Перейти к публикации

COVID-19 Поистерим?


ddSat

Во время эпидемии...  

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я перешла на эту ссылку чтобы отслеживать ситуацию по миру:

 

https://studylib.net/coronavirus?fbclid=IwAR1lCi1YWGnDWi9mVLrOgQB_Vmcw5SgipaJ4APB5wg8nOh1wJ57K-XVTQlE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ТайВан сказал:

 

А  как ты ему документы подашь? Он от тебя должен быть на полтора метра. Там написали,как он это будет делать? 

Где там? Не знаю. 

Вдруг в обезьянник заберут? В каталажку бросят. За сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТайВан сказал:

 

 

Няня, а у вас католики? Просто слышала, что они не разрешают сжигать,поэтому ,вроде, и  не успевают хоронить. Извини,если затрагиваю религиозные чувства.

Испания католическая страна 

Почему не разрешают просто крематории не справляются 

Наоборот щас в Барселоне предложили кредиты для захоронения которые через два года оплачиватт можно начать 

Просто ниша в стене или могила  это дорого дешевле сжечь и ниши для урны дешевле чем для гроба

А крематории не справляются с наплывом 

Мох религиозных чувств нет 

Мне без разницы во что верит человек главное чтоб человеком оставался и не вредил другим своей религией  и не убивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ingeborga сказал:

Где там? Не знаю. 

Вдруг в обезьянник заберут? В каталажку бросят. За сопротивление.

Ну в законе, мол не приближайтесь к нарушителю на 2 метра... Тогда и ты им покажешь документы из своих рук.Ну, если , не могут прочитать-извините.))

28 минут назад, nyny сказал:

 

А крематории не справляются с наплывом 

 

 

 

 Слов нет, мало того,что и не попрощаться, так еще и неизвестно, когда будет похоронен или сожжен. И того ли похоронили.

Это я про итальянцев слышала. У них так принято, чтобы родственники хоронили, но при таких обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ТайВан сказал:

 

 Слов нет, мало того,что и не попрощаться, так еще и неизвестно, когда будет похоронен или сожжен. И того ли похоронили.

Это я про итальянцев слышала. У них так принято, чтобы родственники хоронили, но при таких обстоятельствах...

У нас только один родственник на похоронах 

может присутствовать на похоронах

А щас так ка полегче с материалом стало в бол ницах  хотят разрешить одному родственнику попращатся 

Также дать разрешение для рожениц чтоб с мужями могли рожать но это на усмотрение больниц смотреть где какие условия  и кокой наплыв больных все от региона зависит

 

Ледовый дворец в Мадриде 

15862798265026.jpg

parking_collserola-1440x808.jpg

А это в  Барселоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТайВан сказал:

Жутко.

Извени не хотелось пугать 

Но я наоборот радуюсь если в какой стране мало случаев заражения значит принялии во время меры 

Но когда кричат что все выдумали и вируса нет о он не страшен так как я не вижу и не знаю об зараженных рядом 

То это преступление 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nyny сказал:

Извени не хотелось пугать 

Но я наоборот радуюсь если в какой стране мало случаев заражения значит принялии во время меры 

Но когда кричат что все выдумали и вируса нет о он не страшен так как я не вижу и не знаю об зараженных рядом 

То это преступление 

 

Няня, я думаю, что надо говорить. Это по человечески. И спасибо тебе, что ты нам об этом говоришь. Страна большая. Поэтому и не понимают. Да и молодые часто не понимают. И мне жалко всех людей. Такая смерть лютая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Няня, я не читаю все подряд статьи.

Раз в день я захожу на Латвийский новостной портал, который освещает новости по коронавирусу. Там и прочла 

сегодня пару часов назад статью об исследовании немецкого вирусолога,  который утверждает, что вирус не живет на поверхностях. Пиарится он или нет, я не знаю, время покажет. Сколько раз уже врачи ошибались, делая разные заключения о вирусе?

Не раз.

Тебе спасибо за ответ.

Но если человек задает вопросы, я о себе ,  - это не значит, что он желает смерти другим людям или призывает нарушить карантин. 

Непонятно как тут можно увидеть взаимосвязь! 

Я где- то утверждала, что вируса нет?! Или я в него не верю?  Где? Пожалуйста, процитируйте мои слова. 

Хочу знать о происходящем из первых рук, от людей, которые тут пишут,  а не просто цифры читать. Это преступление? 

Написала как есть у нас в городе, в соседних республиках среди моих знакомых людей, задала вопрос - это повод, чтобы клеймить меня и обвинять в хз чем?! 

Значит, я не имею права рассуждать, думать и высказывать свое мнение?

Должна верить тому, что пишут сми и ни в чем не сомневаться?

