Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Пульман сказал:

Да 150мг назначили. Ну посмотрим что будет через месяц. На эфлейре после второй недели гладкая кожа стала, потом уже сошли пегментные пятна 

Пульман, а по какой причине поменяли Эфлейру на Скайризи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gunar сказал:

Пульман, а по какой причине поменяли Эфлейру на Скайризи?

Перестала помогать, после неё перевели на Козентикс, но и через 5 месяцев он тоже не помогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пульман сказал:

Перестала помогать, после неё перевели на Козентикс, но и через 5 месяцев он тоже не помогал. 

И у меня похожая история. "Эфлейра" перестала работать по суставам, после чего назначили "Козентикс", колол три месяца - результат нулевой. Потом перевели на "Энбрел", от которого по всему телу обильно полез псор. Отказался от этого чуда после 1.5 месяца приема. А дальше было еще чудеснее: назначили "Далибру" - российский аналог Хумиры. Побочки в инструкции посерьезнее чем у "Энбрел". Положительных отзывов пациентов, принимавших этот препарат, не нашел, поэтому рисковать не стал и перешел вновь на Эфлейру ( за свой счет). Псор начал уходить, но не так быстро, как при первом применении. С суставами пока терпимо, но сколько это "пока" продлится - неизвестно. Хочу выразить свою признательность нашим " высококлассным специалистам - ревматологам", которые  "серьезнейшим образом" подходят к выбору и назначению препарата пациенту, учитывая все его проблемы со здоровьем. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, осеннего, тёплого всем дня. 

После первого укола, продолжал кто мазаться дальше мазями? Если кто знает эффективные какие, напишите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пульман сказал:

Доброго, осеннего, тёплого всем дня. 

После первого укола, продолжал кто мазаться дальше мазями? Если кто знает эффективные какие, напишите пожалуйста. 

Я продолжал, пока на солнышке в Черногории не загорел. И после прекратил. И с тех пор больше не пользовался. 
 

элакон 3 тюбика у дерматолога выписал  после первого укола. Так до сих пор 2 тюбика и лежит.

 

незнаю, у вас продается или нет

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dmitri сказал:

Я продолжал, пока на солнышке в Черногории не загорел. И после прекратил. И с тех пор больше не пользовался. 
 

элакон 3 тюбика у дерматолога выписал  после первого укола. Так до сих пор 2 тюбика и лежит.

 

незнаю, у вас продается или нет

Элакое это гормон? 

Через какое время шелушение ушло после первого укола? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пульман сказал:

Элакое это гормон? 

Через какое время шелушение ушло после первого укола? 

 

Элокон, да это гормоналка. До трех месяцев можно изредка мазаться. 
 

у меня вроде так было. Мазану разок пятна, они на недельку сходят. После опять. На третий- четвертый месяц уже ничего не появлялось. 
 
после элакона моментально выравнивалась.

 

давненько это было, в 2021 :-)

 

и это все при том что, утилизировал до 3-4л водки в неделю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dmitri сказал:

Элокон, да это гормоналка. До трех месяцев можно изредка мазаться. 
 

у меня вроде так было. Мазану разок пятна, они на недельку сходят. После опять. На третий- четвертый месяц уже ничего не появлялось. 
 
после элакона моментально выравнивалась.

 

давненько это было, в 2021 :-)

 

и это все при том что, утилизировал до 3-4л водки в неделю. :-)

Нифига ты пролится) да у Меня ещё всё тело покрыто, надо узнать можно ли разом всё тело мазать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dmitri сказал:

Элокон, да это гормоналка.

Наверное правильное у нас название Элаком. Пропал он у нас, давно нет в продаже. С таким же действующем веществом есть Момат. Внутри гормон мометазон - он характеризуется как относительный безвредный - нет привыкания, побочки поменьше по сравнению с более сильными гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем добрый день.

 

Вчера был на приеме и назначили после года эфлейры скайризи, дали рецепт. В ноябре планируется первый укол. Эфлейра вначале почистила кожу, но потом пятна частично вернулись, на суставы вообще не особо подействовало. На месте пятен появились "веснушки" - слабопигментные мелкие пятна, на коленях где ушли пятна появились жировики, болезненные при касании или надавливании.

