Перейти к публикации

Ковид-19 и псориаз / псориатический артрит


help

Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...

Второй раз болею ковидом. Первый в июле 2021 (Дельта). Сейчас Омикрон. Был привит Спутник V в декабре 2021. Протекает пока нормально. В прошлый раз месяц-два была гипотремия. Обострения не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John сказал:

Протекает пока нормально

Какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает какие симптомы у короновируса последней модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren, зависит от состояния организма до заражения. Был ли привитым/переболевшим. В основном симптомы простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ddsat, наверное у всех теперь по разному, поди разбери. Простуда и простуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Болею псориазом 46 лет. В марте 2021 привился Спутником V. Псориаз стал затихать. У меня зимняя форма. В сентябре заболел ковидом, перенес легко, один день температура 37.6 с, сатурация 94%, ну и пять дней режущий кашель, насморк и все. В январе 2022 снова привился Спутником, 2шт. псориаз с локтей и коленей практически сошел, с головы полностью, на ягодицах стал плоским. Похоже прививка является неким иммуносупресором? Кто, что думает? Или просто совпадение. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, iim63 сказал:

Кто, что думает?

Если б так было, я б каждые полгода прививался. У меня без изменений всё прошло.

Пятна как были, так и остались. В одной поре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Johndoy сказал:

Если б так было, я б каждые полгода прививался. У меня без изменений всё прошло.

Пятна как были, так и остались. В одной поре.

Я думаю, что это все индивидуально. Но то, что прививки и ковид бьют по сосудистой системе это точно. У жены развилась гипертония, и кардиолог подтвердила, что и переболевшие и привитые пошли валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У нас пишут, что "в Израиле вспышка короновируса, власти страны официально заявили о 7-ой волне COVID-19".

Хэлп, правда штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Правда. "Кривая" растет не по дням, а по часам, народ забил на всё, в общественных местах столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Ребята, с псориком всё было норм. Вчера бабахнула витамин С в большой пропорции, Амбробене сироп, энтерол. Каюсь, был ещё большой спелый помидор бычье сердце, кизиловое варенье.

Что из них так сработало, но к вечеру все руки красные и чесались.

Села на диету плюс ромашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прошло? Вит.С роли не играет, излишки просто провалятся. Бромгексин тоже сомнительно, это из категории "необязательных препаратов". Остается Энтерол (это просто сушеные дрожжи, без изысков) да помидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла, не знаю что это было. Но не помидор. Думаю вит. С. Потому что не в первый раз он под подозрением. С айхерба баночка, много доз там, больше пить не буду.

Но. Вчера до смешного..

Вчера занималась фитнесом - разминка и йога. Не поверите, ровно через 15 минут после окончания все зачесалось и покраснело. Не знаю что и думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После душа, не пот. 

Кисти рук потеют? У меня они и локти.

Когда я говорю что все зачесалось, я имею в виду бляшки, а они на кистях рук.

Наоборот, началось после воды... :blink: 

Но я в душ каждый день хожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю на витамин С. Я вот не смогла пить даже наши драже, а там не такая уж зверская доза. Брат учил, как подстраховаться от заражения вирусами :), но на мне этот метод проверить не удалось - сразу зачесалась и прекратила их пить. Я вообще мало какие витамины могу пить, в комплексных непонятно, что дает реакцию, но она именно такая - зуд, покраснение, появление волдыриков, а следом значит и бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему витамином с закидываетесь? Это помогает? Я читала, что цинк надо принимать. Или вот статья есть от специалиста-фармаколога: https://www.sechenov.ru/pressroom/news/tsink-selen-i-vitamin-d-kak-zashchishchatsya-ot-covid-19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, второй раз в этом году ковид накрыл. У мужа уже подтвердился, мне дали больничный на неделю, как орви, завтра сдам пцр, станет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы стараемся. Пришел положительный результат теста на ковид. Вот и итог первый омикрон через 3 месяца после 2х прививок Спутником, второй омикрон через 7 мес. после первого. Я 7 февраля закрывала больничный, а 7 сентября открыла новый. Я теперь полностью разуверилась в положительной результативности прививок. Получается, что иммунитет, если и вырабатывается, то очень нестойкий или краткосрочный.  Болеть конечно гораздо легче - только первые сутки пролежала пластом с температурой 38,5, а на другой день гораздо легче 37,4 и даже работала удаленно, голова уже не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть какой иммунный ответ к этой заразе в любом случае лучше, чем никакого. Неизвестно как бы он протекал без прививок, хотя вполне допускаю, что вполне может быть даже легче :) Но самое опасное это не сам ковид, а послековидные осложнения, поэтому отрицательный тест и облегчение симптомчиков это не окончание, а наоборот только начало лечения. Выздороавливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...