были не в восторге. Просто я, опять же, сужу по себе, я бы не стал встречаться с девушкой, если бы у неё был псориаз. И я вот начал задумываться, ведь таких как очень очень много... Опять же проблемы с работой, я думаю вряд ли такого человека взяли бы в какую нибудь приличную фирму ( ну я бы не взял). Далее, речь встаёт о свадьбе и о детях, единственный вывод который я сделал, если я всё же найду себе девушку, то детей врятли я буду заводить своих...

Вывод, человеку с таким диагнозом, тем более в раннем возрасте, скажем даже лет с 17, будет очень очень сложно найти вторую половинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, речь встаёт о свадьбе и о детях, единственный вывод который я сделал, если я всё же найду себе девушку, то детей врятли я буду заводить своих...

Вывод, человеку с таким диагнозом, тем более в раннем возрасте, скажем даже лет с 17, будет очень очень сложно найти вторую половинку.

Лет тридцать назад у меня такие же мысли были как у тебя, но время показывает, что я ошибался. Легко найти партнера для размножения, да и дети в основном здоровые получаются.

Фотографии псориаза которые тебя интересуют есть в теме НЕприкольные фотографии

Что бы хоть как-то убедить тебя, что ты заблуждаешься почитай дневник Мурлышки там и фотографии есть.

Да вообще почитай форум есть и фотки и истории в основном с счастливым продолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм о фото, меня не интересуют фото псориаза, меня интересуют фотки пар. Так а про детей, что значит "дети в основном здоровые получаются" ?? Просто пойми меня правильно, я вот например не хочу рисковать и заранее не желаю такого детства как у меня моему ребёнку... поэтому я точно решил что нет.

Изменено пользователем Alex88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод, человеку с таким диагнозом, тем более в раннем возрасте, скажем даже лет с 17, будет очень очень сложно найти вторую половинку.

я без псориаза не нашел, так и с ним тоже не найду - все зависит от человека

*псор у меня с 22-23 лет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алекс ты хочешь исследование провести? вот тебе мой случай жил я счастливо в 32 года женился,не алкоголик наркоту не пробовал,ну курильщик пассивный.спортом занимался лет до 27(тяж атл и бодибилд) жена тож все нормально.псориазом никто ни у нее ни у меня в роду не болеет.и вдруг бац я в 34 года заболел...как это обьяснить? жена меня из за этого бросать не собирается.да и зачем тогда жить вместе? что друг другу обещали БЫТЬ ВМЕСТЕ В РАДОСТИ И ПЕЧАЛИ. да и я не предал бы любимого человека.заболеть может каждый и в любую минуту...

ммм о фото, меня не интересуют фото псориаза, меня интересуют фотки пар. Так а про детей, что значит "дети в основном здоровые получаются" ?? Просто пойми меня правильно, я вот например не хочу рисковать и заранее не желаю такого детства как у меня моему ребёнку... поэтому я точно решил что нет.

жизненная история.здоровые молодые люди поженились.решили родить ребенка.сдали анализы ну чтоб там совместимость,чтоб дауненок не родился,ну короче все что может предложить районная поликлиника.на стадии беременности узи,всякие разные наблюдения ,консультации.все чудно.за месяц до родов захотели еще разок узи пройти нашли врача с рекомендациями, заплатили,врач все просмотрел все замечательно и вдруг такой стоп стоп стоп.разглядел у плода расщелину губы( заячья губа)родилась девочка да диагноз подтвердился.родители в шоке ...как так? но хотя бы подготовленные были.в 4 месяца ребенку операцию сделали.сейчас в дочке души не чают! так вот я это к чему как не подстраховывайся но боженька он есть и каждому свое испытание..да и медицина не всесильна,все предугадать не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex88, я понимаю твои проблемы, ты рано заболел и не успел вкусить всех радостей жизни. Лично мне повезло, я заболел после 5-го курса универа, когда было "перепробовано" почти всё (все), и, поэтому, никаких комплексов в дальнейшей интимной жизни. Я встречал псориазников и до своего заболевания и никогда не обращал внимание на внешние проявления. Ты сейчас зациклен на коже, поэтому внимательно ко всем присматриваешься. Большинство людей этого просто не замечают, ну максимум, думают, что у тебя прыщи или другие проблемы с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм о фото, меня не интересуют фото псориаза, меня интересуют фотки пар.

могу гарантировать что никакой огласки они не получат и после просмотра будут удалены,

А тебе зачем, с какой целью? Жениться ты не можешь, по твоим словам, детей не хочешь, для чего тебе ЧУЖИЕ фотки, что они тебе принесут? Может лучше в свой семейный альбом ещё раз заглянуть, наверняка там много семейных пар?

