Перейти к публикации

Обострение стрептококовая ангина. Silesta


Рекомендованные сообщения

07.04 начала пить повышенную дозу витамина Д, Магний и К. Крем от чесотки заканчивается , что плохо.Без него некомфортно жить

08.04 утром вит Д, Магний  и К. Диету не соблюдаю . Утром уже ела бутеры с паштетом, обед- рыба в кляре и греча, шоколадная конфета. Жить так повеселее. С Левого бедра все отшелушилось и теперь ноги шелушатся в основном ниже колена, на ступнях самые плотные шелушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04 диету не соблюдаю. По утрам все же болит горло. 

         пью витамин Д, Магн и К. Все крупные шелушения на руках ушли , только мелкошелушится все. На бедрах тоже ушли ,область  под коленями уже тоже не шелушится крупно, в основном осталась область ближе к ступням ног и сами ступни.

Муж сдал анализы из горла на стрепткок - и ничего не обнаружено! Не понимаю , унего  была такая же ангина. И по симптомам, явно стрептококовая, бактериальная , точно не вирусная. Это усложняет задачу раннего определения такой простуды , которая вызывает массовое поражение кожи. Моя идея с тестами - тогда никуда не годится. Первый раз мне терапевт никаких анализов не давала, конечно. Выписывала лекаства по внешнему осмотру исключительно. Но тут вообще такая практика. Все без анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 22:01, silesta2007 сказал:

Крем от чесотки заканчивается , что плохо.Без него некомфортно жить

Чтобы снять зуд есть простое средство - подержать руки под горячей водой. Я чередовала горячую и холодную, но это не обязательно, тут ключевую роль играет именно горячая вода. Каким-то образом она снимает зуд, и на время можно о нем забыть. Мне это помогало перед сном, когда зуд усиливается и уснуть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04  пью по утрам витамины, диету не соблюдаю. По утрам болит горло. Тесты ждала ждала и не получила. Кажется, сайт обманул. Вернулась к полосканиям. Плюс получили назначение по лечению носа, начинаю с сегодняшнего дня лечить нос, горло. Светилась два раза еще.Пятна бледнеют, но все идет медленно. НА днях, когда я ела плюс черный шоколад, то у меня вечером был жуткий почесон. Возможно , как раз потому что черный шоколад добавила. Или просто много шоколада - днем и утром я еще сьела по две огромных шоколадных конфеты (молочн шоколад). А может эффект и просто так сам проявился. Иногда он не зависимо от еды проявляется.

Сегодня приняла антибиотк по курсу лечения Ровамицин.

Со вчерашнего вечера очень сильно заболела голова, плохое самочувствие и сегодня тоже, но температуры нет. Как будто снова заболела какой-то простудой, но без явных симптомов. У мужа такое же состояние. Дети и муж еще тут пару дней жутко все сопливые были

 

А, да, на днях заказала и получила большую бадью крема. Так что живем! Возникший внезапно почесон на днях снимала кремом. Не люблю им мазаться  , тем более целиком, т.к. на коже есть что-то типа пленочки, но зуд гораздо хуже. Так что иногда намазываюсь сразу по два раза, если почесон не оступает.Погода у нас мерзенькая стала - похолодало и дожди зарядили. А я радуюсь - могу спокойно в митенках ходить (варежки с торчащими пальцами) и в длинной всякой одежде. Ругаю себя, что не так давно выкинула китайские перчатки карнавальные из гипюра - я их в прошлый раз в тепло использовала. А теперь нечего использовать...Вроде в нашем китайском магазине нет уже таких...

Кисти рук уже не так болит кожа, что дает мне возможность заниматься домашним хозяйством, мыть посуду , готовить и прочее. А то грязюки накопилось ужасть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04 пью курс лекарств для носа, антибиотик скоро закончится прием. Там где засвечиваю , то становится лучше, по бокам не сильно попадает, так там плохуже. Как только перерыв больше между засветами, то начинает все почесываться. На этой неделе уезжаем, и я вообще не представляю , что и как будет...Останусь без лампы. Надо еще с собой крем тащить. Сейчас по курсу принимаю вечером антиаллергенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

21.04 на бедре, где  у меня сплошняком были пятна, но они стали более сглаженные от засвета лампой в середне появился мелкий псоропрыщик прямо в середине этого полотна и он стал чесаться. 

