Перейти к публикации

Обострение стрептококовая ангина. Silesta


Рекомендованные сообщения

Второй раз в жизни у меня началось жуткое обострение псора после стрептококовой ангины. 

Первый раз был около шести лет назад и я записалась к доктору, потому что выяснила, что у меня болит горло и тогда я вроде посильнее болела, но у меня стрепткоковая ангина, а ее без антибиотика никак не вылечить, поэтому надо идти кврачу за рецептом. А у меня и так хронический тонзилит. Взяла рандеву за недельку и пошла. К тому времени, как мне идти появились мелкие прыщики , как раз к визиту по телу. Врач сказала, что это похоже на аллергию и выписала мне антибиотик от ангины (я попросила не пенецилиновый ряд) - Эритромицин. Если верно помню, то визит был у меня в пятницу, за выходные обсыпало, зуд появился, пятна стали сливаться в ужасный кошмар. Но к врачу без записи можо было попасть только в среду. КОгда я к ней попала, она сразу позвонила дерматологу и мне назначили новое рандеву вроде на следующий день.  Вроде мой терапевт мне выписала еще таблетки и гормональный крем, но мазать можно было , конечно, ограниченную площадь, т.к меня уже всю покрыло. И лицо тоже стало выглядеть ужасно. КОжа болела, горела, чесалась с каждым днем сильнее, по вечерамбыло хуже всего. Знобило. ПРобовала мазаь гормоналкой что-то, эффекта не было совсем,  мне показалось, что от нее кожа еще сильнее болит. Пила еще таблетки бетометазол или как-то так. Все без толку. ДЕрматолог выписала мне только увлажняющий крем большую тубу и все. И отправила к другой тетке в другом городе на пува терапию, которую еще надо было ждать неделю. Я пока ждала, с ухудшающимся уже не только внешним видом, но и главное с этой болью и зудом уже хотела с крыши прыгать. Или под машину.

НАчали Пува терапию, видимых улучшений долго не было, но начало снимать зуд. ПОтом уже н помню через сколько  - стало улучшаться состояни.е. ПОявились белые пятна на большой площади, но и красные тоже оставались. Я стала как ягуар. ТУт мы на последние деньги увезли меня на Кабо Верде. ТАм солнце было очень хорошее жаркое и все практически сошло, хоть я и оставалась полностью леопардом, но кожа хоть была гладкая. По приезду еще продолжила ходить на эти пува сеансы до отъезда в отпуск в июне с детьми. ТАм уже у меня был вид не очень нормальный, но уже практически человеческий. Пишу как помню.

Сейчас второй раз. Уехали мы в отпуск на полторы примерно недели. В день отъезда у меня заболело горло сильно, поэтому я посветила куф горло  взяла с собой прыскалку люголь и остататок виталайн, сосалки иммудон, сосалки эвкалипт. Первый день прыскала довльно часто. И сосала всякие сосалки. К вечеру первого дня поездки поднялась небольшая температура - 37.4 , немного неважно себя чувствовала. У мужа тоже болело горло. НА следующий день я тоже активно прыскла горло . Все сосалки досасала за два дня.И когда мы на третий день уже приехали в отель, то у меня горло уже практически не болело. НО после ночи опять почувствовала, что сильно болит. В отеле мы ходили в бассейн и в сауну, я любила там погреться. В хамам иногда, т.к. обычно он был сломан, всего пару раз получилось. Где-то в среду появилось россыпь мелких прыщиков спереди на левой ноге. В четверг появилось их больше в этом же месте  и одновременно появилась небольшая россыпь прыщикиов сзади на левой ноге и спереди на правой ноге. Поискала в интернете похоже было на аллергию на хлорку. ОТказалась от бассейна. Старалась бывать больша не воздухе. ДВа дня удалось даже позагорать на солнце. В пятинцу пятнышки стали как-то объединятся в блямбу и тут я заметила, что это похоже на псор. В субботу , когда мы уже поехали к дому меня стало обсыпать - левое бедро обсыпало сильно. Поздно вечером у меня в поезде уже горела целиком спина, я чувствовал прям бугристость, лицо горело, начало все чесаться. Поняла, что это стрептококовая ангина опять. По приезду сразу вечером сделала куф горла, напрыскала, посветила кожу минуту лампой, приняла антибиотики от ангины, от аллергии и  легла спать. 

