Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

Решил написать опыт применения данного препарата, так как на этом форуме информации ноль про него.

Болею псориазом  с 16 лет, сейчас мне 39,

Это я к тому, что много чего перепробовал за свою жизнь.

До skyrizi, кололи Humira, антитела появились к препарату через год. 

Оставим лирику и начнем по делу…

 

И так:

 

24 мая 2021 года мне назначили препарат skyrizi,  поражение тела было на 50%.

 

24мая 2021 года мне сделали два укола по 75мг(150мг)

 

через  месяц сделали еще один укол (150мг)

И  с тех пор колют раз в три месяца (150мг)

 

Эффект полного очищения тела наступил где то в августе (2021).  Тоесть, через три месяца тело полностью стало чистым, ни намека на болезнь.

Только на ноге осталось пятнышко с горошину, так по сей день и остается, не увеличивается и не уменьшается.

 

От первого укола и по сегодняшний день (1год 10 месяцев) тело совершенно чистое, переодически мигрируют пару пятнышек размером со спичечную головку. То  тут появиться то там, а старые исчезают. Может это и не псориазные.

Только одно остается на своем месте в состоянии, когда только появляются псориазные пятна( понимаете про что я)


живу обычной жизнью как все, иногда могу в запой уйти и пятна не появляются, тоесть алкоголь вообще никак не влияет, что очень радует.

Ем все, никаких диет.

 

из минусов:

и то сложно это назвать минусом, но указать надо!

где были раньше бляшки, на их место пришли родинки,  родинки с иголку, у всех они имеются!

Грубо говоря, если на моем теле было родинок 20 разбросанных по телу, то стало может 50-100.

И порезы, раны немного дольше заживают чем должны заживать!

 

Читал на английском форуме за этот препарат, это не мне он одному так хорошо подошел, а очень многим!

Человек с форума английского уже принимает 4 года и ремиссия стойкая. 

 

 

Вот впринципе и всё!

Сегодня, 9 марта 2023 года сделал очередной укол.

А, да, каждые три месяца я наблюдаюсь у дерматолага, берут анализы крови, после общения с врачем, мне выписывают рецепт, я иду выкупаю лекарство в аптеке по 100% скидке и колю его в бедро.

 

Сегодня врач сказала, что в следующий прием( в июне) будут считать количество родинок. 
 

позже добавлю ссылку на фотографии тела и лекарства, так как сюда в текст нельзя вставлять фотографии.

 

Всем здоровья и не болеть!

 

Если есть вопросы, задавайте!

 

И об изменениях от этого препарата, буду писать в эту тему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на фотографии

 

https://www.drive2.ru/b/641429521072919267/

 

Забыл указать в основном посте про ногти,

 

ногти также очищаются, были почти все ногти поражены, сейчас то один ноготь слегка поразиться, то другой. Если раньше пол ногтя было белым, то сейчас максимум на миллиметра два псориаз углубляется.

 

Но чаще все ногти чистые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиналось все так:

Первое знакомство с био препаратами у меня началось с хумиры, по программе кролика подопытного.

Потом антитела и безрезультатно!

4 года диеты давали положительный эффект.

И тут я прочитал, что можно получить пожизненную субсидию/ скидку по Эстонскому законодательству!

Я пришел первый раз за субсидией, мне отказали, мол поражение кожи должно быть как минимум 20%

Гавно вопрос: ушел в запой, поднял поражение кожи до 50%.

Приняли мою заявку наконец то… Кучу анализов, обсуждений коллегии врачей и в итоге бинго)

Мне дают инвалидность/ субсидию, Тоесть я встаю на государственное обеспечение по лечению

Это не разовая акция как у кроликов по испытанию нового препарата,  я получаю возможность всю жизнь поддерживать лечение за счет государства!

Врачу моему, Елене Абен, отдельное спасибо!!!
Она меня не скинула в мусорное ведро, а помогала дойти до этой субсидии. После коллегии дерматологов, она имеет право назначать мне все испытанное и самое новое.

Израильтяне давно уже доказали, что псориаз, как и диабет, можно контролировать всю жизнь!

И не за дорого!

Один укол скайризи стоит 2000еур. Их надо 4 в год(((

Обычный житель просто не потянет!

Читайте законы об инвалидности в своей стране и добивайтесь этой скидки, наша болезнь пока не излечима!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, help сказал:

Когда предполагается начать?

Всмысле? Мне колят без двух месяцев 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

Когда предполагается начать?

Взято из официальной странички препарата

«IN ANOTHER STUDY,
MOST PEOPLE HAD

90% CLEARER SKIN AT 3 YEARS*

*In a less rigorous study, patients and physicians were aware of SKYRIZI treatment, which may have influenced these results at 3 years.»

 

3 года как минимум, ремиссия обещается


 

https://www.skyrizi.com/psoriasis/psoriasis-treatment/skyrizi-results

 

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, dmitri said:

Всмысле? Мне колят без двух месяцев 2 года.

 

Я так понял, что был другой препарат, и перевели на этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, help сказал:

 

Я так понял, что был другой препарат, и перевели на этот.

Сначала хумиру кололи как кролику год. Через 8 месяцев перестала помогать.

 

потом программа кролика кончилась. Через четыре года подал на пожизненную субсидию. Опять начали колоть хумиру, не помогла от слова совсем( антитела были) и вот после хумиры уже как 2 года колют скайризи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 13:25, dmitri сказал:

позже добавлю ссылку на фотографии тела и лекарства, так как сюда в текст нельзя вставлять фотографии.