Так а про детей, что значит "дети в основном здоровые получаются" ?? Просто пойми меня правильно, я вот например не хочу рисковать и заранее не желаю такого детства как у меня моему ребёнку... поэтому я точно решил что нет.
Значит то, что псориаз по наследству не передаётся. Женись, заводи детей смело - на всё воля Божья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex88, тебе было неприятно смотреть на человека с псориазом на лице, и окружающим тоже? А, может, проблема не в нём? А почему бы ты не взял на работу сотрудника с псориазом? Знаю одного руководителя группы на фирме, от вида которого даже я ненадолго впал в ступор, потом подал ему руку, чему он слегка удивился, а у него группа несколько человек, и ничто не мешает ходить в майке и стричься налысо. Такая "красота" везде, которая бывает после длительного применения гормонов, только держись. Кроме того, он мммм... сильно смуглый, так скажем, поэтому шелуха ещё более заметна. Ну что, ему застрелиться? Работать-то надо как-то? Проблема тут в отношении, в терпимости, в понимании. И с браками-знакомствами та же история. Псор совсем не на первом месте и не надо его на первое место ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex88, вот еще вспомнил такой момент: умные девушки заинтересованы в твоей болезни, так как прекрасно понимают, что без псориаза ты запросто найдешь другую. Поэтому они будут холить и лелеять твои пятнышки, специально вместо молока будут поить тебя пивом с жирными сардельками и приговаривать:"Если у тебя пройдет псориаз, то ты меня тут же бросишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, Статор, некорректно это.. Если чувства возникли безотносительно к тому, есть или нет псор у объекта этих чувств, то зачем же девушки будут "заинтересованы в твоей болезни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, Ну жениться я не не могу, я просто ещё не задумывался об этом, это мысли о будущем...

help, Я понимаю что проблема не в нём, а во мне, точнее может быть в моих стереотипах, воспитании там незнаю как ещё назвать, в моральных каких то принципах, но я же, я уверен не один такой, вот в чем дело.. А про руководителя могу сказать, что молодец, я вот например когда был на пляже видел мужичка, который свободно загарал и у него почти по всему телу были бляшки, но вот хоть убей меня, не могу я так, не могу я снять майку, когда столько народа...

zoombi74,Мы сейчас с тобой о разном говорим, 34 года и 13 лет это согласись весомая разница. Я вот например уже и не помню, когда на улицу в шортах выходил погулять, когда в бассейн ходил поплавать да и просто с друзьями на озере посидеть попить пива и искупаться. Я бы может быть и особо не расстроился, если бы псориаз у меня появился бы лет в 40, так как к этому времени чуть ли не внуки уже были бы.

Ну а про фото, это мой личный загон так скажем, для марального какого-то самоудовлетворения.

Про отношения. Я тут увидел такое решеник как, знакомишся с девушкой, сразу говоришь ей что у тебя псориаз и тд. Немного эронии: представляю себе эту картину, что-то типа, да ты классная, но у меня есть один секрет, у меня псориаз. Она говорит -а что это? И тут просто поднимаешь майку и ждёшь реакции =)) ( я сам в зеркале пугаюсь иногда =) Ну вообщем не знаю... может я такой человек тяжёлый или может я слишком загнался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут увидел такое решени как, знакомишся с девушкой, сразу говоришь ей что у тебя псориаз и тд. Немного эронии: представляю себе эту картину, что-то типа, да ты классная, но у меня есть один секрет, у меня псориаз. Она говорит - а что это? И тут просто поднимаешь майку и ждёшь реакции =)) ( я сам в зеркале пугаюсь иногда =)

Alex, зачем себя заранее накручивать, проигрывать в воображении ситуацию, которая в жизни реализуется обычно совсем по-другому, гораздо проще и естественнее. Не надо делать ситуацию сюрприза, "щас тебе открою секрет" и т.д. Вопрос более важный - найти человека, который полюбит тебя и которого будешь любить ты. Псор как сопутствующая деталь в этом случае всегда будет иметь второстепенное значение, или вообще не будет иметь никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тебе 13 лет алекс? ну тогда вообще не расстраивайся,сейчас такие девочки пошли им главное был бы парень..они же не замуж за тебя собрались.главное сам не зацикливайся на этом...и пиво пить в 13 лет нельзя и вредно!провоцируешь псор в неокрепшем организме! <_<насчет внуков в 40 лет ты загнул,я жить только начал, :yahoo:

Изменено пользователем zoombi74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тебе 13 лет алекс?

