Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ina сказал:

До такой стадии Объект по сути довел себя сам.

Ина, не пили Объекта сильно, нельзя мужикам так мозги выносить :).
Ты использовала более щадящие средства? помогли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, хотелось бы услышать твоё мнение по поводу MTX. Плиззз :)

32 minutes ago, RedMen said:

Ина, не пили Объекта сильно, нельзя мужикам так мозги выносить :).
Ты использовала более щадящие средства? помогли они?

Я и не пилю, это я вам тут пожаловалась.

Щадящие средства использую сейчас в больнице и они помогают очень здорово.

Я его ног не вижу, в больницы у нас не пускают уже. Встречаемся в курилке на улице. Пока их выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2020 в 10:41, Ina сказал:

И никаких откатов не было?

Много лет мы жили спокойно. Ну были пятна на локтях или на ногах, но они особо не беспокили.

Прошлой зимой как -то обострилось на голенях. Вот мы и поехали на ММ. Инфекцию, я думаю, он получил там.

Напишу об этом в соответствующую тему.

Ещё какая- то странная аллергия, толи на холод, толи на перепад температур. А потом, где сыпь, там потом псор лезет.

Тоже напишу в нужной теме.

Откатов не было..изредка опухает кисть (после пива), а в остальном - все неплохо..лыжи,коньки,рыбалка и т.д.

Изменено пользователем armickle
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили с родственником фармацевтом. Он сказал, что МТХ очень плохое лекарство.

Иммунитет убивает напрочь. И как жить в мире вирусов без иммунитета?

Сказал, что уже после двух месяцев могут начаться необратимые последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ina сказал:

Иммунитет убивает напрочь.


Фармацевт? И вы, конечно, поверили?

 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatiana46 сказал:


Фармацевт? И вы, конечно, поверили?

 

А разве МТХ это типа витаминки попить? 

Мое личное мнение, что принимать МТХ от псора - это из пушки по воробьям. Я с больными суставами уже 10 лет не могу на него решиться (вернее, оставила этот вариант про запас, если уж совсем прижмет).

У меня есть крайне негативный опыт применения более "легкого" средства - Сульфасалазина.

Мое мнение, что псор и артрит нужно лечить, устраняя причину, натуральными методами, а не бороться с симптомами. Из ученых почти никто не ищет причину, продолжают разрабатывать все более сильные лекарства для подавления иммунитета. Меня возмущает, что они хотят идти против природы, а не вместе с ней. 

К сожалению, расплачиваться за все приходится нам, больным, и своим здоровьем, и кошельком.

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

А разве МТХ это типа витаминки попить? 

Интересное мнение, но природа аутоиммунной болезни остается аутоиммунной. С ним можно поступать тремя способами - не трогать, стимулировать и угнетать. Есть у нас тут веган один, который как и вы выбирал первый вариант. Сейчас успешно лечится модным биопрепаратом и не сказать, чтоб прям несчастен был, все обострения ушли. Просто каждый доходит рано или поздно до своей ручки. А кого-то вариант "не трогать" устраивает долго. Мы же не ученые, мы не можем знать на 100 %, что они не копаются в иммунитете, не изучают его, чтобы найти четвертый путь.

Возможно, до этого доберутся ученые по генам, которые найдут ген болезни, но опыты на людях, чтобы в утробе у матери вырезать у ребенка плохой ген и он никогда не заболел тем или иным заболеванием, у нас в мире, скорее всего,  не разрешат, а если бы разрешили, то это было бы очень дорогое лечение в итоге, доступное только сильным мира сего. 

01.03.2020 в 15:59, Ina сказал:

Поговорили с родственником фармацевтом. Он сказал, что МТХ очень плохое лекарство.

Не знаю, как в вашей стране, а в нашей я с фармацевтами никогда не советуюсь. 

Все и лекарство, и яд, вопрос в дозе. Возраст для назначения, конечно, не юн, с учетом угнетения иммунитета. Но если соблюдать все предосторожности,  и не будет явных побочных эффектов, все  должно быть хорошо. Просто все индивидуально. Я болею/простужаюсь реже, чем все люди на моей работе, которые не принимают иммуносупрессоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Tatiana46 said:


Фармацевт? И вы, конечно, поверили?

