Перейти к публикации

Ковид-19 и псориаз / псориатический артрит


help

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, galla сказал:

По 5 капель Аквадетрим ежедневно во время болезни, затем ещё на пару месяцев, затем сдать анализ.

Спасибо. Я сдавала анализ на витамин Д. Был 32 при нижней границе нормы 30. Врач сказала,надо пролечить его недостаточность.

Назначила"насыщающую" дозу. Аквадетрим 2 месяца однократно внутрь по флакону 10 мг. Потом сдать анализы. Далее поддерживающая доза 15,30 капель однократно в неделю. Контроль раз в полгода.

Я чего то засомневалась принимать сразу такую дозу. Ездила на юг,может поднялся? Схожу пересдам анализ и буду принимать,если низкий.

 

Ой,мы тут не по теме,перенесите,пожалуйста,нас куда-нибудь).

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Iren сказал:

Это что-то новенькое. Фиброз легких теперь противопоказание для приема метотрексата? 

Вот и я удивилась...ревматолог с большим опытом...надо уточнить у пульмонолога и повторить КТ через месяцев 6, пока ставлю Лонгидазу и пью аркоксию, но чувствую, что в этот раз не отвертеться и придется делать выбор МТХ или арава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Впервые в выступлении амер. Биолога мы услышали список аутоиммунных заболеваний при которых дают медотвод от прививок от Короны. Артрит в их числе. На минуте 1:00:10

 

на   1:00:10

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир сказал:

Артрит в их числе.

 Она говорит:нужно отложить прививку,если идет воспалительное обострение артрита,например распух сустав. Вначале пролечить его,а затем вакцинироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второй месяц на больничном. Из хорошего- показатели сахара и холестерина пришли в норму без спец.лечения. еще какие то показатели пришли в норму. Из поохого гемоглобин также низок, хоть и капают железо, соэ 40 а было 63. СРБ тоже высок 50 был 60. суставы новые болят припухают и на коже подсыпает в тех местах где за 10 лет не было никогда. Как из этого выпутаться не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия, только что о тебе подумала. Похоже, что понемногу улучшается? Это хорошо.

Суставы, такое дело, с ними нужно время. У меня было первое обострение артроза, я на второй этаж по лестнице без слёз не могла зайти.

С тех пор прошло 15 лет, я практически о них забыла. Иногда бывает обострение, но слабенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2021 в 22:28, Лилия сказал:

Сегодня штурмовала больницу. Потратила 4 часа. Потеряли карту. Тест мой перепутали с однофамильцей. У меня отрицательный. Я говорю, господа , все хорошо , но от чего и кто меня лечит.  

Тесты иногда ошибаются 

У нас если три симптома  совпадают по ковиду 

А тест отрицательный ставят диагноз ковид 

У меня дочки так в январе 

Три раза тесты отрицательный а диагноз в скорой поставили ковид так как КТ показал небольшое затемнение в легких

 

Я ещё удивилась когда она домой вернулась 

Я позвонила в госпиталь на каком основании диагноз поставили 

Мне объяснили что если  новый штамп ковида в то время у нас только появился новый английский штамп старые тесты не определяли его также если прошло время от заражения много а ведь и вправду прошло 13 дней 

То тест не показывает

Я тоже себя плохо чувствовала но у меня прошла быстро и только усталость и небольшая температура бала два дня 

А ее свалило  аш до 15 января 

А все началось 22 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Элечка написала что она вакцинировалась. Я ждала ее рассказа на вышеозначенную тему. Что,как у ней и ее  стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лилия сказал:

Из хорошего- показатели сахара и холестерина пришли в норму

Лилия, а диагноза пока нет? Как общее самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Iren сказал:

Лилия, а диагноза пока нет? Как общее самочувствие?

Теперь у меня железодефицитная анемия средней степени значиться. Был бронхит , сейчас анемия, ни слова про ковид, хотя на словах врачи понимают и говорят мне что это все последствия перенесенного ковида. Наша медицина меня давно пугает. Хотя, мне без разницы уже какой диагноз , лишь бы на мои больные ноги бы поставили, а то они и так болят да еще и сил при анемии нет их таскать.

Общее самочувствие на 2 ку. Такого обострения не было очень давно, сил нет. 2 таблетки обезбола каждый день. Ищу вот что нибудь покрепче так сказать из нпвс.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лилия сказал:
17 минут назад, Лилия сказал:

из нпвс.

 

Сейчас что принимаете? Я пью нимику(найз),переношу нормально. 

Ваши врачи,наверное,не очень опытные. Может стоит им подсказать,что они могли бы по вашему поводу проконсультироваться у знатоков,медицинских светил,так сказать. Это ведь возможно,главное было бы желание. Вдруг вам бы помогла пульс терапия,например. Как то ведь надо гасить воспаление. Или что-то капают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Лилия said:

Теперь у меня железодефицитная анемия средней степени значиться. Был бронхит , сейчас анемия, ни слова про ковид, хотя на словах врачи понимают и говорят мне что это все последствия перенесенного ковида. Наша медицина меня давно пугает. Хотя, мне без разницы уже какой диагноз , лишь бы на мои больные ноги бы поставили, а то они и так болят да еще и сил при анемии нет их таскать.