Про новый препарат ничего не знаю, кроме как-то что прочитал здесь, могли бы дать ссылки на другие форумы, в том числе и англоязычные?

Хотелось бы понимать какие побочки могут быть. Как я понимаю, этот препарат посильнее эфлейры.

Псориаз с 98 года, с 2000 суставные проявления - причем сразу с крупных, колено как голова было. Постоянно принимал индометацин, отсюда выросли проблемы с ЖКТ, ГЭРБ. Почти сразу развился и прогрессировал анкилоз ВНЧС. Но после месячной активной терапии 10 лет с суставами было более менее прилично, с кожи псориаз никогда не уходил - крупно бляшечный экссудативный. С 11 года пошли все суставы. Метотрексат не пошел, по рекомендации Шишкина на сульфасалазине. Два года назад добавили араву. В сентябре прошлого года по комиссии назначили эфлейру.

https://dropmefiles.com/AbyG1

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(судя по картинке, таблеток пьёте или пили в ближайшем прошлом немеряно)
Про Скайризи отзываются как про очень эффективный, в других местах... ну вот, например: 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо, таблетки пью, врачи выписывают столько что можно и не питаться ничем кроме них. Но смотрю все-таки по состоянию, что-то и не пью, здоровье то свое, не чужое. Препарат получил, сейчас по врачам прохожу на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем добренького дня. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдаете по мимо ОАК, печеночных, Диаскин Тест. Про анализы которые сдаются раз в 3 месяца имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пульман сказал:

Всем добренького дня. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдаете по мимо ОАК, печеночных, Диаскин Тест. Про анализы которые сдаются раз в 3 месяца имею ввиду.

Если честно, никогда не интересовался. Кроме печени их больше интересуют клетки или белки доброкачественные.

Как я понимаю, эти все био лекарства не так вредны для печени, как больше могут развивать онкологию/мутации.

 

у меня в электронной среде есть все анализы, какие они там проверяют, но я особо в эти китайские иероглифы не всматривался:-)

говорят, по анализам все отлично, вот один раз сказали мол больше полезных жиров в рацион добавь, мол не хватает. После,  уже на следующих анализах опять показало все отлично

23 часа назад, Пульман сказал:

Всем добренького дня. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдаете по мимо ОАК, печеночных, Диаскин Тест. Про анализы которые сдаются раз в 3 месяца имею ввиду.

И мне уже на третьем году лечения, уже так часто не берут анализы. Через приход  в основном( раз в пол года)

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 13:15, Пульман сказал:

Всем добренького дня. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдаете по мимо ОАК, печеночных, Диаскин Тест. Про анализы которые сдаются раз в 3 месяца имею ввиду.

АЛТ, АСТ, Билирубин общий, мочевина, креатинин, глюкоза, общий белок, Холестерин общий, С-реактивный белок, клиника и моча - раз в три месяца

К этому - Гепатиты, сифилис, ВИЧ, тубик - раз в 6 месяцв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ребята. Завтра предстоит очередной укол. И так совпало что оброс волосами. Вот вчера вечером подстригся.

 

напомню, голова когда то была ужас, после начала уколов, никаких мазей и ничего не использую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Отпишусь. 14го ноября сделал первый укол. По самочувствию - пятна резко не ушли как после 1ой Эфлейры, немного менее активны стали, не яркие и не сильно выражены, но на своих местах все. Но суставы болят также, даже обострение какое-то, сейчас луче-запястные, пальцы рук, стопы. Не могу связать с уколом, тк буквально накануне начали болеть лучезапястные и впервые так сильно. Но на суставах лучше не стало. Я надеялся на это в первую очередь.

Но с 1ой Эфлейрой у меня была анафилактоидная реакция, вплоть до почти потери сознания сразу в течении 30 сек после укола, резкое снижение давления с последующим откатом и подъемом. Отлежался тогда. Отошло. При уколе Скайризи такой реакции не было. Правда я подстраховался, предложил сделать укол в живот, а не в плечо и успел позавтракать перед уколом после сдачи анализов.
Анализы до укола и после (через неделю) изменились немного, СОЭ и СРБ даже подросли, а АСТ даже немного упало (у меня АСТ всегда выше нормы, но не очень критично). Несколько упали тромбоциты.

