Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Талгат, приветствую и поздравляю тебя с успешным завершением голодания. Судя по твоему описанию, всё прошло хорошо. 

 

Ничонепонимаю  :blink:  :blink:

Участник говорит, что заимел обострение, из готорого вылезать придётся, а вы про "успешное завершение" и "всё хорошо". 

Если стало хуже, чем было, то, как мне кажется, оценка эээ...ммм... несколько некорректна. Скорее, всё прошло хреново, потому как псориаз попёр по всем фронтам, да ещё и в целом поплохело настолько, что процедуру пришлось прервать. Какое уж тут "хорошо"-то?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничонепонимаю   

Участник говорит, что заимел обострение, из готорого вылезать придётся, а вы про "успешное завершение" и "всё хорошо". 

Если стало хуже, чем было, то, как мне кажется, оценка эээ...ммм... несколько некорректна. Скорее, всё прошло хреново, потому как псориаз попёр по всем фронтам, да ещё и в целом поплохело настолько, что процедуру пришлось прервать. Какое уж тут "хорошо"-то? 

Еще раз большое спасибо за участие и сопереживание! это действительно в наше время на вес золота, без шуток!

к сожалению (или к большой радости :) ) у меня стаж болезни относительно небольшой, особенно читая коментарии других людей, кто болеет  по 10-20 и больше лет. и сайт этот увидел относительно не давно, поэтому опыта в лечении можно сказать нет, лечился как раньше писал только на Алаколе + сероводородные ваны, магнипсор, РДТ. и читая здесь более опытных людей, допустим как Вы или Анатолий, я пытаюсь понять что надо моему организму?! может благодаря этому псору я бросил пить, больше заботится о своем здоровье, не буду уходить в демагогию, думаю такие мысли бывали у каждого. 

я учусь чувствовать свой организм, поэтому интуитивно ищу свой вариант. Просто повторюсь, как-то прочитал Анатолия, когда он пишет, что столько способов есть лечения и никакой не гарантирует полное излечение (надеюсь Анатолий я правильно примерно написал коротко вашу мысль, если нет то извините :67280270: ), тогда я тоже начал думать...смотрел таблицы. Поэтому mister Help я лишь передаю свои мысли. и где-то читал что в процессе лечения если идет временное обострение или нет результата то ничего страшного...даже в диете Пегано так написано, что может быть временное обострение, это организм борется, что-то такое...или я не прав? подскажите, буду рад...

сейчас к примеру уже на диете 2 недели почти, тоже пока особо результата нет, бляшки не ушли, но я верю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу свой вариант видения обострения в процессе лечения, не претендуя на стопроцентную истину. :) Со стороны обострений и ремиссий псориаз имеет две основных разновидности (что не отменяет, естественно, разнообразных отклонений "в сторону", псор разнообразен) - волны "обострение-ремиссия" разной амплитуды и продолжительности, и более-менее ровное течение без всплесков и провалов, "дежурно-стационарная". Говоря о некотором обострении в начале лечения чем бы то ни было, чаще всего имеется в виду "инерция" от волны обострения, не связанная с выбранным способом лечения, в том случае, когда его начало попадает на эту "волну обострения". И, естественно, ни в случае "ровной" разновидности, и ни в случае "волны ремиссии" появление обострения в начале лечения считаю неправильным, считаю это признаком, что что-то идет не так или выбранный способ не подходит. Совершенно неважно при этом, какой именно вид лечения проводится - экзотический или традиционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... псориаз - не самая серьёзная из примерно 2-х десятков моих болезней, от которых я избавился, или успешно их контролирую

 

Иными словами, лечебное голодание - панацея? - вывод напрашивается сам собой (2 десятка болезней - впечатляет).

 

... даже в диете Пегано так написано, что может быть временное обострение, это организм борется, что-то такое...

 

Нет там такого и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, лечебное голодание - панацея? - вывод напрашивается сам собой (2 десятка болезней - впечатляет).

 

 

Нет там такого и никогда не было.

может не в самой книге написано...саму книгу к сожалению не читал, электронные ссылки указанные на сайте не работают, а книгу не продают там где я живу.... так что беру информацию на форумах, в частности из практического опыта применения того или иного метода лечения, и как раз таки и читал что у кого то от применения диеты бывают обострения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример нашел...
 

