Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, chebick сказал:

Может, вы думаете, что и раком в 15 веке никто не болел?

 

Болели, но не так много. Даже по сравнению с поколением наших родителей количество аутоиммунных заболеваний выросло в разы.

Я даже по своим знакомым сужу, кого я знаю лично. Знаю двоих людей с диабетом первого типа, одного человека с СКВ. Больных псориазом знакомых двое (это только из моего окружения, а то еще на тут форумах подружилась с коллегами). А еще наверняка многие не рассказывают о своих болячках. Я же тоже не рассказываю никому. 

16 часов назад, ТайВан сказал:

А мне кажется,что все те болезни,которые они не могут вылечить,они называют аутоиммунными. У меня вот тоже есть болезнь-аутоиммунная, не псориаз. Но врач мне сразу сказала,что не надейтесь-не вылечим,но поддержим.Кого то она мне напомнила!)) А псориаз все таки передается,  увы. Ели мы одинаковую пищу и семья без вредных привычек.

 

Как говорится "где тонко, там и рвется". Аутоиммунные заболевания по-разному называют в зависимости от органа, который они поражают. Но причина-то одна, в иммунитете (и предположительно в дырявом кишечнике). Просто у ваших родных поражает кожу, а у вас другой орган((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Болели, но не так много. Даже по сравнению с поколением наших родителей количество аутоиммунных заболеваний выросло в разы.

Я даже по своим знакомым сужу, кого я знаю лично. Знаю двоих людей с диабетом первого типа, одного человека с СКВ. Больных псориазом знакомых двое (это только из моего окружения, а то еще на тут форумах подружилась с коллегами). А еще наверняка многие не рассказывают о своих болячках. Я же тоже не рассказываю никому. 

И население планеты был гораздо меньше, оно ж растет в огромной прогрессии. И недообследованных раньше было больше, ввиду плохой медицины.

Ну и раньше не рассказывали, стыдно было, и к врачам не обращались ввиду отсутствия денег у бедного населения (бесплатная медицина далеко не всегда же была). Поэтому вряд ли где-то есть точная статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

 Согласна с вами. Я имела ввиду название, как-то же врачам надо называть одним словом. Тут прочитала и сравнила со своими диагнозами,у меня ,оказывается два заболевания аутоиммунных.((

Так, а кто не хочет? Все хотят!  А без лекарств, так все рады были бы. Но уж ,если врачи (не в одном поколении) не могут найти способ лечения, то нам только верить остается. Кстати, может это и есть та самая гармония с собой и с окружающим миром!?!

Есть такое. Когда появляется одно аутоиммунное заболевание, за ним могут прийти и другие. У меня целых три, как я думаю.

1- псор, 2- ПА, 3- болезнь Бехтерева (я так предполагаю, но это не точно. Но учитывая, как у меня болит спина...)

А врачей неправильно учат в последние десятилетия. Им в головы прочно вбивают, что надо полагаться только на "волшебные" пилюльки. Раньше столько химических лекарств не было, и доктора лечили натуральными методами, создавая условия, чтобы организм сам себя исцелил. А сейчас они только на таблетки полагаются. Но эти таблетки - путь в никуда. Не только МТХ, но и таблетки от давления, например, да и вообще любые, которые надо пожизненно пить. 

1 час назад, chebick сказал:

И в принципе жили-то когда-то лет по 30-40, вот и весь ответ...

30-40 лет - это была средняя продолжительность жизни, которая получалась из-за высокой младенческой смертности. Плюс смерти при родах у женщин и на войнах у мужчин. А пережив детский возраст, роды и войну, человек вполне мог дожить до 60-80 лет. В России, как я слышала, тоже были долгожители по 100-120 лет.

6 минут назад, chebick сказал:

И население планеты был гораздо меньше, оно ж растет в огромной прогрессии. И недообследованных раньше было больше, ввиду плохой медицины.

Ну и раньше не рассказывали, стыдно было, и к врачам не обращались ввиду отсутствия денег у бедного населения (бесплатная медицина далеко не всегда же была). Поэтому вряд ли где-то есть точная статистика. 

В советское время статистика уже была вполне точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

1- псор, 2- ПА, 3- болезнь Бехтерева (я так предполагаю, но это не точно. Но учитывая, как у меня болит спина...)

