Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, andrewthecookie сказал:

Никаких льгот нет, готов покупать сам, но хочу проконсультироваться с грамотным дерматологом перед применением.

В том то и дело, что уже 5 лет без ремиссии с момента постановки диагноза, и ни один врач не смог даже консультации дать по этому лекарству. Открыто говорят что не знают...

В Москве ни один врач не знает? Не верится, первая ссылка в поиске

https://mosderm.ru/branches/5da5bbae006c/dermatovenerologicheskoe-otdelenie-anticitokinovoi-terapii-i-efferentnyh-metodov-lecheniya-s-dnevnym-stacionarom-oosmp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

В Москве ни один врач не знает? Не верится, первая ссылка в поиске

https://mosderm.ru/branches/5da5bbae006c/dermatovenerologicheskoe-otdelenie-anticitokinovoi-terapii-i-efferentnyh-metodov-lecheniya-s-dnevnym-stacionarom-oosmp/

Вот именно туда я и поеду на консультацию по поводу  Эфлейры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olgasheg сказал:

Вот именно туда я и поеду на консультацию по поводу  Эфлейры

Зачем вам врач? Что вы хотите от него услышать такого, чего нет на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olgasheg сказал:

Вот именно туда я и поеду на консультацию по поводу  Эфлейры

Очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shy__k сказал:

Зачем вам врач? Что вы хотите от него услышать такого, чего нет на этом форуме?

В Южном на приеме мне не выписали Эфлейру. После осмотра сразу сказали на госпитализацию  или дневной стационар и колоть метротескат. Я отказался. И сказала что хочу лечиться Эфлейрой. Мне дали направление на консультацию т к в этом филиале врачи имеют опыт работы с биоинженерией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, andrewthecookie сказал:

Никаких льгот нет, готов покупать сам, но хочу проконсультироваться с грамотным дерматологом перед применением.

В том то и дело, что уже 5 лет без ремиссии с момента постановки диагноза, и ни один врач не смог даже консультации дать по этому лекарству. Открыто говорят что не знают...

Очень странно, потому что московские-то знать должны. Дерматологов не подскажу, может, кто-то знает хороших тут по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olgasheg сказал:

В Южном на приеме мне не выписали Эфлейру. После осмотра сразу сказали на госпитализацию  или дневной стационар и колоть метротескат. Я отказался. И сказала что хочу лечиться Эфлейрой. Мне дали направление на консультацию т к в этом филиале врачи имеют опыт работы с биоинженерией. 

Если бесплатно ее вам все равно не дадут, то зачем тратить деньги на консультации какие-то? Противопоказания, перечень анализов, есть на сайте официальном, как и график уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все вдруг стали отговаривать человека от консультации по эфлейре? Сговорились что ли? 

"Что вы хотите услышать такого, чего нет на форуме?" Фу. Не надо себя считать умнее врачей. Это в целом ошибочно. 

Человек принял правильное, умное, взрослое решение. В отличие от многих, кто здесь занимается самолечением. ЗАЧЕМ сбивать его с пути? Все он правильно делает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Почему все вдруг стали отговаривать человека от консультации по эфлейре? Сговорились что ли? 

"Что вы хотите услышать такого, чего нет на форуме?" Фу. Не надо себя считать умнее врачей. Это в целом ошибочно. 

Человек принял правильное, умное, взрослое решение. В отличие от многих, кто здесь занимается самолечением. ЗАЧЕМ сбивать его с пути? Все он правильно делает.  

Спасибо за поддержку) 

Я естественно хочу принимать лечение с врачём а не с форумчанами) тут можно спросить какие то вопросы но увы это не сопровождение в лечении. 

 

Кстати что за ерунда. Не могла отправить сообщения т к какой то лимит по времени у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

 Не надо себя считать умнее врачей. Это в целом ошибочно. 