 

 

Поверила. А не должна была?

31 minutes ago, chebick said:

 

Не знаю, как в вашей стране, а в нашей я с фармацевтами никогда не советуюсь. 

Все и лекарство, и яд, вопрос в дозе. Возраст для назначения, конечно, не юн, с учетом угнетения иммунитета. Но если соблюдать все предосторожности,  и не будет явных побочных эффектов, все  должно быть хорошо. Просто все индивидуально. Я болею/простужаюсь реже, чем все люди на моей работе, которые не принимают иммуносупрессоров. 

 

С ним советовались потому, что он родственник. У него никогда не было выдуманных страхов перед лекарствами.

Лекарства в их семье применяются и достаточно смело. А в данном случае такой категоричный ответ.

У Объекта с суставами всё в порядке. На коже сильное обострение было лет 15 назад.

Мы уже решили, что в больнице пусть попробует, под наблюдением врача. Дальше скорее всего откажемся.

Надеюсь, это будет для Объекта уроком и он пересмотрит свои взгляды на вредные привычки и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ina сказал:

Поверила. А не должна была?


Не мне Вам указывать кому верить, но:

  1. Фармацевты имеют весьма приблизительные познания в клиническом опыте применения препаратов в принципе - это не их работа.
  2. Фармацевт, вообще-то, очень часто, лицо финансово заинтересованное / мотивированное в продажах. Т.е. он вообще-то прдажник (это хорошее слово без негативной коннотации). Поэтому можно предполагать любой план в его голове.  Формально российский МТХ  стоит три коп...  а предложить для неизлечимого заболевания можно ой как много дорогостоящих альтернатив.
  3. Мне кажется немного странным прислушиваться к мнению одного отдельного человека, да еще и не врача, да еще и такого, который не применял препарат на себе в то время, когда есть источники более независимые и во много раз более компетентные и достоверные в данном вопросе. Наконец есть реальные пациенты, применяющие этот препарат длительное время и имеющие достоверный опыт применения. 
  4. Существуют исследования специально изучающие не только лечебный но и негативный эффект оказываемый на здоровье принимающих его пациентов. Этих исследований много. Они охватывают огромное количество пациентов. Получить доступ этой информации можно в три клика при желании реально разобраться в этом вопросе а не полагаться на мнение одного неспециалиста
  5. Исходное утверждение  содержит заведомо ложные утверждения. "убивает напрочь",  "уже после двух месяцев", "необратимые последствия". Каждое их этих утверждений не выдерживает критики и требует очень серьезных обоснований. Все они, вместе взятые, звучат, простите, просто как страшилки дилетанта.  

Иммунитет, даже высокодозной химиотерапией, "убить напрочь" невозможно, не то что малыми дозами МТХ. 
"После двух месяцев"...  у какого процента пациентов? с каким состоянием внутренних органов? С какими дозами и формами приема МТХ?  Что значит "необратимые последствия"? Как это возможно при надлежащем обязательном постоянном контроле, в случае назначения таких препаратов, как МТХ?

К слову, я очень много интересного для себя открыла когда решила по настоящему изучить тему.  До этого я, к сожалению, легко впитывала страшилки, типа той, что озвучил ваш фармацевт.

2 часа назад, Carcagnosso сказал:

А разве МТХ это типа витаминки попить?


Простите, вам шашечки или ехать? 

По поводу поиска причин - должна вас огорчить - тратятся огромные деньги на поиск причин. По артриту, я полагаю, миллиарды долларов в год. Но сложно это, починить такой невероятно сложный механизм, как иммунитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ina сказал:

Мы уже решили, что в больнице пусть попробует, под наблюдением врача. Дальше скорее всего откажемся.

Надеюсь, это будет для Объекта уроком и он пересмотрит свои взгляды на вредные привычки и многое другое.

