Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Наноси понемногу, чтобы успевало впитаться. Но если есть неприятные ощущения, то конечно надо смывать, а ещё возможно стоит попробовать крем, а не мазь, он на другой основе. Ешё вариант - разводить его с нейтральной мазью, да хоть и с вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела спросить кто применял мазь BONALFA в 3 года назад ползовалась дайвонексом не помогал сильно пока не поняла что больше от нервов мой врач решил мне поменять крем у меня сейчас осталось всего одно пятнышко на руке чуть ниже локтя может не торогать его

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь развивалась аллергическая реакция на Дайвонекс? Раздражение, отеки, зуд. Надо ли прекращать его применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь развивалась аллергическая реакция на Дайвонекс? Раздражение, отеки, зуд. Надо ли прекращать его применение?

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2853.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Tacalcitol, к нас про него тоже кто-то писал.

я поняла что и давонекс вональфа это аналоги витамина D 3

вональфа -Tacalcitol

дайвонекс-calcipotriol (hidrato)

и вональфа можно применять на лице и кормящим мамам но не на грудях

но хотелось узнать ктонибудь применял и стоит ли у меня осталось только одно пятнышко может его не трогать

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Весной когда было обострения Дайвонекс крем не как не помагал,казалось еще хуже становится,потом прочитав тут что также каму то не помагает купил мазь Дайвонекс .Пока все этой всей лабудой занимался уехал на море и там все прошло.Щас осенью опять этиже мази использую на локтях.После недели струтура кожи востоновилась ,но но стала тоненькая ,даже боль малоая появилось .Испугался стал мазть обычным кремом детским ,вроде нормально струтура такая же но не в +\- щас опять продолжаю мазатся Дайвонексом.Когда идти надо куда то то кремом а дома мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н.Г. Короткий и др.

Клиническая эффективность и переносимость кальципотриола в наружной терапии вульгарного псориаза у детей.

(с фотографиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Что за лекарство "Дейбовент", кто знает, сейчас идет усиленная реклама во всех аптеках. Цена 900р.

<перемещён. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за лекарство "Дейбовент", кто знает, сейчас идет усиленная реклама во всех аптеках. Цена 900р.

Да вот, собссно читай усю тему :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает фотографий :

Рис. 1.3. Пациентка с вульгарным псориазом после 3-х недель ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ лечения кремом Дайвонекс 2 раза в день

Мы на днях опять купили Дайвонекс крем. Ребенок юзает один раз в день на ВЧГ. Лучше, намного лучше. Только надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Недавно промазался Дайвонексом: сначала мазь, потом надоело ходить жирным стал брать крем. Был даже один тюбик Дайвобета. Мазался где-то месяц, может даже больше - реально помогает.

Сначала показалось, что всё только хуже - бляхи краснели и (!!!) становились больше. Но я не стал бросать лечения, как обычно это делал, а продолжал. Результат себя оправдал. Я практически полностью очистился. Было что бляхи на руках-ногах срослись и стали просто огромными. Раньше такого не допускал.

Диету не соблюдаю и не соблюдал. Ем всё. Пью тоже, в меру. Бывают просто фанатичные нападения на шоколад.

Сейчас что-то похожее не обострение, начну опять крем использовать.

Попробую выложить фото что есть сейчас и в конце лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету не соблюдаю и не соблюдал. Ем всё. Пью тоже, в меру. Бывают просто фанатичные нападения на шоколад.

6а3, попробуйте фанатично напасть на гречку с кефиром :unsure: И для артрита вашего хорошо будет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Странно, что тут не отметили, что сначала применяют неделю дайвобед, потом неделю дайвонекс и только такая схема правильная. Остальное, все индивидуально. Хотя я пробовал, не сказал бы, что реально помогло:) Может надо было по две недели делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что тут не отметили, что сначала применяют неделю дайвобед, потом неделю дайвонекс и только такая схема правильная.