Привет всем! Это опять я! Война с желудком продолжается, только немного в другой форме) Сегодня муж сходил к гастроэнтерологу и та ему сказала что мол ерунда эти ваши все диеты, только желудки себе портите и поэтому у него расстройство желудка, типо нормально питаться надо! Честное слово, как муж сказал эти все слова, я чуть слезы сдержала. Тут стараешься, выготавливаешь, круглыми сутками за плитой, только бы что-нибудь новое, вкусное и полезное приготовить... ни тебе ни жирного, ни сладкого, ни соленого, ни мучного, ни жаренного и все равно что- то не так... мол я его еще и калечу... Исключила полностью свежие овощи и некоторые фрукты, орехи и сухофрукты. Сказали клетчатку исключить, я так понимаю запекать тоже уже ничего нельзя, только варить и на пару. Такое ощущение, что никто из воачей не знает про псориаз, кроме того что было в учебниках в вузе в общем описании болезни - "неизличимо", "наследственное" и т.д. На днях спросила у своих студентов старших курсов в мед. университете где и преподаю, что они знают про псориаз, вот такое вот и ответили. 
Мужу продлили стационар, еще будет продолжать ходить на уколы и капаться, ну и лампы. По поводу состояния кожи- улучшения есть, почти нет лушпаек ( ну или как они называются :), некоторые бляшки прошли только остались темные пятна, но на ногах медленно проходит. Короче вот такие дела у нас. Морально немного тяжело, так как не знаешь иногда как вести себя в той или иной ситуации.

Я год назад когда перешла на ПЕгано, примерно через месяц этого питания посетила наверное второй раз в жизни дерматолога так как было сильное обострение, так она как узнала что я зелень охапками ем разозлилась и говорит "вам надо белка больше есть, а вы что попало едите" и прописала мне белосалик. Видимо им не известно о кислотно-щелочном балансе, и вообще у меня сложилось мнение что они вредители какие-то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не в самой книге написано...саму книгу к сожалению не читал, электронные ссылки указанные на сайте не работают, а книгу не продают там где я живу.... так что беру информацию на форумах, в частности из практического опыта применения того или иного метода лечения, и как раз таки и читал что у кого то от применения диеты бывают обострения

Talgat, а где именно ссылки не работают? Напишите, чтобы мы поправили. Книгу Пегано можно скачать по ссылкам из этого сообщения - http://psoranet.org/topic/7265#entry93825866/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот щас попробовал, все заработало...... :sad_new: скачивание началась. а до этого было написано что файл недоступен...может устаревшие годы были, я ведь недавно на этом сайте, поэтому бывает читаю и 2004 года :) проверил, открылся файл!

Спасибо за помощь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, лечебное голодание - панацея? - вывод напрашивается сам собой (2 десятка болезней - впечатляет).

Слово "панацея" принято употреблять исключительно в ругательном смысле. Сказал "панацея" - и всё, оппонент дискредитирован. Я, на своём практическом опыте, могу подтвердить, что всё, сказанное у Г. Шелтона, Ю.С. Николаева, Г.А. Войтовича об эффекетивности метода лечебного голодания при различных заболеваниях, соответствует действительности. Для меня это установленный факт, а не предмет веры. Остальные могут оставаться при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

А не внесет ли солидол дисбаланс в стройный процесс восстановления организьма?

Не попутает, так сказать карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Доброго времени суток, уважаемый Borman!