 

30-40 лет - это была средняя продолжительность жизни, которая получалась из-за высокой младенческой смертности. Плюс смерти при родах у женщин и на войнах у мужчин.

Странно жить и предполагать. Сходите к врачу, сделайте рентген крестцово-подвздошной области. Возможно, это просто сакроилеит, как у меня, например. А то еще что-то аутоиммунное найдете у себя.

 

Пережив детский возраст, роды и войну, человек любого возраста, однако, очень быстро умирал от столбняка, наступив просто на ржавый гвоздь, от пневмонии, до которой могла довести любая простуда, без антибиотиков, от туберкулеза, и от заражения бешенством, которое  в 100% случаев ведет к летальному исходу. От всех болезней, которые очень распространены были до конца 19 века, пока не появились антибиотики и вакцины. Иммунитет иммунитетом, но в некоторых случаях даже он бы не помог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebick сказал:

Странно жить и предполагать. Сходите к врачу, сделайте рентген крестцово-подвздошной области. Возможно, это просто сакроилеит, как у меня, например. А то еще что-то аутоиммунное найдете у себя.

 

Пережив детский возраст, роды и войну, человек любого возраста, однако, очень быстро умирал от столбняка, наступив просто на ржавый гвоздь, от пневмонии, до которой могла довести любая простуда, без антибиотиков, от туберкулеза, и от заражения бешенством, которое  в 100% случаев ведет к летальному исходу. От всех болезней, которые очень распространены были до конца 19 века, пока не появились антибиотики и вакцины. Иммунитет иммунитетом, но в некоторых случаях даже он бы не помог. 

 

А сакроилет и болезнь Бехтерева - это разве не одно и тоже? Кажется, эта болезнь есть почти у всех, кто страдает ПА.

Ну так мы говорим об аутоиммунных заболеваниях, количество которых в последние годы выросло в разы. Раньше умирали от инфекций, а сейчас долго и мучительно живут с аутоиммунными заболеваниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Carcagnosso сказал:

А сакроилет и болезнь Бехтерева - это разве не одно и тоже? Кажется, эта болезнь есть почти у всех, кто страдает ПА.

Ну так мы говорим об аутоиммунных заболеваниях, количество которых в последние годы выросло в разы. Раньше умирали от инфекций, а сейчас долго и мучительно живут с аутоиммунными заболеваниями. 

Сакроилеит является частью ББ. Сакроилеит сам по себе как воспаление крестцово-подвздошной области может быть у тех, у кого есть другие ревматологические заболевания и быть единственным поражением позвоночника. А болезнь Бехтерева - целый комплекс поражений, включая сакроилеит, глаза, аорту,  может быть самостоятельным и единственным заболеванием и встречается чаще всего у мужчин. Я лежала в больнице и там был парень, у которого была только ББ, не было характерного для артрита состояния др. "Для анкилозирующего спондилита характерно постепенное обездвижение позвоночника, его деформация. Внешний вид больного приобретает форму «просителя» — руки согнуты в локтях и немного отведены назад, позвоночник согнут, колени согнуты, голова повернута в одну сторону."- об этом знают многие. 

 

Так речь о том и есть, с чего и начали -  что аутоиммунные заболевания были всегда, просто не диагностировались, потому что люди умирали раньше и от другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, самому нельзя ставить диагнозы.  И подозревать, что плохо учат, тоже нельзя. Путь в никуда.

Да и наука все равно двигается вперед. Диагностика  сейчас на более современном уровне.Будем надеяться на лучшее.

Да, вот еще, раньше ведь ни инета, ни мобильного телефона не было. А сейчас,пожалуйста, подружка подружке, те своим подружкам, те другим подружкам и нате вам ,пожалуйста, что растет какое то заболевание.А раньше, пока до вас эта новость дойдет, вот и кажется, что не болели. Болели так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду с вами спорить, потому что считаю, что много спорить вредно для здоровья )) Тем не менее я остаюсь при своем мнении. Буду верить в теорию заговора, в эпидемию аутоиммунных болезней и не верить докторам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tatiana46 сказал:

Исходное утверждение  содержит заведомо ложные утверждения. "убивает напрочь",  "уже после двух месяцев", "необратимые последствия". Каждое их этих утверждений не выдерживает критики и требует очень серьезных обоснований. Все они, вместе взятые, звучат, простите, просто как страшилки дилетанта.  

