Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А меня с псором в армию взяли, (но я тогда еще не знал что у меня псор), началось с обильной перхоти, волосы были длинные и никаких болячек видно не было, за пару дней до призыва подстригся на лысо вот тогда я и увидел весь ужас - голова вся была в пятнах ужасных, ну что приехал я на областной призывной пункт, там медкомиссия, там посмотрели на мои болячки и махнули рукой - ГОДЕН! через год меня всего обсыпало, нач мед хотел меня направить в госпиталь на обследование и на дальнейшее увольнение - я отказался и отслужил все 2 года как настоящий мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем Привет)

Псориаз у меня уже 3 года волосистой части головы и "немного под мышками было" сейчас только на голове) когда уже начал ходить военкомат врач сказал ехать в Кож.диспансер) вообщем поехал заполнил акты и т.д) в итоге получил военный билет!!!

Но проблема в том, что Я ХОЧУ ПОЙТИ В АРМИЮ вот уже заканчиваю колледж, защищаю диплом и все... работа и т.д) до призыва 3 месяца.. у меня такой вопрос Могу ли я каким либо (способом,образом и т.д) уйти в армию, как мне туда попасть если у меня псориаз волосистой части головы но уже есть военный билет?

Есть ли у меня такая возможность)!!! Пускай не через 3 месяца через 5... Вообщем дайте ответ,кто что знает по этому поводу)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возьмут. Да и как планируешь стриженным под ноль ходить. Как я понимаю у тебя в "военнике" -- "годен с ограничениями" так что призовут тебя в самом крайнем случае. Асли вдруг у тебя в армии обострение случится? -- будешь всю службу в госпитале вылёживаться? Болячка то не излечимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так псориаз потихоньку начинает регулировать нашу жизнь, ещё много от чего отказаться придёться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у меня такая возможность)!!! Пускай не через 3 месяца через 5... Вообщем дайте ответ,кто что знает по этому поводу)

Спасибо.

Похвально.

в период обострения не возьмут, если сможешь убрать бляхи на ВЧГ и справку от дерматолога чистую принесёшь- уйдёшь( поговорить с начальником 1отделения(подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) можешь, им от плана никуда не деться), а дальше как повезёт.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина. Пришла повестка, как раз было обострение. Погуглил, нашел расписание болезней, нашел соответствующие статьи, где черным по белому - распространенный псориаз: как минимум, не годен в мирное время, то есть, не возьмут. Прошел комиссию, отправили на стационар, получил акт, принес. Дерматолог сказал - спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Данные обьективного исследования Отдельные бляшки мелкой и средней величены с выраженым шелушением на верхней части головы, голенях, ..... стоп.

Псориатическая триада (+)

Что из этого следует пойду я в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в роте за два года по псориазу 3-х домой отправили,....самое большее по сроку службы, по-моему, 4 месяца вышло и то 90% времени ждали бумаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я смотрю, здесь люди опытные собрались. Решил тоже поинтересоваться на тему "Псориаз и Армия". Пост будет большой, так что, прошу, не ленитесь, а прочтите и дайте совет. Много лет назад, еще в школе я заметил у себя над правым ухом какое-то шелушение и покраснение. Естественно я тогда еще не знал, что это псориаз. Ходил в местную поликлинику. Дерматолог мне назначил какую-то желтую жидкость. После её применения у меня все благополучно прошло. Пришло время поступать в ВУЗ в город, где экология, мягко говоря, не очень, и я опять обнаруживаю у себя эту болячку. Некоторое время не обращал внимания. Думал пройдет. Но она все больше и больше стала меня беспокоить. Как-то раз увидел на теле своего двоюродного брата такие же шелушения, а затем как-то раз разговорившись со своей двоюродной сестрой (родной сестрой моего двоюродного брата) о здоровье узнал, что и у неё такая же проблема. После этого мы решили сходить в КВД, где мне благополучно сказали, что у тебя псориатическая бляшка и назначили препарат Элоком, и понаписали мол нужно следить за здоровьем и т.д. и т.п. (вы в курсе о чем я).Естественно никаких требований по диете и ограничении в алкоголе я не выполнял. Элоком я втирал себе в кожу чуть ли не 2 раза в день, желая чтобы все это прошло. Результата я своего добился - всё прошло. Осталось только покраснение. Других бляшек на теле я у себя не нашел. И теперь мучает вопрос: берут ли с такой формой псориаза в армию? Запись в карточке у меня одна, а если сейчас идти еще за записями, то посмотрят и скажут, что нет у тебя ничего. В армию мне конечно не хочется. Подскажите, как выйти из такого положения. Заранее благодарю.