Человек принял правильное, умное, взрослое решение. В отличие от многих, кто здесь занимается самолеченением

А ты , как я понял, самая умная здесь? )) И что же врач может нового сказать о препарате, тонкостях в лечении , если человек внимательно изучил всю интересующую его тему на этом форуме? Практически на любой вопрос здесь можно найти ответ. И не каждый врач, судя по отзывам , может дать толковую рекомендацию по лечению нашей  проблемы препаратами гибп. По крайней мере те , кто самостоятельно принял решение лечиться Эфлейрой , об этом не жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сколько реч идёт обо мне то я отвечу. Я выбрала лечение Эфлейра самостоятельно, но я хочу понять можно ли мне данное лечение или нет, какие риски лично для меня. У меня богатый анамнез . Я сдаю анализы по их результатам я хочу получить консультацию врача и было бы прекрасно если бы врач мониторил мое состояние здоровья на фоне приема препарата. Для меня это важно. Цели получится препарат бесплатно у меня не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gunar сказал:

А ты , как я понял, самая умная здесь? )) И что же врач может нового сказать о препарате, тонкостях в лечении , если человек внимательно изучил всю интересующую его тему на этом форуме? Практически на любой вопрос здесь можно найти ответ. И не каждый врач, судя по отзывам , может дать толковую рекомендацию по лечению нашей  проблемы препаратами гибп. По крайней мере те , кто самостоятельно принял решение лечиться Эфлейрой , об этом не жалеют.

Я не самая умная и никогда такого не писала о себе, прошу заметить! 

Девушка собирается идти не к абы какому врачу! Врач, который работает в антицитокиновом отделении и каждый день наблюдает за пациентами на различных биопрепаратах, имеет огромный накопленный опыт наблюдений и за побочками, и за особенностями у разных пациентов с разными диагнозами, может много нового сказать человеку, который принял для себе такое решение. Если приняв во внимание все, что мы о данной девушке не знаем, а он знать БУДЕТ, он сделает вывод, что ей с ее симптоматикой и ее списком заболеваний сопутствующих, например, больше подходит ДРУГОЙ препарат из тех же ГИБП. И может даже как-то посоветует, как оформить льготу. Как один из возможных вариантов развития событий. Потому что на эфлейре свет клином не сошелся как бы и есть другие хорошие препараты, о которых врач тоже может рассказать!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,так как заболел тут на днях:

Можно ли пить иммуномодулятор типа полиоксидоний во время приема эфлейры? Или лучше обойтись и лечиться по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

обытий. Потому что на эфлейре свет клином не сошелся как бы и есть другие хорошие препараты, о которых врач тоже может рассказать!

А какие ещё есть? Рабочие? А то я как свинья в апельсинах) кроме эфлейра больше ничего не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgasheg сказал:

А какие ещё есть? Рабочие? А то я как свинья в апельсинах) кроме эфлейра больше ничего не знаю

Эфлейра на данный момент самый доступный препарат по цене. Аналоги уходят за 200К р. за шприц. Все правильно, проконсультируйтесь с врачом. Но только тем, кто специализируется на эфлейре и вообще био. Простой дерматолог, который не в курсе этих препаратов, будет сидеть и хлопать глазами, как в случае со мной.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чанбаккет сказал:

Можно ли пить иммуномодулятор типа полиоксидоний во время приема эфлейры? Или лучше обойтись и лечиться по другому?

Полиоксидоний - лекарство с недоказанной эффективностью. Принимать его - это только выкидывать лишние деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olgasheg сказал:

А какие ещё есть? Рабочие? А то я как свинья в апельсинах) кроме эфлейра больше ничего не знаю 

Ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара, симпони, тофацитиниб, голимумаб и другие. Эфлейра не единственный доступный препарат. Биокадом еще зарегистрирован препарат Далибра, аналог, вроде, хумиры. Яквинус/тофацитиниб стоит не 250 тыс, а дешевле. Однако, не стоит исключать и возможность попробовать получить льготу, или хотя бы обсудить такую возможность с врачом. 

