Перейти к публикации

Обострение стрептококовая ангина. Silesta


Рекомендованные сообщения

Если там несколько упаковок витаминов, да ещё с квитанцией, что куплено и где, не думаю, что  таможню заинтересует. 

Если с Айхерба банки с капсулами, там огромными буквами написано на них "Витамин Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
11.06.2023 в 22:00, Stator сказал:

Leya, привет, очень полезная информация от тебя. Вялотекущие инфекции это первые провокаторы псориаза.

Привет! Да я мечтаю сесть и написать свою историю во всей красе, но у меня сейчас лялька, сыночку полгодика, и прям совсем не хватает времени. Пока ниже отвечу на вопросы  автора темы, а фотки и все - все-все напишу честное слово, как будет возможность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2023 в 10:41, silesta2007 сказал:

В свое время давно тоже получила консультацию от дерматолога, которая мне сказала, что в некоторых случаях помогает удаление миндалин, но обязательо после консультации с лечащим врачом. Я каждый год два раза в год делала профилактические промывания - осенью и весной. Обычно советуют удалять или теперь уже выжигать часть лазером, если миндалины являются уже не барьером в организме , а источником заразы. После консультации со своим лором, она сказала, что у меня приличные миндалины. Тем более, что я все рекомендации выполняла и  у меня состояние даже заметно улучшилось после всех лечений - горло перестало болеть. Супер частых ангин , простуд или постоянно повышенной температуры не было - это все прямые покзания к удалению.ЗАтем я пошла в Европе к врачу , на самом деле, чтобы узнать ,что тут можно использовать в качестве полопсканий и чтобы он мне бесплатный рецептик на что-то выписал. Выяснилось, что тут в Европе физиотерапия для всяких болезней не в чести от слова вообще. Т.е. о своих процедурах как в России я могу забыть. НО врач посмотрел горло и сказал ,что нечего, надо сразу выжигать мне часть миндалин, т.к. они распостраняют заразу. НА самом деле объективных показателей не было - я прекрасно себя чувствовала. Но! Здесь эта операция сразу приносит много денег врачу. Поэтому он поспешил меня записать, еле сбежала. Хорошо, что была беременна, а при беремености - нельзя. Я изучила этот вопрос подробно на форумах с удалением части миндалин - у многих результатом стало то, что просто вся инфекция опять буквально через месяц у многих возвращалась уже на усеченые миндалины. НУ, отрицательным плюсом шло - боли при восстановительном периоде и прочие прелести, а все зря. 

Тем более тут такой вопрос - именно стрептококовые ангины бывают редко (надеюсь , ттт). У меня вот второй раз в жизни через 6 лет после первого такого результата. Обычные бывают, но не часто. Вирусы стрептококовыой ангины я убила уже антибиотиком давно, т.к. по-другому ее нельзя вылечить. Только антиботик. Но тут факт в том, что работает не вирус уже ,а аутоимунный ответ. И с ним ничего не поделать. 

Ваш опыт интересен, но возникают вопросы - вы после этого еще хоть раз болели именно стрептококовой ангиной? Кстати, я второй раз в жизни болела гораздо легче этой ангиной, все симптомы были легче для меня. А вот для псора - течение абсолютно такое же как и в первый раз.

Второй вопрос - вы ходили к Лору? Он что сказал про состояние ваших миндалин? У вас была постоянно повышенная температура тела ? (это первый показатель, что инфекция действует без конца в организме и показание к удалению).

Какая у вас была область поражения? Вам удалось чем купировать всплеск после стрептококовой ангины? Удалением миндалин или чем-то другим?

А ,ну и для горла я конечно завела себе тут целый арсенал средств - полоскания и свой домашний куф. СРазу же как до них добралась, то полоскала и светила куфом тоже. ДАже пробки появились, чего уже давно не было. Но , могу сказать, что пролечила хорошо - сейчас уже горло не болит. А вот псору на эти манипуляции было хоть бы хны. Горло вылечила  ,а псор все равно ползет. 