Псориаз является достаточной причиной для назначения метотрексата, в том числе обострение. Этот диагноз прописан в инструкции и действие на болезнь исследовано вдоль и поперек.

И я согласна с Татьяной, что о необратимости вряд ли идет речь, даже в случае побочек на органы, печень, например, имеет свойство восстанавливаться. А иммунитет убить напрочь за два месяца действительно ничего не должно, ну только если у человека нет последней стадии СПИДа или рака. 

Дело ваше, конечно. Но родственник - это родственник, а фармацевт - это фармацевт, они правда не общаются так как врачи с больными и не знают всех нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Интересное мнение, но природа аутоиммунной болезни остается аутоиммунной. С ним можно поступать тремя способами - не трогать, стимулировать и угнетать. Есть у нас тут веган один, который как и вы выбирал первый вариант. Сейчас успешно лечится модным биопрепаратом и не сказать, чтоб прям несчастен был, все обострения ушли. Просто каждый доходит рано или поздно до своей ручки. А кого-то вариант "не трогать" устраивает долго. Мы же не ученые, мы не можем знать на 100 %, что они не копаются в иммунитете, не изучают его, чтобы найти четвертый путь.

Возможно, до этого доберутся ученые по генам, которые найдут ген болезни, но опыты на людях, чтобы в утробе у матери вырезать у ребенка плохой ген и он никогда не заболел тем или иным заболеванием.

Я не специалист, но слышала, что за болезни отвечают многие гены, а не один конкретный за конкретную болезнь. Так что не думаю, что так просто это взять и вырезать.

Также мне не близка теория "бешеного иммунитета", который вдруг ни с того ни с сего сошел с ума.

Раньше аутоиммунными болезнями страдали единицы, а сейчас эпидемия. Так что дело не в генах, а в образе жизни и питания.

2 часа назад, Tatiana46 сказал:

 


По поводу поиска причин - должна вас огорчить - тратятся огромные деньги на поиск причин. По артриту, я полагаю, миллиарды долларов в год. Но сложно это, починить такой невероятно сложный механизм, как иммунитет. 

Вы в серьез в это верите? Простите, а кто эти меценаты, что выкидывают тонны долларов на исследования, которые не принесут прибыли? Если найдут причину, и мы все вылечимся, кто будет окупать эти исследования?

Я вижу, что тратятся деньги на создание "лекарств", предполагающих пожизненный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что все те болезни,которые они не могут вылечить,они называют аутоиммунными. У меня вот тоже есть болезнь-аутоиммунная, не псориаз. Но врач мне сразу сказала,что не надейтесь-не вылечим,но поддержим.Кого то она мне напомнила!)) А псориаз все таки передается,  увы. Ели мы одинаковую пищу и семья без вредных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Вы в серьез в это верите?


Да, я всерьез верю что:

  1. Для того чтобы что-то утверждать нужно знать. Свои знания нужно подтверждать источниками. 
  2. Я не верю в мировой заговор, мировое теневое правительство и вообще какие-то скрытые силы, цель которых лишь нажива и всё. Я верю, что современную науку двигают люди которые руководствуются прежде всего идеями гуманизма и никогда прибылями.  Фарм компании - это отдельная истори,я но и они показывают пример настоящего альтруизма. Например одна швейцарская фарм компания разработала уникальный препарат годовой курс которого стоит 1млн долл.  Они объявили, что раздают бесплатно большое количество доз используя случайное распределение между пациентами.  С т.з. этой фармкомпании это абсолютно для них коммерчески убыточно. 
  3. Правительства всех стран имеют огромные проблемы от того, что их население болеет тяжелыми хроническими заболеваниями. Правительства всех стран выделяет колоссальные бюджеты на  научные исследования некоммерческого характера для того чтобы найти лечение от самых разных заболеваний. Главным меценатом в мире является государство. Но есть и огромное количестве реальных частных меценатов, которые жертвуют огромные средства на научные медицинские исследования.  В западном мире имена этих людей известны. 

