Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

подскажите кто нибудь делал химию? была реакция на препарат?

Я делала химию 3 раза. 2 раза во время обострения и один раз в ремиссию. Реакции никакой ни разу.

Но это все так индивидуально. На свой страх и риск.

Изменено пользователем lar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже все боялась идти в салон. Но однажды уже просто не было выхода, идти в ресторан на свадьбу к брату, не пойду же ,как бабка ежка. Пришла в салон , села в кресло ,а сама затаила дыхание, думаю,что же мастер скажет. Она никак не отреагировала, значит уже знает про такие проблемы. Краска у меня было лореаль без аммиака., она одобрила ее, и правда ничего не жгло.. правда потом после покраски было проблемно стереть ее возле корней волос, въелась в чешуйки, она немного потерла локоном чтоли, но осторожно это делала. До конца не стерлось, но у меня челка поэтому не видно, со временем содрала эти коричневые чешуйки. теперь хожу только к этому мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Крашусь в один и тот же цвет с 18 лет. Укладку делаю каждый день с пенкой. Никакого влияния на псориаз не заметила. Он есть у меня на голове, но больше или меньше вреда от применения средств не наблюдаю.

Семь лет проработала в салоне, там часто использовала маску для волос londa в литровой банке. Закрывала шапочкой и на 20 минут в климазоне (сушуар) погреть или 30 минут без тепла. Волосы были очень здоровые и блестящие.

Сейчас работаю в другой структуре, делать маски перестала, волосы стали сухие, и не так блестят как раньше. Недавно думаю, ну всё, надо здоровьем волос заняться, а то совсем забросила. Лондовской маски не вижу в продаже. А другие не решаюсь как-то купить.

Сама себя подстригаю или хожу в салон и никого не предупреждаю. Мастера не спрашивают ничего (в основном), редко кто спросит, спокойно отвечаю, что псориаз и меня дальше стригут. Не встречались мне такие кто бы отказывался, верю что есть такие мастера. Если бы отказали, перешла бы дорогу и вот другой салон, их уж на каждом углу по-открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз после химии у меня и обнаружилась первая бляшка на голове. Думала - раздражение от химикатов, заживет. Так что химию не делаю вот уже скоро 20 лет. И волосы крашу только хной. А мастер у меня свой, познакомилась случайно, а она оказалась хорошим человеком и профессионалом. Повезло. А до нее сама челку и кончики стригла, теперь хожу с короткой прической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Минске в 2009 перед отъездом в США парикмахерша не стала стричь - отправила в квд за справкой. Постригся с горя наголо. Здесь, в США даже слова не сказал парикмахер и снова "сделал" из меня человека. Я волновался, отращивая гриву, местные успокаивали - если откажется стричь в суд подашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я думаю ,что любой грамотный мастер должен знать ,что это такое на голове, и что оно не заразно..Сейчас ведь очень много таких людей.. Ух я бы разнесла этот салон ,если бы отправили еще за справкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Привет "однополчанам"!)

Хожу к одной и той же девушке, которая в первый мой приход сказала "я в своей жизни такого на голове у людей насмотрелась, что псор пофигу вообще!" )) Меня хвалит за то что я перед приходом провожу тщательную "чистку", ибо к ней же ещё несколько "коллег" забегают. Я это к чему : надо мастеров уважать, морда кирпичем это конечно метод, но не удивляйтесь на морду "железобетонной плитой" в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет .чем можно покрасить волосы и не обострить?я красила без аммиака лореалью и преферансом-эффект не понравился:цвет красивый но быстро смывается на седых волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Мой" парикмахер оказалась по первому образованию психологом! ,

а теперь она профи и по покраскам, я с ней уже 8 лет, хотя недешево.

У нее есть клиентка с псором, которой наоборот,полегче после осветления волос.

Псориаз - парикмахеры "проходят" обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет .чем можно покрасить волосы и не обострить?я красила без аммиака лореалью и преферансом-эффект не понравился:цвет красивый но быстро смывается на седых волосах.

Я крашу красками разных фирм, нет у меня каких то особых предпочтений. И никогда не было после окрашивания обострения, даже наоборот все улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми постами темы навеяло:

В далёком детстве, когда я ещё не болел псором, мы все были индейцы... :rolleyes:

Ну и вот, как-то, сидя в ванной, я вспомнил, что индейцы мажут бошку бобровым жиром...

Жира у меня под рукой не оказалось, зато нашлась банка с вазилином...

Намазал. По доброму намазал... Замучился отмывать. :lol:

Ну, а про походы в парикмахерскую...