 

с 09.06 по 12.06 пила витамин Д в объеме 20 000МЕ. Пришли витамины. Итог - на ощупь кожа как-то явно стала глаже сама по себе, увлажненнее, без всяких кремов. НА солнце я не была сейчас - у нас облачно стало, хотя очень жарко и душно. А солнца нет. До этого без солнца сразу же все назад начинало выползать. Сейчас один день без солнца явно стало похуже, но на этом уровне и остановилось, т.е. дальше хуже не стало становится. Вечером никаких почесов, по ощущениям не стало хуже ни капельки. ЛАмпой сейчас не засвечиваюсь, так что с вит Д эксперимент чистый. Раньше сразу шелулиться начинали кисти рук больше всего - сейчас там есть мини болячки ,особенно на правой руке, на коленках тоже появились мини болячки. Остальное  - красно-фиолетовым полотном, но гладким таким. На внутр стороне рук  и на бедрах болячки кое -где белыми стали! до этого везде были розово-красными и без солнца сразу начинали везде лезть.

Сегодня 13.06 приняла 30 000МЕ. Из минусов - меня как-то немного подташнивает после приема. Хотя принимаю после завтрака. Читала, что лучше запивать молоком, но мне как раз нельзя - там кальций...МОжет разнести по времени прием или вечером все пить и сразу спать...Но я боюсь забыть, поэтому обычно пью сразу с утра, чтобы потом уже не вспоминать целый день...

Привет! Отвечаю на ваши вопросы: 1. После удаления миндалин я не болела ангиной, и вообще стала реже болеть. В целом самочувствие после операции стало "легким", будто мой организм выдохнул и чиллит теперь. Ангина, как мне кажется, чаще всего поражает небные миндалины. После их удаления там болеть в общем нечему, хотя, говорят, бывает ангина язычной миндалины (да, есть такая, мне лор врач рассказал)

 

2. Да, я была у оперирующего лор-врача. Он оказался грамотный и современный. согласился с дерматологом, что у меня стрептококк-ассоциированный псориаз, каплевидная форма. А также согласился что надо удалять. Так как это была вторая ангина подряд в течение 6-8 месяцев. увидев меня в состоянии цветения, сказал (дословно) "вот это жееесть" и что "такой псор после ангин - конечно показание к тонзиллэктомии". Не забуду его лицо) 

Постоянной температуры у меня не было. 

По поводу купирования псора. Сами знаете, что когда идёт то самое жесточайшее обострение, быстро все остановить не получается. Область поражения у меня была от головы до пяток. Я мазалась сначала салицилкой, потом карталин, потом акрустал, цитопсор, детские кремы... Потом решила пойти к дерматологу. Думаю, вдруг что-то новое скажет. И попала на грамотного врача, которая прописала мне самое обычное лечение - салицилка, увлажнялки. Ну и вот, собственно, она же сказала про удаление миндалин, что надо сделать как только спадет обострение. Отправила к лору меня. Гормоны не прописывала. Дома я светила лампой дермалайт, мазалась всем подряд. Но поняла, что пока псор не перебесится, процесс все равно толком не остановить. Где-то на 40-й день обострение стало спадать. Это если вкратце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/18/2023 at 5:07 PM, Leya said:

поняла, что пока псор не перебесится, процесс все равно толком не остановить

 

Фцытаты! (я серьёзно)

 

Хорошо, что на неленивого доктора(ов) попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
18.07.2023 в 16:07, Leya сказал:

Где-то на 40-й день обострение стало спадать. Это если вкратце. 

