Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, ТайВан сказал:

а они католической веры?

Просто хорошие люди, какой хрен там вера не вера, надежда, любовь. Хорошие люди могут быть любой веры, национальности, цвета кожи (как RedMen) и даже сексуальной ориентации.

      Шторки по бокам, это когда вертикально снимаешь на смартфон, портретная съемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ddSat сказал:

Просто хорошие люди, какой хрен там вера не вера, надежда, любовь. Хорошие люди могут быть любой веры, национальности, цвета кожи (как RedMen) и даже сексуальной ориентации.

      Шторки по бокам, это когда вертикально снимаешь на смартфон, портретная съемка.

Я разве писала, что они плохие? Я больше беспокоилась, чтобы ненароком не обидеть их вероисповедание.

Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Константин, 6-я инфекционная больница  г.Тверь

 

   Что, на 500 тысяч человек, шесть инфекционных больниц, или шесть инфекционных отделений? Не поверю, маленький город. Не нашёл официальной информации о них в тырнете.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, konstantin сказал:

 

  Агата, скажи, в какой точно больнице это снято? Без общих фраз. 

А мне откуда знать? 

Ты хочешь сказать, что так не может быть? Так я и спрашиваю твое мнение! 

Ты просто возмутился , но никак не прокомментировал снятое в ролике, а тот человек-  Buka 666 тоже имеет право на свое мнение и все имеют.

Но в больнице так быть не должно, как в этих роликах, вот и все.

И зачем тут обсуждать что важнее - здоровье или антураж.

Кстати, там же называлась вроде больница в 17 км от Москвы. Деревянное здание в ролике. Пересматривать не буду больше, меня это не касается, но возмутило, что ты ничего не написал - правда-не правда, в чем правда,  а к нику чужому прикопался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ТайВан сказал:

Ну, Ингеборга, ты что, значит ты была в экологически чистом заведении, потому что тараканы уже давно покинули наши дома, в связи с излучением каких-то там волн в компании с мышами!))

Это не смешно и шутить об этом неуместно. Совсем не смешно. Когда находишься в онкологическом отделении у родного человека в палате на 8 человек, то совсем не смешно, и тут тараканы как последняя капля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии тоже не сидят с покойниками, это в Белоруссии такая традиция и у православных и у католиков.

Но про большие города не скажу - не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ТайВан сказал:

 Это понятно, а они католической веры?

Пусть они сами ответят. А это важно? Думаю что нет.. Не сидят и не сидят, я бы не хотела сидеть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, konstantin сказал:

 Что, на 500 тысяч человек, шесть инфекционных больниц

Нет. Из ГКБ сделали госпиталь инфекционный. У нас примерно так же, есть клиническая больница из сосудистой и кардио сделали инфекционный госпиталь.  Почему №6 не знаю :idontno: https://www.instagram.com/gkb6tver/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, ТайВан не шутит, я тоже такую версию слышала. И у нас тут в Латвии тараканы пропали сами по себе. А в Белоруссии я и не знала, что это такое- тараканы, пока сюда не приехала, даже спрошу у родни как там оно было потом с этими тараканами у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Это не смешно и шутить об этом неуместно. Совсем не смешно. Когда находишься в онкологическом отделении у родного человека в палате на 8 человек, то совсем не смешно, и тут тараканы как последняя капля.

Ингеборга, я твоего родственника даже не упомянула. В этом плане я тебе очень сочувствую. Просто не убрала часть цитирования.

Когда лежишь на грани между жизнью и смертью, правда , не до тараканов.Львенок правду сказал.

Тараканов мы сами разводим в больницах, храним и едим продукты.Выбрасываем мусор, но не прикасаемся к крышке, потому что брезгуем.Ну про туалет, так же.

Ну ты,это, если что, не общайся со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

. Не сидят и не сидят, я бы не хотела сидеть тоже.

Ну что ты...когда очень близкого хоронишь,  счастье посмотреть хоть немного еще на него, попрощаться. Когда мама умерла , я сидела всю ночь возле нее, а утром не хотела отдавать, чтобы ее похоронили. Думала, пусть бы так и лежала всегда тут в доме...