НА след день высыпания зудели, болячки сливались, количество пятен росло. Принимала Эритромицин 5 дней по 500мг утром и вечером (на упаковке от врача была такая запись,так и пила, но таблеток у меня было ровно на 5 дней. Как раз курс лечения). Вечером по одной таблеточке антигистаминного. Делала куф каждый день  в  течение 4х дней. ПОтом прочитала,что куф от стрептококак никак не влияет и перешла на Хлоргекседин полоскание плюс Люголь. ПОтом день Йодинол в 100мл горячей воды и долго полоскать 4 раза. ПОсле него прыскала Люголь. ПРо куф нигде не нашла можно ли его комбинировать с Йодинолом. Лампой до этого светила по минуте до увеличения 1мин 30 сек каждыйдень. Сейчас перешла 1 раз в два дня и мазать кремом Дайвонекс два раза в день

25.03 Вчера светила 1мин 30 +дайвонекс два раза в день. ПОлоскание йодинол 4 раза +люголь в прыскалке. 

26.03 Сегодня планирую полоскание Хлоргекседин +куф+ люголь прыскалка. Намазать Дайвонекс два раза. Из нового - высыпания продолжаются, на кистях рук, на стопах, на руках выше локтя и ниже добавляются новые прыщи, но по ощущениям вроде зуд не такой сильный , как раньше был.  НА лице более явно проступили болячки, появились мелкие на веках , вокруг глаз - не попадают под свет лампы, находятся под очками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После хлоргексидина другие полоскания горла не имеют большого смысла, он более злобный к бактериям, чем всё остальное перечисленное. Если хотите полоскать дважды, можно его и дважды использовать (противный только, но и остальное не амброзия).

 

6 hours ago, silesta2007 said:

куф

 

Что это?

 

6 hours ago, silesta2007 said:

Лампой до этого светила по минуте до увеличения 1мин 30 сек каждыйдень. Сейчас перешла 1 раз в два дня и мазать кремом Дайвонекс два раза в день

 

Какой именно лампой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куф - это что-то типа синей кварцевой лампы, которую лор врач использует в физокабинете. Некоторые ее для прогревания носа используют. Я что-то подобное аппарат СОлнышко вроде называется - купила для домашнего использования, поскольку уже не смогла ходить к врачу два раза в год на промывания горла. А там схема - промывание, светишь куф, мажут горло люголем. Решила, дома буду делать почти тоже самое. 

ЛАмпа - это 311 нм , которая. Вроде активно обсуждают в теме пува-терапии плюсы и минусы пува и лампы NB спектра. В свое время кварц в поликлинике не давал никакого эффекта, затем я пробовала солярий - для меня был тоже ноль, солнце действовало , но северное очень слабо, а хорошо только очень южное типа египетского. В свое время попробовала портативную лампу на 311 и о чудо - первый раз за всю жизнь очистилась полностью! Правда, эффекта хватило где-то на неделю - потом полезли назад мелкие псорины. НО это был выход. Подумала, что можно избежаь мелких псорин , если использовать лампу по всему телу сразу, целиком облучать, тогда не полезут. Сейчас пользую большую лампу . ПОворачиваюсь 4 раза разными сторонами. Но , сейчас, боюсь, что с моим поражением это очень слабо. МОжет только немного сдерживать. Самое плохое, что новые высыпания все равно идут...Прочитала на форуме схему, что с этой лампой хорошо ДАйвонекс перед засветом намазываться, что должно увеличивать эффективность. 

 

 

 

Хлоргекседина у меня маловато - один бутылек на полоскание...ДУмаю, хватит еще дня на два. Но, видимо, как раз для моего лечения и достаточно будет. Он, кстати, не такой уж и мерзкий на вкус. Вот что мерзкое оказалось на вкус , что неожиданно - это спрей Йокс.