Да! Стоит наверное добавить, что я сейчас учусь на 4 курсе. До призыва остается примерно 1.5 года.

Изменено пользователем Mike_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя один шанс-за 1 год увеличить твою медкнижку в части псориаза. Как ты это сделаешь - твоё дело. Можешь договариваться , а можешь провоцировать.

Тему почитай, там всё есть .

От себя: я сторонник таких как ты не видеть (вернее чтобы не видели) в ВС, не хочешь - другим легче, тем более , что есть законный способ (если ты действительно болен). Поэтому добавлю - обращайся к врачам и не во время призыва.

Привык людям на слово верить, так что если ты больной- настойчивей будь.

Может немного резко написал. Вчера забежал к товарищу в поликлинику переговорить, а там у кабинета ФГС толпа, натуральная толпа молодых парней. Спрашиваю что это. Ответ прост- призыв начался, а поликлиника заключила с военкоматом районным договор на обследование. Так вот, по результатам обследований, из 70-75 человек только у одного! язва.

Тут и задумаешься- откуда пид ой, людей, к которым толлерантно относиться мне надо, так много стало. но это другая история.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот провоцировать псориаз не надо. Сделаешь кишку еще более дырявой и потом всю жизнь будешь мучиться. А если еще артрит привяжется, то псориаз покажется детским диатезом. Лучше год в армии отслужить, чем всю жизнь мазаться и сидеть на диете. В армии с дедовщиной сейчас полегче, четкий спортивный режим, нормальное калорийное питание. Через год вернешься оттуда возмужавшим. Кстати, скоро сделают для отслуживших в армии преференции для поступления на госслужбу и т.п. Девчонки, опять же больше любить будут. Как скажешь, что в армии служил, сразу в их глазах вырастет не только ты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему читал. Много разного пишут. То провоцируй, то не провоцируй. Дело в том, что болячка эта проявляется у меня не сильно. И вроде бы вел я свой обычный образ жизни до его проявления и после, но сильных изменений не наблюдал. На счет того ходить к врачам: сейчас никаких признаков псора нет. И что они мне напишут? Здоров?

А чтобы девчонки любили в армию не обязательно идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы девчонки любили в армию не обязательно идти :)

Mike_A, меня до армии всего три девчонки любили, а после службы 1236. :)

Ощущаешь разницу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если вам не трудно, помогите разобраться.

В общем повестка-военкомат-КВД. В диспансере выдали на руки акт. В акте прописан диагноз: распространенный псориаз в стадии ремиссии с 2009 года. В жалобах указали, что есть пятна и шелушения на локтевых суставах.

Так же указали, что в 2009 году я два раза лежал в больнице с таким же диагнозом.

Какой ответ могут дать в военкомате?

Однако, просто хочется доучиться. Т.к. переводился и потерял год отсрочки.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на комиссию отправят, надо было всё время к врачу обращаться или хотя 2 раза в год.

Вали на то, что ремиссия временная, а хочешь доучиться- если начнут призывать пиши жалобу сразу. Почитай тему. После того как напишешь , для тебя призыв уже закончен будет. Нельзя тебя призывать.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте.Я в панике-сыну вчера пришла повестка.Вроде бы на Украине призыва уже нет на срочную службу,но во ВВ набирают.Час от часу не легче.
Картина у нас такая-два месяца ремиссия,по всему телу белые пятна,на руках и ногах  размером в ладонь ,грудь и спина пятнышками ,как горохом побита.Бляшек почти нет,незначительные на костяшках пальцев и на локтях.
Псориаз появился 1,5года назад,в КВД обращались два раза.Первый раз поставили на учет и отправили в стационар.Но там такие сумасшедшие дозы гормонов назначили,что я сына забрала под благовидным предлогом-отсутствие мат средств на лечение(причину врач подсказал) Второй раз обратились летом за направлением в лечебницу в с Строгановка.Две недели стационара,есть выписка.Диагноз привыписке-псориаз распространенный,стационарная форма.
Если сейчас обострения нет,а только белые пятна,чего ждать от мед комиссии?