Сейчас как раз рассказ Камю читаю " Посторонний" , он тоже описывает как его герой сидел всю ночь возле матери ( Франция или Алжир, место действия, позже гляну точно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Агата сказал:

А мне откуда знать? 

Ты хочешь сказать, что так не может быть? Так я и спрашиваю твое мнение! 

Ты просто возмутился , но никак не прокомментировал снятое в ролике, а тот человек-  Buka 666 тоже имеет право на свое мнение и все имеют.

Но в больнице так быть не должно, как в этих роликах, вот и все.

И зачем тут обсуждать что важнее - здоровье или антураж.

Кстати, там же называлась вроде больница в 17 км от Москвы. Деревянное здание в ролике. Пересматривать не буду больше, меня это не касается, но возмутило, что ты ничего не написал - правда-не правда, в чем правда,  а к нику чужому прикопался.

 

А зачем обсуждать, что одеяла порваны, что пододеяльники рваные? Объясню, у всего есть срок годности. Кастелянша не может выкинуть белье быстрее,чем оно придет в негодность.Она делает все что можно.Но белье проходит частые смены после пациентов. Белье после частых пропарок, от инфекций быстро портится. Человеческий фактор тоже надо учесть. Не все чистоплотны.

Все поставки постельного и всего остального идет через конкурс. И песенка начинается сначала.

Я думаю, что у вас лучше, чище, дороже. Мы тоже к этому будем стремиться. 

А ты как лечишься? Ты в Латвии гражданка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканы вернулись.

Их не было много лет 

То ли из за сотовой связи. То ли из за "комбата".

Но они эврлюционировали и вернулись.

И что интнресно, из родительского дома их перетащили на неотапливаюмую дачу. Думал зимой сдохнут. Хрен тебе.

Живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Агата сказал:

Ну что ты...когда очень близкого хоронишь,  счастье посмотреть хоть немного еще на него, попрощаться. Когда мама умерла , я сидела всю ночь возле нее, а утром не хотела отдавать, чтобы ее похоронили. Думала, пусть бы так и лежала всегда тут в доме...

Сейчас как раз рассказ Камю читаю " Посторонний" , он тоже описывает как его герой сидел всю ночь возле матери ( Франция или Алжир, место действия, позже гляну точно). 

Вообще то это жуть раньше была. Сейчас то что, Приведут в порядок ,обколят. А раньше в деревне хоронили на третий день, и если это было летом, то тушите свет. Я не могла даже зайти в дом попрощаться,хотя по обычаям,нужно было зайти.

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Тараканы вернулись.

Их не было много лет 

То ли из за сотовой связи. То ли из за "комбата".

Но они эврлюционировали и вернулись.

И что интнресно, из родительского дома их перетащили на неотапливаюмую дачу. Думал зимой сдохнут. Хрен тебе.

Живее всех живых.

У тебя в доме пивнушка или магазин продуктовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

Да ну не говори глупости.

Нет, ну правда, я не всегда пишу по русски, но никогда в мыслях нет,кого бы обидеть.

Ну, правда, если меня не обижают!:baby: Тогда :crazy::bash: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Нет, ну правда, я не всегда пишу по русски, но никогда в мыслях нет,кого бы обидеть.

Ну, правда, если меня не обижают!:baby: Тогда :crazy::bash: .

 Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

 Аналогично.

Прости за черный юмор.)) Может еще крематории обсудим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме люди... Там тараканы с 70х годов.

5 минут назад, ТайВан сказал:

Прости за черный юмор.)) Может еще крематории обсудим?))

 

Да. А почему ковид мертвых просто так хоронят, а не сжигают. Там же вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

В доме люди... Там тараканы с 70х годов.

Обычно, если на первом этаже продуктовое заведение , то от тараканов трудно  избавиться, пока это предприятие не съедет.

Но у нас с подвала мыши ушли, когда на домах рядом стоящих поставили какую-то передающую чего то  там фигню 2 штуки. Совпадение или нет. Не знаю. Но без них как-то лучше.

4 минуты назад, Львёнок сказал:

В доме люди... Там тараканы с 70х годов.