Иммунитет, даже высокодозной химиотерапией, "убить напрочь" невозможно, не то что малыми дозами МТХ. 

О, наконец-то кто-то это сказал :).

Ина, я тоже обратил внимание на этот момент, но написать добрался только сейчас.
Не знаю в точности как в других странах, а у нас фармацевтом могут быть только с  профильным выс.мед.образованием и должны понимать, что "иммунитет убить напрочь" нельзя. Наверное, это твоя формулировка? - мы-то с вами на бытовом уровне можем употреблять псевдонаучные "термины" из репертуаров малаховых-малышевых-ипрочих, а фармацевты и врачи - нет.

Как вы себе представляете - "убить иммунитет"? Их несколько видов, несколько классификаций - какой из них "убивается"? Как?

Кстати, "укрепить иммунитет" - такой же псевдонаучный антимедицинский бред. Как люди собираются укреплять, например,  врождённый иммунитет, если он формируется задолго до нашего рождения?

 

02.03.2020 в 15:53, Carcagnosso сказал:

Мое личное мнение, что принимать МТХ от псора - это из пушки по воробьям.

Т.е. для вас обострение псориаза - "воробьи"?

 

02.03.2020 в 15:53, Carcagnosso сказал:

Мое мнение, что псор и артрит нужно лечить, устраняя причину, натуральными методами, а не бороться с симптомами. Из ученых почти никто не ищет причину, продолжают разрабатывать все более сильные лекарства для подавления иммунитета. Меня возмущает, что они хотят идти против природы, а не вместе с ней.

Какую именно причину вы вознамерились лечить натуральными методами? Этиология болезней вам уже открылась?

Ваше возмущение ни на чём не основано (не хочу вас обижать и потому пользуюсь мягкими формулировками). Причину-то как раз ищут. Но на сегодняшний день этиология ПА/псориаза не выяснена; как следствие, часть сил направлена на симптоматическое лечение. Это вынужденная мера, попытка облегчить состояние больных, а не всемирный заговор, как вам кажется.

 

47 минут назад, Carcagnosso сказал:

Я не буду с вами спорить

Вы не можете спорить, потому что не владеете предметом спора. Спор становится бессмысленным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RedMen сказал:

 

 

Вы не можете спорить, потому что не владеете предметом спора. Спор становится бессмысленным.

 

Не надо так категорично.)) Она написала с )),значит с юмором. Может человеку так проще.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

Я не буду с вами спорить, потому что считаю, что много спорить вредно для здоровья )) Тем не менее я остаюсь при своем мнении. Буду верить в теорию заговора, в эпидемию аутоиммунных болезней и не верить докторам ))

Золотые слова. Про спорить вредно)

 

И не раз мы слышали: болезни сердца помолодели.  Инсульты помолодели. Это что значит? Это ведь не голословное утверждение, вели статистику значит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Т.е. для вас обострение псориаза - "воробьи"?

 

Какую именно причину вы вознамерились лечить натуральными методами? Этиология болезней вам уже открылась?

Ваше возмущение ни на чём не основано...

 

 

Для меня воробьи. Может быть, потому что лично у меня не было никогда большой площади поражения. Хотя я могу себе представить, если кожа сплошняком поражена, и начинает трескаться, что даже не пошевелиться - это ужас. Но есть подозрение, что до такого доводят "добрые" доктора, которые долго и безуспешно "лечат" гормонами. Я бы и в этом случае попробовала бы сначала натуральные методы, без химии и гормонов. Говорят, что помогает почти всем, так или иначе можно подобрать для себя режим, при котором псор будет вести себя прилично. А в идеале совсем избавиться. Просто надо понимать, что проблема в организме какая-то есть, а гормонами ее просто внутрь загоняют. Не дай Бог, после окончания лечения она полезет наружу еще сильнее, да и псор может поменять форму на более злокачественную.

Не знаю, уж какая этиология. Говорят, что дырявый кишечник. А кишечник "дырявит" глютен и лекарства. Но факт в том, что правильный образ жизни и диета помогают практически всем.