Няня, ты пишешь о ситуации в вашей стране из ваших испанских новостей , ты не врач, не медсестра, ты не на передовой, ты не видишь своими глазами, что происходит, ты не в правительстве.

Ты пишешь то, о чем читаешь. Верно? 

Так же и я. 

" может ты сама сначала заболеешь, а потом будешь рассуждать?" ( и как только язык повернулся такое сказать?!)

Нет, я хочу рассуждать здоровой.

Значит , всех кто хочет знать правду - надо клеймить, а еще лучше - сжечь!  И дело с концом.

 

5 hours ago, help said:

 

Вот, давай спросим Агату - живешь уже более 20 лет в Латвии наверняка, договор на продажу-покупку недвижимости на латышском читатется и понимается сразу?

Конечно, нет.

Я не каждый день дома продаю- покупаю. 

Документы - это вообще особый случай.

Сантехник принес мне расценки на латышском. Запросил за работу 3 тыс. Я офигела. Перевести не могу. Обзвонила знакомых русских, которые тут родились и школу закончили и сдали язык на высшую категорию. Никто , конечно, мне ничего не перевел - специфичная терминология.

Так же и во всех документах. 

Да люди и на своем языке не все в документах , в разных терминах понимают. Что там говорить про чужой язык. 

Я латышский сдала и забыла. Общение только на русском, такой у меня круг- русскоязычные. Типа. И русский - то не супер знают. В магазинах не надо, а если надо, то по минимуму, на работе тоже. Где ж мне его практиковать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извени 

Я не верю стятьям и не верю офицальм данным 

Есть знакомые которые предупредили я и сижу в карантине

Я рада что наш город до карантина начал закрывать пляжи чтоб туристы не ехали но и у нас не все спокойно госпиталь переполнен 

 

Но и нехочется такие вопросы слышать типо я не верю вот у  меня нет знакомых больных нет я наоборот порадуюсь что нет больных 

А меня есть знакомые больные и тех кто умер 

Тяжело знать что человек умер а он из  каждой своей поездки привозил пироженные мегелито моей дочери

Я щас видеть эти пироженные нехочу потом когда закончится все куплю помяну его 

Укажите пожалуйста в какой лаборатории этот врач прводил  исследования о может ходил по домам собирал пробы а может кто-то уже хлоркой протер до него и сколько часов прошло после того как кто то дотронулся о какая температура была 

От этих условий много зависит температура и какая поверхность и если ничем обрабатывали поверхность или была обработана 

 

Эти пробы уже провели в лабораториях и есть официальные данные  от лабораторий

а не какого-то врача 

 

Мне не хочется знать что кто-то болен чтоб убедиться в вирусе 

Прости если тебя это задевает но твой вопрос я поняла так что ты не веришь и хочешь знать от знакомые что болеют 

Когда в какой-то стране меньше болеют о меньше смертей это очень хорошо но не надо кричать что вируса нет  

Правительство Испании тоже не верили как в Англии или в США

У каждого своя правда, но потом люди болеют о умирают  

Лучшее перестраховатся 

Я очень переживаю за мать им она живет в России  но рада что сесра приняла меры все чтоб сидела и не выходила из дома 

И что госпиталь сестры подготавливают до больных  и что под Питером раскидывает  военный палаточный госпиталь лучше пусть Подготовятся чем потом будет нехватка мест  и чтоб ещё лудше чтоб он не пригодился 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Агата сказал:

Если серьезно, да, я хочу поверить. Звоню в Белоруссию - болеете - нет, на Украину - нет, из Израиля женщина пишет - не верит, что вирус есть,  значит никто из ее знакомых тоже не болеет, зашла на американский форум, там тоже этот вопрос кто-то задал  людям, кто из вас или ваших знакомых болеет - никто. Так где больные?! 

Няня ничего не написала, а у нее каждый третий знакомый должен быть болен по их статистике. 

Хочу знать правду вот и все. 

А из моего вопроса почему-то следует, что я желаю! 

Где это я и в чем заблуждаюсь? Я что- то утверждала? 

Вот твой вопрос если ты хочешь знать это твое право 

то я не хочу знать от знакомых что они больны или кто то умер 

Я звоню только убедится чтоб они живы не больны со знакомыми я о вирусе не говорю шутим планируем что потом будем делать где встретимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, не обижайся, сейчас все на нервах, не так поняли. Мы все на нервах, представь каково Няне.. жуть, у меня сразу слёзы на глазах как представлю и колотит в ознобе, хотя температура неизменно 35,5. 

Я тебя поняла, суть твоего вопроса. Ничего крамольного конесго, но об этом не хочется говорить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Львёнок said:

Я понял почему сначала говорили, что в Италии мрут старики. Оказывается из 10 тыс чел 3 (три !) умерло в домах престарелых...

