Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Stator сказал:

Не много не дотягивает до нормы. Не принципиально. Можно сдать конкретно на него в другой лаборатории на всякий пожарный.

 

7 часов назад, Johndoy сказал:

Случайно сдал анализ под названием: исследование уровня железа сыворотки крови.

Результат. Железо - 7,51. Референсное 8,1 - 28,3.

Я так понимаю, что это конкретно на него и анализ. Только железо сдавал? Общий клин.анализ нет? Уровень гемоглобина какой не знаешь? Возможно нужно будет,  проверить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты и потом уже решать о назначении препаратов для повышения железа, а возможно и прочего. Я по-моему мальтофер ела по назначению врача, но практически безуспешно. В итоге выровняла ситуацию длительным приемом биодобавки джентл айрон. У меня и В12 низкий был, ела и колола комбилипен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oxic сказал:

Уровень гемоглобина какой не знаешь?

157 г/дл. ( референсн. 130 - 160)

И все остальные в пределах...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

157 г/дл. ( референсн. 130 - 160)

И все остальные в пределах...

А ну тогда с В12 и фолиевой скорее всего всё в порядке, просто поднимай железо. попей чёнить. или питание отрегулируй в пользу мяса, печени, шпината.

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что по уровню одного только железа не судят о железодефицитной анемии. 

Врачи, конечно, наши простые терапевты, не глядя назначат какой-нибудь фенюльс или сорбифер дурулес. 

Можно и попить для себя. 

Но надежнее, как Оксик пишет, изменить диету и получать железо из пищи - усваиваться будет лучше.

Уровень может быть низким не по причине того, что мало ешь продуктов с содержанием железа, а из-за проблем с ЖКТ. Это всегда первый вариант. Оно может просто не усваиваться из-за этих проблем, ни из еды, ни из таблетки. Если начать есть как не в себя вышеуказанное, то можно довольно быстро получить другую проблему - подагру или камни определенного вида в почках. Поэтому в первую очередь - чинить ЖКТ диетой для ЖКТ, как ЖКТ починится, можно отходить от этой диеты и кушать полезное для определенного типа дефицита, то есть восполнять дефицит железа. 

И еще. Высокий гемоглобин тоже плохо. Возможно, мало пьешь жидкости. От высокого гемоглобина и от высокого содержания железа в крови - вместе или по отдельности, кровь густеет. Лишняя густота - лишняя вероятность для всякого нехорошего. Пей побольше воды чистой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Возможно, мало пьешь жидкости. От высокого гемоглобина и от высокого содержания железа в крови - вместе или по отдельности, кровь густеет. Лишняя густота - лишняя вероятность для всякого нехорошего. Пей побольше воды чистой.

У меня с детства кровь такая.(((

Попробую. Но, вроде и так много пью.

Всем - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Johndoy сказал:

У меня с детства кровь такая.(((

Попробую. Но, вроде и так много пью.

Всем - спасибо!

Если с детства, то ничего страшного. У вас мальчиков организм по-другому устроен и гемоглобин должен быть выше, чем у девочек, поэтому это твоя норма, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне доктор трихолог говорила, чтобы понять сколько действительно железа в организме нужно сдать анализ ферритина, а не железа. 

И еще, вот

Цитата

Уровень ферритина всегда отображает реальную картину дел, в то время как сывороточное железо – достаточно субъективный показатель, он может меняться по разным причинам. 

https://mkdc-minsk.by/ru/poleznaya-informatsiya-dlya-patsientov/stati/416-khoroshij-gemoglobin-eshche-ne-pokazatel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Iren сказал:

Мне доктор трихолог говорила, чтобы понять сколько действительно железа в организме нужно сдать анализ ферритина, а не железа. 

И еще, вот

https://mkdc-minsk.by/ru/poleznaya-informatsiya-dlya-patsientov/stati/416-khoroshij-gemoglobin-eshche-ne-pokazatel.html

Ща. Всё брошу.:D

Говорил же - случайно сдал.

Больше не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 20:21, Johndoy сказал:

Случайно сдал анализ под названием: исследование уровня железа сыворотки крови.

Результат. Железо - 7,51. Референсное 8,1 - 28,3.

Может кто-нибудь внятно рассказать, что это значит и что с этим делать?

Гвозди начинать жрать?

Или это реакция на неотигазон?

p.s.

Остальные анализы крови в норме.

Ну, чуть холестерин повышен...

Тоже хочу послушать советы. У меня сывороточное железо 5.0 референсное 8.9-31.2. Гемоглобин 102.  Врачи пока не знают что делать, говорят ешь сорбифер, мальтофер и т.д  и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ingeborga сказал:

Случайно? Мимо шёл?)