Еще проблема с кожей, как и в прошлые раз тоже был такой эффект - что она болит.. Конечно, особенно там где большие площади слились. Поможет ли какой-нибудь увлажняющий крем снять это состояние или бесполезняк? У меня из кремов ,правда, только остатки Бепантена нашлись...РУгаю себя дурынду,разбирала недавно всякие залежи старых кремов и как раз выкинула большойт тубос что-то типа буржуйского вазелина. Но срок у него все равно вышел весь давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03 Потеряла вчера бутылек Хлоргекседина..Везде искала ,нашла только к вечеру. В итоге - полоскала только один раз 27.03. Буду сегодня полоскать. Пью один раз в день Энтеросгель. Мне показалось, что с ним вроде не так зудит к вечеру. А мож только кажется. НАшла витаминки - рыбий жир , вит Д и коллаген. Сегодня приняла. Или может вот не пить их..Мажу утром- вечером кремом ДАйвонекс. Новые высыпания вчера точно были. Сегодня - не поняла. ПОтому что еще мелкие сливаются в крупные и сложно различить , чего больше стало.. МОрда лица приборела равномерно красный окрас.НА веке вчера вскочило еще - лечить будет явно неудобно...Нашла буржуйский вазелин. Все-таки не выкинула я его. Попробую сегодня вечером подмазаться. Вчера светилась лампой 2.12.

ПОтихоньку появляются шелушки. Скоро буду везде сбрасывать кожу по дому, как змея. НАдо будет постоянно пылесосить. Приняла ванную сегодня - с овсянкой. Рада , что чистая. Хотя вода коже не очень нравится, на руках так совсем неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла , что в первое такое же страшное обострение 5-6 лет назад мне выписали и лекарства гормоны - ПРеднизалон  20мг и Метронидазол Спирамицин 1.5 и 250мг. Преднидазол я тогда успела пропить 3 дня по 1 табл утром и  Метронидазол по утро-вечер по 1 таблетке (всего по 2 в день вышло) - тоже 3 дня. НО таблетки тогда вообще никак не сработали. Никаких, видимо изменений не было в положительную сторону , началась Пува и я отказалась от этих таблеток.

28.03 Решила сесть на гречку. Не знаю только, у меня хватит гречки или нет. Заварила , что дома нашла. Утром завтракала 2 яйца с хлебом. А днем и вечером уже греча. НО еще успела схватить несколько салатных листов, была жуть голодная. И чая у меня не было сил заваривать, взяла какие-то пакетки имбирного напитка. И выпила еще сегодня второй раз Энтеросгель. Горло в итоге прополоскала только 2 раза Хлоргексидином

Изменено пользователем silesta2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03 я выпила стаканчик колы зеро...Не утерпела. Все остальное - гречка зеленая (остатки дома нашла).

29.03 Посветилась вчера 2.38. НА глазах теперь белые круги от очков,а морда красная...До засвета у меня как-то лицо чесалось, а до этого не чесалось. ПОсле засвета к вечеру я почувствовала, что лицо как0то горит. Не знаю - это реакция на засвет или обострение псора так реагирует. Перед засветом мазалась Дайвонексом на крупные, вечером тоже. Горло по утрам болит. Но вчера я его успела только два раза хлоргексидином полоскать и люголем прыснуть.По ощущениям зуд везде меньше, кожа на левом бедре , где все слилось меньше болит. Хуже всего на кистях рук - там плотные образования и они все равно болят, хоть и меньше. Новые высыпания,наверное появляются - потихоньку обсыпает руки внутреннюю сторону, внешнюю сторону - болячки стали сливаься. Пила Энтеросгель. РАза два или три. Вечером стараюсь выпить, чтобы меньше кожа зудела.

Лечение:

засвет 2.38

энтеросгель 3 раза по стол ложке

Дайвонекс мазала 2 раза

Хлоргекседин 2 раза+люголь прыскала

Диета - зеленая гречка запаренная

Итог: горло утром болит, новые высыпания на на руках имеются, кисти рук кожа болит, на левом бедре огромное пятно болит меньше , местами кожа более розовая. Общее состояние -лучше, т.к. зуда явно меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засветилась? Пересветилась, поэтому и лицо горит.

Я тоже лампой светюсь, горит когда пересветила. Но пятна проходят, уже не образуются пласты, кожа пропала коричневокрасная, но эффект есть. Но у меня другой случай:baby:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03 Решила,что для горла пора провести курс, т.к. горло болит по утрам плюс пробки стали вылетать. Значит тонзилит тут как тут. 

           Лечение: 

          горло полоскала хлогекседин два раза всего. 

   Куф 100 сек

Люголь прыскалка

Энтеросгель 3 раза (один из них просто растворила остатки от тюбика)

Витамины - коллаген 2 шт, вит Д, рыбий жир 1 капсула

Диета - гречка обычная.

