Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Трещинки всякие и царапки от кота,все заживает.На ватку немного капаю и смазываю раз или два в день.Псорные трещины тоже.Шелушавки не проходят от инсулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya, ну а чего напрягаться-то раньше времени? :angry: У каждого свой опыт, и он не отменяет опыт других людей, равно и наоборот. Вполне может статься, что тебе курса лечения хватит надолго, во всяком случае нацеливаться надо именно на это B)

Говоря "в первый раз всё уходит быстрее" я имел в виду, что к солидоловым мазям иногда наступает привыкание и иногда впоследствии они помогают хуже, но это не обязательное условие для всех подряд; а если вдруг подобное и случится, то ещё очень нескоро. Поэтому просто настройся на благоприятный результат, удачного и успешного лечения. B)

Привет!Нацелилась то я конкретно : ремиссию, ни много ни мало -на всю оставщуюся жисть! :D :D :D Читаю твою историю - поражаюсь твоей воле и настрою -молодец!Не падай духом и не теряй оптимизма - успешного лечения! :) и спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуй!

меня зовут Настя, болею псором уже более 16 лет, но диагноз установили только 4 года назад, а всё потому что у меня самая нераспространенная форма: ладоно-подошвенная, хотя последний год, после гарммнотерапии бляшки появились на логтях и на голове. Моё единственное спасение от адских болей при ходьбе - Магнипсор под плёнку и шерстянные носки на всю ночь, тоже самое я делаю и с руками...дискомфорт конечно кошмарный, первую неделю вообще из-за этих кульков спать не могла, а теперь наоборот, такое облегчение: за ночь все трещенки затягиваются и отслаивается ороговевшая кожа, которая и причиняет боль.

И могу сразу сказать, если ты эту ночную процедуру проделаешь пару ночей, а можешь и дней , если есть возможность, то проблем с появлением на пляже вообще не будет, всё выглядит даже лучше чем мозоли у некоторых, просто краснота и не более. Но зато после моря ножка у тебя будет просто чудо и кожа как у младенца...

Ты вот тут пишешь про море...А оно как помогает?У меня пустулёзный ладонно-подошвенный псор.Замучилась я с ним ,вот хочу на море...

Лад, почему не попробовать промазать ступни ног карталином месяца полтора-два (ежедневно), можно ведь на ночь... Попробуй! Вот обязательно поможет! :)

Не надо карталином,я пробовала.Сначало мне понравилось.а потом все места которые я мазала покрылись коркой ,а под ней опять вылезли пустулы,и корка не давала им вылзти наружу.В общем всё жутко болело лопалось и трескалось так что я решила-ну его нафиг этот карталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вот тут пишешь про море...А оно как помогает?У меня пустулёзный ладонно-подошвенный псор.Замучилась я с ним ,вот хочу на море...

Не надо карталином,я пробовала.Сначало мне понравилось.а потом все места которые я мазала покрылись коркой ,а под ней опять вылезли пустулы,и корка не давала им вылзти наружу.В общем всё жутко болело лопалось и трескалось так что я решила-ну его нафиг этот карталин.

Я излечима, у меня такая же форма. Мне море здорово помогает. Карталин не всем помогает, мне он сушит кожу, поэтому "отпариваю" корки под целлофаном кремом Зорька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

я излечима, разница в том, что ты пробовала, а Vahmurka лечил. :) И ему помогло.

Да я тоже лечила,2 недели было кайфово всё затянулось ,а потом и образовалась кароста на всю подошву ,что ходить невозможно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Здравствуйте! Я болею псориазом уже лет 30 и все время он у меня какой то бегаюший.В детстве был на голове так что постепенно иногда иысыпал на лоб

уже не помню чем личили тогда но ничего не помогало потом вышла замуж и переехала с кавказа в прибалтику и как-то постепенно псориаз пропал

лоб и волосы очистились сами наверное море помогло а потом лет через 5 обратила внимание что на пятках стали пояиляться уплотнения вначале думала что

набила мозоли стукалками(помните такие босоножки с пластмассовой подошвой)а оказалось нет вот и мы родимые не ждали.высыпал родимый на подошве и на руках