Общее самочувствие на 2 ку. Такого обострения не было очень давно, сил нет. 2 таблетки обезбола каждый день. Ищу вот что нибудь покрепче так сказать из нпвс.

 

Железо в вену есть где прокапать? Это лучше таблеток и быстрее подействует (и надольше). Феринжект или какой-то местный аналог. Либо железо с фолиевой к-той в одной пилюле, но это доооолго и большая часть насквозь провалится.

Из НПВС Аркоксия, Этопан, но долго их нельзя применять. Этопан сильнее обезболивает, но короче действием, Аркоксия помягче, но дольше. С прямыми кроверазжижающими препаратами несовместимы оба (как и почти все НПВС, собственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iren сказал:

Сейчас что принимаете?

Найз пью. Пока он не очень справляется. Пульс терапию потом еще пережить надо. С нее конечно я бы запрыгала как зайчик, но последствия потом ой ой. 

 

9 часов назад, help сказал:

Железо в вену есть где прокапать?

Мне как раз и капают в вену препарат железа не знаю правда какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лилия сказал:

Найз пью. Пока он не очень справляется. Пульс терапию потом еще пережить надо. С нее конечно я бы запрыгала как зайчик, но последствия потом ой ой. 

Не делала пульс терапию,не знаю про последствия. Вам виднее. Но воспаление нужно как-то снимать. Оно само по себе тоже наносит вред организму. Конечно,про это должны думать врачи. Что они думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Iren сказал:

Что они думают?

Думают что надо начинать пить базисную терапию. Гемоглобин сейчас мне поднимут. Антибиотиками прокачали. Анализы взяли на все , что только можно. Поэтому остаются суставы. Они то и дают воспалительные показатели. У меня ведь не один пальчик опух, а голеностопы   и пальцы, колено, кисти , короче много чего. Сейчас отойду от больницы и надо ехать сдаваться ревматологу какому нибудь. Вот так меня тряхнул ковид, перевернул мою жизнь. Я приехала с моря с чистой кожей, со здоровыми суставами, даже ногти на ногах пришли в порядок. А сейчас куда ни глянь  везде этот  псор и па развернулся.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лилия сказал:

Я приехала с моря

Да,ковид здоровья не добавляет. Мой ПА тоже перешел на более высокую стадию после него. 

34 минуты назад, Лилия сказал:

 

 

35 минут назад, Лилия сказал:

Поэтому остаются суставы

Это не самое хорошее,но и не самое плохое из лихорадки неясного генеза.)

 

37 минут назад, Лилия сказал:

Гемоглобин сейчас мне поднимут

Это прекрасно. Сил станет больше, да и мтх можно будет начать принимать.

Когда есть определенность,это уже хорошо,внушает надежду. На лучшее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Переболел короной в декабре 2021. Прививался в августе 2021 Спутником. Помимо традиционного зимнего обострения псориаза, корона ощутимо ухудшила состояние кожи. При том что сама болезнь протекала относительно легко: 3-4 дня температура + пропадание обоняния. На текущий момент через месяц после болезни обострение снять так и не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Серхио сказал:

На текущий момент через месяц после болезни обострение снять так и не удалось...

Наверное все улучшится,когда упадет послековидный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У мужа с 7 лет псориаз, с юности псорартрит. В августе переболел ковидом,тест ложноотрицательный был,куар код не дали,поэтому в ноябре и декабре привился спутником.

Если раньше беспокоили только колени,то теперь почти все суставы-и на стопах, на пальцах,колени опухшие,суставы на пальцах,плечевые,локтевые. Постоянно закидывается нпвс и ходит злой, от того что всё чешется и болит. По врачам с 2013г не ходил, сегодня кое как до терапевта уговорила дойти, дали направления на анализы и рентген,потом запишу его к ревматологу в областную больницу,в нашей поликлинике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот давно подумываю насчет эфлейры. Так меня все достало, только колено расправиться, так тут же грудину скрутит. Мизинчик согнулся. Это прям слезы. Незнаю как потянуть ее материально, хотя прекрасно понимаю, что по сравнению и с другими био, это копейки. Живу в оооочень маленьком городе,Зп такие же , да и скорее всего за самим препаратом придется ездить в область. И ситуация нестабильная пугает.  Это так, выговорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лилия сказал:

Я вот давно подумываю насчет эфлейры

А про мтх, не думали? Вдруг он подойдет, и побочек не будет. А если не подойдет, то у вас появится шанс получать эфлейру бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Переболела ковидом на 23 февраля. Пара дней невысокая температура. Отходило много мокроты, тогда как у всех при омикроне был сухой тяжёлый кашель. Вот и все, собственно говоря. Не привита. Ребенок после меня бессимптомно перенес ковид. Обострений псора нет. Скорее, даже получше все стало, но в начале февраля тоже болела, несколько дней очень высокая температура была, под 40. В таких случаях псор всегда у меня уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...