Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня пришли анализы, раз в год делают маштабные анализы. И на тубик и на все все!

 

кто понимает, выставлю анализы.

Для остальных: по всем анализам все отлично, только  один пунктик неочень!

 

сказали, мол нехватка хороших жиров

(красная рыба, овакадо, орехи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня 06.08.2023

 

привет ребята, 

 

с телом без изменений, все отлично.

 

но вот 4.08.23  к вечеру случилось второй раз в жизни, обострение Подагры на большом пальце ноги.

 

последний раз и первый раз выявилась болячка аж в далеком 2014 году. Тогда и поставили диагноз.

 

в Skyrizi, в аннотации пишут, что лечит тяжелые формы бляшечного   Псориаза и псориартрический артрит. 
 

подагра видимо в эту группу не входит!

 

я не долго думая и не терпя боль помчался в первую помощь, чтобы что нибудь выписали от этого недуга.

выписали мне ARCOXIA  120mg. Выпил таблетку днем, к вечеру боль и опухоль начала отпускать. 
 

 Со второй таблетки уже хожу не хромая. 

еще одну выпью и пусть организм сам справляется. 
 

к чему я это, то что скайризи очень точечное лекарство! Лечит только с псориазом связанное, не общего спектра. Остальные болячки его не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подагра это не из артритной песни вообще, био против неё не работает и не должен работать. Подагра - образование кристаллов урата натрия и отложение в суставах из-за накопления мочевой кислоты в организме, большой палец ноги - это прям классическая манифестация, как в учебнике. Давно УЗИ почек и анализы крови делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, help сказал:

Подагра это не из артритной песни вообще, био против неё не работает и не должен работать. Подагра - образование кристаллов урата натрия и отложение в суставах из-за накопления мочевой кислоты в организме, большой палец ноги - это прям классическая манифестация, как в учебнике. Давно УЗИ почек и анализы крови делали?

Делали на прошлой встрече у врача, когда следующий укол делал. Все анализы в норме были, кроме как сказали, мол насядь побольше на правильные жиры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мочевая к-та в норме, лейкоциты не понижены и СОЭ не повышен, может, и не подагра это вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Врачи многое должны в жизни проанализировать, включая ключевые показатели анализов, чтобы кидаться такими диагнозами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто при подагре это классическая картина из учебника - повышенный СОЭ и пониженные лейкоциты - признак воспаления, а высокая мочевая - подсказка, откуда это пришло (кристаллы уратов). Дальше уже ан. мочи, УЗИ почек, картинки суставов и пр. Если этого нет, то на основании чего поставили подагру? Лет писят уже на такую комбинацию ориентируются, а, может, и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, help сказал:

Просто при подагре это классическая картина из учебника - повышенный СОЭ и пониженные лейкоциты - признак воспаления, а высокая мочевая - подсказка, откуда это пришло (кристаллы уратов). Дальше уже ан. мочи, УЗИ почек, картинки суставов и пр. Если этого нет, то на основании чего поставили подагру? Лет писят уже на такую комбинацию ориентируются, а, может, и больше.

Анализы по лекарству Скайризи проходил месяц назад, тогда в норме все было. А сейчас сщелкнуло, полетел в первую помощь, там открыли базу данных по больничной карте. И без анализов определили, мол рецелив. Прописали противобезбаливающее  и с миром домой отпустили

первая помощь, она такая. Хоешь обследования, дуй к семейному и бери направление. Цэ европа

 

прошло 5 дней чувствую себя прекрасно уже

 

а диагноз с подагрой мне поставили лет 7 назад, тогда ревмотолог долго меня обследовал. 
 

я даже их лечение знаю, аппуринол выпишут и гудбай. 
 

на сладкое подсел по вечерам, вот может и спровоцировало обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, dmitri said:

я даже их лечение знаю, аппуринол выпишут и гудбай. 

 

Ну, есть больше одного варианта, но, в принципе, всё в том направлении. :)

 

Собственно, от семейного - ан.крови (внеочередной), ан. мочи, а по рез-там уже либо дальше искать, либо успокоиться и забыть до следующего раза. Либо просто успокоиться до следующего планового ан.крови, тогда и мочу заодно попросить, обычный и суточную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

Ну, есть больше одного варианта, но, в принципе, всё в том направлении. :)

 

Собственно, от семейного - ан.крови (внеочередной), ан. мочи, а по рез-там уже либо дальше искать, либо успокоиться и забыть до следующего раза. Либо просто успокоиться до следующего планового ан.крови, тогда и мочу заодно попросить, обычный и суточную.

Я у кого ведусь по уколам, ей скажу, она проверит. А пока спишем на несчастный случай :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день ребята!

 

замотался, пишу  с опозданием.

 

28.08.2023

был очередной укол SKYRIZI.

 

по телу и на голове, без изменений.

всё отлично! 
 

врачу рассказал про вспышку подагры, взяли кровь на мочевую кислоту.

когда пришли результаты, то мочевая кислота в норме и по остальным показателям все в норме. Что за вспышка была, непонятно!

