Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Oxic сказал:

Смысл делать тесты практически пропал. 

Он собирался делать прививку, ему надо знать.

Чтоб получить бюллетень нужен тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ina сказал:

Чтоб получить бюллетень нужен тест.

Уже не нужен тест для больничного, у нас система не справляется. Просто  звонишь в регистратуру говоришь нужен больничный, симптомы, номер ОМС, СНИЛС. Открывают электронный больничный на неделю, далее по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ina сказал:

Пока не расслабляйся, ковидло оно коварное.

Не напрягайся, полежи, хоть и будешь себя лучше чувствовать.

Зато третью прививку не надо делать.

 

Полежать не получилось от слова совсем. На работе не дали. Ровно один день смогла выдрать на больничный. И всё. :resent:
Прививку делать придется, по нашим срокам для бустера у меня ещё три месяца есть. Моя семейная испарилась в неизвестном направлении, так что факт болезни не зарегистрирован нигде. Идти сейчас в поликлинику - себе дороже. Значит не будет и сертификата о выздоровлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я. Кашляю, гнусавлю, голову с трудом ношу, температура 37,2-37,4. Спать проваливаюсь, как только подушки коснусь. Вчера полпачки противовирусных выпила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2022 в 04:08, Елена15 сказал:

ну а как они перенесли все эти разы, самочувствие, восстановление?

постоянно читаю одного профессора, который следит за ситуацией в мире с самого начала пандемии и ведет больных, так по его наблюдениям за своими пациентами с Омикроном, каждый 10-й нуждается в госпитализации и кислородной поддержке. и его статистика подтверждает, что иммунитет после первых вариантов вируса и вакцинации, не уберегает от Омикрона и уже его двух новых версий, которыми тоже можно заразиться и болеть невесть как.


Напишу про себя и свое окружение - я, сын, невестка, мама невестки (83), соседи (муж+жена 75+).
У меня положительный ПЦР, как вы знаете, и я сделала домашний тест на антиген (сын привез из женевской аптеки по 4$ за тест там цена!)  Тест показал 2 полоски.
Я впервые  увидела что эти тесты действительно бывают положительные. 

У нас вся семья и соседи болеют как и я.
1. Если температура и есть, то очень небольшая (~37.2) и быстро проходит сама - не более одного дня.
2. Першение в горле обязательно.
3. Грубый и сиплый голос - обязательно у всех без исключения на один-два дня. 
4. Кашель обязательно. 
5. Сопли и чих обязательно.
6. "Зуд" в легких - раздражение в нижней части легких - не у всех. (у двоих из 6)
7. Всё это не быстро - недели 3 минимум и у меня пока не прошло.
8. Положительные ПЦР и тест на антиген далеко не у всех. У сына и то и другое в разгар симптомов у него оба теста - отрицательные.

В общем и целом - никто, несмотря на возраст и даже активное лечение от онкологии не ощутил данное заболевание как что-то особенное.
Никто не паниковал. Никто не слег. Никто особенно не страдал. Не тяжелая простуда, просто не быстро проходит. Да, и никто ничего не "пил" для облегчения симптомов.

У сына после всего этого антитела к S белку увеличились на 1000 BAU. Возможно это реакция на "переболел". Возможно это реакция на бустер который был за 1,5 месяца до теста на антитела, возможно это реакция на контакт с инфицированным без "перебаливания".  Он так-же сделал качественный тест на N белок. И тест был отрицательный, из чего можно сделать предположение, что он болел не Ковидом. Но у нас и время и симптомы совпадают полностью и у меня ковид надежно подтверждён.

Я понимаю, что ничтожная выборка, но лично в меня она вселяет оптимизм. У меня ощущение, что если это действительно Омикрон, то отличить его от обычного сезонного гриппа никто не может. Более того - обычный грипп. как правило, протекает потяжелее, хотя , возможно, и побыстрее. 
Поэтому я надеюсь, что Омикрон поспособствует завершению пандемии. Считаю его еще одной прививкой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Tatiana46 сказал:

Он так-же сделал качественный тест на N белок. И тест был отрицательный, из чего можно сделать предположение, что он болел не Ковидом. Но у нас и время и симптомы совпадают полностью и у меня ковид надежно подтверждён.