Не, zoombi74, ты пропустил...Алексу 21 год, а с 13 лет он болеет => см. первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например уже и не помню, когда на улицу в шортах выходил погулять, когда в бассейн ходил поплавать да и просто с друзьями на озере посидеть попить пива и искупаться.

честно, если не помнишь, то и забудь - невелика потеря не покупаться <_<

я, например, вообще не люблю пляжи, плавать не умею и просто стесняюсь - всегда избегал посещение с кем-либо водоемов, даже до появления псориаза, поэтому давно для себя решил, что данная тема закрыта

Alex, зачем себя заранее накручивать, проигрывать в воображении ситуацию, которая в жизни реализуется обычно совсем по-другому, гораздо проще и естественнее.

к сожалению, такие люди существуют, я, например, из того же ряда - всегда заранее пытаюсь планировать, ибо не спонтанен, на ходу проблемы решать не умею - надо заранее сесть подумать, либо после

это развивается по разным факторам, в т.ч. от воспитания

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в этой теме только я один добавлю ложку дёгтя, ну кто-то же должен быть плохим парнем :angry:

Ну ладно начнём с того что к кожной болезни люди всегда будут относится с опаской, и даже когда им говоришь что это не заразно они подсознательно будут опасатся(это у нас уже в генетике у людей после проказы и других не совсем приятных болезней которыми болела наша планета) а если речь идёт о сексе то о чём вы говорите, вы что хотите сказать что тело больного псора приятно целовать и трогать?

Нет я конечно понимаю что позитивное мышление это хорошо, особенно в нашей ситуации, но давайте смотреть реально на вещи что большенству не хотелось бы иметь дело с больным псором, лично я имея псор не хотел бы встречатся с девушкой у которой псор был бы 70% форме, ну я просто не смог бы выполнять свой супружеский долг, поэтому я и понимяю тех кто на другом берегу так сказать.

Я не говорю что нет тех кому плевать на наш псор, но таких мало и таких надо ценить, вот где она любовь в её благородном проявлении.

Только не кидайте в меня помидорами, лучше авокадо с оливковым маслом это в нашей ситуации полезнее :(

Интересная вещь наша психика, всё время в крайность наровит провалится, крайность это комплексовать, но думать что ты лучшая или лучший, что и всем плевать на твой псор, на мой взгляд тоже крайнось.

Удачи всем, и дай бог чтоб у нас не было бы нужды комплексовать, вот это дорога истинная, а не жить в своей красивой эфимерной реальности которые некоторые любят напридумывать.

Кстати сорьки за мой не грамотный не родной Русский.

Ledy in Red

Ваше сообщение улыбнуло особенно, "Я всегда выбирала мужчин, лучших мужчин" :D, значит вы слабо болели псором, или вы бывшая Мисс Вселенная, если и то и другое, то жду телефончик в личку! :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме только я один добавлю ложку дёгтя...

лично я имея псор не хотел бы встречатся с девушкой у которой псор был бы 70% форме...

Falcon, эта ложка дегтя совсем не для этой темы, она о других вопросах.

Вот у нас есть темы

Псориаз и отношение с др. полом - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=986

Комплексую с псориазом - http://psoranet.org/topic/431/

Боюсь реакции сексуального партнера - http://psoranet.org/topic/1242/

и другие (их много) - там эти вопросы обсасываются более 6 лет, всё об одном и том же.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledy in Red

Ваше сообщение улыбнуло особенно, "Я всегда выбирала мужчин, лучших мужчин" :(, значит вы слабо болели псором, или вы бывшая Мисс Вселенная, если и то и другое, то жду телефончик в личку! :)

Значит так оно и есть :D Но телефончик не дам, уж простите, боюсь мужу эта идея не понравится:D

А если серьёзно, псориаз у меня действительно не сильно выраженный и никто из моих мужчин никогда не знал о моей болезни. Больной я себя не считаю, а псор- это так, видимо чтоб жизнь совсем раем не казалась.

Конечно, я не мисс вселенная, но что-то во мне наверное есть, раз притягивала мужчин. И врядли дело во-внешности, важнее то что внутри. С лица воду не пить! Если конфета невкусная, никакая обёртка не спасёт.

Хотя в человеке всё должно быть прекрасно(сорри за штампы). Нужна гармония- внешняя и внутренняя, с самим собой и с окружающим миром. А чтобы наше внутреннее содержание гармонировало с внешней оболочкой- для этого мы и собрались на этом форуме! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так оно и есть :D Но телефончик не дам, уж простите, боюсь мужу эта идея не понравится:(

А если серьёзно, псориаз у меня действительно не сильно выраженный и никто из моих мужчин никогда не знал о моей болезни. Больной я себя не считаю, а псор- это так, видимо чтоб жизнь совсем раем не казалась.

