Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Тоже дайвонексом мажусь.до конца не проходит,так,посветлели и меньше шелушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазал Дайвонекс около полугода, тюбик 100гр в месяц. После 6 тюбиков врач остановил, сказал что больше нельзя для организма, всему есть предел. Оставил только Бета-крем с запахом дёгтя. 

А у вас я так понял безконтрольное самолечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас самоконтрольное лечение. Наблюдение врачей нужно при применении тяжелых бронебойных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет содержит гормональный компонент, применять его можно весьма онраниченное время. Дайвонекс не содержит, применять его можно несколько месяцев. А что кому лучше подходит - этого никто сказать не сможет, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет содержит гормональный компонент, применять его можно весьма онраниченное время. Дайвонекс не содержит, применять его можно несколько месяцев. А что кому лучше подходит - этого никто сказать не сможет, всё индивидуально.

Спасибо! Я пользовалась и тем и другим. Дайвонекс мне вообще не помог ни капли, а Дайвобет помог только на короткий срок.((( Не знаю уже чем даже и лечится.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня остались 2 пачки Daivonex beta (тоже, что и Daivobeit). Если кому-то надо-пишите в личку. Мне их с Германии привезли. Перепутали с обычным Daivonex. Одну забрали, было 3. Жалко и деньги(мои:) ) и мазь, тк в Украине её не купишь в аптеках, только под заказ контрабасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Подскажите, плиз, Дайвонекс (раствор) реально на Украине купить в аптеках? Я уже несколько аптечных справочных (Запорожье, Киев) обзвонила, есть в наличии только крема и мази. Остается вариант с интернет-аптеками, но мне стремно как-то. Посоветуйте, если кто уже имел опыт, куда стоит обратиться с заказом?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосьон был в Киеве (выше в теме писали), сейчас нет, проверено http://www.apteki.kiev.ua/ . Тогда - инт.-аптеки, здесь или гораздо дешевле здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет) Я новичок здесь, у меня псориаз 2 года. И год на голове. Это ужасно, волосы стали сыпаться. Хотела узнать, кто пробовал раствор Давонекс для головы? Как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то пробовал, эффекта особого не заметил. Дайвонекс вообще странно у меня действовал, мазь - да, крем - нет. Эта штука тоже как-то "никак", бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Для головы я использовал Локойд, белая эмульсия. Через 2-3 дня голова очищалась на пару недель и затем снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Гормонами уже много лет не пользовался (наверное лет 8), если не считать 2 недели шампуня скин-кап, где-то пол года назад. В последнее время очень сильно на коже все лезет, и обычные средства помогают слабо. Вот решил все таки гормоналку коротким курсом использовать. Купил дайвобет и дайвонекс. Дайвобет, конечно, помог сразу и быстро, но у меня вопрос, насколько сильный гормон содержится в дайвобете? В таблице http://psora.net/?p=2325я нашел  бетаметазона дипропионат в двух местах - в сверхсильных и в сильные ниже среднего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по концентрации действующего в-ва, вот тут более подробная таблица, дайвобет в классе 2:

 

ster_nam.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, вот и странно, что в составе Дайвобета именно Бетаметазона диприопионат 0.05%, а не Бетаметазона валерат 0.1%! Во-вторых, я не понимаю того,  что в таблице Бетаметазона диприопионат 0.05% одновременно в классе 5 и классе 2. И в-третьих, значит ли более сильный - более вредный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, в двух группах. Но над таблицей там написано "обращайте внимание на форму препарата". Там одно и то же ДВ, но разные формы :)

Спасибо, что заметили ошибку, поправил, действительно дипропионат. Попутно добавил ещё одну появившуюся форму Дайвобета - гель, в 5-ю группу. (F5, чтобы картинка обновилась)


Более сильный действительно более вредный, больше побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Народ' срочно нужна помощь!

Короче, помазался я дайвобетом 3 недели, все как в инструкции, ну,думаю, хватит. Пора на дайвонекс переходить. Дня 3 все было ок, а потом начался какой-то ужас - уменяначалась жутчайшая механичесая крапивница. Зуд страшный по всемутелу, где почешу, там вулдыри появляются. Купил антигистаминные - они сняли зуд, но крапивница проходитьне думает. Любое прикосновение к коже - покраснение и сыпь. Было ли такое укого-то? Доигрался с гармонами, или просто совпадение? Шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и от прекращения гормона. А как проходила процедура перехода на Дайвонекс - просто "с завтрашнего дня меняю Дайвобет на дайвонекс" или постепенно? Какая площадь мазалась, большая? Там что-то в инструкции было, сколько можно за раз. Успокоить кожу можно попробовать ваннами, например, с овсом, они не такие злобные, как с солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harb, а дайвонексом раньше пользовался? может тебе он не идет. На мои пятна он оказывает выжигающее действие, так, что вокруг здоровая кожа слазить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дайвонексом раньше не пользовался. Просто интересно, что у меня именно после прекращения такая жесть пошла, кроме крапивницы у меня ещё и отек лица жуткий появился - похож на алкаша хронического. Сейчас решил вообще все отменить' кроме антигистаминов. Ем только рис, пью только чёрный чай. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...