У меня так коллега болела - вся семья ее с одинаковыми симптомами (привитые), но у кого-то тест положительный, у кого-то отрицательный. Она не поверила отрицательному своему - пошла пересдать еще раз  он положительный. Ощущение, что уже не тесты надо делать, а просто ждать выздоровления и надеяться на лучшее. Непростое время у тех, кому надо для работы больничный, а ты тратишь свои деньги (минуты бесплатные) и бесконечно дозваниваешься, чтобы организовать себе больничный по телефону, потом так же закрыть и узнать его номер, чтоб работодателю сообщить. Муж так дозванивался, он за день все минуты месяца тратил. Потом за деньги, висишь на линии каким-нибудь сороковым, пока звонок случайно не сорвется. Легче тем,  кого работодатель позволяет болеть без больничного. Или кто не работает.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vinogradinka сказал:

 

Полежать не получилось от слова совсем. На работе не дали. Ровно один день смогла выдрать на больничный. И всё. :resent:
Прививку делать придется, по нашим срокам для бустера у меня ещё три месяца есть. Моя семейная испарилась в неизвестном направлении, так что факт болезни не зарегистрирован нигде. Идти сейчас в поликлинику - себе дороже. Значит не будет и сертификата о выздоровлении.

Три месяца тебе ее нельзя делать. Ну а дальше, надо смотреть.

У нас рекомендуют делать перерыв 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

У меня так коллега болела - вся семья ее с одинаковыми симптомами (привитые), но у кого-то тест положительный, у кого-то отрицательный. Она не поверила отрицательному своему - пошла пересдать еще раз  он положительный. Ощущение, что уже не тесты надо делать, а просто ждать выздоровления и надеяться на лучшее. Непростое время у тех, кому надо для работы больничный, а ты тратишь свои деньги (минуты бесплатные) и бесконечно дозваниваешься, чтобы организовать себе больничный по телефону, потом так же закрыть и узнать его номер, чтоб работодателю сообщить. Муж так дозванивался, он за день все минуты месяца тратил. Потом за деньги, висишь на линии каким-нибудь сороковым, пока звонок случайно не сорвется. Легче тем,  кого работодатель позволяет болеть без больничного. Или кто не работает.

Да, Чебик, именно так. Все силы были брошены на то, чтоб добиться больничного. Причем две недели, практически до личного визита в поликлинику, я понимала, что больничного нет, на госуслугах не было о нем ничего. Потом уже в карточке увидела, что выписали его комиссионно задним числом, т.к. "своевременно не был открыт"'. И любопытный факт, но не уверена, что без внепланового личного визита я бы узнала, когда мне необходимо явиться на прием.

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oxic сказал:

 

Все силы были брошены на то, чтоб добиться больничного. Причем две недели, практически до личного визита в поликлинику, я понимала, что больничного нет, на госуслугах не было о нем ничего. Потом уже увидела, что выписали его комиссионно задним числом, т.к. "своевременно не был открыт"'. И любопытный факт, но не уверена, что без внепланового личного визита..

Оксик, их задача была поднять тебя на ноги. Им это удалось, неважно как))

У тебя был стимул выздороветь и прийти к ним лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tatiana46 сказал:


Напишу про себя и свое окружение - я, сын, невестка, мама невестки (83), соседи (муж+жена 75+).
У меня положительный ПЦР, как вы знаете, и я сделала домашний тест на антиген (сын привез из женевской аптеки по 4$ за тест там цена!)  Тест показал 2 полоски.
Я впервые  увидела что эти тесты действительно бывают положительные. 

У нас вся семья и соседи болеют как и я.
1. Если температура и есть, то очень небольшая (~37.2) и быстро проходит сама - не более одного дня.
2. Першение в горле обязательно.
3. Грубый и сиплый голос - обязательно у всех без исключения на один-два дня. 
4. Кашель обязательно. 
5. Сопли и чих обязательно.
6. "Зуд" в легких - раздражение в нижней части легких - не у всех. (у двоих из 6)
7. Всё это не быстро - недели 3 минимум и у меня пока не прошло.
8. Положительные ПЦР и тест на антиген далеко не у всех. У сына и то и другое в разгар симптомов у него оба теста - отрицательные.

В общем и целом - никто, несмотря на возраст и даже активное лечение от онкологии не ощутил данное заболевание как что-то особенное.
Никто не паниковал. Никто не слег. Никто особенно не страдал. Не тяжелая простуда, просто не быстро проходит. Да, и никто ничего не "пил" для облегчения симптомов.

У сына после всего этого антитела к S белку увеличились на 1000 BAU. Возможно это реакция на "переболел". Возможно это реакция на бустер который был за 1,5 месяца до теста на антитела, возможно это реакция на контакт с инфицированным без "перебаливания".  Он так-же сделал качественный тест на N белок. И тест был отрицательный, из чего можно сделать предположение, что он болел не Ковидом. Но у нас и время и симптомы совпадают полностью и у меня ковид надежно подтверждён.

Я понимаю, что ничтожная выборка, но лично в меня она вселяет оптимизм. У меня ощущение, что если это действительно Омикрон, то отличить его от обычного сезонного гриппа никто не может. Более того - обычный грипп. как правило, протекает потяжелее, хотя , возможно, и побыстрее. 
Поэтому я надеюсь, что Омикрон поспособствует завершению пандемии. Считаю его еще одной прививкой.
 