Через пару дней еще в разных местах там где уже были поражены большие плошади появилось еще два разных мелких чешушихся псоропрыщика. Плохая тенденция

С 22.04 по 26.04 в отпуске и поездке принимала вечером антигистаминное, чтобы снизить вечерний почес.  В это же время пыталась загорать, пятна стали лучше и мелкие прыщики перестали чесаться и вскакивать. 26.04 было яркое солнце целый день ,я позагорала, использовала крем для усиления загара. И , кажись, кожа обгорела. СТала довольно ощутимо болеть. НО при этом, конечно, состояние пятен улучшилось. Практически пропало шелушение, немного шелушится внизу на голенях, на боковых сторонах ног. Пятна хоть и красные, но стали гладкие и не выпуклые даже на ступнях ног и на кистях рук. 

27.04 солнца не было совсем, но зато кожа успела немного восстановится от обгорелости и не так сильно болит. ДЛя увлажения использовала увлажняющий крем после загара, он не образует пленку на коже , как ля рош позе. В отпуске так же утром пью витамины, плюс продолжаю курс пробиотика. по 1 капсуле в день. Потаргол закончила капать - капала еще два дня. ЗАгораю ,конечно, в закрытой террасе. Повезло, что нам все-таки подобрали то, что надо. НА улице не так жарко, часто ветер, поэтому ходить в джинсах, кофте с длин рукавом, ботинках довльно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Итак, поехала в отпуск на 2 недели к солнышку. Повезло - погода была по большей части солнечная. Номер дали с террасой на солнце.

Но,во-превых, до отъезда , несмотря на засвет лампой стали появляться мелкие псоро-прыщики на тех местах, где уже было сглаженное красное полотно. Почесов вечером уже практически не было

В отпуске - сразу как появилось солнце,я загорала целыми днями, принимала вит Д по 5000МЕ, как и до отпуска с витаминами. Дня 3-4 солнышка не было. За две недели все практически сгладилось, хотя кожа и была гладкая, но до белого состояния полностью не выжглась, т.е. видно, что красноватая на пятнах.

Затем, практически перед отъездом случилась странная вещь - появился вечером чес,и это несмотря на загар на солнце. Такой ощутимый. Из нового я вечером сьела только торт тоблерон кусок и з заморозки и свежую малину. Мороженое этой же фирмы ела за день до этого всплеска и было все в порядке. ОСтальное - мясо, салаты уже ела такое же всю неделю  и ничего. НО! возможно,что с едой это не связано совсем. У меня на еду псор не особо реагирует, только уж на совсем алерген типа меда и то не на весь. НА следующий день пришли месячные. И чес пошел на спад...ТАкое бывает вообще? Как бы больше не с чем связать...

После отпуска вернулись домой. ТУт на две недели солнца не было вообще, хотя и потеплело. Я не засвечивалась лампой, надеялась, что процесс уже пойдет сам как нибудь исцеления. Но ни фига. ЗА две недели без лечения (Витамины я принимала по прежнему), все стало потихоньку вылезать , а к концу второй недели стало уже вечером чесаться и каждый день все сильнее. И тут я один день без засвета лампой (что важно) увеличиваю дозу вит Д до 10 000МЕ и чеса вечером нет! Т.е. явно ответ на витамин. С 23.05 пью увеличенный вит Д к 01.06 закончились вит К и Магний совсем. Вит Д еще есть, пью без них. ДУмаю, что может дозу увеличить..

Где-то неделю хожу на солнышко и чередую с засветами лампой. Чеса нет, состояние медленно улучшается...Но сеансы лампы скоро надо заканчивать...

Скоро уедем летом на северное солнце и вот там я боюсь , что все это недолеченное просто вылезет назад, а чем сдержать не знаю..

 

А еще интересная вещь была в отпуске - на море я не купалась , вода просто жутко ледяная была.  Пробовала мочить ступни, забегала на секунду , выбегала, чтобы немноо привыкнуть к этому холоду. Не знаю дало это какой-то эффект или нет. РАза два за отпуск ноги так мочила. Но в конце отпуска последний день, вода была холодная, но уже не ледяная. И я окунулась буквально на 5 минут, вылезла из воды и вся кожа прям так покалывало , прямо по всей поверхности. Никогда такого не было...Но больше мне не довелось в море искупаться - уехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОстояние кожи - кисти рук особо красные, левая меньше, правая  - больше. Спереди ноги я лучше позагорала, левое бедро выглядит лучше правого - я им больше загорала. Сзади голени ног и ноги вообще похуже - более красные и кожа бугрится.На внутренней стороне рук тоже пятна стали краснеть, но сейчас от солнца розово-красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, silesta2007 сказал:

А еще интересная вещь была в отпуске - на море я не купалась , вода просто жутко ледяная была.  Пробовала мочить ступни, забегала на секунду , выбегала, чтобы немноо привыкнуть к этому холоду. Не знаю дало это какой-то эффект или нет. РАза два за отпуск ноги так мочила. Но в конце отпуска последний день, вода была холодная, но уже не ледяная. И я окунулась буквально на 5 минут, вылезла из воды и вся кожа прям так покалывало , прямо по всей поверхности. Никогда такого не было..