Да я вроде не возмущаюсь )) Мне не хочется, чтобы люди мучались и болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно насмешила своего соседа-патологоанатома, что скоро стану его благодарной пациенткой. )) Видимо, придется еще его раз спросить, про "дырявый" кишечник и что его дырявит. Как встречу обязательно спрошу.

Шлаков точно не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТайВан сказал:

Я недавно насмешила своего соседа-патологоанатома, что скоро стану его благодарной пациенткой. ))

Не надо! Давайте лучше вместе вылечимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика - инструмент очень важный, но интерпретировать нужно аккуратно.
По каждому заболеванию нужен свой отдельный анализ.
Из первого, что бросилось в глаза - рассеянный склероз. Рост может быть вызван тем-же фактором который сейчас вызывает рост онкологических заболеваний - а именно люди стали лучше доживать до этих болезней. 
Т.е. Это в какой-то мере следствие левой картинки - лучше стали лечить "молодые" заболевания - получили рост "старческих".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Не надо так категорично.)) Она написала с )),значит с юмором. Может человеку так проще.))

Т.е. если вовремя спрятаться за эти скобочки и смайлики, то под видом шутки юмора можно писать что угодно, любую чушь, можно выдавать её за истину в последней инстанции? Надеюсь, излишним будет говорить, что так нельзя в серьёзных темах?
 

 

13 минут назад, Carcagnosso сказал:

Да я вроде не возмущаюсь )) Мне не хочется, чтобы люди мучались и болели.

Извините, это вы опять прячетесь за скобочки и шуточки? Как это "не возмущаюсь", когда прямо пишете - "Меня возмущает, что они хотят идти против природы, а не вместе с ней"?
Надеюсь, вы не хотите сказать - учитывая ваше противопоставление вашей позиции & позиции оф. медицины и вашу агрессию против оф. медицины - что врачи хотят, чтобы люди мучились и болели? Почему вы решили, что это врачи идут против природы, а не вы, к примеру?

Возвращаясь к ситуации.
Человек попал в больницу с обострением. У врачей чёткая задача: спасти пациента; и они всегда будут правы. Рассуждать о допустимости или недопустимости их методов - всё равно что на пожаре устроить дискуссию, допустимо ли тушить огонь пеной (она же "химическая"!) или нужно использовать некие "натуральные" средства "без химии".  Пока зеваки и бездельники разводят пустопорожнюю болтовню, дом сгорит, пациенту станет хуже.
Любые дискуссии - после пожара, после спасения пациента. А желающие поболтать ни о чём - отойдите и не мешайте врачам-пожарным делать свою работу. Это категорический императив, нравится он кому-то или нет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tatiana46 сказал:

Статистика - инструмент очень важный, но интерпретировать нужно аккуратно.
По каждому заболеванию нужен свой отдельный анализ.
Из первого, что бросилось в глаза - рассеянный склероз. Рост может быть вызван тем-же фактором который сейчас вызывает рост онкологических заболеваний - а именно люди стали лучше доживать до этих болезней. 
Т.е. Это в какой-то мере следствие левой картинки - лучше стали лечить "молодые" заболевания - получили рост "старческих".
 

А может эти болезни наоборот помолодели? Вижу в своей семье, у моего папы мозг стал разрушаться после 50 лет (((

5 минут назад, RedMen сказал:

Т.е. если вовремя спрятаться за эти скобочки и смайлики, то под видом шутки юмора можно писать что угодно, любую чушь, можно выдавать её за истину в последней инстанции? Надеюсь, излишним будет говорить, что так нельзя в серьёзных темах?
 

 

Извините, это вы опять прячетесь за скобочки и шуточки? Как это "не возмущаюсь", когда прямо пишете - "Меня возмущает, что они хотят идти против природы, а не вместе с ней"?
Надеюсь, вы не хотите сказать - учитывая ваше противопоставление вашей позиции & позиции оф. медицины и вашу агрессию против оф. медицины - что врачи хотят, чтобы люди мучились и болели? Почему вы решили, что это врачи идут против природы, а не вы, к примеру?