 

Да. А почему ковид мертвых просто так хоронят, а не сжигают. Там же вирус?

Я задавала этот вопрос. Никто не ответил. По идее умер пациент , умер и вирус, на чем ему размножаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан, я такого как в этих роликах никогда нигде не видела и меня это шокировало. Что еще сказать...

 

Я гражданка, больницы у нас  платные, кому льготы есть - не знаю, но они есть - это точно. У кого страховки имеются, тем страховая компания оплачивает нахождение в больнице,  но и не все компании это делают тоже. Страховщиков уйма. Просто выбираешь, кто и что тебе подходит.

Одно могу сказать -все там на высоте в больницах. В маленьких населенных пунктах в том числе.

Но врачи деньги любят, мне когда-то одна сказала, операция стоит 17 евро, но меньше чем за сто делать не буду, так что все платно и еще приплатно. Не все такие врачи , конечно. Но конверты им кто может и хочет, тот дает. Кто нет, тот нет, конечно.

Да , и цены на услуги могут очень сильно зависеть от места, у нас в городе одна цена,   а в пригороде намного меньше.  Многие едут оперироваться в пригород, если хирург там хороший, или  если надо зонд проглотить, к примеру.

У частных врачей и в частных клиниках все быстро и дорого, по квотам же операцию надо ждать годами, но будет  недорого. Что предусмотрено для совсем бедных или бездомных, я не знаю, честно.

В больницах у нас долго не держат , в среднем не больше 5 -7 дней. 

Ну так в общих чертах...со своего опыта и рассказов знакомых.

 

Что до традиции похорон, то у нас никогда не выдерживали три дня, ночь прощались и хоронили, если только не ждали кого-нибудь близкого издалека.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ddSat сказал:

Молодым легче воспринимать БП, чем взрослым.

Попробуй посмотреть 

... со стороны врачей https://youtu.be/eJPeMeN5tpA

 

 

Сравнить практически одинаковые проблемы что в России и Испании  нехватка материала быстрее снабжения от гуманитарной помощи 

Врачи у нас тоже боялись говорить о нехватки масок или средств защиты 

Или о том что из заставляют работать сверх урочно  

Конечно гоненеий не так как в России у меня сестра боится родным говорить правду так как угроза увольнения

у нас Испании  все-таки провсоюзы работают и врачи более защищены

 

В репортаже часто упоминают фильм Чернобыль у нас тоже сравнивали ситуацию с этим фильмом  состояние системы и умалчивания

 

Разные страны а пробмы практически одинаковые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время пришлось походить в гости по больницам,подружки разболелись(.Я не знаю как это связано с оптимизацией-но больницы стали выглядить лучше и богаче,может это зависит от управления определённых главврачей.Насчёт снабжения лекарствами не буду обсуждать, но сами больницы стали ухожены,с ремонтами,с кроватями специальными.

Попасть конечно стало на госпитализации трудней,надо много сдать и пройти анализов.Но сам вид больниц  и поликлиник стал на уровень лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Да. А почему ковид мертвых просто так хоронят, а не сжигают. Там же вирус?

 

Львенок, ты явно не читатель

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/11/84841-sotsialnaya-distantsiya-ot-pokoynogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик даже смотреть не стала,я накануне посмотрела видео с Ириной Шихман,тоже о "неправде " про короновирус.Судить не берусь мнение двоякое.Может правы и те кто жалуется,и те кто рапортует.Но сейчас так много всяких спекуляций, что посмотрев очередной ролик-думаешь,правда это или фейк.Есть у меня подруга,которая непосредственно на этом фронте,общаюсь говорит что это -ад. Ад ,в чем,что людей много ,что люди сами виноваты,что не сидят дома,что не дают лишний персонал пока,надеясь ,что они сами справятся.Но как медики они делают все ,что от них зависит,жертвуя временем и своим здоровьем.

Ведь это так всегда,в лихую годину-сразу видно кто ты и чего стоишь.Ведь некоротые накануне уволись(и их не осуждаю),но остались то те,кто именно герой!Как невысокопарно это звучит.

А по поводу одеял и простыней,думаю сейчас это не самое главное.

 

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...