Хэлпыч придет, может быть скажет, как правильно, он спец по схемам применения дайво (некса и бета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите поблагодарить Johna!!!!!!!!! :) За этот метод Дайвонекс+солярия+уколов....,он мне очень помог,кожа полностью чистая(пока :D ) да ещё и солярий(загар это моя слабость :) )!За 10 лет болезни я в первые добилась таких результатов.Надеюсь будет помогать и дальше.Дай вам бог здоровья! :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что тут не отметили, что сначала применяют неделю дайвобед, потом неделю дайвонекс и только такая схема правильная. Остальное, все индивидуально. Хотя я пробовал, не сказал бы, что реально помогло:) Может надо было по две недели делать

Не помню уже где, но писал про схему применения.

1нед - Дайвобет 1р.д.

2нед - Дайвонекс/Дайвобет через один, 1 р.д.

3-4нед - Дайвонекс 1 р.д. + Дайвобет 1 раз за неделю

5нед и далее - Дайвонекс по необходимости.

Эта же схема может использоваться для "спрыгивания" с наружных гормонов.

НЕ ПРИМЕНЯТЬ НА ЛИЦЕ!!!

Разрешите поблагодарить Johna!!!!!!!!! :) За этот метод Дайвонекс+солярия+уколов....,он мне очень помог,кожа полностью чистая(пока :D ) да ещё и солярий(загар это моя слабость :D )!За 10 лет болезни я в первые добилась таких результатов.Надеюсь будет помогать и дальше.Дай вам бог здоровья! :) :D :D

Супер! (Аватар авторский? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню уже где, но писал про схему применения.

1нед - Дайвобет 1р.д.

2нед - Дайвонекс/Дайвобет через один, 1 р.д.

3-4нед - Дайвонекс 1 р.д. + Дайвобет 1 раз за неделю

5нед и далее - Дайвонекс по необходимости.

Эта же схема может использоваться для "спрыгивания" с наружных гормонов.

НЕ ПРИМЕНЯТЬ НА ЛИЦЕ!!!

Супер! (Аватар авторский? :bayan: )

Только это имеет смылс когда их несколько штук, наверное, а если по всему телу бляшки разбрелись, то устанешь мазать, да и денег не напасешься, проще уже идти загорать:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

какая разница между пользованием Дайвибетом по цене N и смесью Дайвонекса + Элокомом по зене N/2? конечно же, сохранив пропорцию. тот же кальципотриол с гормоном, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, как можно купить Дайвонекс если в аптеках его нет,

его в Украину не завозят??

Мне он помогает (купила, когда была в Москве), но заканчивается, выдавливаю последние микрограммы :baby:

Кто знает, можно его как-то заказать,

буду благодарна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, как можно купить Дайвонекс если в аптеках его нет,

его в Украину не завозят??

Мне он помогает (купила, когда была в Москве), но заканчивается, выдавливаю последние микрограммы :baby:

Кто знает, можно его как-то заказать,

буду благодарна :rolleyes:

В России в аптеках можно лекарство заказать, внеся предоплату. Может, и у вас так можно? Ты не спрашивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, как можно купить Дайвонекс если в аптеках его нет, его в Украину не завозят??

Мне он помогает (купила, когда была в Москве), но заканчивается, выдавливаю последние микрограммы :baby:

Кто знает, можно его как-то заказать,

буду благодарна :rolleyes:

Alice Fox, Вы из Киева? - тогда пользуйтесь поисковой системой http://www.apteki.kiev.ua/ .

Интересно, что Дайвонекс как раз есть, например, мазь - http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml?T2=1...p;cp=1&rn=0 (лучше проверить, там телеф.), есть и лосьон, а вот псоркутана в Киеве нет (это то же самое, кальципотриола 0,005%, как и у дайвонекс мази).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России в аптеках можно лекарство заказать, внеся предоплату. Может, и у вас так можно? Ты не спрашивала?

Терезочка, когда спрашивала в аптеке "У вас есть Псоркутан или Дайвонекс?" на меня смотрели как на иноплонетянку, :rolleyes:

я даже один раз оглянулась, не стоит ли кто за мной. :baby: честно.

Когда в 6 или 7аптеке это повторилось, выяснила, что их очень давно не завозят в Киев.

А в постах на форуме просмотрела, что видать с поставким по Украине туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...