Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, nyny сказал:

У нас с понедельника  разрешат на своих участках сажать или поливать 

Но с соблюдением дистанции)

Даже в машинах по парам  ездить но если вмести живут но в масках)) даже на мотоцикле по парам 

Бары откроют 30'/,  или 50', мест зависит от провинции на каком этапе но вот никто понять не может что правительство подразумевали соблюдениие   дистанции два метра официантами в баре как они подавать будут))  кидать тарелки с двух метров

Или в парикмахерам соблюдать дистанцию метр  я бы посмотрела предоставления правительства как парикмахер сможет постричь если соблюдать дистанцию метр 

Я наконец то на второй день открытия парикмахерской  постриглась и покрасилась без соблюдения дистанции но в масках) вот в понедельник пойду в бар кофе пить)

 

Ну вот, поздравляем со свободой, красивая! Выпей кофе за нас. Нам еще долго , сказали, что конец мая, а там как пойдет-хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТайВан сказал:

Вы ,конечно, меня извините, но у нас с вами опыт разный. В моей палате никто не умирал. Я там одна лежала. Несколько случаев было в соседних палатах.Но , если бы так было, никто бы не заставил меня смиренно лежать и смотреть, как другого на это место госпитализируют и переворачивают матрац.. Больше всего меня удивляет, не то, что вы истерите по теме, а то почему вы здесь о этом говорите? Здесь то  ваша гражданская позиция ясна, но там, в палате, непонятна. Даже сказать очередному пациенту , что с вашим матрацем что-то не так.

Никто не построит вам платный стационар в городе, где, например, мало народонаселения и маленькой заплатой. Ни в одном государстве с капсистемой не построит стационар, так как  он будет не выгоден.

Поэтому я как бы не понимаю,почему вы свой гнев направили на меня. 

Прежде всего извините, если вам показалось что-то гневное и истеричное в моем посте. 

Вы просто написали то что вы видели, а я написал то что я. А пациент прекрасно все видел. И скажем так, переселится из коридора с практически такого же матраса, для него уже было счастье. Не разу в коридоре не лежали? Не советую, то еще удовольствие, особенно с воспалением легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТайВан сказал:

Беседа оживилась!)) Никто не хотел уже вспоминать короновирус!))

Истерика переставала быть лёгкой))

6 минут назад, Sole сказал:

Это тебе надо нервничать. У тебя  же Китай рядом. Мы спокойные.

Да как же мы спокойные, если с тебя всё началось!

Ты сказал: там ад, просто поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТайВан сказал:

Вот это сильно!!!

Православные, когда человек уходит. читают псалтырь , надо 3 дня , У меня только сутки читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Buka666 сказал:

Мне в прошлом году комиссия отказала. Сказали что я слишком больной:D. Летом были проблемы с получением Козэнтикса и они хотели взять меня к себе. Но я честно говоря рад, что не получилось. Каждый месяц лежать десять дней, кукушка съедет. А сейчас вообще не представляю, как там люди лекарство получают. А почему не через ревматологию?

Артрит пока в покое.Кожа пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агата сказал:

ТайВан, я такого как в этих роликах никогда нигде не видела и меня это шокировало. Что еще сказать...

 

Я гражданка, больницы у нас  платные, кому льготы есть - не знаю, но они есть - это точно. У кого страховки имеются, тем страховая компания оплачивает нахождение в больнице,  но и не все компании это делают тоже. Страховщиков уйма. Просто выбираешь, кто и что тебе подходит.

Одно могу сказать -все там на высоте в больницах. В маленьких населенных пунктах в том числе.

Но врачи деньги любят, мне когда-то одна сказала, операция стоит 17 евро, но меньше чем за сто делать не буду, так что все платно и еще приплатно. Не все такие врачи , конечно. Но конверты им кто может и хочет, тот дает. Кто нет, тот нет, конечно.

Да , и цены на услуги могут очень сильно зависеть от места, у нас в городе одна цена,   а в пригороде намного меньше.  Многие едут оперироваться в пригород, если хирург там хороший, или  если надо зонд проглотить, к примеру.

У частных врачей и в частных клиниках все быстро и дорого, по квотам же операцию надо ждать годами, но будет  недорого. Что предусмотрено для совсем бедных или бездомных, я не знаю, честно.

В больницах у нас долго не держат , в среднем не больше 5 -7 дней. 

Ну так в общих чертах...со своего опыта и рассказов знакомых.

 

Что до традиции похорон, то у нас никогда не выдерживали три дня, ночь прощались и хоронили, если только не ждали кого-нибудь близкого издалека.