Сдавал основные. Из-за приёма нео.

Поскольку наблюдаю у себя симптомы анемии и девочки-лаборанты знакомые

присунул туда ещё и анализ на железо. Предлагали ещё какие-то. Отказался. Сейчас думаю что зря.(((

18 часов назад, Лилия сказал:

Тоже хочу послушать советы. У меня сывороточное железо 5.0 референсное 8.9-31.2. Гемоглобин 102.  Врачи пока не знают что делать, говорят ешь сорбифер, мальтофер и т.д  и т.п

а для себя вычитал, то что Чебик говорила.

у мальчиков то сывороточное железо вообще может от полутора начинаться.

.

короче. по анализам я - космонавт.:)

15 часов назад, Norma сказал:

Без говядины, в виде стейка, не помогут эти таблетки. Проверено на себе.

Тушенка говяжья подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушенка не подойдёт. Это мертвечина. Говядина свежая, не мороженая, в виде стейка. Обжарить (без масла на сухой сковороде )на сильном огне до коричневой корочки. Если не хочешь "с кровью", тогда продолжай . Завернуть в фольгу, в разогретую духовку  на 15-20 минут (250 градусов). Всякие соли/специи/соусы по вкусу. Мясо с кровью, короче говоря. Через день, грамм по 300 минимум... Через месяц анализ повторить.  И, будет тебе щастье. Да, ещё, падение гемоглобина наблюдается после зимы. Гиподинамия, а затем кислородное голодание. Больше двигайся на  воздухе, пей простую воду, ешь мясо, новые овощи. Ну, поливитаминки покушай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Norma сказал:

Говядина свежая, не мороженая, в виде стейка.Через день, грамм по 300 минимум...

 

Больше двигайся на  воздухе, пей простую воду, ешь мясо, новые овощи. 

Слушайте, что б я так жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! 

Не убивайте стейк! 

Жарьте две минуты с каждой стороны, если толстый, то еще по одной. 

В фольгу на соль и под кусок сливочного масла. Фольгу завернуть. На тёплую тарелку. Ещё на две-три минуты. 

Перед жаркой довести стейк до комнатной температуры, минус сорок надо ждать, если лежал в холодильнике. 

 

Про духовку тоже слышал, но она у меня не индукционная :D, греется минут сорок. 

Не интересно совмещать со стейком. 

29 минут назад, Ingeborga сказал:

Слушайте, что б я так жил!

 

Ну если не выпендриваться и не брать премиальные стейки, то даже зернового откорма стоят до 1200 за кг. 

300 гр через день это 5 кг месяц. (Стейки обычно больше 300 гр). 6000 рубчиков! В месяц! 

Кормите мужей стейками и вам воздастся! 

 

Ординарный стейк

 

На самом деле за эту цену "по распродаже" и более премиальные куски продаются. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Norma сказал:

Больше двигайся на  воздухе, пей простую воду,

Ржу нимагу.

На работе цельный день на воздухе. Апосля работы на воздухе в огороде.

На отдыхе - на воздухе - на рыбалке. 

Вода из под крана - чистейшая. Даже не хлорированная.

Одно осталось.

Бычка блек ангуса завести. И по чуть от него стейки отколупывать.:D

23 минуты назад, Ingeborga сказал:

Слушайте, что б я так жил!

И чё мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для псориаза не вредно будет столько белка?

И для подагры.

Это ж сколько овощей надо есть, чтобы уравновесить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Это ж сколько овощей надо есть, чтобы уравновесить..

Мало того. Их ещё вырастить надо.

...

Всё. Я понял. Надо гематоген жрать!

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рецепт для не совсем здорового человека. Чтоб не есть мальтоферы и гематогены. Или-или. В обычной жизни столько мяса не жруть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Norma сказал:

Это рецепт для не совсем здорового человека. Чтоб не есть мальтоферы и гематогены. Или-или. В обычной жизни столько мяса не жруть.

Не. Нешмогу так. Пойду за гематогеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно лечишь, другое калечишь..

11 минут назад, Johndoy сказал:

Не. Нешмогу так. Пойду за гематогеном.

Ну хоть раз в неделю стейк жарь.

И сок гранатовый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ingeborga сказал:

Ну хоть раз в неделю стейк жарь.

И сок гранатовый.

Договорились. Раз в неделю.

А гранаты предпочитаю целиком.

Некоторые семки подсолнуха лускают. я вместо этого - гранат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...