Из опыта. Как-то весной реку вброд по пояс перешел. Вода - ледяная. К утру ноги мелким псором усыпало.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная информация, всегда подозревала, что холод до добра не доведет! К тому же я его жутко не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04 - 05.06 - пью  вит Д по 15 МЕ, Магний закончился, вит К сегодня был последний. СОбираюсь поднять до 50 000 МЕ. Т.к. на мой вес надо примерно 56 МЕ. Но у меня вит Д тоже заканчивается, а новые витамины надо еще ждать. ПОэтому пока повышать дозу не буду, боюсь,что не хватит . Вчера сходила позагорать. По бедрам шелушение еще есть, на руках около локтей, внутренняя сторона рук - тоже. В остальном не шелушится. Кожа сглаженная , но во многих местах красная на белых пятнах. Т.е. если прекратить загорать, то все вернется довольно быстро. Пользуюсь кремом усилителем загара, но вчера он практически уже закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06, 08.06 все также пью витамин Д по 15 000МЕ, жду витамины,когда придут. Магний и вит К закончились. Выходила загорать на поляну в течение часов 2х. Лампой не светилась с прошлой пятницы. В большинстве мест пятна гладкие и красные. ТАм где кожа загорелая , то незаметно - коричневый сливается с красным. Но как только нет солнца , то на всех местах начнет лезть назад. Точнее пятна даже не красные,а какие-то темно фиолетовые..Качественный крем тан - усилитель загара день назад закончился,пользуюсь каким-то дешевеньким усилителем, мне он не очень нравится - жирнит кожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня тоже были сильнейшие обострения псора после стрептококковой ангины. Дерматолог предложил удалить миндалины, и это помогло. Уже три года тело чистое, кроме как на локтях дежурные, даже не бляшки - а так, шелушение телесного цвета)) напишу как-нибудь на днях свою историю с фото до и после. Давно собиралась это сделать, но ждала именно долговременного результата, чтобы было чем гордиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leya, привет, очень полезная информация от тебя. Вялотекущие инфекции это первые провокаторы псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2023 в 07:36, Leya сказал:

Здравствуйте, у меня тоже были сильнейшие обострения псора после стрептококковой ангины. Дерматолог предложил удалить миндалины, и это помогло. Уже три года тело чистое, кроме как на локтях дежурные, даже не бляшки - а так, шелушение телесного цвета)) напишу как-нибудь на днях свою историю с фото до и после. Давно собиралась это сделать, но ждала именно долговременного результата, чтобы было чем гордиться 

В свое время давно тоже получила консультацию от дерматолога, которая мне сказала, что в некоторых случаях помогает удаление миндалин, но обязательо после консультации с лечащим врачом. Я каждый год два раза в год делала профилактические промывания - осенью и весной. Обычно советуют удалять или теперь уже выжигать часть лазером, если миндалины являются уже не барьером в организме , а источником заразы. После консультации со своим лором, она сказала, что у меня приличные миндалины. Тем более, что я все рекомендации выполняла и  у меня состояние даже заметно улучшилось после всех лечений - горло перестало болеть. Супер частых ангин , простуд или постоянно повышенной температуры не было - это все прямые покзания к удалению.ЗАтем я пошла в Европе к врачу , на самом деле, чтобы узнать ,что тут можно использовать в качестве полопсканий и чтобы он мне бесплатный рецептик на что-то выписал. Выяснилось, что тут в Европе физиотерапия для всяких болезней не в чести от слова вообще. Т.е. о своих процедурах как в России я могу забыть. НО врач посмотрел горло и сказал ,что нечего, надо сразу выжигать мне часть миндалин, т.к. они распостраняют заразу. НА самом деле объективных показателей не было - я прекрасно себя чувствовала. Но! Здесь эта операция сразу приносит много денег врачу. Поэтому он поспешил меня записать, еле сбежала. Хорошо, что была беременна, а при беремености - нельзя. Я изучила этот вопрос подробно на форумах с удалением части миндалин - у многих результатом стало то, что просто вся инфекция опять буквально через месяц у многих возвращалась уже на усеченые миндалины. НУ, отрицательным плюсом шло - боли при восстановительном периоде и прочие прелести, а все зря. 