Да, двух недель точно недостаточно, чтобы почувствовать себя выздоровевшей. 

Тему с вакцинацией для себя закрываю, в виду ее бессмысленности. Если даже переболевшие не получили стойкого иммунитета, то что может дать прививка...

И еще интересный факт. У меня после прививки был куаркод сроком на один год. После болезни он заменен новым куаркодом переболевшего сроком на полгода. ((((

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Оксик, их задача была поднять тебя на ноги. Им это удалось, неважно как))

У тебя был стимул выздороветь и прийти к ним лично.

Это точно. Подняли. Поскакала туда, как здоровая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.прививка не панацея. У меня 60 процентов коллектива болеет, из них все привиты(да ,у нас много привито, практически все). У всех положительный тест и только у меня у одной ,не привитой, тест отрицательный. Вот как так.Симптомы как у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oxic сказал:

У меня после прививки был куаркод сроком на один год. После болезни он заменен новым куаркодом переболевшего сроком на полгода.

ой соврала. он тоже на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас больше, чем на пол года не давали.

ЕС сертификаты продлили до лета 2023 года, на оптимизм не похоже ...

Лыжники потянулись в Италию. Вакцинируют детей третьей вакциной, нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oxic сказал:

ой соврала. он тоже на год.

Странно, переболевшим говорили, что на полгода будут давать все-таки. Ну может, и отменят их скоро и не нужен вовсе будет.

3 минуты назад, Ina сказал:

ЕС сертификаты продлили до лета 2023 года, на оптимизм не похоже ...

Там, судя по новостям, их так формально продлили, что непонятно, зачем они на самом деле нужны. Если в большинстве стран даже в кафе можно будет без куаркода и в гостиницы заселяться. Только если для самих местных какие-то фишки. Но путешествовать уже эти сертификаты мешать не будут, вроде. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chebick сказал:

Странно, переболевшим говорили, что на полгода будут давать все-таки. Ну может, и отменят их скоро и не нужен вовсе будет.

Вот-вот, я тоже читала про полгода, а свой открыла, написано действителен до 07.02.2023

Думаю, что отменят. Ситуация более чем нелепая - мне с положительным тестом на ковид закрывают больничный, всюду открыт вход, т.к. выдан куаркод, а здоровому, но непривитому человеку никуда нельзя... или это типа такое проявление заботы о непривитых? очень слабо верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Oxic сказал:

Думаю, что отменят. Ситуация более чем нелепая - мне с положительным тестом на ковид закрывают больничный, всюду открыт вход, т.к. выдан куаркод, а здоровому, но непривитому человеку никуда нельзя... или это типа такое проявление заботы о непривитых? очень слабо верится. 

Думаю что не отменят. Именно потому что это не забота и никогда не было заботы о людях, только свои цели. Другой логики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Думаю что не отменят. Именно потому что это не забота и никогда не было заботы о людях, только свои цели. Другой логики нет.

Когда куар-коды будут почти у всех в крупных городах, то не будет в этом смысла. У меня нет знакомых, кроме моей мамы, у кого нет никакого куар-кода. Да и маме он нигде не нужен. Если человеку будет нужен - он его раздобудет или получит. И если они будут у всех, то смысла их спрашивать в каких-то местах я, например, не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

Странно, переболевшим говорили, что на полгода будут давать все-таки. Ну может, и отменят их скоро и не нужен вовсе будет.

Там, судя по новостям, их так формально продлили, что непонятно, зачем они на самом деле нужны. Если в большинстве стран даже в кафе можно будет без куаркода и в гостиницы заселяться. Только если для самих местных какие-то фишки. Но путешествовать уже эти сертификаты мешать не будут, вроде. 

У нас куаркоды отменили. А вот в Италию без 3х привовок не пускают, даже детей.

23 минуты назад, Ingeborga сказал:

Вот, по антителам будут выдавать с 20 февраля. На полгода

Сейчас это логично, так как многие не знают, болел он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Вольфович заразился ковидом, находится на ИВЛ. Говорил,что поставил 8 вакцин.Но сопутствующие заболевания и возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ina сказал:

Сейчас это логично, так как многие не знают, болел он или нет.

Это логично, но не логично уже само существование куаркодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТайВан сказал:

Владимир Вольфович заразился ковидом, находится на ИВЛ. Говорил,что поставил 8 вакцин.Но сопутствующие заболевания и возраст.


Некоторые врачи говорят, что доигрался с прививками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genka сказал:


Некоторые врачи говорят, что доигрался с прививками. 

Наверное,подстегивание иммунитета не есть хорошо. Да и возраст . И выглядел он последнее время усталым,бледным, похудевшим.

Выздоровления ему и всем кто болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...