Дайвонекс намазала 2 раза.

Итог: По ощущениям примерно тоже , что и вчера. Вечром иногда подзнабывает. Лицо слегка шелушится, намазала вазелином, вроде даже получше как-то. Одно плохо - вскочило на левом веке , а там никак не засветить. Поэтому там не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, silesta2007 сказал:

Перед засветом мазалась Дайвонексом на крупные, вечером тоже.

Нельзя перед засветом ничем мазать. Кожа должна быть чистой и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03. вечером было опять как будто что шешется все сильнее, чем обычно. Кисти рук зачесались, не совсем нестерпимо,но ощутимо.

31.03.Полощу сегодня Хлорфилиптом горло 

           Витамины - рыб жир 1 капсула, вит Д 1 капсула, коллаген 2 капсулы утром

         Энтеросгель приняла два раза по столовой ложке

10 часов назад, Oxic сказал:

Нельзя перед засветом ничем мазать. Кожа должна быть чистой и сухой.

Да, теперь уже знаю, проконсультировалась в теме про Фототерапию. Теперь мажу утром  и жду 3 часа ,потом уже засвечиваюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла дневник где человек боролся с таким же как у меня примерно обострением. Вывод неутешительный - домашние методы всякие самолечения к ремиссии не привели...И времени это заняло много месяцев..Может я тоже также безуспешо поколупаюсь, потом надо будет как-то продержатся еще хотя бы месяцев 6 чтобы на пуву пойти если что..Грустненько.

31.03 продолжаю сидеть на гречневой диете. Дополнительно сегодня пила чай с чайной ложкой чаванпраш. ВОзможно  ,что его и нельзя. Но, кстати, помню по прошлому разу, что я там и до правильно питалась и после тоже присела на гречку, эффекта было ноль. Т.е. псор себе лез и лез.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики все пропили? Полный курс?

Про ПУВУ советую забыть. Я один раз проходил. Причем даже с уколом метотрексата. Был загорелый как негр. Сейчас весь в веснушках. До ПУВЫ их не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31. 03 НАмазалсь вечером кремом, который у меня  валялся с прошлых рекомендаций врача. Большой тубус, увлажняющий. Боже, как противно...КРем хоть и впитывается , но потом на коже чувствуешь, что есть какая-то тонкая пленочка..Бррр.. И раньше не любила мазилки эти все, только если по необходимости мазалась кремом спф и то он же смывался потом в море или в душе...Хотя я мазалась кремом после загара, как-то давно, т.к. не особо люблю все эти намазки, так он впитывался и не было ощущения намазанности...НО сейчас какой угодно крем мазать нельзя - площадь поражения большая и все через кожу впитывается..Вчера вечером как-то плоховато себя чувствовала, из-за ощущений противных на коже, что руки болели, подзнабывало,плюс ощущение безнадеги, общее ощущение некомфортности..Что чувствую, сейчас стану срыватся на детях. Причем понимаю, что это потому что я себя плохо чувствую. Теперь я понимаю тех, кто из-за болезни начинает на всех гавкать. 

Вчера засветилась - очередной сеанс.

01.04 утром встала и когда чувствуешь себя получше, то и настроение не такое , как вчера. ПОнимаешь, что уродство страшное, но  хотя бы руки не так болят и в целом не так чешется и противно и вроде даже , спрятав все под длинной одеждой, думаешь, что живется, в принцпе не плохо. Вечером вот было хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stator сказал:

Антибиотики все пропили? Полный курс?

Про ПУВУ советую забыть. Я один раз проходил. Причем даже с уколом метотрексата. Был загорелый как негр. Сейчас весь в веснушках. До ПУВЫ их не было. 

 

Пуву я тоже проходила с обострением после стрептокока, практически такого же как сейчас. Мне тогда выдали тоже метотрексат и еще один гормон, но в таблетках. Я их три дня успела попринимать без особого успеха до начала пува. С ней все почти сошло. Но в любом случае , сразу же после УВБ новую терапию начинать будет нельзя..