 

У нас за малым исключением все пожилые, 70+ более половины из домов престарелых. В одном просто катастрофа, человек 20 уже, кажется. Собственно, как по-другому могло быть, собрались в столовой на завтрак/обед/ужин, один чихнул - 50 заразилось, а шансов у 80+ пережить пневмонию не так много.

 

7 hours ago, Ina said:

А военные, участники парада, пусть заражаются?

В такое время можно и без понтов обойтись, жизнь и здоровье людей важнее.

 

В Алабино традиционно за 2-3 месяца до парада начинаются тренировки, и там сколько тысяч в кучу собираются, 10? 20? Даже думать не хочется, сколько поймают, если там носитель окажется.

 

6 hours ago, Ingeborga said:

Кто останавливает? За что штрафуют?

Если ГББД, то имеет право останавливать и штрафовать по своиму прямому назначению настроению.

 

Опечатка. :)

 

1 hour ago, Агата said:

В магазинах не надо, а если надо, то по минимуму, на работе тоже. Где ж мне его практиковать?

 

А в депутаты пойдешь если? Или, прастихоспади, в президенты? Как без языка, засмеют же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поверхностей, WebMD пишет (да и другие тоже, можно найти результаты проверок, наверное, если задаться такой целью), что вирус способен быть заражабельным, если остается на :

- металле (за исключением меди и алюминия) до 5 суток

- металле (медь) до 4 часов

- металле (алюминий) до 8 часов

- дереве до 4 суток

- пластике до 2-3 суток

- нержавеющей стали до 2-3 суток

- картоне/коробках до 1 суток

- стекле и керамике до 5 суток

- бумаге от нескольких минут до 5 дней в зависимости от типа бумаги

- еде - передача практически невозможна, за исключением плохо помытых овощей-фруктов

- воде - не передается через водопроводную воду, обработанную по стандарту питьевой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё, разбежались быстро? Голос Дети по первому через три минуты. Вот где обсуждать? Где наш добрый старый чат? :smile99:

3 минуты назад, help сказал:

- нержавеющей стали до 2-3 суток

 

  Кварц в 20 Ватт за сколько поверхности обезвирусит в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 minutes ago, help said:

По поводу поверхностей, WebMD пишет

 

 

+1, я похожее читала в разных источниках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nyny сказал:

 

Но и нехочется такие вопросы слышать типо я не верю вот у  меня нет знакомых больных нет я наоборот порадуюсь что нет больных 

 

 

Мне не хочется знать что кто-то болен чтоб убедиться в вирусе 

Прости если тебя это задевает но твой вопрос я поняла так что ты не веришь и хочешь знать от знакомые что болеют

 

Да, ты поняла неправильно. Я спросила , где больные? Рядом с вами есть такие и сколько? Но я не сказала, что я не верю, что их нет вообще.

 

Я тоже радуюсь, что нет больных, стараюсь соблюдать карантин и ругаю своих знакомых, когда  они его нарушают. 

 

Может ссылка не открылась? Вот эта статья. И я почему -то склонна ей поверить, потому что считаю, если бы вирус жил на всем , что выше Хелп перечислил и так долго, тут бы писать было некому. Мы бы все давно заболели или умерли.

Мне так кажется. Я же вижу как люди у нас не соблюдают карантин. Особенно старики. Заехала сегодня за продуктами на рынок, впервые за месяц, кстати,  битком забит людьми, в основном старики, думаю, их не просвещают, они просто не знают, что происходит. И там столько людей до всего дотрагивается! В маске один человек.

 

Немецкие ученые заявили, что коронавирус не жилец на ручках и кнопках

 

Немецкий вирусолог Хендрик Штрек и его команда сделали заключение, способное перевернуть все представления о Covid-19. По данным эксперимента, несмотря на заявления эпидемиологов, новый штамм коронавируса не может выживать на поверхностях.

 

Немецкий ученый Хендрик Штрек провел исследование в городе Хайнсберг, где появились первые случаи заражения коронавирусом в Германии. Хендрик обследовал дома пятнадцати пациентов с подтвержденным инфицированием Covid-19 и пришел к выводу, что на поверхностях не сохранилось жизнеспособных вирусов.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Сеченовского медуниверситета Александр Лукашев заявил в интервью «Московскому комсомольцу», что это открытие может перевернуть представление о распространении вируса.

Команда Хендрика Штрека не обнаружила жизнеспособных молекул вируса даже в помещениях, где инфицированы были все проживающие: ни на кнопках сливных бачков, ни на дверных ручках, ни на шерсти домашних животных коронавирус не выжил. Ученый считает, что его исследование показывает, что заразиться невозможно в магазинах и парикмахерских, поэтому недоумевает, почему сейчас эти заведения должны быть закрыты.