Аланинаминотрансфераза (АлАТ) ед/л (0.00 - 40.00) 20.07 25.09
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) ед/л (0.00 - 37.00) 53.19 39.24

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) мм/ч (2.0-10.0) 9 12

С-реактивный белок мг/л (0.00 - 10.00) 3.6 5.6

Общее число тромбоцитов (PLT) 10Е9/л (180.0-320.0) 219 198
Тромбокрит % (0.108-0.282) 0.197 0.184

 

Еще последнее время голова как в тумане, и част побаливает, не сильно, но ощутимо. На англоязычном форуме тоже об этом писали. Не знаю от укола или нет. Невролог связывает с тоническим синдромом шеи, когда нажимает действительно больно. Советует пить сирдалуд на ночь. Иногда пью и вроде полегче.

 

Изменено пользователем juceser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята!

 

замотался я с ремонтами дома и забыл оставить отзыв.

 

и так:

 

20.11.2023 

был очередной укол СКАЙРИЗИ 150мл.

по бляшкам все чисто, pasi 0,00

 

все последнее время интересуются, на что проверяют по крови каждые 3 месяца!!!

 

я у дерматолога спросил:

она ответила: каждые 6 месяцев обширные анализы, и в промежутках общие, то есть- раз в 3 месяца общие и каждые пол года обширные!!! Ищут рак!!!!
 

пока нету!!!

 

покажу результаты из общих результатов, чтоб было понимание, на что проверяют!!!

 

20.11.2023

Settekiirus

2

mm/h

Normivahemik: <15

Hemogramm 5-osalise leukogrammiga

WBC

8,55

E9/L

Normivahemik: 4,1-9,7

Neut

5,17

E9/L

Normivahemik: 1,9-6,7

Lymph

2,17

E9/L

Normivahemik: 1,3-3,1

Mono

Üle normi

0,89

E9/L

Normivahemik: 0,24-0,8

Eo

0,25

E9/L

Normivahemik: 0,02-0,4

Baso

0,07

E9/L

Normivahemik: 0,01-0,08

RBC

4,97

E12/L

Normivahemik: 4,5-5,7

Hb

161

g/L

Normivahemik: 134-170

Hct

46,8

%

Normivahemik: 40-49

MCV

94,2

fL

Normivahemik: 82-95

MCH

32,4

pg

Normivahemik: 28-33

Plt

254

E9/L

Normivahemik: 157-372

CRP

2,8

mg/L

Normivahemik: <5

ALAT

30

U/L

Normivahemik: 10-50

ASAT

38

U/L

Normivahemik: 10-50

eGFR (Crea, CKD-EPI)

99

mL/min/1.73m2

Normivahemik: >60

Kreatiniin

88

µmol/L

Normivahemik: 59-104

Моно немного завышено!!! Что это такое, не имею понятия!!! Чувствую себя отлично, без псориаза хожу уже почти 3 года

07.12.2023 в 10:24, juceser сказал:

Отпишусь. 14го ноября сделал первый укол. По самочувствию - пятна резко не ушли как после 1ой Эфлейры, немного менее активны стали, не яркие и не сильно выражены, но на своих местах все. Но суставы болят также, даже обострение какое-то, сейчас луче-запястные, пальцы рук, стопы. Не могу связать с уколом, тк буквально накануне начали болеть лучезапястные и впервые так сильно. Но на суставах лучше не стало. Я надеялся на это в первую очередь.

Но с 1ой Эфлейрой у меня была анафилактоидная реакция, вплоть до почти потери сознания сразу в течении 30 сек после укола, резкое снижение давления с последующим откатом и подъемом. Отлежался тогда. Отошло. При уколе Скайризи такой реакции не было. Правда я подстраховался, предложил сделать укол в живот, а не в плечо и успел позавтракать перед уколом после сдачи анализов.
Анализы до укола и после (через неделю) изменились немного, СОЭ и СРБ даже подросли, а АСТ даже немного упало (у меня АСТ всегда выше нормы, но не очень критично). Несколько упали тромбоциты.