Антибиотиков у меня было на 5 дней. ВРоде достаточный курс для стрептокока. В прошлый раз я столько же принимала. Просто у меня осталась половина и в этот раз я к врачу не пошла,т.к .его приема надо было ждать целую неделю, а я тут загибалась уже.Нужны были быстрые действия. В прошлый раз , как раз из-за того,что все врачи делали по-своему быстро, но для меня это было слишком медленно. Меня обсыпать начало на глазах - буквально за 2 часа на глазах все обострялось. Если ничем не останавливать, то я бы очень быстро пришла к тому , что уже было - покрытие было бы более большим и более грубым. В этот раз я хоть не сходила с ума от боли и чесотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04 Принимала витаминки, 

полоскала Хлорфилиптом горло

ПРиняла овсяную ванную

Дайвонекс 1 раз

Вечером увлажняющий крем

Энтеросгель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04. Пятна, где я мазала Дайвонекс - более светлые и плоские, кожа как бы тонкая, по краям шелушится. Единственные места, где он плохо действует - кисти рук и пальцы ног. Там кожа все равно плотная , шершавая и болит. Стало общее самоощущение получше и я стала задумываться, что бы отменять потихоньку Дайвонекс. А то боюсь, что вдруг от него потом откат пойдет , как от гормона. Сегодня еще не мазалась. Хочу вечером помазать, но только кисти, пальцы ног и еще немного на ногах что-нибудь. Чтобы резкой отмены не было.

ГОрло с утра болело, но поменьше, чем вчера. Сегодня я обленилась и даже горло не полоскала. 

Выпила витамины утром - вит Д, 2 капсулы коллаген, 1 капсула рыбий жир 1000ме

Нашла новую темку на форуме про вит Д. Такое я еще не пробовала, а с учетом того, что на мой псор хорошо влияет солнце, думаю попобовать Правда, хочу начать с более щадящей дозы. Заказала витаминки. Буду ждать. Пока свои нынешние допью. Они как раз все закончатся.

Тут я в стиралку случайно свой тюбик Дайвонекса засунула. Постирался. Кажется , туба у него слегка повредилась. Но я его уже и так почти допользовала. Вот, кстати, еще причина потихоньку его снижать - нет новых тюбиков крема...

Диета - гречка. Сегодня сьела 10 гр вареной печенки от куриных костей, т.к дети не будут есть, а выкидывать было жалко. Так же вчера тоже сьела 40 гр свежей репки - сын не стал есть, а она дорогая, выкидывать было жаль...ВОт такие пока оступления от диеты.

С другой стороны, когда я сидела на диетах жестких, то на мой псор это или вообще не сказывалось, только если сидела почти впроголодь, то изменения были настолько незначительны - псор просто вылезал более медленно..Что и сейчас ждать какого-то чуда со стороны диеты  , наверное, глупость..Но делаю, все , что от меня зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04 Энтеросгель принимала 2 раза.

Дайвонекс намазала вечером 1 раз, чуть на ноги, но в основном только на руки и пальцы ног

Зуд есть, по телу легкий, более усиленный на кистях рук - ступни ног

Мажусь остатками крема Pierre Fabre Sésheresses Cutanées Glycérol Vaseline Paraffine 15 процентов 8 процентов 2 процента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вчерашнего дня. Наверное ,можно сказать, что переломный момент в течение болезни. Озноба вчера вечером первый раз никакого не чувствовала. Кожа  , там где бляшки слились горячая, но не так , как раньше. И раньше все болячки прям горели и были очень выпуклые. КРоме тех , которые мазала дайвонексом.

09.03 появились первые признаки стрептококовой ангины - сильно заболело горло утром. Я засветила горло перед отъездом и сама посветилась целиком минуту

10.03 горло сильно болело уже , несмотря на иммудон, пастилки  эвкалиптом  и прыскалку Люголь. К вечеру была небольшая температура 37.4 , неважно себя чувствовала. Муж тоже. 

10.03 и 11.03 я взялась за горло и постоянно его лечила в поездках.

12.03 по ощущениям горло даже прошло в предыдущий день, но на следующий день утром стало явно, что горло болит. И кончились уже практически все средства. Осталась брызгалка, я ею брызгала остатки.

15.03 появляется на левой ноге на бедре спереди сыпь. Не чешется, ничего. Мелкие очень прыщики кучкой. В бассейне ходили в сауну и хамам

16.03 появляются на левой ноге сзади и на правой тоже сзади образования мелких прыщиков, а спереди укрупняются прыщики и краснеют пятном. И начинают чесаться. Решили , что похоже на аллергию на хлорку. Стараюсь избегать спа фонтанов , но в бассейн хожу, но стараюсь поменьше мочится. Загараем на солнце.