надо еще заметить что муж у меня врач (а в то время работал врачом в мсч рыбаков загранплавания)так я стала подопытным кроликом всех новых и старых методик лечения псориаза откуда только мне не провозили лекарства со всего мира и это все еще при советской власти ничего не помогало.Забылат давно про босоножки подошва лопалась что ступить было невозможно.и вот лет пять назад соседка зашла когда я вся замазаная сидела дома в целофановых пакетиках- что ты мучаешся,настой чистотела и мажь (надо признать я плохая пациентка никаких диет никаких ограничений кроме спиртного но это по жизни не выношу алкоголь)

так вот настояла я свежий сок чистотела собирала на даче залила 3х литровую банку грамм 300 спирта стоял в темном месте дней 20 после этого сначала в ванной отмачивала скребла ножом бляшки пемза не помогала после втирала настой сушила а потом причум иногда смазывала детским кремом жирным и о чудо где-то через

пол года мои ноги стали принимать человеческий вид ребята не поверите на следующее лето я купила босоножки руки которые всегда прятала пришли в норму

ребята попробуйте хуже не будет прошло 5 лет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настояла я свежий сок чистотела собирала на даче залила 3х литровую банку грамм 300 спирта стоял в темном месте дней 20...

Метод интересный, можно добавить в статью о ремиссиях, тем более ремиссия 5 лет для подошвенной формы, которая трудно лечится и мало рекомендаций, - это супер.

olga213, скажи, а ты делала именно настойку сока, как описано в посте http://psoranet.org/...st__p__93663974 и далее? Только там водка с соком 1:1, т.е. спирта на 3 литра должно быть граммов 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот настояла я свежий сок чистотела собирала на даче залила 3х литровую банку грамм 300 спирта стоял в темном месте дней 20

а сок как получала и сколько на 300 мл спирта необходимо?

Не пробовала просто настаивать чистотел?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сок как получала и сколько на 300 мл спирта необходимо?

Не пробовала просто настаивать чистотел?

Удачи!

привет! скажу честно мне за всю жизнь так надоело лечиться ноги мазать всякими мазями что последнее время перед чистотелом я только распаривала ноги очищала чешуйки и мазала ноги кремом боро+ он такой жирный хоть как-то спасалась и когда мне предложили сделать чистотел я без промедления согласилась какая думала разница это еще не побовала (забыла сказать псориаз у меня по наследству был у папы он привез его с войны так вот он чем только не лечил ну тогда понятно и лекарств то не было смутно помнюкакаято бабка делала мазь на основе солидола ичего то еще я честно не помню он даже прижигал бляжки медным купоросом но всилу того что дети или сами стали врачами- моя сестра или мужья врачи то на его эксперементы мы смотрели с ужасом железный был мужик)вот и я решила.рвали чистотел в мае пока он не сухой а сочный после пропустила череэ соковыжималку делала все на глазок сока получилось 3-четверти 5-литровой бутылки из под воды и вот остальное я залила медицинским спиртом поставила в темное место дней через 20 жидкость стала коричневой спирта наливала чтобы сок не прокис мне говорили водкой ну а я посчитала что водка все равно бодяженная спирт надежней мне предлогали его еще и пить как-то по капелькам но я категорически против ладно снаружи помазать но пить ваш ядик я не буду парила чистила ноги после тампоном протирали иногда на язвочках очень сильно щипало но ничего терпела все списывала на спирт через какое то время если был дискомфорт ноги стягивало смывала водой и смазывала кремом причем любым какой был под рукой теперь каждый год запасаюсь на всякий случай.у моего сына до 25 лет ничего небыло а года 2 назад во время защиты диплома появилось пятно на голени я ему тоже посоветовала но ему сделали настой на водке а он прокис через какоето время мой же всегда стоит от мая до мая причем без всяких холодильников.Будте здоровы!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сок как получала и сколько на 300 мл спирта необходимо?

Не пробовала просто настаивать чистотел?

Удачи!