Спасибо за информацию. Фото можно вставлять, на форуме есть своя галерея: https://psoranet.org/gallery/

Создавай свой альбом и вставляй фоты, а потом в сообщении ссылку на фоты из альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тереза сказал:

Спасибо за информацию. Фото можно вставлять, на форуме есть своя галерея: https://psoranet.org/gallery/

Создавай свой альбом и вставляй фоты, а потом в сообщении ссылку на фоты из альбома.

Спасибо, переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера подстригся на лысо.

 

обычно стригусь раз в три месяца.

 
голова раньше была вся покрыта псориазом и корками.

 

При применении  скайризи голова то идеально чистая, то есть просто как аллергические пятна( назовем их раздражением)

работаю на стройке, пыль и все такое!

 

ничем голову не подмазываю. После пару тройки дней пятна от дневного света уходят.

 

может это зависит от сезона года, осенью последний раз стригся, голова была совершенно чистая.

 

по поводу ковида и вакцин!

год назад делал прививку «Янсен»

помутузило 2 дня с температурой. На псориаз это никак не отразилось.

осенью переболел ковидом, тоже никак не отразилось на псориазе

 

 

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, help сказал:

Следов и не видно.

Сейчас ранняя весна, поэтому немного и есть на голове пятен, да и иммунитет немного подпорчен ночными сменами. 
 

 

меня вполне устраивает лекарство.

гормоналкой пользовался последний раз 2 года назад.  Так и стоят тюбики элакона.
уже 2 года как в бассейн хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Спасибо, что написал! Очень интересное лекарство. Написано, что там Активное вещество: рисанкизумаб (risankizumab). Цена в РФ 211000 руб. за 1 шт. )) и его еще найти надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gordey сказал:

Спасибо, что написал! Очень интересное лекарство. Написано, что там Активное вещество: рисанкизумаб (risankizumab). Цена в РФ 211000 руб. за 1 шт. )) и его еще найти надо.

 

У нас тоже не дешего, один укол(150мг) 1800еур.

 

только при государственной поддержке.

если самому покупать, это
1800еур*4 раза в год= 7200еур в год !!!

Или 600еур в месяц откладывать. 
надежда на удешевление в будущем на эти лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 13:06, dmitri сказал:

У нас тоже не дешего, один укол(150мг) 1800еур.

 

только при государственной поддержке.

если самому покупать, это
1800еур*4 раза в год= 7200еур в год !!!

Или 600еур в месяц откладывать. 
надежда на удешевление в будущем на эти лекарства.

Ну у Вас государство помогает, в РФ нереально это лекарство выпросить. К сожалению скоро у нас не будет  (уже нет) вообще ничего в плане лекарств качественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/8/2023 at 9:06 AM, dmitri said:

У нас тоже не дешего, один укол(150мг) 1800еур.

 

только при государственной поддержке.

если самому покупать, это
1800еур*4 раза в год= 7200еур в год !!!

Или 600еур в месяц откладывать. 
надежда на удешевление в будущем на эти лекарства.

 

Ну, это по сравнению с остальными подобными препаратами в пересчёте на годовой курс не так и много. Скажем так, это  не самый дорогой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, help сказал:

Ну, это по сравнению с остальными подобными препаратами в пересчёте на годовой курс не так и много. Скажем так, это  не самый дорогой получается.

Эт для Вас не много. (а при з.п. двадцать тыщ, рублей - пипец)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже много, принимая во внимание, что ещё и на колбасу должно хватить, прикидывал уже в менее голодные годы. Есть такое понятие - "годовой стоимости лечения" по хроническим заболеваниям. У био для псора/ПА она не сильно отличается между препаратами, то есть не на порядок. Условно говоря, 1 инъекция в 2 мес за 2000 баков или раз в неделю по 400, или 1 раз в 3 месяца за 3000 - это одно и то же. А если посмотреть на стоимость, то разброс не такой большой будет. В онкологии и всяких генетических делах - да, там и до нескольких миллионов в год доходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Для меня тоже много, принимая во внимание, что ещё и на колбасу должно хватить, прикидывал уже в менее голодные годы. Есть такое понятие - "годовой стоимости лечения" по хроническим заболеваниям. У био для псора/ПА она не сильно отличается между препаратами, то есть не на порядок. Условно говоря, 1 инъекция в 2 мес за 2000 баков или раз в неделю по 400, или 1 раз в 3 месяца за 3000 - это одно и то же. А если посмотреть на стоимость, то разброс не такой большой будет. В онкологии и всяких генетических делах - да, там и до нескольких миллионов в год доходит. 

Хумира допустим уже более доступна по деньгам. 
 

239 еур за укол. Не помню, сколько их надо в месяц
 

large.215BA270-9C77-4276-80E1-BC00AA6FD6

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/12/2023 at 6:39 PM, dmitri said:

Хумира допустим уже более доступна по деньгам. 
 

239 еур за укол. Не помню, сколько их надо в месяц

 

У нас конечная цена в прейскуранте - 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня 05.06.2023

очередной укол этим препаратом.

сегодня праздник ,  колю уже 2 года ровно.

 

взяли 8 тюбиков крови и анализ мочи.

 

и немного поменялись правила, теперь я не выкупаю укол перед визитом и мне не колит врач. Теперь выкупаю после посещения врача и колю уже в машине или дома сам. 
 

на теле чистота и красота.  Без изменений. Ничего нового не прибавилось. 
 

как есть три дежурных пятнышка с иголку, в виде прыщиков, так и остаются.
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, help сказал:

Из побочного что-то присутствовало эти два года?

 
нет, а так вроде писал выше. Раны затягиваются подольше. 
если это можно назвать побочкой.

ааа, ну и родинки. 
 

по анализам крови все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...