У вас  в маленьком городе населения мало. У нас много. Больницы сейчас стали выглядеть достойно, Много новых и много профильных центров, где условия и койки и простыни ,гораздо лучше. Поликлиник не хватает, но они строятся. Госучреждения,не могут самостоятельно закупать простыни и все другое,это как и у вас проходит через конкурс. Никто простыней не ворует. Это смешно  думать такое Еду тоже. Никто никого не преследует. Так и у нас, и у вас  и везде, наверное

 У нас также есть квоты на сложно-технологичные операции. Подарки врачу по желанию. Хочешь дай, не хочешь не давай. Люди разные. Никто без помощи не остается. Дураки бывают, но они есть и вашей стране.

Платная медицина есть, в основном в услугах по красоте. Есть и узкие специалисты. В основном выдают диагноз на 2-3 листах,все что найдут в интернете, а как практично применить это, по ходу и сами не знают. Я лично пользуюсь, только , если надо сделать узи, КТ по быстрому. Разницы особой не заметила. Везде есть врачи от Бога, а есть обычные участковые. 

В следующий раз, если придется лечь в больницу, нафотаю вам тараканов, кастеляншу, крадущую простыни в ночи и врача берущего взятки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас парад вчера был, 15000 поглазеть пришло. Когда по 100 в день в стране было выявленных, все ходили в масках, держали дистанцию, мыли руки мылом на работе каждых 10 мин. Теперь по 1000 в день, всем пофех, никаких масок, в очередях люди в затылок дышат, на работе уже руки пожимают при приветствии, никто не цепляется за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ариша сказал:

Артрит пока в покое.Кожа пипец.

Я бы все таки советовал через ревматологию. Можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, casper said:

А у нас парад вчера был, 15000 поглазеть пришло. Когда по 100 в день в стране было выявленных, все ходили в масках, держали дистанцию, мыли руки мылом на работе каждых 10 мин. Теперь по 1000 в день, всем пофех, никаких масок, в очередях люди в затылок дышат, на работе уже руки пожимают при приветствии, никто не цепляется за жизнь.

Это плохо.  Я всегда считада, что белорусы в общей массе дисциплинированные. От людей очень много зависит.

Можно за 2-3 месяца вирус побороть, а можно и на пол года растянуть. Когда привыкаешь, это совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Buka666 сказал:

Прежде всего извините, если вам показалось что-то гневное и истеричное в моем посте. 

Вы просто написали то что вы видели, а я написал то что я. А пациент прекрасно все видел. И скажем так, переселится из коридора с практически такого же матраса, для него уже было счастье. Не разу в коридоре не лежали? Не советую, то еще удовольствие, особенно с воспалением легких.

Немножко о разном. Повторяться не буду. А вы мне опять про свой опыт. Я сочувствую.

Я не лежала в коридорах, у нас много больниц. В основном я планово госпитализируюсь, а это значит, что место обеспечено будет.

Ну, а когда поступала внепланово,было и такое, то место в реанимации мне было,опять таки , обеспечено. Кстати, воспаление перенесла на ногах, врач не смог диагностировать квалифицированно. Такова селяви. Не болейте.Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили устроить коллективный иммунитет?

6 минут назад, Buka666 сказал:

Я бы все таки советовал через ревматологию. Можно в личку?

Можно, я написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sole сказал:

Православные, когда человек уходит. читают псалтырь , надо 3 дня , У меня только сутки читаю

А вы меня ни с кем не перепутали? Я и написала, что 3 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ТайВан сказал:

нафотаю вам тараканов

 

   Тараканы оказались не Тверские, а из г.Кимры. Там больницу закрыли на ремонт, поэтому и биотуалет поставили временно. В расшифровке к видео информация. Дед на тему накидал дерьмеца, чтобы форум зашевелился, что и произошло.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Ну вот, поздравляем со свободой, красивая! Выпей кофе за нас. Нам еще долго , сказали, что конец мая, а там как пойдет-хз.

Не свободы долго не видать в конце мая разрешат по провинции передвигаться в первой недели по администрации в конце июля по стране 

Насчет иностранцев сказали осеньют окроют границы

Ну это если обострения не будет 

Хотя думаю что так закрыть не получится кушать надо а чтоб кушать надо работать 

У врачей  настроение пессимистичное у меня знакомые врачи говорят вторую волну если будет такая же не выдержит  так как 

Деньги нужны на закупку материалов 

Поэтому надо работать

Да и вакцина  только в следующем году

Но подумайте сразу всем не будет это по группам старикам и мед работников первым потом остальные 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ina сказал:

Это плохо.  Я всегда считада, что белорусы в общей массе дисциплинированные. От людей очень много зависит.

