Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Greidy сказал:

Столкнулся с такой ситуацией, не знаю как быть. Может у кого был подобный опыт. 
В ходе обследования по болям в руке, назначили небольшую операцию на локоть. Снять компрессию с нерва. А я уже два года на эфлейре. И это получается перед операцией придется прерывать? И как долго ждать, она ведь не сразу выходит из организма. Короче боюсь потерять эффект от эфлейры, но и от операции на локоть отказаться не могу. Или можно быть на био во время операции?

Было две операции за полтора года. Вердикт ревматолога - подгадать операцию недели через две после укола, и следующий укол делать можно после снятия швов, если с раной все будет в порядке (то есть если не будет из нее ничего сочиться). У меня не все идеально совпало, получилось в какой-то из разов, что перерыв в общей сложности был шесть недель, так как много времени после укола прошло до операции (она была экстренная, не плановая, поэтому я повлиять не могла на даты). Возможно, при операции и после нее вам еще прокапают антибиотики против присоединения инфекции, поэтому можно отнестись к этом вынужденному сдвигу, как  к сдвигу кола вследствие сильной простуды. Не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 22:28, Надя-Надя сказал:

Нет, он принимает Престанс (Периндоприл + Амлодипин), и он как сказал фармаколог возможно является антагонистом, простыми словами - антидодом. Но это не точно…посмотрим после замены препарата. 

Антидотом чего, Эфлейры?

Коллеги, доброго времени суток! Подскажите, не скажется ли применение арбидола на эффективности эфлейры? В середине ,,цикла,,..

Коллеги, доброго времени суток! Подскажите, не скажется ли применение арбидола на эффективности эфлейры? В середине ,,цикла,,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала покруче противовирусное -тамифлю, все было нормально.

Заметила, что когда чем то болеешь и принимаешь антибиотики, вот после них у меня пятна появляются.

Лампа пока справляется, главное не запускать. И слава богу , что пятна не появляются группой и быстро:).

 

Вот сейчас болела долго, вроде состояние нормальное, а кашель раз в день или два раза забивает и это после антибиотиков. Два месяца почти. Подумала, что организм просел(иммунитет де снижаем). Потом купила таблетки от горла(кашель оттуда, там то с одной стороны после любого дуновения, то с другой стороны болезненность, то как будто в горле ком, то чесалось и все это вызывало кашель) Гексализ, и через дней 5 -огурец. И не поняла что это было, вроде не ангина, фарингит тоже не похож. Тут услышала про коклюш, вот подумала что он:blink:. В больницу не ходила, там сейчас сплошной ковид. Так доктор сказала.

 

Вот после антибиотиков вылезает по одному пятну на ногах. Но контролирую. Без фанатизма, когда началось -лампа через день по 2 мин. Сейчас через дня 3 , тоже по 2 мин. Пятна исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал в аптеке очередную пачку препарата, сейчас поставляется в новой упаковке) на внутренней стороне коробки водяные знаки биокад) изменился внешний дизайн) остальное без изменений, все так же поставляется в мелких коробках со шприцами) сделал укол возле аптеки , соблюдая алгоритм :) по состоянию без изменений, все так же хорошо. Стоит отметить, что строгой четкости в соблюдении интервала между уколами не соблюдаю, ставлю в промежутке 4-6 недель между уколами. Всем благ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, armickle said:

Спасибо,Ариш! А вот лампой я так и обзавелся, боюсь ,,паленую,, купить..

***************************

Я такую лампу покупала, она у меня давно. Посмотри на этом сайте, есть выходы на покупку? Я за 5 тыс брала тогда, наверное как раз в 2010 году.

 

Ох, нифига, она уже стоит 13800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kvadrat123 сказал:

Сегодня забрал в аптеке очередную пачку препарата, сейчас поставляется в новой упаковке) на внутренней стороне коробки водяные знаки биокад) изменился внешний дизайн) остальное без изменений, все так же поставляется в мелких коробках со шприцами) сделал укол возле аптеки , соблюдая алгоритм :) по состоянию без изменений, все так же хорошо. Стоит отметить, что строгой четкости в соблюдении интервала между уколами не соблюдаю, ставлю в промежутке 4-6 недель между уколами. Всем благ :) 

А если четности не соблюдаете, зачем делать укол возле аптеки, не доехав до дома?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

А если четности не соблюдаете, зачем делать укол возле аптеки, не доехав до дома?))

