Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, shy__k сказал:

Не понятно только, что такого чудесного все хотят услышать от врача, чего нет на этом форуме. 

Ну я например не готов читать 126 страниц форума. Я быстро пробежался по сайту Панарина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Принимайте в свои стройные ряды. Болею сильно и давно. Кожа с 15 лет, ПА с 22х. Неделю назад после какой-то дикой эпопеи с планированием беременности, какими-то лютыми обострениями и прочей свистопляской таки уколол первый укол эфлейры, до этого 12 лет принимал метотрексат. 

Из прикольного - суставы ВООБЩЕ прошли на второй день, а до этого болели так, что стакан взять не мог, я не знаю, радоваться или пугаться. Сегодня/вчера лёгкая утренняя скованность, но это пустяки. Молюсь всем богам, что б мне эта штука помогла, иначе не знаю что делать. Завтра второй укол, пожелайте мне удачи 

 

P.S. сегодня ещё первый раз эмбрион на уз увидели, завораживающая штука, получается не зря страдал. До сих пор не очень понимаю какие опасности беременнеть на эфлейре, не нашел про это вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На био нет противопоказаний к зачатию. На "базовых" препаратах - запрет. Метотрексат - 3-6 мес. после последнего приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shy__k сказал:

Я у себя в городе не нашел, где сдать этот анализ, соответственно и не сдавал его.

Дак вы не туда ходили, надо было на форум идти! (с) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Дак вы не туда ходили, надо было на форум идти! (с)

С форума я как раз и начал. Все страницы прочитал. Даже ко врачу сходил, которая услышав название, сделала круглые глаза и отправила меня в КВД на капельницы и светолечение. Больше к ним не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/2/2024 at 2:56 AM, shy__k said:

не сдавал его.

Я бы поехал в другой город чтобы это сделать. Имею опыт. QuantiFERON-TB Gold+ оказался позитивным после 3 лет приема биопрепарата. Прошел полный курс лечения. На мой взгляд умереть от туберкулеза страшнее, чем кататься в инвалидной коляске с запущенным артритом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2024 в 14:16, Бардо сказал:

Всем привет.

Принимайте в свои стройные ряды. Болею сильно и давно. Кожа с 15 лет, ПА с 22х. Неделю назад после какой-то дикой эпопеи с планированием беременности, какими-то лютыми обострениями и прочей свистопляской таки уколол первый укол эфлейры, до этого 12 лет принимал метотрексат. 

Из прикольного - суставы ВООБЩЕ прошли на второй день, а до этого болели так, что стакан взять не мог, я не знаю, радоваться или пугаться. Сегодня/вчера лёгкая утренняя скованность, но это пустяки. Молюсь всем богам, что б мне эта штука помогла, иначе не знаю что делать. Завтра второй укол, пожелайте мне удачи 

 

P.S. сегодня ещё первый раз эмбрион на уз увидели, завораживающая штука, получается не зря страдал. До сих пор не очень понимаю какие опасности беременнеть на эфлейре, не нашел про это вообще ничего.

Добро пожаловать, Бардо! 

Добро пожаловать в новую жизнь!!! Всё только начинается. Поможет она, обязательно поможет. Настраивайтесь на позитив. Когда у меня буквально всё очищаться на глазах стало я верить глазам боялся. Спасибо за советы и поддержку форумчанину kuskus'у. Когда я планировал принимать эфлейру он очень сильно мне помог морально. И вот, я Гладкий уже 2 года. ТТТ. 

Очень за Вас рад, зарождение новой жизни - это чудо из чудес. Положительные эмоции - это то что нам необходимо больше чем лекарства. 

Изменено пользователем beduin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про аккумуляторы холода. На каждую пачку положено 2 аккумулятора! Итого если 3 пачки покупаете, то аж 6 штук могут дать. Но могут и не дать, не всегда приходит лекарство с аккумуляторами. Так что после заказа, когда перезванивают, лучше спросить про их наличие.

В аптеке, где в последние разы заказывал, дают незамороженные аккумуляторы, жидкость в них бултыхается. Температура как в холодильнике, градусов 6. Сегодня на три пачки взял 2 аккумулятора, лекарство в термосумке, ехал домой минут 40, дома померял температуру, около 11 градусов. Думаю, что ничего страшного, уже год так вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Stator said:

ничего страшного,

100%. Я конечно не химик, и зеркалить свойства других препаратов наверное не совсем верно, но Хумира может находится до 2 недель при 25С в темном месте, Энбрел до месяца и не терять в этот период своих свойств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Stator сказал:

На каждую пачку положено 2 аккумулятора!

У нас нифига не дают. Один раз попросил, дали два булькающих на три пачки, и то сказали вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shy__k сказал:

У нас нифига не дают. Один раз попросил, дали два булькающих на три пачки, и то сказали вернуть.

Да они стоят то рублей по 100. Не заморачивайтесь так. После первой перевозки у Вас будет их избыток.

