Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, shy__k сказал:

Слышал два года назад анонсировали препарат, который раз в пол года можно колоть. Ничего не слышно за него?

Он пока не для нас, для ББ. Слышно, на каждом углу. И тут писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DenBaas сказал:

@seregaliа вы давно на эфлейре?

Не так уж давно. С декабря 22-го года. После загрузочной дозы перешел на 1укол в 4 недели. Псориаз прибил, но СОЭ и СРБ не снижались. Врач порекомендовала сразу перейти на 1 укол в две недели, но т.к. денежно накладно было, решили раз в три недели. СОЭ снизилось (но не до нормы),  СРБ никак. Сейчас, с конца января 1 укол в 2 недели. СОЭ норм, но СРБ (буквально вчера сдавал) - 19.8. Параллельно пью лефлунамид каждый день и аркоксию 90мг (раз в три дня, если чаще, суставы ныть начинают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, chebick сказал:

Он пока не для нас, для ББ. Слышно, на каждом углу. И тут писали.

А есть название, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, seregali said:

Не так уж давно. С декабря 22-го года. После загрузочной дозы перешел на 1укол в 4 недели. Псориаз прибил, но СОЭ и СРБ не снижались. Врач порекомендовала сразу перейти на 1 укол в две недели, но т.к. денежно накладно было, решили раз в три недели. СОЭ снизилось (но не до нормы),  СРБ никак. Сейчас, с конца января 1 укол в 2 недели. СОЭ норм, но СРБ (буквально вчера сдавал) - 19.8. Параллельно пью лефлунамид каждый день и аркоксию 90мг (раз в три дня, если чаще, суставы ныть начинают).

Я так понял по суставам хуже стал помогать? а с псориазом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DenBaas сказал:

Я так понял по суставам хуже стал помогать? а с псориазом как?

Псориаз почти сразу прошел. С суставами тоже полегче. Аркоксию начинал сначала ежедневно пить по 90мг. Теперь для себя подобрал раз в три дня. В принципе, так и врач сказала, сами по состоянию смотрите. Ну и в ноябре 23-го заменил левый ТБ сустав, а в апреле этого, правый. Тоже гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Сколько вам лет? Это для статистики моей)

В декабре 57 будет. Псориаз с 89-го, полиатрит с 97-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне тоже 58, псориаз с 16, артрит с 2015, после отмены. Суставы тоже болят, но жить можно. На Эфлейре 4 года будет в августе. Вроде:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вопрос кто получает эфлейру по рег льготе.

как происходит процесс получения лекарства? 
 

Ну чтоб встать на льготу надо запросить все доки от кож вена, далее уже в больце где прикреплен вносят заявку в рееест и потом после внесения я иду и получаю рецепт и потом где-то лекарство

 

тут понятно, а как дальше его дают ? Надо прийти на прием просто и снова получить рецепт? А как с анализами в отличии от кож Вена?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andrey8621 сказал:

Вопрос кто получает эфлейру по рег льготе.

как происходит процесс получения лекарства? 
 

Ну чтоб встать на льготу надо запросить все доки от кож вена, далее уже в больце где прикреплен вносят заявку в рееест и потом после внесения я иду и получаю рецепт и потом где-то лекарство

 

тут понятно, а как дальше его дают ? Надо прийти на прием просто и снова получить рецепт? А как с анализами в отличии от кож Вена?   

Вам бы все нужно узнать там, где рецепт выдают и кому вы должны отчитываться по анализам. Потому что в разных городах все может быть очень по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Вам бы все нужно узнать там, где рецепт выдают и кому вы должны отчитываться по анализам. Потому что в разных городах все может быть очень по-разному.

Спасибо за ответ 

Буду уточнять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к участникам соблюдать тему этого топика. Про инвалидность есть отдельная тема:

https://psoranet.org/topic/3304-инвалидность/page/7/#comments

 

Все посты из этой темы про инвалидность перенесены туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Psor сказал:

Где-то здесь можно получить рецепт или в Москве?

Если вам просто рецепт, то его можно получить в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shy__k сказал:

Если вам просто рецепт, то его можно получить в интернете.

Желательно я думаю все же через врача, чтобы следить за анализами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если прекратить уколы, как быстро все вернется и можно ли потом будет снова начать лечение? К сожалению потерял работу, нет возможности продолжать лечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, maxsh80 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если прекратить уколы, как быстро все вернется и можно ли потом будет снова начать лечение? К сожалению потерял работу, нет возможности продолжать лечение

Все индивидуально. Кому то на полгода хватает, кому то на два, три, один месяц. 

Если был долгий перерыв и псорик опять полез, то надо будет опять все заново колоть. Загрузочные и далее по схеме. 

Изменено пользователем the aggressor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, the aggressor сказал:

Все индивидуально. Кому то на полгода хватает, кому то на два, три, один месяц. 

Если был долгий перерыв и псорик опять полез, то надо будет опять все заново колоть. Загрузочные и далее по схеме. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2024 в 18:42, maxsh80 сказал:

Спасибо

У меня начал появляться псориаз в апреле этого года , а последний укол был сделан в начале августа прошлого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2024 в 12:59, maxsh80 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если прекратить уколы, как быстро все вернется и можно ли потом будет снова начать лечение? К сожалению потерял работу, нет возможности продолжать лечение. 

Лучше не бросать совсем. Можно колоть по одному уколу, если не хватает на два. Либо укол - раз в два месяца, до стабилизации финансового положения. А потом вернутся к обычным дозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день! 

З года как получаю Эфлейру в Москве, в клинике кожных и венерологических болезней им. Рахманова, в месяц приходится 3 раза туда ездить из области чтобы получить лекарство, на работе уже отпускают с неохотой. Живу рядом с ЮВАО и беглый обзвон местных кож.вен. по поводу получения Эфлейры результата не дал, говорят биологическая терапия не проводится .

Может у кого-то есть список клиник в Москве, где возможно получать по квоте, буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...