17.03 спереди все укрупняется и уже пятно начинает сливаться и напоминает мне явный псор.

18.03 начинает обсыпать в течение дня. Вечером в поезде горит спина, лицо, и руки обсыпает на глазах буквально за полчаса. По приезду свечу горло,пью антигистамин, засвечиваю сразу кожу. А дальше начинается эпопея с лечением. ПОнимаю, что у меня стрептококовая ангина

Пока по свежим следам помню хронику болезни. ..

 

 

 

 

02.04  Вчера кожа чешется, особенно на кистях и ступнях. Тело на спине слегка хочется почесать. КОжа болит во многих местах, но больше всего кисти и пальцы ног. Кожа плотная и трескается. Если не мазать дайвонексом, то не знаю, что там произойдет

03.04 - полоскаем горло  с дочкой. У нее насморк был вчера , сегодня перешел в отит, капаю ей в нос глазолин , заставляю йодинолом полоскать и себе за одно. У сына 31.03 вылез стоматит - болит. ТОже предполагаю стрептококовую природу- полоскание давала сначала хлоргекседин, потом хлорфилипт

Куф - 2 минуты 6й сеанс

лампа-3.31 мин 9й сеанс

Полоскание йодинол

Витамины - вит Д, рыб жир, коллаген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04 Пила Энтеросгель 1 раз

             вит Д, рыб жир, коллаген

              Полоскали горло йодинолом( т.к. Артур сегодня тоже горло сильно заболело вдруг неожиданно во второй половине дня)

             Получила крем Ля рош позе Lipicar AP+M - мазалась после ванной

           Овсяная ванная  

            Утром греча кончилась, поэтому был рис комплет 2 раза. ПОтом привезли гречку. Отступление от диеты - сьела порцию карпачо. 

          После крема вроде меньше чешется кожа

03.04.2023 в 19:28, help сказал:

Может, с псором притормозить, сначала с ангиной разобраться?

Эх, я бы с радостью - тем более детей явно зацепила стрептококовая инфекция. Проблема в том, что к врачу не попасть..Я записала детей , но ближайшая дата будет только 13.04 для одного и 17.04 для второго. Еще не знаю, что они тут выпишут. Ведь стрептокок надо антибиотиками по любому лечить. МОгут посмотреть, сказать, а ну все прошло и на этом все закончить. Тем более, что температур ни у кого нет...А так-то ясное дело - все по кругу заражают друг друга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером ощутимо начинают чесаться кисти рук, бедра, ступни. Крем хорошо чесотку уменьшает. Хотя ощущение пленочки на коже есть тоже. Для здоровой кожи эта пленочка была бы неприятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04 Диета - гречка. Днем отступление от диеты - греча+карпачо с маслом и базиликом+ 2 черносливинки. Вечером сьела ломоть хлеба комплет с маслом.

          И к вечеру у меня была довольно сильная чесотка, сильнее, чем обычно. Пришлось даже два раза мазать руки, чтобы меньше чесалось. Подозреваю - что это реакция на глютен - хлеб..Но надо еще проверить.

         Утром витамины - вит Д, коллаген, рыб жир. Коллаген закончился.

         Лечили горло - полоскали хлорфилипт, куф 2 минуты на каждую сторону миндалин, люголь.

         НА внутренней стороне рук пятна посветлели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дату перепутала. была 05.04

06.04 утром вит д, рыб жир

         засветилась, горло полоскали и люголь

  Диета - греча, но днем я пару виноградинок сьела. К вечеру слегка руки зачесались. Но потом прошло. Поздно вечером сьела хлеб с маслом. Руки чесались вечером, но слегка. ПОэтому с чем был связан дикий почесон вчера ближе к вечеру не ясно. МОжет вообще с едой и не связано.

 

 

07.04 утром горло до сих пор болит.Из плохого - на верхних фалангах пальцев появились мелкие новые и еще стали появлятся на ладонях , на левой появилось больше , на правой меньше. Буду тут мазать все-таки Дайвонексом.Из хорошего - пришли мои витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, silesta2007 сказал:

ПОэтому с чем был связан дикий почесон вчера ближе к вечеру не ясно.

я от сильной почесухи, когда-то,  цетрин пил. причём - помогло.

хоть поспал...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...