1 час назад, vik21204 сказал:

100%. Я конечно не химик, и зеркалить свойства других препаратов наверное не совсем верно, но Хумира может находится до 2 недель при 25С в темном месте, Энбрел до месяца и не терять в этот период своих свойств. 

Есть мнение что ЭФЛЕЙРА на самом деле не совсем такая и капризная к температуре как написано в аннотации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствовать ВСЕМ! Я здесь не новичок, лет сто как. Выполняю свой гражданский долг-пишу «родственникам» для пополнения информации.  Короче- завтра ложусь в стационар на первые уколы Эфлейры. До нее 4 года была на Отесле( Апремиласт). О нём отдельно. Кстати , осталось много упаковок, если кому интересно- подарю. Стаж псориаза и псорартрита 40 лет.  В стационар направили колоть, потому что в анамнезе аллергия на лекарства, доктор перестраховывается, амбулаторно не хочет назначать. Сказали,утром поставят уколы и  если до вечера  всё будет ок, отпустят домой. Отпишусь сюда о первых впечатлениях. 

Если есть вопросы, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, shy__k сказал:

С форума я как раз и начал. Все страницы прочитал. Даже ко врачу сходил, которая услышав название, сделала круглые глаза и отправила меня в КВД на капельницы и светолечение. Больше к ним не ходил.

Не видел вашего запроса "Где тут на форуме анализы принимают, скока стоит?" А почему, если, по вашим словам, форум всемогущий и вы всем доказываете, что кроме форума больше ничего не нужно, а врачи бесполезны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

Не видел вашего запроса "Где тут на форуме анализы принимают, скока стоит?" А почему, если, по вашим словам, форум всемогущий и вы всем доказываете, что кроме форума больше ничего не нужно, а врачи бесполезны?

Я писал про консультацию с врачом, а не про анализы. В моем городе, например, на тот момент не было врачей, с кем можно было проконсультироваться. Да и какой смысл? А анализы вообще есть на сайте. Я даже какие-то сдал. Но если бы не сдал, то мало что бы изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 08:24, shy__k сказал:

А анализы вообще есть на сайте. Я даже какие-то сдал. Но если бы не сдал, то мало что бы изменилось.

На каком сайте, какие анализы? Принимали такие же простые граждане, утверждающие, что врачи бесполезны?
 

04.06.2024 в 08:24, shy__k сказал:

. В моем городе, например, на тот момент не было врачей, с кем можно было проконсультироваться. Да и какой смысл?

Вы ведь понимаете, что это две разных модели - "не с кем консультироваться" и "какой смысл"?
 

04.06.2024 в 08:24, shy__k сказал:

Я писал про консультацию с врачом, а не про анализы.

Т.е. вы наконец признаёте, что врачи с медобразованием всё-таки не бесполезны?

ПыСы. Походу мы тут всех распугали :).
Да впрочем, и так всё давным-давно ясно, это риторические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто как с голеней убирал? Плохо уходят бляшки. Мажу белодермом. Вчера сделал только 3 укол эфлейры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, maxsh80 сказал:

Скажите пожалуйста, кто как с голеней убирал? Плохо уходят бляшки. Мажу белодермом. Вчера сделал только 3 укол эфлейры. 

Думаю, что все, кто пробовал эфлейру вам скажут - никак. Ждали. Должен помочь сам препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю уже 4 месяц или 5-ый. Все ушло, но остались пигментные пятна, как от них избавиться. Или дальше больше сами пройдут и сравняются сами с цветом кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнай как другие скажут, но мне кажется, ничего специального с ними делать не надо, применяйте эфлейру дальше и наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 12:19, chebick сказал:

Думаю, что все, кто пробовал эфлейру вам скажут - никак. Ждали. Должен помочь сам препарат.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 12:39, Ivashka163 сказал:

Колю уже 4 месяц или 5-ый. Все ушло, но остались пигментные пятна, как от них избавиться. Или дальше больше сами пройдут и сравняются сами с цветом кожи?

 

У меня прошли недели через три после схода всех пятен. 

Изменено пользователем armickle
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 13:02, RedMen сказал:

Незнай как другие скажут, но мне кажется, ничего специального с ними делать не надо, применяйте эфлейру дальше и наблюдайте.

И что ж теперь всю жизнь колоть Эфлейру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Домовенок сказал:

И что ж теперь всю жизнь колоть Эфлейру?

Нет. Можете на другие препараты переходить периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Домовенок сказал:

И что ж теперь всю жизнь колоть Эфлейру?

Не хотите колоть всю жизнь, тогда и начинать по сути не надо. В этом смысл лечения. Оно как бы пожизненное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Домовенок сказал:

И что ж теперь всю жизнь колоть Эфлейру?

Дак подобные препараты в принципе пожизненного применения. Ну или пока насовсем навсегда не вылечишься. Будем склоняться ко второму варианту :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...