Не хожу. Очень давно не хожу. Стригусь дома, машинкой. Под настроение, от 3 до 7 мм. Чаще всего 5 оставляю. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с седыми волосами, краска смывается практически через неделю, именно на седых волосах(( с корней и до кончиков ,как будто и не красила :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я крашусь краской Inoa, она без аммиака. Красилась даже во времена обострений, никакой отрицательной реакции, а от простых красок очень щипало.

Моя главная идея - изменить цвет, но моя сослуживица пользуется этой краской, чтобы закрасить седину, вроде довольна. Попробуйте, может, Вам тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дорогие...хм..коллеги !

Если кто живёт в Калининграде и имеет мастера, который без проблем стрижёт Вас с псориазом, поделитесь адресом, пожалуйста. :give_heart:

Честно скажу, у меня такое психическое состояние, что метод "С псором стрижете?-Нет?-Извините, до свидания.." мне пока не подходит. Я не могу в реале общаться с людьми. Честно, неважное состояние, прямо аж морозит иногда. Хотя и здорова как лошадь в принципе.

Буквально за последние месяцы покрылась ВСЯ, хотя псор у меня с 25 лет и я как-то справлялась. Но теперь он справился со мной.

Обещаю, чтобы не слишком травмировать Вашего мастера, проведу предварительную очистку головы, никогда бы не пошла к человеку аки пес шелудивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я в основном пользуюсь кремами увлажняющими Невской косметики, чтоб чисто кожа не лопалась, недавно намазалась каким-то Спермацетовым питательным (Белорусским) на голове и теле, зазудело так, что минут за 10 всё посодрала, но потом 2 дня кожа была блестящей и не покрывалась дрянью никакой.

Наверное, его применю...

Хотя более спокойный метод - Акридермом мазнуть, через 10 минут всё отваливается, голову моешь и можно её показывать парикмахеру, по крайней мере красные пятна - это не то отвратительное махровое безобразие...

Но в последнее время я махнула на себя рукой, не мажусь вообще ничем, псориаз гуляет где хочет,

Да мне в принципе, сейчас ни к чему какая-то чистота-красота, я вообще бы лучше умерла, так уж, если по чесноку. Я по сыну очень тоскую.

Но, приняв во внимание, что самостоятельно умирать нельзя, т.к. я не встречусь ТАМ потом с сыном, приходится жить.

А жить с волосами ниже плеч я уже не могу, задолбалась, хочу подровнять, сделать нормальное каре. Чё народ-то пугать, старуха с длинными волосами - преотвратнейшее зрелище...

Кто-то из знаменитых француженок говорил, мол, чем старше дама, тем короче волос должен быть у неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну-ну, Тигирька! Ну какая же Вы старуха? Симпатичная очень женщина! :)

Про волосы: я наоборот хожу к парикмахеру с шелухой на голове, а после покраски она сама прекрасно отходит и легко вычесывается. Ну а если просто на стрижку, то да, можно и почистить. :)

Тигирька! Вы держитесь и крепитесь! Наверное сыну будет более радостно от того, что мама пытается быть счастливой. Пишите, не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, у меня такое психическое состояние, что метод "С псором стрижете?-Нет?-Извините, до свидания.." мне пока не подходит. Я не могу в реале общаться с людьми.

Случай неординарный. Подруга есть ? Ее послать "в разведку", чтобы договорилась с парикмахерской ?

Другой способ - найти парикмахера, работающего в большой клинике, в стационаре. Ои там ребята ко многому привычные, правда стригут чаще мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. от того, что мама пытается быть счастливой. Пишите, не пропадайте!

Спасибо на добром слове..но тут как бы не идёт речь о счастье ...мне бы волосы подровнять.. :blink:

Поэтому буду очень рада откликам калининградцев, если таковые на форуме имеются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже готовлюсь в парикмахерскую за месяц наверное, маски ами, мази в голову, деготь, в общем атака по полной, не люблю косые взгляды на свои вавки, а с одной парикмахершей конкретно договаривалась делать мелирку, тогда грудью кормила и нельзя было атаку на голове проводить, она сказала, что и не такое видала и ничем ее не напугаешь, мне легче через кого-то узнать, сестра идет стричься и между делом спрашивает, типа если псориаз на голове можно к вам обратиться ну и все в этом духе, для кого-то же узнать не так стремно, подругу можно попросить, ой вы бы видели глаза парикмахерш, когда они начинают пшикать на голову водой, а тут раздается такоооой аромат дегтя :D но никто и не вякнул

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто совершенно одна в этом городе, из Новосибирска я приехала сюда жить и только месяц здесь как квартирку купила и никого не знаю...да и честно, пока не могу..знать. Легла бы и лежала целый день, извините за оффтоп.

Надеюсь, калининградцы набредут на этот топик :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...