Спасибо за обстоятельный ответ! У меня, к сожалению, практика показала, что и через 40 дней обострение еще очень хорошо себя чувствует. Но тут вот вопрос  ведь такой - жуть с ужасным обострением наступает исключительно только после стрептококовой ангины,а до этого держится все в вялотекущей форме - зимой похуже, летом , если загорать получше..Т.е не ясно связано ли горло вообще с псором, а то наудаляю,а толку не будет. Мне тут уже предлогали частично выжечь лазером миндалины. Но не потому что очень доктора хорошие или соображают хорошо и связь какую видят,а просто процедура дорогая и очень много денежек сразу они себе в карман кладут. И времени для доктора здесь она немного занимает. Прям доктор этот так радостно уже настроился мне все выжигать, причем в период ,когда у меня горло вообще не болело и я чувствовала себя прекрасно. НАсторожило меня это очень.

Хорошо,что вам попались хорошие врачи. А я вот на хороших так не смогла попасть.

Итак, вот и лето прошло. Итоги лета - удалось позагорать одну неделю жаркого солнца на даче, все это время принимала витамин Д, вит К, комплек вит В, Магний В6.И добавила биотин в дозе 10 000МЕ в день. Принимала биотин - июль ,август . С биотином никаких изменений на псор не было. Побочек тоже не было. ВОзможно кожа стала сама по себе более увлажненной на ощупь. Вит Д хорошо действует только в сочетании с солнцем. Как только солнца нет, все лезет назад, особенно на бедрах. И на бедрах начинает слегка почесываться. А на всех постоянных местах - коленки,локти тоже , конечно, повылазило. Но бедра просто усыпаны. Плюсом ко всему, при другом освещении видно,что на коже, где она якобы чистая - такой темно красный пигмент - там где раньше было все покрыто сплошняком. НА этих местах , как становится хуже, то будет вылезать...

Принимала две недели Кверцетин - тоже изменений не было никаких.

ПО поводу диеты - соблюдала диету в основном белковую, один день оставляла для вкусняшек. И безкальциевую. Ни фига не похудела.

Как солнце есть, то жить можно, как его нет, то сразу же хуже становится в городе. Витамин Д явно влияет на степень быстроты загара и исчезновения пятен. Если бы солнце было посильнее , подольше позагорать ,может и был бы толк от вит Д. Т.к. он действует у меня явно лучше только в комбинации с солнцем. Сам по себе не работает.

Вернулись к школе. У меня тут пришли витамины, которые я не успел получить, так что пить вит Д в прежней дозе продложаю. И Биотин пришел, решила его допить в той же дозе.

Сдала анализ крови. Проверила уровень вит Кальций. Он в норме. Некотрые показатели крови незначительно повышены или понижены. Как будто идет еще воспалительный или инфекционный процесс в организме.  И что явно выделяется - недостаток железа. Вит Д не проверяла, слишком дорого стоил анализ почему-то на определение вит Д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, у меня же тоже был именно каплевидный псор на фоне стрептококовой ангины. Но эта ангина бывает не так часто в жизни. У меня вот второй раз в жизни. А на обычные ангины реакция у псора, ну слегка похуже...Интересно, что , оказывается такая реакция организма - показание к удалению..Задумалась, может еще пойти где врачей поискать на эту тему.

Но вот потом , где гарантия, что если заболеешь опять стрептококковой ангиной, именно ей, а не обычной! То не полезет ли опять по тому же сценарию? А удалять-то уже все равно будет нечего...И барьера для инфекций вообще в виде миндалин нет..Эх, нет у нас на сайте такой стастики, что там стало с теми, кто удалил. ДА и те, кто болел после стрептоковой потом все затихают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот недавно мне в контекстной рекламе в вк вылезало , что набирают добровольцев в СПб на уколы Стелларой ли чем-то подобным. Если я бы была в начале или середине своего обострения и жила на постоянной основе в Петербурге, полетела бы , роняя тапки...Т.к. тут я уже задумывалсь про эти уколы, т.к состояние было вообще печальное у кожи. Но посмотрев, что уколы надо делать регулярно, а стоимость одного шприца около 2 000 евро, с максимальной компенсацией только что-то около  600е, то выкинула эту мысль из головы. Не потянуть. 