:)) из-за условий хранения) так как была необходимость отъезда на продолжительное время) а возить с собой нет возможности из=за отсутствия холода) да и зачем возить) если все равно ставить) разницы нет, где это делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Ариша said:

****************************

Я такую лампу покупала, она у меня давно. Посмотри на этом сайте, есть выходы на покупку? Я за 5 тыс брала тогда, наверное как раз в 2010 году.

 

Ох, нифига, она уже стоит 13800.

 

Я извиняюсь, проходимец Миша Чураев, которого выперли со всех форумов, обойдётся без рекламы. :)))
Можно покупать любую, какая есть и какая подешевле, лампы там одинаковые, а в какой пластик вставлены - нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kvadrat123 сказал:

:)) из-за условий хранения) так как была необходимость отъезда на продолжительное время) а возить с собой нет возможности из=за отсутствия холода) да и зачем возить) если все равно ставить) разницы нет, где это делать)

Понятно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, help сказал:

 

Я извиняюсь, проходимец Миша Чураев, которого выперли со всех форумов, обойдётся без рекламы. :)

Можно уточнить, про какого Мишу идет речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень давняя история, относящаяся к появлению самодельных УФ облучателей, форуму "provitiligo", и точно не про Эфлейру :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так.  Расскажу о своих мытарствах. 

Поехала в центр дермотовенирологии на селезневскую 20. Итог. Два доктора у которых я была прямо сказали что рецепт на Эфлейру мне просто так не выпишут. Вот просто не выпишут и всё. Вот если я пройду традиционную терапию и она мне не поможет то возможно но не факт. 

Совместно выбрали другую тактику: надо получить инвалидность по пса. Симптомы у меня есть. Вопрос в том дадут ли её мне при условии что в кабинет ревматолога я войду на своих ногах а не на коляске. Говорят могут упираться рогом. 

Завтра еду к их ревматологу и далее по плану.... Ну попробую хотя в чудо не верю уже. 

Почему не хотят выписывать? Из аргументов то что это пожизненно и после данного препарата хрен что тебе поможет. Что может быть привыкание, что могут быть побочки и т п. Я говорю ну лечатся же люди...а они мне , да, а потом к нам бегут - денег нет на Эфлейру спасите помогите!.... Коридоры кстати пусты) я была одна) 

В конце разговора врач сказала что если уж вообще ничего не получится у меня, то после всех анализов и обследования она выпишет мне рецепт на покупку препарата под мою расписку об ответственности) я сказала - могу кровью написать)) 

Кто делал инвалидность в Москве? Расскажите пожалуйста какой алгоритм действий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, их специально запугивают, чтобы рецепт на эфлейру не выписывали - если от них все клиенты стационара пропадут, то половину врачей и медперсонала придется сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого не легче. Я опять без лечения и с кучей геморроя и беготни по врачам, с неизменным результатом. Как то всё не радужно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, olgasheg сказал:

 

Поехала в центр дермотовенирологии на селезневскую 20. Итог. Два доктора у которых я была прямо сказали что рецепт на Эфлейру мне просто так не выпишут. Вот просто не выпишут и всё. Вот если я пройду традиционную терапию и она мне не поможет то возможно но не факт. 

Странные врачи пошли. Хоть к платным иди. Но дорого. Нашла фио одного дерматолога в Москве, если кому надо - Сирмайс Наталья Сергеевна. Клиника Фомина и клиника док мед. Но не знаю, как с политикой выписки рецепта на эфлейру. Можно наверное и заочную видео-консультацию получить дистанционно. 

Там же Король Валерия - ревматолог. Не знаю, может политика такая, что никак. Но если за свой счет захочешь покупать - зачем отгоаривать-то? Препаратов уйма. Ну не поможет один - ну придешь к ним с инвалидностью, будут другой подбирать. Им жалко что ли? Будто из своего кармана деньги выделяют. 

13 минут назад, Stator сказал:

Во-во, их специально запугивают, чтобы рецепт на эфлейру не выписывали - если от них все клиенты стационара пропадут, то половину врачей и медперсонала придется сократить.