Теперь поближе к цифрам. 2019 год - только одна страна США 
Государственные расходы бюджета на медицину в сша в 2-019 году - 17.1% от ВВП. ( сравните, кстати, с %% в РФ 124-е место....)

Объем ВВП США в 2019 году составил $20,4 трлн долл.  
Получается, что только одна страна в мире в год потратила 3480  миллиардов долларов только лишь государственных денег. (Три с половиной тысячи миллиардов долларов) .  А есть и частное финансирование и оно тоже огромное.
Источники  https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_США   и  https://gtmarket.ru/ratings/expenditure-on-health/info

А теперь давайте представим сколько дополнительно в этой сумме расходуется другими странами.
Да не все эти деньги идут на псориаз. Но даже 1% от этой суммы 35 миллиардов каждый год!

 

34 минуты назад, ТайВан сказал:

А мне кажется,что все те болезни,которые они не могут вылечить,они называют аутоиммунными.


Аутоиммунная природа большинства заболеваний  может быть подтверждена лабораторно. 

Как я понимаю иммунитет - результат огромной эволюции. Это очень сложный и эффективный вид самозащиты. 
Но малейшие проблемы в работе этого механизма очень сильно бьют по здоровью. 
Слабый иммунитет может допустить онкологию. Слишком сильный уничтожит любую нужную ткань или орган.

Аллергии, гипотериоз, артриты...  их действительно очень много - заболеваний при которых люди страдают от собственного иммунного ответа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю, что эти "неизлечимые" болезни можно вылечить без лекарств, и даже читала о многих людях, которые излечились. И мне самой натуральные методы помогают жить без лекарств.

Только сегодня смотрела видео Фролова, там даже справки женщина показывала, что была аутоиммунная болезнь, а сейчас показатели в норме.

И вижу с другой стороны, что врачи всячески отрицают влияние диеты на ход заболевания, даже когда им приводишь факты из своей жизни. Наверное, их сейчас так учат.

Каждый может верить во что хочет, я никого не собираюсь убеждать в своей правоте. Просто если я приму вашу веру, то мне останется только накрыться саваном и отползать на кладбище. А пациент хочет жить, даже ели врач говорит "в морг". И пациент не хочет зависеть всю жизнь от дорогостоящих лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

А я верю, что эти "неизлечимые" болезни можно вылечить без лекарств, и даже читала о многих людях, которые излечились.

https://mhealth.ru/diet/ration/govyadina-sol-voda-pravda-li-dieta-hishnika-lechit-depressiyu/

2 минуты назад, Ina сказал:

По 15мг раз неделю это малая или как?

да, это не много.

я колю 25 в нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за мнение :)

Объект говорит, что его состояние улучшается на глазах. Даже врач сказал, что не ожидал такого.

Это точно не от МТХ, его первый раз принял в четверг, а в больнице с понедельника и сразу началось улучшение.

Будем ещё советоваться с разными врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина,от одной дозы МХТ в 15мгр ,принятой во вторник,пятна на руках большие и на голове ( местами)стали почти незаметны и его действие проявляется на третий-четвертый день после принятия,на теле тоже лучше намного. Я его принимаю всего третий раз курсами,  первый мне помог утихомирить артрит,(месяц)2015 год,прошлым летом месяца три и сейчас может месяц попринимаю.МХТ мне помогает ,но кожу совсем не очищает.Побочки у меня как не странно проявились именно от укола, а таблетки воспринимаю нормально,но пью их недолго,чтоб организм сильно не привык))

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, как я поняла, что если на коже всё будет более менее нормально, то его принимать совсем и не нужно будет?

Я думала это пожизненное лекарство, как от давления.

Капельницы с гормоналкой тоже гадость ещё та, говорит дозу сегодня понизили в 4 раза. Типа сходят плавно.

Я конечно не врач, но мне кажется, что виной всему недолеченная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не принимаю тогда,но псор со временем возвращается.А принимать постоянно ,понимаю что тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tatiana46 сказал:



Аутоиммунная природа большинства заболеваний  может быть подтверждена лабораторно. 