Аланинаминотрансфераза (АлАТ) ед/л (0.00 - 40.00) 20.07 25.09
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) ед/л (0.00 - 37.00) 53.19 39.24

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) мм/ч (2.0-10.0) 9 12

С-реактивный белок мг/л (0.00 - 10.00) 3.6 5.6

Общее число тромбоцитов (PLT) 10Е9/л (180.0-320.0) 219 198
Тромбокрит % (0.108-0.282) 0.197 0.184

 

Еще последнее время голова как в тумане, и част побаливает, не сильно, но ощутимо. На англоязычном форуме тоже об этом писали. Не знаю от укола или нет. Невролог связывает с тоническим синдромом шеи, когда нажимает действительно больно. Советует пить сирдалуд на ночь. Иногда пью и вроде полегче.

 

Рановато, вы выводы делаете!!! Скайризи бьет именно по псориазу, он другие болезни не лечит!!! Ваша кожа станет чистой на 3-5 месяц!!! Поэтому наберитесь терпения и лечите другие свои недуги. Здоровья вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/7/2023 at 12:24 PM, juceser said:

Отпишусь. 14го ноября сделал первый укол. По самочувствию - пятна резко не ушли как после 1ой Эфлейры, немного менее активны стали, не яркие и не сильно выражены, но на своих местах все. Но суставы болят также, даже обострение какое-то, сейчас луче-запястные, пальцы рук, стопы. Не могу связать с уколом, тк буквально накануне начали болеть лучезапястные и впервые так сильно. Но на суставах лучше не стало. Я надеялся на это в первую очередь.

Но с 1ой Эфлейрой у меня была анафилактоидная реакция, вплоть до почти потери сознания сразу в течении 30 сек после укола, резкое снижение давления с последующим откатом и подъемом. Отлежался тогда. Отошло. При уколе Скайризи такой реакции не было. Правда я подстраховался, предложил сделать укол в живот, а не в плечо и успел позавтракать перед уколом после сдачи анализов.
Анализы до укола и после (через неделю) изменились немного, СОЭ и СРБ даже подросли, а АСТ даже немного упало (у меня АСТ всегда выше нормы, но не очень критично). Несколько упали тромбоциты.

Аланинаминотрансфераза (АлАТ) ед/л (0.00 - 40.00) 20.07 25.09
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) ед/л (0.00 - 37.00) 53.19 39.24

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) мм/ч (2.0-10.0) 9 12

С-реактивный белок мг/л (0.00 - 10.00) 3.6 5.6

Общее число тромбоцитов (PLT) 10Е9/л (180.0-320.0) 219 198
Тромбокрит % (0.108-0.282) 0.197 0.184

 

Еще последнее время голова как в тумане, и част побаливает, не сильно, но ощутимо. На англоязычном форуме тоже об этом писали. Не знаю от укола или нет. Невролог связывает с тоническим синдромом шеи, когда нажимает действительно больно. Советует пить сирдалуд на ночь. Иногда пью и вроде полегче.

 

Подскажите, а вы принимаете алкоголь, курите? Диету соблюдаете какую-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 01:34, DenBaas сказал:

Подскажите, а вы принимаете алкоголь, курите? Диету соблюдаете какую-то?

Нет, алкоголь если только на НГ рюмку. Диету особо не соблюдаю, было время когда пытался только овощи и отварное мясо чуть, было получше по коже, но постоянно сложно так держать. Но не ем острого, сильно соленого, кислого. Кислое и не могу, сейчас даже сладкий виноград кажется кислым. Могу сладкие груши типа конференц, бананы, мандарины и апельсины совсем не могу. Обычный обед на работе - пюре (греча), котлета (запеченое мясо), салат из свеклы, компот (кисель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброго времени суток . Столкнулся с такой проблемой , нигде не могут закупить Скайризи , сказали чтоб новый препарат назначали (((((  Столкнулся кто с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Пульман said:

Всем доброго времени суток . Столкнулся с такой проблемой , нигде не могут закупить Скайризи , сказали чтоб новый препарат назначали (((((  Столкнулся кто с такой проблемой ?

А вы в каком городе смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...