Вот у нас в СПБ в одном из двух мест ревматологии, где есть кабинет ГИБП, где я наблюдаюсь,  не скажу, что прям очень много врачей-то работают. Итак по ощущениям мало и по разговору с врачом - там больше бумажной работы какой-то, чем кому-то капельницу с ремикейдом поставить в режиме дневного стационара. У них пациенты с 9 приходят и в 12 уже пусто, а они до 16 работают. Только карты и заполняют и анализы разбирают, видимо. Но ходят слухи, что все хотят усложнить сильно. С нового года в СПБ все внутривенные препараты будут капаться только в одном центре и только в режиме дневного стационара на 1-2-3 дня максимум, и препарат самим пациентам не надо будет получать в аптеке и везти на капельницу, чтобы избежать нарушения температурного режима при хранении и перевозке. Не надо будет заказывать рецепт и надеяться - есть он в аптеке или нет. Сразу в больницу будут поставляться препараты. Пока про внутривенные так. А если наши уколы на такую схему переведут, даже если в двух центрах города, то помимо кучи ненужной бумажной работы у врачей, еще будет выстраиваться очередь в коридоре - "мне только уколоть". А ты как-то по базе сам спиши лекарство, в бумажках везде проведи и тд. И будут у пациентов день уходить на бюрократию, вместо минуты на укол. Так что возможно им хотят так работы подкинуть. Извините, за немножко оффтоп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно они считают что без рецепта и наблюдения мы занимаемся самолечением довольно сложного и малоизученного( с их слов) препарата. По факту вообще то так оно и есть , если большинство покупает его в обход врача. А потом опять же с их слов они разгребают последствия такого самолечения. Типо надо всё под наблюдением делать. 

Возможно есть и другие факторы. Не могу сказать. 

Но то что это геморрой это точно. 

Дорогу осилит идущий...я пошла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, chebick said:

С нового года в СПБ все внутривенные препараты будут капаться только в одном центре и только в режиме дневного стационара на 1-2-3 дня максимум, и препарат самим пациентам не надо будет получать в аптеке и везти на капельницу, чтобы избежать нарушения температурного режима при хранении и перевозке. Не надо будет заказывать рецепт и надеяться - есть он в аптеке или нет. Сразу в больницу будут поставляться препараты.

 

Нихрена себе, квест, чтобы укол поставить...

 

19 hours ago, olgasheg said:

Типо надо всё под наблюдением делать. 

 

Ну так и пусть наблюдают. Какая связь между тем, кто платит за препарат и "ведением пациента"? Я больше чем уверен, что, если приду к врачу и скажу, что какой-нибудь супермегабиопрепарат от псора буду сам оплачивать, или даже напишу обязательство об этом,  выпишут рецепт с пометкой "за полную стоимость с согласия пациента", максимум с одобрения какого-нибудь начмеда, и приходи наблюдался сколько угодно, ещё и в плюс, врачу опыт дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, help сказал:

 

Нихрена себе, квест, чтобы укол поставить...

Моя врач сказала - мы брыкаемся как можем, чтобы препараты в уколах на эту схему не перевели. Пока только внутривенные.

Я, конечно, понимаю, что пациенты могут что-то нарушить в температурном режиме при перевозке даже у уколов. Очень понимаю. Но смутно представляю себе езду туда каждый месяц и отпрос с работы каждый месяц на день. (Хорошо если на день). Это простите 12 дней отсутствия на работе практически без причины. Или оформление ненужных никому больничных? Или дни за свой счет. И как пациенты переживают - есть ли препарат в аптеке, так же продолжат переживать - есть ли он в больнице. Потому что кто ж даст гарантию, что не затянется так же как и всегда какой-нибудь бюрократический маршрут? И кто сказал, что на день, когда тебе по плану НАДО делать укол/капельницу - там будет место под тебя и тебя будут ждать? Как уместить всех, кто умеет колоться, в 1 день, ведь по сути укол сдвигать нежелательно - уж точно не по бюрокрастическим причинам. А как в отпуск ездить? Когда ты сам по своей воле сдвигал что-то, предупреждая врача, потому что лекарство лежит в твоем холодильнике и это сделать просто. 

Короче, пока звучит как кошмар. И пусть он для льготников не станет явью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, help сказал:

 

Нихрена себе, квест, чтобы укол поставить...

 

 

Ну так и пусть наблюдают. Какая связь между тем, кто платит за препарат и "ведением пациента"? Я больше чем уверен, что, если приду к врачу и скажу, что какой-нибудь супермегабиопрепарат от псора буду сам оплачивать, или даже напишу обязательство об этом,  выпишут рецепт с пометкой "за полную стоимость с согласия пациента", максимум с одобрения какого-нибудь начмеда, и приходи наблюдался сколько угодно, ещё и в плюс, врачу опыт дополнительный.