забыла еще сказать процес был длительный почти целый год пока не использовала все баклажку но когда трещинки стали заживать щипать перестало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла еще сказать процес был длительный почти целый год пока не использовала все баклажку но когда трещинки стали заживать щипать перестало

и еще про море мне например не помогало у меня наверное был летний потому что зимой еще хоть как-то ничего но летом просто ужас был про платья и босоножки забыла напрочь брюки и макасины вся одежда руки мажешь фторокортом чтоб хоть как-то дерьги в магазине протянуть чуть проидут через неделю опять мелкие пузырьки повсем ладоням я друзьям говорила что во мне живет инопланетянин как в фильмах ужасов через день родиться и точно через день начинали лопаться пузырики и все повторялось сначала.Вы еня извините что я так разболталась но рада читать родственные души.Сейчас даже когда появляются хоть какой-то намек на пустотелые прищики сразу мажу своим"йодиком" я не знаю как назвать эти припухласти но когда выгнешь ладонь то можно увидеть точечки как будто прищики созревают но наружу не вылазеют руки совсем замечательно не розовые цвет как все тело а на ногах где был псориаз кожа имеет розовый цвет не знаю как поместить фото а то бы я вам даже показала я понимаю что вылечиться не возможно что иногда чего нибудь обьемся на ноге выскочит но это я даже не беру в расчет так как я никогда не держала ни каких диет нет силы воли вот сейчас появилось пятнышко с 2-х рублевую монету но после 4 килограмм клубники сьеденной за выходные и еще всяких нельзя это не удивительно мажу чистотелом чещуек нет есть только красное пятнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ольге за информацию об опыте лечения подошвенной формы, у нас мало об этом, т.к. лечится плохо, мало что помогает.

Сделано в виде краткой заметки в Разновидности псориаза:

"olga213: Подошвенная форма, лечение чистотелом" - http://psoranet.org/...1%82%d0%be-r116 .

Ещё будет добавлено в статью о ремиссиях, все-таки 5 лет не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но после 4 килограмм клубники сьеденной за выходные и еще всяких нельзя это не удивительно мажу чистотелом чещуек нет есть только красное пятнышко

olga213, спасибо за ответ. Зимой , на рыбалке в -19 с ветром прихватило большой палец. На следующий день опять рыбалка (куда уж остановиться!!!). Потом на пальце кожа треснула, обветрена. С месяц не обращал внимания- не раз уже подобное было, потом понял что псориаз похоже в новой форме своей. Пантенол на ночь прикладывал-трещена за 2 дня зажила, а вот кожа с псором осталась. Попробую чистотелом, он как раз буйный пошёл у нас, яркий. Объём настойки меньше сделаю-площадь поражения у меня меньше.

На счёт длительного процесса лечения-так лечение псориаза это творческий, требующий длительных инвестиций процесс. Не пугает это.

Вы меня извините что я так разболталась но рада читать родственные души.

За что извиняешься? За то что людям помогаешь?

Спасибо тебе!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметка в разделе Разновидности и география псориаза:

"Ладонно-подошвенная форма, опыт Владимира" - http://psoranet.org/...1%80%d0%b0-r118 .

Комментарии и замечания можно оставить при заметке внизу, а также здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Товарищи, у кого псориаз на подошвах, посмотрите плиз на фото. Рассказала про свои ранки в чате и там прозвучало мнние, что это могут быть псориатические бляшки. Пару недель назад случайно заметила на пятке 2 штучки: по центру как бы маленький прокол, вокруг каждой беловатый припухший валик. Сначала не болело вовсе, потом стало болеть при нажимании на них, потом стало больно наступать, и в итоге уже 3 дня наступать на пятку вообще невозможно, хожу этой ногой только на пальцах. За это время валики превратились в сплошные мозолеподобные беловатые шишки диаметром где-то 0,8см каждая, последние дни они стали желтоватыми и твердыми внутри. Вроде не помню чтоб наступала на что-то острое или накалывала ногу. Вот фото, что думаете: ca1cd40ac058.jpg0bef35a23b76.jpg

Настораживает, что автор этих картинок через три сообщения написал "всё вылечили прижиганием", а сам пишет здесь с 2009 года и имеет статус "ветеран".