Тем более тут такой вопрос - именно стрептококовые ангины бывают редко (надеюсь , ттт). У меня вот второй раз в жизни через 6 лет после первого такого результата. Обычные бывают, но не часто. Вирусы стрептококовыой ангины я убила уже антибиотиком давно, т.к. по-другому ее нельзя вылечить. Только антиботик. Но тут факт в том, что работает не вирус уже ,а аутоимунный ответ. И с ним ничего не поделать. 

Ваш опыт интересен, но возникают вопросы - вы после этого еще хоть раз болели именно стрептококовой ангиной? Кстати, я второй раз в жизни болела гораздо легче этой ангиной, все симптомы были легче для меня. А вот для псора - течение абсолютно такое же как и в первый раз.

Второй вопрос - вы ходили к Лору? Он что сказал про состояние ваших миндалин? У вас была постоянно повышенная температура тела ? (это первый показатель, что инфекция действует без конца в организме и показание к удалению).

Какая у вас была область поражения? Вам удалось чем купировать всплеск после стрептококовой ангины? Удалением миндалин или чем-то другим?

А ,ну и для горла я конечно завела себе тут целый арсенал средств - полоскания и свой домашний куф. СРазу же как до них добралась, то полоскала и светила куфом тоже. ДАже пробки появились, чего уже давно не было. Но , могу сказать, что пролечила хорошо - сейчас уже горло не болит. А вот псору на эти манипуляции было хоть бы хны. Горло вылечила  ,а псор все равно ползет. 

 

с 09.06 по 12.06 пила витамин Д в объеме 20 000МЕ. Пришли витамины. Итог - на ощупь кожа как-то явно стала глаже сама по себе, увлажненнее, без всяких кремов. НА солнце я не была сейчас - у нас облачно стало, хотя очень жарко и душно. А солнца нет. До этого без солнца сразу же все назад начинало выползать. Сейчас один день без солнца явно стало похуже, но на этом уровне и остановилось, т.е. дальше хуже не стало становится. Вечером никаких почесов, по ощущениям не стало хуже ни капельки. ЛАмпой сейчас не засвечиваюсь, так что с вит Д эксперимент чистый. Раньше сразу шелулиться начинали кисти рук больше всего - сейчас там есть мини болячки ,особенно на правой руке, на коленках тоже появились мини болячки. Остальное  - красно-фиолетовым полотном, но гладким таким. На внутр стороне рук  и на бедрах болячки кое -где белыми стали! до этого везде были розово-красными и без солнца сразу начинали везде лезть.

Сегодня 13.06 приняла 30 000МЕ. Из минусов - меня как-то немного подташнивает после приема. Хотя принимаю после завтрака. Читала, что лучше запивать молоком, но мне как раз нельзя - там кальций...МОжет разнести по времени прием или вечером все пить и сразу спать...Но я боюсь забыть, поэтому обычно пью сразу с утра, чтобы потом уже не вспоминать целый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну дальнюю знакомую, которая болела псором , не большая область поражения и она стала принимать пивные дрожжи как витамины. Не знаю для чего, может для волос или еще чего и  у не е прошел псор совсем. Я,конечно, тоже попила их, но мне они не помогли вообще. По идее дрожжи тоже ведь содержат витамин Д, т.е. возможно она просто восполнила нехватку этого витамина и все прошло.

У меня в беременность во втором и третьем триместре псор очень хорошо проходил, там же гормональный фон меняется, а во время кормления наоборот сильно лез, тоже из-за гормонов. Читала, что большие дозы витамина Д, что действует тоже как гормон. Возможно для меня тут тоже собака зарыта...Но зато теперь , даже если не сработает , то я смогу остаться на какой-то дозе витамина Д чтобы поддерживать то состояние, что сейчас есть и поехать с детьми к маме ,в холодный Питер. До этого я боялась вообще куда-то уезжать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, silesta2007 сказал:

По идее дрожжи тоже ведь содержат витамин Д,

Дрожжи не содержат витамин Д, они содержат некоторые витамины группы Б в больших количествах, и много еще чего. Д они если и содержат, то ничтожно мизерное количество. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/13/2023 at 10:41 AM, silesta2007 said:

Вирусы стрептококовыой ангины я убила уже антибиотиком давно, т.к. по-другому ее нельзя вылечить. Только антиботик.