Ну прям интересно. Попробуйте) и скажите дали ли вам рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, "попробуйте"? :blink: Заказать в аптеке препарат, написать заяву, что хочу рецептурный препарат без использования страховки, вытащить рецепт (скорее всего с предварительными анализами), а потом сказать "не хочу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Моя врач сказала - мы брыкаемся как можем, чтобы препараты в уколах на эту схему не перевели. Пока только внутривенные.

Я, конечно, понимаю, что пациенты могут что-то нарушить в температурном режиме при перевозке даже у уколов. Очень понимаю. Но смутно представляю себе езду туда каждый месяц и отпрос с работы каждый месяц на день. (Хорошо если на день). Это простите 12 дней отсутствия на работе практически без причины. Или оформление ненужных никому больничных? Или дни за свой счет. И как пациенты переживают - есть ли препарат в аптеке, так же продолжат переживать - есть ли он в больнице. Потому что кто ж даст гарантию, что не затянется так же как и всегда какой-нибудь бюрократический маршрут? И кто сказал, что на день, когда тебе по плану НАДО делать укол/капельницу - там будет место под тебя и тебя будут ждать? Как уместить всех, кто умеет колоться, в 1 день, ведь по сути укол сдвигать нежелательно - уж точно не по бюрокрастическим причинам. А как в отпуск ездить? Когда ты сам по своей воле сдвигал что-то, предупреждая врача, потому что лекарство лежит в твоем холодильнике и это сделать просто. 

Короче, пока звучит как кошмар. И пусть он для льготников не станет явью!

Добро пожаловать! Я ж писала, у нас так давно. Я за одним уколом хожу каждый месяц в больницу. День анализы, день укол.

В кожной еще и неделю могут устроить полежать.

Сейчас перевели в др. больницу(терапевтический корпус), там тоже анализы и кардиограмма каждый месяц .

Тут врач нормальная, я успеваю за один день и анализы и укол, но..

МЕня перенаправили из кожной, предварительно заставив сдать все возможные анализы, СПИД, сифилис, гепатит, туберкулёз. Флюорографию. Но это ладно.

Теперь приходя в терапию на укол, каждый месяц требуют направление к ним опять?!. Я прям до слез, говорю, что за квест каждый раз. Врач идет навстречу. Так чтоб в отделение попасть, мне надо идти в приемный покой и заводить историю болезни и так каждый месяц. Врач может вовремя не сказать, что у меня нет направления и я сижу жду , пока оформят историю болезни по часу. Потом начинаю выяснять почему долго, а врач тем временем на планерке. Вообщем нервы пипец.

Но врач молодец, это и спасает.

Она сказала, что все эти уколы по Калуге перевели на стационар. Даже кто колол дома каждую неделю(есть какие то препараты от чего то другого), теперь каждую неделю носятся в больницу и опять через приёмный покой и историю болезни... Прям как у Райкина, про блат... Через завсклада, через... И т.д.:67280270:

У меня такое чувство, что это все изобретается от большого ума или наоборот...

Меня ещё напрягает, что терапия, там больные и с ковидом и с гриппом и пневмонией... Никого не волнует, что мы снижаем иммунитет и более подвержены инфекциям.Последний раз была, врач говорит:"Идите отсюда побыстрей-сплошной ковид."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ариша сказал:

Добро пожаловать! Я ж писала, у нас так давно. Я за одним уколом хожу каждый месяц в больницу. День анализы, день укол.

Последний раз была, врач говорит:"Идите отсюда побыстрей-сплошной ковид."

Мдааа. Хоть бы все к такому не пришли. Долбанная бюрократия. Просто нечем заняться по-моему.

А ковида, вроде, нет.  Уж с февраля прошлого года никто не болел особо. Даже прививки от него отменили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 17:34, olgasheg сказал:

Кто делал инвалидность в Москве? Расскажите пожалуйста какой алгоритм действий? 

Думаю алгоритм по всей России одинаков. Могу сказать, что инвалидность получить очень трудно. Я сначала подала заочно, снимки анализы все было приложено. Этого не хватило. Вызвали очно и меряли буквально линейной мои амплитуды движения. 5 специалистов стояли вокруг меня,час наверное меня крутили и так и сяк.Руки у меня плачевно выглядят, вот и дали , на год всего. Вот думаю на след.год не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...