4 часа назад, Чанбаккет сказал:

У меня вопрос,так как заболел тут на днях:

Можно ли пить иммуномодулятор типа полиоксидоний во время приема эфлейры? Или лучше обойтись и лечиться по другому?

Ответ: Лучше лечиться по-другому. Иммуномодуляторы не нужны никому, кроме, возможно, онкологических и ВИЧ больных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, chebick сказал:

Ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара, симпони, тофацитиниб, голимумаб и другие. Эфлейра не единственный доступный препарат. Биокадом еще зарегистрирован препарат Далибра, аналог, вроде, хумиры. 

Все что вы перечислили это лекарства от артрита. У меня его пока Слава Богу нет. Хотя рекомендуется пройти консультацию ревматолога. А мне нужно убрать именно псориаз. Или я что-то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olgasheg сказал:

Все что вы перечислили это лекарства от артрита.

Неа, не все. У части двойное действие. Так, я пробовал ремикейд и хумиру, они хорошо работали против псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olgasheg сказал:

Все что вы перечислили это лекарства от артрита. У меня его пока Слава Богу нет. Хотя рекомендуется пройти консультацию ревматолога. А мне нужно убрать именно псориаз. Или я что-то не понимаю? 

У всех перечисленных, кроме симпони, он же голимумаб (тут мой косяк, что забыла какое там действующее вещество и написала как два разных препарата) в инструкции есть и просто отдельно псориаз. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой ситуацией, не знаю как быть. Может у кого был подобный опыт. 
В ходе обследования по болям в руке, назначили небольшую операцию на локоть. Снять компрессию с нерва. А я уже два года на эфлейре. И это получается перед операцией придется прерывать? И как долго ждать, она ведь не сразу выходит из организма. Короче боюсь потерять эффект от эфлейры, но и от операции на локоть отказаться не могу. Или можно быть на био во время операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greidy сказал:

И это получается перед операцией придется прерывать? И как долго ждать, она ведь не сразу выходит из организма.

Давайте на своём опыте расскажу.

2 ноября (две недели назад) мне меняли ТБ сустав в НИИР Насоновой. 22 октября я вколол дозу Эфлейры (по графику). Там, за день до выписки, приходила на консультацию ревматолого, сказала, что следующий укол можно уже после снятия швов. Эфлейру я колю раз в три недели, у меня в этот раз получится перенести на неделю (вместо 12 числа, по графику, я буду колоть 19-го).

Раз пошла такая пьянка, расскажу о своей операции. У меня полный анкилоз головки ТБ сустава и вошла она уже слишком глубоко. По хорошему, головка удаляется полностью из вертлюжной впадины. Сначала так и хотели сделать, и перед установкой чаши протеза, нарезать из моей же кости "чипсов" и заполнить ими эту глубину. Во время операции стало понятно, что из-за анкилоза головку не вытащить (пробовали лопатками и штопором каким-то). Решили ставить чашу прямо на остатки головки (на снимке видно). Оперировал Коломацкий В.В., в его компетентности нет сомнений. Он сказал потом, что ничего из-за полного сращения головки с впадиной не расшатается, всё будет стоять четко.



large.1349645839_SergeyAnatolevich.jpg.ef6dea60696bfd109467d995f36f9f40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, и правда, срослись. При таком, наверное её и отдирать опасно, неизвестно, что раньше отломится. Но, без движения, наверное намертво все быстро срастётся, у протеза движение лёгкое, нагрузки между остатком головки и её "посадочным местом" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, help сказал:

наверное её и отдирать опасно

Да, так и есть. Ещё была вероятность повреждения седалищного нерва. Даже сейчас, когда ещё мышцы побаливают, объем движений куда больше стал. Да и сам я ровней стою, а то совсем крючком был.

Теперь дорожка проторена. Через три месяца к ним на контрольный снимок, и поставят в очередь на замену второго сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...