Я не прижигала. Я допрыгалась, пока эти штуки захватили обе ступни и перешли на ладони, и пошла в КВД, где мне сказали сразу, при визуальном осмотре, без анализов: "Это не грибок, причина возникновения и способы лечения нам не известны, попробуйте что-нибудь антиаллергическое попить", не забыли принять плату за консультацию (я имела глупость зайти туда без полиса), и на том моё общение с медиками закончилось.

Я просто слежу за тем, как это меня ест. Сначала они такие, как на фото, это дней пять, и они зудят. Чесать нельзя: ранка будет очень болезненная, долго не заживающая. Потом жидкость внутри мутнеет, и они уже не чешутся. Потом они подсыхают и темнеют, становится похоже на родинки. И наконец кожа в центре вскрывается, выпадает тёмный круглый диск, а под ним - больная блестящая кожа, ярко-розовая, натянутая, глянцевая. Вскрывшиеся края - мёртвые клочья. Кожа на этом месте больше не становится нормальной, клочья чередуются с блестящими "обваренными" участками. Так называемые "родинки" активизируются при повышении темепратуры и/или влажности. Чем холоднее и суше, тем спокойней они себя ведут. Поражёны обе ступни и ладони, дальше это никуда не идёт, новые "родинки" как захватывают ещё оставшиеся участки здоровой кожи, так и лезут на месте передыдущих, на больных участках. Только на ороговевшей (бывшей ороговевшей) коже

Жирные кремы помогают маскировать сухие клочья вокруг выпавших "родинок" и утишают зуд, при неиспользовании (после мытья рук с мылом не намазала сразу) - сухие растресканные корки на всей площади поражения, болючие, трескаются до крови.

Антигрибковый курс "Микосептина" (мазь, содержит цинк) вызвал невиданное высыпание - десятки "родинок" одновременно, обычно их две-три. В панике отказалась.

В это лето я выбросила все босоножки и купила старушечьи закрытые тапки.

Вопрос к Martini и другим, кому это знакомо: что за болячка?

Вопрос только к Martini: ну и чем дело кончилось с прижиганием, когда их было всего две?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает, что автор этих картинок через три сообщения написал "всё вылечили прижиганием", а сам пишет здесь с 2009 года и имеет статус "ветеран".

Через шесть сообщений на седьмое.

Хельга, а что не так , что именно настораживает? :P Кстати, Martini на форуме с декабря 2006 года; но как связаны между собой прижигание, три сообщения и ветеранский статус, - непонятно. :P

Вопрос к Martini и другим, кому это знакомо: что за болячка?

Вопрос только к Martini: ну и чем дело кончилось с прижиганием, когда их было всего две?

По словесному описанию дерматиты не определяются. "Просто следить, как это меня ест" не надо , под лежачий камень вода не течёт; не вышло с одним врачом - надо найти других и попытаться установить точный диагноз. Дерматитов и кожных болячек, схожих по внешним проявлениям, немало, но лечить их нужно по-разному. Нет диагноза - нет лечения.

У Мартини это были бородавки вирусные, со слов врача (см пост => #228 ) ; их выжгли и больше они не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это лето я выбросила все босоножки и купила старушечьи закрытые тапки.

Вопрос к Martini и другим, кому это знакомо: что за болячка?

Хельга, судя по твоему описанию - это пустулезная форма. Почитай тему Пустулезный псориаз. У меня это уже давно. Последнее время - так же, как ты описываешь. Только этими "родинками" покрыты все ладони. Очень сложно достичь ремиссии. Обратись к толковому дерматологу. Только ни в коем случае не "садись" на гормоны - через короткое время высыпает в десятикратном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга, судя по твоему описанию - это пустулезная форма. Почитай тему Пустулезный псориаз. У меня это уже давно. Последнее время - так же, как ты описываешь. Только этими "родинками" покрыты все ладони. Очень сложно достичь ремиссии. Обратись к толковому дерматологу. Только ни в коем случае не "садись" на гормоны - через короткое время высыпает в десятикратном размере.