Можно за 2-3 месяца вирус побороть, а можно и на пол года растянуть. Когда привыкаешь, это совсем не сложно.

Ой, да загоняли туда студентов для массовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, konstantin сказал:

 

   Тараканы оказались не Тверские, а из г.Кимры. Там больницу закрыли на ремонт, поэтому и биотуалет поставили временно. В расшифровке к видео информация. Дед на тему накидал дерьмеца, чтобы форум зашевелился, что и произошло.

Сейчас так много пишут всякой  ерунды. Вот недавно прошел сюжет, когда муж умирал в бассейне с  сухим льдом, а жена его снимала.Вся жизнь на продажу.Не удивляюсь.

9 минут назад, nyny сказал:

Не свободы долго не видать в конце мая разрешат по провинции передвигаться в первой недели по администрации в конце июля по стране 

Насчет иностранцев сказали осеньют окроют границы

Ну это если обострения не будет 

Хотя думаю что так закрыть не получится кушать надо а чтоб кушать надо работать 

У врачей  настроение пессимистичное у меня знакомые врачи говорят вторую волну если будет такая же не выдержит  так как 

Деньги нужны на закупку материалов 

Поэтому надо работать

Да и вакцина  только в следующем году

Но подумайте сразу всем не будет это по группам старикам и мед работников первым потом остальные 

 

 

 

Будем думать о хорошем! У нас сегодня было аномально жарко, как будто лето в разгаре. Я  поехала к себе на фазенду вечером полила цветочки. Наверное будет гроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не знаю, смеяться или плакать ! С 12 мая открываются дет. сады, сейчас прочитала - новое постановление - в общ . местах должны быть не только в масках, но и в перчатках, но категортчески запрещается находиться на спортивных и детских площадках!  

Еще отменяют цифровые пропуска, но хотят открыть магазины не более 400 кв. м,  и чтобы покупатели соблюдали дистанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем плакать, лучше смейся!)) Я вот подсчитала приблизительно сколько это все стоит в день для работающих, а если в семье несколько работающих, то это только смеяться и остается. смех продлевает жизнь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Это плохо.  Я всегда считада, что белорусы в общей массе дисциплинированные. От людей очень много зависит.

Можно за 2-3 месяца вирус побороть, а можно и на пол года растянуть. Когда привыкаешь, это совсем не сложно.

Белорусы дисциплинированные, но когда нет чёткого указания что делать, когда правит страной безумец люди в панике. Спасаються сами как могут. Парад это показуха по принуждению.Все остальные не пошли. Народ негадует от такой власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Агата сказал:

Народ не знает, что может быть хуже.

Народ то знает, но наш агрофюрер не ввёл карантин, что нам делать. Мы все негадуем.Когда в стране власть одного безумца, а все остальные пыль, ничего сделать нельзя. Ждём выборов, может что-то измениться. Очень надеюсь и все надеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Ни в одном государстве с капсистемой не построит стационар, так как  он будет не выгоден.

 

Ага.

Помню в соединенном королевстве был страшный скандал. Женщине из местного Гадюкиношира сказали ждать плановой операции полгода, хотя в метрополии срок ожидания месяц. Давно это было, еще при камероне. Вся прогрессивная британская общественность заорала что налицо неравенство и невыполнение государством своих социальных обязательств. Женщину срочно госпитализировали.

А вы думаете почему беженцы рвутся из африки в холодную и промозглую англию? Всем хочется жить при социализме. Опять же чай...согревает.

И это после того как тетчер задавила трейд юнионы. Как они жили до тетчер можно только догадываться...

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Margarita said:

Белорусы дисциплинированные, но когда нет чёткого указания что делать, когда правит страной безумец люди в панике. Спасаються сами как могут. Парад это показуха по принуждению.Все остальные не пошли. Народ негадует от такой власти. 

Мы же соседи, так что, в курсе ваших дел.

Интересно, а есть хоть какой-то шанс, что его не выберут? Есть реальный альтернативный вариант?

А что делать, тут всё понятно. По возможности держаться подальше от больших скоплений людей, когда это невозможно одевать маску.

Мыть руки или использовать санитайзер. Я все двери открываю бумажкой и кнопки в лифте нажимаю. Потом выбрасываю. У меня всегда их пачка в сумке лежит. В магазин в маске и резиновых одноразовых перчатках и очки желательно. На коврик у дверей постелила тряпку и когда возвращаюсь наливаю на тряпку раствор вода плюс немного отбеливателя с хлоркой, тщательно вытираем ноги. Эта бутылка у меня стоит у дверей.

Ну и укреплять иммунитет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...