Конечно, я не мисс вселенная, но что-то во мне наверное есть, раз притягивала мужчин. И врядли дело во-внешности, важнее то что внутри. С лица воду не пить! Если конфета невкусная, никакая обёртка не спасёт.

Хотя в человеке всё должно быть прекрасно(сорри за штампы). Нужна гармония- внешняя и внутренняя, с самим собой и с окружающим миром. А чтобы наше внутреннее содержание гармонировало с внешней оболочкой- для этого мы и собрались на этом форуме! :)

FROL

Звиняйте!

Красивая леди в красном :angry:

Ну ладно если с мужем, тогда я пасс )), я же пока не злодей, я же только учусь! ))

Это точно, я с вами в этом сообщении очень даже согласен, кстати у меня тоже самое, никто не знал что у меня в генах псор, а так и не скажешь, у меня он спит очень очень уже давно, и я думаю никогда не проснётся, бывает перхоть иногда, но ужастики прошлого мы тоже помним ))

Я болезнью считаю, но я ей только благодарен, сейчас я живу правильно, в мире с собой и с миром вокруг, я думаю эта болезнь мне свыше была послана не зря!

Это не просто высокие слова и клише, это реально изменило мою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...никто не знал что у меня в генах псор, а так и не скажешь, у меня он спит очень очень уже давно, и я думаю никогда не проснётся, бывает перхоть иногда, но ужастики прошлого мы тоже помним ))

Действительно, и не скажешь, что он у тебя был) А был ли вообще? Какие у тебя были проявления псора(кроме "перхоти")? Как давно? И как ты добился ремиссии? Поделись пожалуйста :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я понимаю что проблема во мне, точнее может быть в моих стереотипах, воспитании там незнаю как ещё назвать, в моральных каких то принципах, но я же, я уверен не один такой, вот в чем дело.. но вот хоть убей меня, не могу я так, не могу я снять майку, когда столько народа...

Снятие майки легко решается Строгановкой. Плавки туда можешь не брать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает псор в отношениях,еще как..Вы забыли о тех,кто принимает системную терапию,Метотрексат,биологические уколы,и т.д.С ними невозможно забеременеть.И невозможно бросить,поскольку состояние не позволяет.Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашечка, ты у нас красавица, мужчины не могут тебя не заметить :lol: Главное ты сама не отталкивай.

Влюблённый человек как правило свыкается с проблемами здоровья партнёра и на отношения это не влияет.

И не думай, что все мужчины прям мечтают сразу же детьми обзавестись.... чаще наоборот, а там как Бог даст.

Тем более ты ещё молодая и у тебя есть достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно, если не помнишь, то и забудь - невелика потеря не покупаться :)я, например, вообще не люблю пляжи, плавать не умею и просто стесняюсь - всегда избегал посещение с кем-либо водоемов, даже до появления псориаза, поэтому давно для себя решил, что данная тема закрытак сожалению, такие люди существуют, я, например, из того же ряда - всегда заранее пытаюсь планировать, ибо не спонтанен, на ходу проблемы решать не умею - надо заранее сесть подумать, либо послеэто развивается по разным факторам, в т.ч. от воспитания

Не любиш пляжи ну и зря...

Комплекс ты в себе вырабатал...Бросай ты это гиблое дело...зациклился ты в себе...

Было у меня такое...типа ну в топку эти пляжи,все сматреть будут,шарахаться и и т.д...

ЗАБЕЙ...живем 1 раз...Учись "забивать" на все...Так и жить станет проше и легче...

Вот скажи ,тебе не пофигу что на тебя посмотрят!? ну посмотрят и все...Болезнь эта стала более менеее к сожелению известной... + солнце на псор влиет положительно,позагараеш он у тебя временно проподет...а если и лечить уселенно начнеш то будеш чистый)

Поверь всем пофигу на твои проблемы...

Я вот вчера пашол загарать... друга с собой взял...одному влом( у него ксттаи атепический дерматит) эта почти такая же хрень что и псор,только вместо пятен раздражение и шелушения....)

Пришли на пляж,народу было не мало :lol: ...нормально позагарали...ну да посматрели в мою сторону пару девчонок симпотичых) ну и так есчо кто мимо проходил... и все... КАНЕШНО я как всегда переусердствовал и обгарел немного...на данный момент весь красненький) :) :) :) ) зато псор побелел...мож и пропадет)(у меня обычно так и происходит)

Так что прислушайся...советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...