большой палец периодами тянет.
может конечно и какая травма, ведь хожу каждый день. Надо к семейному записаться, пусть рентген сделает.
Первая помощь, как обычно, ставит диагнозы по картам ТАРО. 
 

всем удачи и  всем здовья!
 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dmitri сказал:

большой палец периодами тянет.

Ну помимо подагры, так-то может и просто артроз начаться. Кто ж знает. Надо к семейному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebick сказал:

Ну помимо подагры, так-то может и просто артроз начаться. Кто ж знает. Надо к семейному.

Будем брать номерок к семейному. А то все болезни на дермотолога возложил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброго дня. Кто получает Скайризи, с поставками проблем нет? А то говорят в поликлинике, что нет такого препарата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пульман сказал:

Доброго дня. Кто получает Скайризи, с поставками проблем нет? А то говорят в поликлинике, что нет такого препарата 

Я в Европе живу, пока нет проблем.  Как в России, незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitri сказал:

Я в Европе живу, пока нет проблем.  Как в России, незнаю

Тоже по квоте там получаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пульман сказал:

Тоже по квоте там получаешь? 

Да, так бы не потянул. Цена лекарства без штанов оставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вечер добрый. У кого после первого укола Скайризи начал эффект наступать? И какие побочики полезли? 

И пьёте ли крепач? (крепкий алкоголь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Пульман сказал:

Вечер добрый. У кого после первого укола Скайризи начал эффект наступать? И какие побочики полезли? 

И пьёте ли крепач? (крепкий алкоголь) 

После первого укола, кожа не очистилась у меня. Глобальные изменения начались после второго. Но что заметил после первого укола, мази гормональные которые не помогали, резко стали эффективно помогать.
 

побочек небыло никаких. Псорик перестал реагировать на водку тоже где то с четвертого месяца. 
 

я укололся первый раз в начале лета и чистый уже был в сентябре.

 

34 минуты назад, Пульман сказал:

Вечер добрый. У кого после первого укола Скайризи начал эффект наступать? И какие побочики полезли? 

И пьёте ли крепач? (крепкий алкоголь) 

 Это лекарство начинает работать медленно, но четко!!! Через месяцев 5 уже будешь вечно под синькой и чистенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

 

Немного ранее писал, что был симптом на подагру. 
 

сделали рентген через семейного врача, по показаниям показало что это не подагра, а какая то старая травма  проявила себя.

Вот описание обследования рентгена

 ОПИСАНИЕ Справочная информация: боль и отек в левой стопе. Левая стопа в двух направлениях. Свежих переломов не видно. 3. головка плюсневой кости имеет неровный контур, возможно изменение после перенесенной травмы? Суставные щели в оцениваемой части не сужены, эрозивных изменений на суставных поверхностях не наблюдается. Верхняя кость пяточной  кости имеет небольшой энтезофит. 

записался к ортопеду.
 

так что по поводу подагры, ложная тревога.  

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dmitri сказал:

После первого укола, кожа не очистилась у меня. Глобальные изменения начались после второго. Но что заметил после первого укола, мази гормональные которые не помогали, резко стали эффективно помогать.
 

побочек небыло никаких. Псорик перестал реагировать на водку тоже где то с четвертого месяца. 
 

я укололся первый раз в начале лета и чистый уже был в сентябре.

 

 Это лекарство начинает работать медленно, но четко!!! Через месяцев 5 уже будешь вечно под синькой и чистенький)

Ахах)да вечно не хочется, как говорится редко, но чтоб метко прям)) вот на данный момент сижу в квд, поставили первый укол. Было что-то в роде головокружение, рвоты, или норм обычно проходит всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пульман сказал:

Ахах)да вечно не хочется, как говорится редко, но чтоб метко прям)) вот на данный момент сижу в квд, поставили первый укол. Было что-то в роде головокружение, рвоты, или норм обычно проходит всё? 

Я тоже сидел  после первого укола, но было все отлично.  Стандартная процедура. 

 

вам сколько вкололи первый раз? 150мл

 


 

поздравляю вас, вы выдернули счастливый билет. Лекарство хорошое.  Пишите тоже сюда свои наблюдения и изменения. 
 


 

 

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitri сказал:

Я тоже сидел  после первого укола, но было все отлично.  Стандартная процедура. 

 

вам сколько вкололи первый раз? 150мл

 


 

поздравляю вас, вы выдернули счастливый билет. Лекарство хорошое.  Пишите тоже сюда свои наблюдения и изменения. 
 


 

 

Да 150мг назначили. Ну посмотрим что будет через месяц. На эфлейре после второй недели гладкая кожа стала, потом уже сошли пегментные пятна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пульман сказал:

Да 150мг назначили. Ну посмотрим что будет через месяц. На эфлейре после второй недели гладкая кожа стала, потом уже сошли пегментные пятна 

Можно выпить обезболивающие? 

Боли адские в спине, суставы, позвоночник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пульман сказал:

Можно выпить обезболивающие? 

Боли адские в спине, суставы, позвоночник 

Можно, я думаю связи нет лекарств. Я и вакцину колол от ковида и  на псориаз не влияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...