Как я понимаю иммунитет - результат огромной эволюции. Это очень сложный и эффективный вид самозащиты. 
Но малейшие проблемы в работе этого механизма очень сильно бьют по здоровью. 
Слабый иммунитет может допустить онкологию. Слишком сильный уничтожит любую нужную ткань или орган.

Аллергии, гипотериоз, артриты...  их действительно очень много - заболеваний при которых люди страдают от собственного иммунного ответа.  

 Согласна с вами. Я имела ввиду название, как-то же врачам надо называть одним словом. Тут прочитала и сравнила со своими диагнозами,у меня ,оказывается два заболевания аутоиммунных.((

9 часов назад, Carcagnosso сказал:

А я верю, что эти "неизлечимые" болезни можно вылечить без лекарств, и даже читала о многих людях, которые излечились. И мне самой натуральные методы помогают жить без лекарств.

Только сегодня смотрела видео Фролова, там даже справки женщина показывала, что была аутоиммунная болезнь, а сейчас показатели в норме.

И вижу с другой стороны, что врачи всячески отрицают влияние диеты на ход заболевания, даже когда им приводишь факты из своей жизни. Наверное, их сейчас так учат.

Каждый может верить во что хочет, я никого не собираюсь убеждать в своей правоте. Просто если я приму вашу веру, то мне останется только накрыться саваном и отползать на кладбище. А пациент хочет жить, даже ели врач говорит "в морг". И пациент не хочет зависеть всю жизнь от дорогостоящих лекарств.

Так, а кто не хочет? Все хотят!  А без лекарств, так все рады были бы. Но уж ,если врачи (не в одном поколении) не могут найти способ лечения, то нам только верить остается. Кстати, может это и есть та самая гармония с собой и с окружающим миром!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

Спасибо большое всем за мнение :)

Объект говорит, что его состояние улучшается на глазах. Даже врач сказал, что не ожидал такого.

Это точно не от МТХ, его первый раз принял в четверг, а в больнице с понедельника и сразу началось улучшение.

Будем ещё советоваться с разными врачами.

 

6 часов назад, Ina сказал:

Ариша, как я поняла, что если на коже всё будет более менее нормально, то его принимать совсем и не нужно будет?

Я думала это пожизненное лекарство, как от давления.

Капельницы с гормоналкой тоже гадость ещё та, говорит дозу сегодня понизили в 4 раза. Типа сходят плавно.

Я конечно не врач, но мне кажется, что виной всему недолеченная инфекция.

Читаю:состояние улучшилось.Порадовалась. Подумала, может здоровый образ жизни в больнице повлиял. Дальше читаю-гормоны. По ходу без них сейчас и не лечат. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, omen420 сказал:

Оставлю видос тут, для полного понимания терапии метотрексата.


@omen420 спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Carcagnosso сказал:

Раньше аутоиммунными болезнями страдали единицы, а сейчас эпидемия. 

Может, вы думаете, что и раком в 15 веке никто не болел?

Были все те же самые болезни. Просто диагностировать, залезть в организм и  иммунитет и придумать им названия было нельзя. Например, человек, у которого в кишечнике были язвы (типа язвенного колита), просто не мог знать об этом, так как никто не мог так глубоко посмотреть, кроме патологоанатомов. А ввиду религиозности и других причин даже медики не всегда получали доступ даже к трупам, чтобы их исследовать. А бедные, как это понятно, даже лечение получить какого-то бы то ни было, не могли. И просто такой человек умирал от какой-нибудь бактерии (без антибиотиков) в 20 лет, хоть у него мог быть  и аутоиммунный тиреодит или проблемы с суставами. И в принципе жили-то когда-то лет по 30-40, вот и весь ответ, люди умирали до того, как могли получить серьезное заболевание. 

11 часов назад, Ina сказал:

Капельницы с гормоналкой тоже гадость ещё та, говорит дозу сегодня понизили в 4 раза. Типа сходят плавно.

Я пропустила упоминание о гормонах. Такое быстрое улучшение, скорее всего, от них, а не от метотрексата. После отказа как от первых, так и от второго, может быть откат обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...