У меня вообще в этих конкретно обострениях псор ведет себя не как у большинства. Читала, что у многих при минимуме действий обосрение само начинает потихоньку отступать и уходит с непостоянных мест. А я себе получила обширные новые места дислокации - бедра (хорошо еще что сверху основная часть - прикрываю одеждой по жаре), голени но пока по жаре там не сильно выделяется, руки внутренняя часть (тоже хорошо, что внутренняя, не так светится, плохо,что это ближе к кистям и на одной руке прямо к ксисти руки подходит), и немного филейная часть пострадала..

Вообще раздумываю после окончания сезона подаваться на пува, но пока я туда назначу рандеву...Боюсь, что несколько месяцев пройдет..Может уже и следующее лето наступит ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не Стелара, а сваренный местный питерский "биоаналог", испытание сравнения действия с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
11.09.2023 в 01:28, help сказал:

Там не Стелара, а сваренный местный питерский "биоаналог", испытание сравнения действия с оригиналом.

О,как. Ну  я  бы все что угодно побежала колоть, благо  , что не было возможности, да и не взяли бы меня с моим непонятным течением. Т.к. псор он во многих местах как бы есть, но на свету обычном его не заметно, плюс под загаром , просто такие бордовые огромные участки которые сливаются в сплошное полотно, но при этом почти не видимы. Зато как солнышка нет, то на этих местах все вылазит со скоростью света.

Сравнила фотки ног , которые делала в начале лета и уже в конце - все же даже неделя с северным солнышком и уже в августе с солнцем ,которое явно по силе  и мощности уступало ,да еще и пряталось в облака - положительная разница в общем плане есть. Но! При этом как я только с солнышка уезжала, то  болячки начинали явно выползать обратно.

В сентябре уехали и я еще недельку смогла походить на хорошее такое солнышко позагорать каждый день. ПОтом уже все, солнышко закончилось. Все витамины пью в ожидании отпуска. И биотин тоже. Т.к. он все равно у меня есть, то куда его девать. Зато мне показлось,что у волос (которые уже у меня пару лет вообще не растут в длину, не шучу и сами по себе давно крысиный хвостик) появился маленький подшерсток и может на длина отросла на 0.5 см. ДЛя моих это достижение.

По анализам  у меня анемия - недостаток железа. Поэтому по приезду добавила одну таблеточку таридферона французского в свои добавки. Но пью его не все время. С перерывами. Вдруг это имеет какое-то значение.

Плюсом с 4.09 я стала пить комплекс ПАЧЧ по Тиму Феррису для похудения,ну и питание по его системе у меня почти все лето. ЗА два месяца мой вес не особо упал в Петербурге, что-то около 800 гр всего, но я смогла влезть в шорты которые не застегивались на талии, но на этом все. Т.е. в конце лета они застегивались абсолютно так же и вес был примерно тот же...Но спортом я и не занималась. Поэтому в сентябре добавила его добавки, диета та же. И понемногу спорт . И вот сейчас мне что показалось интересно - может я и ошибаюсь,надо понаблюдать - солнца уже нет полторы недели и у меня сразу все лезло назад, а сейчас как бы вроде не лезет! И даже чисто внешне более сглажено и бледненько стало...Возможно это связано с этими доп добавками. Но я еще понаблюдаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 грамм потери в весе - это погрешность измерения. Тут с утра водички не выпил, в туалет, извиняюсь, чуть более или менее сходил.

У меня утром каждые сутки до килограмма может быть разница плюс/минус по сравнению с предыдущими. Правда я и вешу под центнер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/22/2023 at 1:53 PM, silesta2007 said:

По анализам  у меня анемия - недостаток железа. Поэтому по приезду добавила одну таблеточку таридферона французского в свои добавки. Но пью его не все время. С перерывами. Вдруг это имеет какое-то значение.

 

А есть возможность Феринжект всобачить разово? На полгода хватит. Таблетки железа, в основном, мало усваиваются. Нужен фумарат желез с фолиевой в одной пилюле. Есть сиропы, это получше, но от них чернеют зубы (обратимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...