Привет! И как ты живешь с этой формой? Что делаешь? Сил больше нет ходить на цыпочках,ничего не получается...Поделись опытом,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая, хотя по истории своей болезни, наверно уже ветеран! Мне 28 лет, болею с 3-х лет! У меня , как думаю я и врачи, две причины-когда мама была мной беременна (6 мес.) у нее погиб отец(стресс), в 3 года я очень сильно испугалась собаки, (стресс)! За эти десятилетия я испробовала наверно все что здесь написано! Псор прыгал по мне,был везде! Сейчас живет на ладонях и стопах! Абсолютно случайно познакомилась с женщиной,которая уже многие годы ездит из Самары в наш Ставропольский край, к деду за мазями! В соседнем городке, этот дедушка многие годы болел сам, он был абсолютно весь в этом кошмаре, сейчас просто огромный русский богатырь , весь чистый! Он сам изобрел эту мазь, она полностью на травах! Я начала ей пользоваться 2 года назад. Честно стало лучше, псор проходит на местах где мажу,да и высыпать стало меньше! Сложно именно со стопами, которые находяться постоянно в соприкосании! Побочный эффект-по телу высыпают мелкие прыщички, кот.затем высыхают и проходят! Здесь уж приходиться выбор делать-псор или прыщи! На стопах ороговевшие бляшки,мажу постоянно, проходит ооочнь долго, на ладони вылечила за месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин@, что за дедушка-богатырь такой, что за мазь, какой состав?

Мазь на хвои и на других именно растительных компонентах! Дедок не очень разговорчив на этот счет! К нему очень многие ездят или ездили со всей страны. Но он не может не клинику открыть , ничего такого, т.к он не знает химическую формулу своего состава, он его делал полоагаясь на свой псор. Важное условие, меньше воды при лечении,по возможности вообще не мыть те участки! У меня стопы,ну как их не мыть то летом,вот долго и проходят. Вспомнила еще, пить эдектроукокк и уголь месяц при лечении!

Я многим лечилась, даже женщину нашла, кот. в Малахов+ выступала(псор и на руках был) Она корни бузины высылала, настойкой на них надо мазать псор, оч мало помогло! Этот дедок единственная моя надежда, ну и она походу уже тает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь на хвои и на других именно растительных компонентах!Дедок не очень разговорчив на этот счет! К нему очень многие ездят или ездили со всей страны.Но он не может не клинику открыть ,ничего такого,т.к он не знает химическую формулу своего состава,он его делал полоагаясь на свой псор.Важное условие,меньше воды при лечении,по возможности вообще не мыть те участки!У меня стопы,ну как их не мыть то летом,вот долго и проходят. Вспомнила еще,пить эдектроукокк и уголь месяц при лечении!

Я многим лечилась,даже женщину нашла,кот. в Малахов+ выступала(псор и на руках был) Она корни бузины высылала,настойкой на них надо мазать псор,оч мало помогло!Этот дедок единственная моя надежда,ну и она походу уже тает...

Научное название этого явления - оптимистическое предубеждение (из поведенческой экономики). Относительно псориаза этим занимаются во многих странах - мой последний опыт относится к "чудесным водам" в Грузии, к "чудесной мази" арабского целителя из Галилеи (здесь типовая легенда - поскольку ои молод, образован и живет во дворце, рецепт получен им от его деда, реклама идет по Интернету и через гидов экскурсий).

Я уже писал - нам это предубеждение может помочь. Гипноз и самовнушение как положительный фактор в ремиссиях псориаза. У кого есть удачные примеры самовнушения, которые могут быть полезны другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он не может не клинику открыть , ничего такого, т.к он не знает химическую формулу своего состава,

Эти вещи никак между собой не связаны в данном случае; клинику дедок не сможет открыть совсем по другим причинам.

Я спрашивал о составе, т.е. какая основа мази, какие ингридиенты, сколько чего, как готовить самому; но как я понял, ты тоже не в курсе. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...