Когда-то врачи говорили, что врачевание, это "удаление лишнего и добавление недостающего". В смысле "удаления", ЛГ не имеет себе равных. Голодающий организм отторгает всё лишнее, вредное, нездоровое. Я это прочувствовал, когда попытался выпить "цитрамон" из-за головной боли. Выблевал почти мгновенно. Поэтому, если не чувствуете настоятельной необходимости, не пользуйтесь никакими "добавками" к ЛГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Приветствую уважаемых посетителей й форума. Сообщаю, что благополучно живу бех псориаза уже 7 лет. Пищевых ограничений, за исключением алкоголя, не соблюдаю. Подробнее можно прочесть здесь:http://psoranet.org/topic/145/page-22#entry93733528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Как это не удивительно, но голодаем не мы, а микрофлора нашего кишечника ! Она все и определяет, включая вызов чувства голода и сытости. Более интересного и сносящего все традиционные представления я давно не видел !  ИМХО, в микрофлоре и лежит решение проблемы псора. Посмотрите выступление, плиз !  

https://vk.com/video-104545950_456239025?list=225d6342bc07384bb2

 

P.S.  Именно большие дозы витамина Д3 меняют микрофлору.

http://www.nutraingredients-usa.com/Research/High-dose-vitamin-D-may-boost-diversity-of-the-gut-microbiome-Study

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

"Более интересного и сносящего все традиционные представления я давно не видел!".

Эти новые представления как-то меняют физиологию процесса лечебного голодания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Где взять большие дозы витамина D3 ?

Я пью АкваДтрим (Колекальциферол), водорастворимые.  Посовещалась с доктором и решили, что это сама адекватная форма (её детям дают в стационаре, проверено на практике на тысячах людей). 

Есть почти в каждой аптеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Аквадетрим? А в какой дозе? В рекомендуемой дозе 3 капли по 290 ме - это мало. Надо намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Аквадетрим? А в какой дозе? В рекомендуемой дозе 3 капли по 290 ме - это мало. Надо намного больше.

В вопросе о дозировке мы с доктором не пришли к уверенной определенности и решили начать с "ударной" в первые дни и неделю, а потом поддерживающую, потому что витамин д имеет свойство накапливаться в организме и медленно выводится. 

Аквадтрим: 1 капля - 500 МЕ.

Первые 5 дней я пила по 50 капель - 25 000 МЕ, потом неделю я пила по 30 капель в день - по 15 000 МЕ, теперь уже пару недель по 10 капель - по 5000 МЕ и до НГ так и буду продолжать. Потом сдам исследование крови на витамин Д и решим, что дальше. 

 

Это, конечно, не те дозы о которых пишут Владимир и Ekam ), но субъективное ощущение, что витамин Д эффективней гомеопатии, да и при петербургском дефеците солнца будет только в пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не удивительно, но голодаем не мы, а микрофлора нашего кишечника ! Она все и определяет, включая вызов чувства голода и сытости.......  ИМХО, в микрофлоре и лежит решение проблемы псора.

https://vk.com/video-104545950_456239025?list=225d6342bc07384bb2

 

согласен с владимиром. И с михаилом песляк.

Причина псора в составе (балансе) микрофлоры кишечника.

Логика в этом есть.

Меняя питание, голодая мы сдвигаем баланс в микрофлоре в определенную сторону . Это дает результат . У каждого он свой . Если баланс сдвинулся и новый состав микрофлоры закрепился, имеем ремисмию.

На своем опыте голодания это зафиксировал трижды . На голоде псор уходит, начинаешь кормить себя (бактерий ). Псор возвращается.

Восстанавливается популяция бактерий - возвращается болезнь.

Чтобы создать новый биоценоз, нужны определенные усилия. Сроки. И для всех это индивидуально. Кому то нужен отказ от пасленовых, кому то голодание. Другим цикл голоданий. Третим коррекция клапана.

Тут считаю нужно копать. Остальное борьба со следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Мой дружеский привет посетителям форума. Давненько не заглядывал сюда. Честь имею сообщить, что уже больше двух лет живу без псориаза. С удовольствием и без последствий трескаю мои любимые помидоры, картошку в любом виде, не придерживаюсь практически никаких ограничений. Особо рад видеть здесь Очень Злого Модератора ( а ведь, кажется, был Админом? это что, понижение?). С удовольствием вспоминаю его полемический задор. Кстати, о "синей морковке". Выросла у меня на грядке. Из любой партии семян вырастают несколько белых или желтоватых морковок. На этот раз, кроме них, выросла пара "синих" - точнее, густо-фиолетовых. Мои куры склевали их наравне с другими. Если у кого-то из страждущих есть ко мне вопросы, с удовольствием отвечу. Желаю всем доброго здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...