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Собрать все-все бумаги, какие были, относящиеся к вашему псориазу.

- Ни в коем случае НЕ идти на провоцирование рецидива.

- Прочитать заметку "Псориаз и армия" - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/nebo-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7-%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F-r130 (учитывая, что там в "Приложении..." говорится о распространённой форме, а она у вас зафиксирована, то должны освобождать. Правда, это РФ, а как в Украине, это надо отыскать...).

- И прочитать этот топик от начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго дня.

 Сам я из Беларуси, пришла повестка в военкомат на прохождение медкомиссии. У дерматолога я пожаловался на псориаз, она осмотрела и отправила меня в областную клинику для подтверждения диагноза и выдала пустой АКТ.

Сейчас лежу в областной поликлиннике на стационаре (1-ый день). Комиссия в составе 3-ёх врачей меня осмотрела и выставила диагноз ОГРАНИЧЕННЫЙ ПСОРИАЗ.

Впервые он у меня проявился 8 месяцев назад, всё тело осыпало (я сразу было подумал что ветрянка), назначили курс лечения - прошёл все прошло.

Сейчас очень редко проявляется там точка, здесь точка в основном на коленях и локтях (но он меня не беспокоит). 

На стационаре назначили курс лечения: уколы, 4 вида таблеток, мазь. Но я не хочу "насиловать" свой организм, я лучше предпочту диеты и солнечные ванны, не пью не курю.

Скажите пожалуйста я обязан проходить полный курс лечения? потому как врачь сказал: "Вы вправе написать отказную от лечения"

ВОПРОС: Если диагноз установлен, и согласно нему назначен курс лечения, я вправе от него отказаться но скажеться ли это как-то на заключении при оформлении АКТА для военкомата и решения призывной комисси?

Спасибо заранее за ответ!

Изменено пользователем Trivium24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trivium24,какие именно уколы,таблетки и мази?

 

2 таблетки валерианы, 1 круглая жёлтая в капсули (похоже на витамины), и ещё 1 маленькая бледно-жёлтая матового света с разделительной полосой для излома;

уколы: 1 какой-то розовый, вторый вроде бы прозрачный - оба в попу;

мазь желтая со здоровенной банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trivium24,мазь в здоровенной банке врядли будет гормональной и таблетки ,возможно,что-то против алергии и витаминки.А вот насчет уколов узнай,что тебе колят конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я в панике-сыну вчера пришла повестка.Вроде бы на Украине призыва уже нет на срочную службу,но во ВВ набирают.Час от часу не легче.

Картина у нас такая-два месяца ремиссия,по всему телу белые пятна,на руках и ногах  размером в ладонь ,грудь и спина пятнышками ,как горохом побита.Бляшек почти нет,незначительные на костяшках пальцев и на локтях.

Псориаз появился 1,5года назад,в КВД обращались два раза.Первый раз поставили на учет и отправили в стационар.Но там такие сумасшедшие дозы гормонов назначили,что я сына забрала под благовидным предлогом-отсутствие мат средств на лечение(причину врач подсказал) Второй раз обратились летом за направлением в лечебницу в с Строгановка.Две недели стационара,есть выписка.Диагноз привыписке-псориаз распространенный,стационарная форма.

Если сейчас обострения нет,а только белые пятна,чего ждать от мед комиссии?

Продолжаю...По своим каналам узнала,что в КВД,где сын стоит на учете,был запрос из военкомата.Сегодня на медкомиссии военкомата  диагноз подтвердили и дали акт ,что бы его подписал врач КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Нормальная процедура, военкоматовский кожник лишнее прикрытие хочет, видимо не впечатлило увиденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...