Возвращаясь к ситуации.
Человек попал в больницу с обострением. У врачей чёткая задача: спасти пациента; и они всегда будут правы. Рассуждать о допустимости или недопустимости их методов - всё равно что на пожаре устроить дискуссию, допустимо ли тушить огонь пеной (она же "химическая"!) или нужно использовать некие "натуральные" средства "без химии".  Пока зеваки и бездельники разводят пустопорожнюю болтовню, дом сгорит, пациенту станет хуже.
Любые дискуссии - после пожара, после спасения пациента. А желающие поболтать ни о чём - отойдите и не мешайте врачам-пожарным делать свою работу. Это категорический императив, нравится он кому-то или нет.


 

По-моему, это вы излишне категоричны. Со смайликами я писала свою личную позицию. Я никого не призывала ее разделять или идти штурмовать больницы и защищать больных от злодеев-врачей.

Вопрос, что привело к такому обострению, что теперь приходится теперь тушить из брандспойта? После пожара, вы сами знаете, придется все имущество выкинуть, и делать капитальный ремонт дома. Не лучше ли не доводить до пожара, соблюдать меры безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RedMen сказал:

Т.е. если вовремя спрятаться за эти скобочки и смайлики, то под видом шутки юмора можно писать что угодно, любую чушь, можно выдавать её за истину в последней инстанции? Надеюсь, излишним будет говорить, что так нельзя в серьёзных темах?
 

 

 


 

Ну и что? Поставила. Может от смущения,что не совсем тему знает.Может,для того,чтобы обозначить, что не настроена против собеседника. Не понимает-разъясни. Я вот тоже везде )) ставлю.Но я по жизни такая люблю улыбаться. Тема серьезная и для нее и для других, восприятие разное. Хорошо тебе, что ты успеваешь следить за всем , а если некогда? Я вот тоже не часто принимаю участие в серьезной дискуссии, чтобы не прослыть невежей, потому что мне не всегда хватает время чтобы что-то изучить досконально. И ,вообще, скоро  8 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tatiana46 сказал:

Статистика - инструмент очень важный, но интерпретировать нужно аккуратно.
По каждому заболеванию нужен свой отдельный анализ.
Из первого, что бросилось в глаза - рассеянный склероз. Рост может быть вызван тем-же фактором который сейчас вызывает рост онкологических заболеваний - а именно люди стали лучше доживать до этих болезней. 
Т.е. Это в какой-то мере следствие левой картинки - лучше стали лечить "молодые" заболевания - получили рост "старческих".
 

Болеют как раз в основном люди молодого возраста,зачастую не достигшие 30 лет. В том числе и РС,который к старческому слабоумию не имеет никакого отношения. От гастроэнтерологов неоднократно  слышал,что еще лет 20 назад пациентов с болезнью Крона найти было весьма непросто,а сейчас это весьма распространенное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно болезнь Крона имеет очень уж яркие симптомы(типа кровавого поноса),игнорировать которые сложновато.  Это не то заболевание,которое выявляется только в ходе какой-то хитрой диагностики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Carcagnosso сказал:

Не лучше ли не доводить до пожара,

Вставлю свои пять копеек. Тоже считала, что если не пить, не курить, питаться только полезностями  и заниматься спортом, то доживёшь счастливо до 100 лет. Так и было до 51 года. Я ничем не болела. Даже ОРЗ ограничивалось лёгким насморком в период сезонных эпидемий. И - опаньки после тренажёрки заболел палец на ноге. И понеслось. ПА в агрессивной форме. Конечно, вылечусь травами и другими натуральными средствами. Результат - глубокое обострение по всем суставам до невозможности жевать пищу и чистить зубы. Я третий год на мтх и по-прежнему не болею вирусными (извините, тьфу-тьфу-тьфу). Я не верю в дырявый кишечник и гены, т.к. моя огромная крестьянская корнями семья никогда не слышала про псориаз и артрит. В психологическом плане тоже всё замечательно, жизнью довольна, болезнь приняла. Я не понимаю фразу "не доводить", когда природа аутоиммунки не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно.

Только есть разница, поведение человека в период ремиссии и обострения.

Когда два мужика лечащиеся в больнице от псориаза покупают огромный пакет с химическим печеньем и съедают его за один вечер, начинаешь сомневаться, есть ли у них мозги. Удивляюсь, что кока колу не купили.

Ну и с ифекцией, пол года откладывать визит к врачу, отчего псор и попер как бешенный.

Если человек вовремя не включает мозги, то включаются аутоимунные заболевания, вернее обостряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...