«Исследование позволяет нам исключить некоторые пути передачи вируса. Хотя, конечно, я бы рекомендовал проявлять осторожность и не прекращать мыть руки и вообще вести себя аккуратно. Все равно останется множество сфер деятельности, где происходит тесный контакт между большим количеством людей: рестораны, кафе, парикмахерские, салоны красоты, где передача вируса возможно только из-за тесных контактов между людьми. Поэтому, даже если исключается путь передачи через зараженные поверхности, в любом случае при контакте людей на расстоянии менее полутора метров вирус передается. И это знание не позволяет нам вернуться сразу к нормальной жизни!» — прокомментировал открытие немецкого коллеги Александр Лукашев.

Ученый напоминает, что главной мерой защиты от заражения остается социальное дистанцирование. Кроме того, Александр Лукашев сетует, что в России не введено повсеместное ношение медицинских масок, он считает, что это позволило бы сократить количество зараженных на треть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! И читайте главные новости о Латвии и мире!

#коронавирус covid-19#медицина

Комментарии (1)
 

 

 

А дистанцию у нас стараются соблюдать. Даже до маразма. Мужчина толкнул пожилую женщину, которая близко подошла к нему в очереди, она упала и ударилась головой. Его оштрафовали. 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, konstantin said:

Кварц в 20 Ватт за сколько поверхности обезвирусит в комнате?

 

Просто кварцевая лампа? Нет смысла, нужна бактерицидная UVC лампа, они трубчатые, похожи на старые люминесцентные лампы, но без люминофора (прозрачные).

 

PadWyI3MjAiLCI0ODAiLCJmN2Y3ZjciXQ-Philip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эскалаторе едешь - сзади встают как обычно, через ступеньку. Впереди оставляю свободно, но сзади кто-нибудь обходит меня и становится тоже через ступеньку. Хотя в метро объявлют постоянно просьбу держать дистанцию.

 

Если так долго на поверхностях вирус живёт, то не заразиться очень сложно. Тем, кому приходится выходить из дома.  В крупных городах, на общественном трансрорте, в магазинах. На любых вещах, что потом заходят вместе с человеком в дом эти вирусы могут быть. 

 

А те, кто долго сидит, не выходя, их иммунитет не слабеет от этого? Ведь никакой работы у него нет. Рано или поздно придётся выйти..

 

 

1 час назад, Агата сказал:

Ученый считает, что его исследование показывает, что заразиться невозможно в магазинах и парикмахерских, поэтому недоумевает, почему сейчас эти заведения должны быть закрыты.

Странно. Особенно про парикмахерские. Там тесный контакт.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Да, ты поняла неправильно. Я спросила , где больные? Рядом с вами есть такие и сколько? Но я не сказала, что я не верю, что их нет вообще.

 

Я тоже радуюсь, что нет больных, стараюсь соблюдать карантин и ругаю своих знакомых, когда  они его нарушают. 

 

Может ссылка не открылась? Вот эта статья. И я почему -то склонна ей поверить, потому что считаю, если бы вирус жил на всем , что выше Хелп перечислил и так долго, тут бы писать было некому. Мы бы все давно заболели или умерли.

Мне так кажется. Я же вижу как люди у нас не соблюдают карантин. Особенно старики. Заехала сегодня за продуктами на рынок, впервые за месяц, кстати,  битком забит людьми, в основном старики, думаю, их не просвещают, они просто не знают, что происходит. И там столько людей до всего дотрагивается! В маске один человек.

 

Немецкие ученые заявили, что коронавирус не жилец на ручках и кнопках

 

Немецкий вирусолог Хендрик Штрек и его команда сделали заключение, способное перевернуть все представления о Covid-19. По данным эксперимента, несмотря на заявления эпидемиологов, новый штамм коронавируса не может выживать на поверхностях.

 

Немецкий ученый Хендрик Штрек провел исследование в городе Хайнсберг, где появились первые случаи заражения коронавирусом в Германии. Хендрик обследовал дома пятнадцати пациентов 

 

 

 

 

Пусть меня поправит Эли но первый заразившийся в Германии как у нас называют пациент зеро в городе Мунич  

 

В каждой стране есть пациент зеро вот у нас когда началось в начале контролировали и 

Но потом в городе под Мадридом невозможно было отследить контакты Не были связаны межлу собой и как они заражались и при чем люди не контактировали между собою 

 

 

Как я говорила верить или не верит это дело каждого но я поверю на ссылку ОМС или лаборатории 

Но в газете МК и притом непонятно при чем если исследования проводились где то  в Германии почему как в газете пишут почему нет названия лаборатории и 

 

А то что указал Хелп это правда и эти исследования проводились в лаборатории и твое дело верить о не верить  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...