 

Стоп. Тут что-то не сходится. Стрептококк - точно не вирус. А вирус точно не лечится антибиотиком. Какой точно был диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2023 в 10:04, help сказал:

 

Стоп. Тут что-то не сходится. Стрептококк - точно не вирус. А вирус точно не лечится антибиотиком. Какой точно был диагноз?

Бактерия. В любом случае, стрептококк лечится только антибиотиком, к сожалению. 

Стрептококовая ангина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была тема со стрептококком и там девушка сокрушалась, что начала пить антибиотик и все из0за него и полезло. Что если бы не пила, все было бы отлично. Я первый раз тоже грешила, думала, что вот если бы не антибиотик...В этот раз появилась возможность вынужденная проверить - я антибиотик стала уже пить после обострения, которое пошло по всему телу. А с начала болезни до первых кожных проявлений так вообще целая неделя прошла. ТАк что антибиотик тут вообще не причем. И сейчас я придерживаюсь мнения, что его лучше как можно быстрее принять, чтобы возможно избежать запуска такой обширной  аутоимунной реакции. Проблема - действенных методов пока чтобы остановить весь этот треш или предупредить - не нашла...Пока что - только сильное солнце в широтах , чем ближе в сторону экватора, тем лучше (но это где ж такую возможность каждый раз взять), Пува (но действует не на всех , как прочла), лампа со спектром 311 - только слегка тормозить процесс, у меня излечить не может, плюс через время, без помощи солнца появляются мелкие новые прыщики на красноватых местах, где начали проходить большие высыпания , в процессе проверки прием витамина Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 16.06 пью вит Д в дозировке 40 000МЕ. Завтра 21.06 увеличу до 55 000 МЕ. Поскольку от таблеток подташнивало, то разнесла прием на два раза - утром и в обед, все отлично. Магний оставила прием на вечер - вроде как с ним лучше спится, хотя мои родные как раз не дают мне нормально заснуть вечером. И еще добавила просто какие-то шипучие витаминки общий набор . ТАм все не известно в какой форме биодоступности, поэтому вполне возможно, это просто все сливается в унитаз транзитом. Но зато напиток получается вкусный. А вот дальше с повышением дозы вит Д вопрос - люди пьют по 100 000МЕ..., но по идее там расчет на вес идет, а на мой вес получается вроде как 56 000МЕ...

Пока что - кожа на руках, там где были такие явно красные плоские пятна, за загаром их практически не видно, они слились, если вообще не приглядываться, то ничего не заметно совсем. Кисти рук  и внутренняя сторона около кистей - болячки видны и есть шелушение, но его гораздо меньше , на кистях рук - много мелких болячек, но они не шелушатся. Локти - мягкие болячки красные. Здесь красноватое гладкое полотно на всей кисти заметно сильнее. На ногах все хуже - шершавые бедра , голени , болячки на коленях. Но несмотря на это шелушения явно меньше и на коленях болячки не переходят в жесткую стадию, они довольно мягкие. Шелушения слева на ноге - бедро и голень сильнее, чем на правой ноге. Но на ногах все красное все равно. ПО ощущениям плюс сама по себе вся кожа на теле чувствуется более увлажненной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 22.06 принимаю сразу по 60 000 МЕ вит Д, вит К и Магний. Особых улучшений нет. Иногда очень легкий почес бывает к вечеру, но без крема вполне запросто живется ,можно ничем не мазать. Эта дозировка как раз ровно на мой вес. На солнце загорать не ходила. ВОзможно, что с солнцем действовало бы намного лучше. Планирую остановится на этой дозировке ,как поддерживающей. Надо только закупить витаминов на лето. Единственное, что не ясно как их везти, ведь в ручную кладь , по идее, нельзя..А багаж не хотелось бы брать, возможно вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, silesta2007 сказал:

Единственное, что не ясно как их везти, ведь в ручную кладь , по идее, нельзя..А багаж не хотелось бы брать, возможно вообще...

Нельзя с какой точки зрения? В ручную кладь сложно только с жидкостями, с таблетками можно все без ограничений. Но если очень много будет, могут таможенники вопросы задавать. 

А вообще витамин Д не в холодильнике хранят? Мне казалось жирорастворимые любят холод. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...