Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, RedMen сказал:

Вполне ожидаемо :).
Вредность зерновых очень сильно преувеличена, мягко говоря.  Сколько ещё нужно неудачных попыток в данной теме, чтобы это понять? :)

Редмен, попробуй изменить свое отношение к людям. Вот зачем тебе с пеной у рта опровергать то что я написала? Ну поблагодари человека, что он старался, делился опытом. Зачем ходишь и клюешь причем уже год прошел, а ты никак не успокоишься? Вот что тебе это даёт? Ничего. А на псор такое поведение оказывает влияние. На добрых людях псор плохо растет, у добрых он вообще редко бывает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carcagnosso сказал:

инсулин не  так сильно поднимается

По идее при СД инсулин надо поднимать, а если своего не хватает, то колоть извне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ddSat сказал:

По идее при СД инсулин надо поднимать, а если своего не хватает, то колоть извне.

 

У моей мамы СД. Инсулина полно, но он не усваивается клетками организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Oxic сказал:

Да, та же проблема - диабет 2 типа. Инсулин нет смысла колоть.

Второго типа как раз хорош едой корректируется. Если правильно продукты и режим подобрать. 

4 часа назад, Carcagnosso сказал:

 он вреден абсолютно всем

Ну я это мракобесие никак обсуждать не буду. Мой вопрос был скорее риторическим, не конкретным и не к кому-то. Я как любила пиццу, пасту и все, что с рисом связано, так и буду дальше любить. Я люблю еду и еда любит меня, и каждое путешествие - это гастрономический тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Второго типа как раз хорош едой корректируется. Если правильно продукты и режим подобрать.

В теории - конечно хорошо - едой, физнагрузками, режимом... запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут про СД. У меня у папы ( 70 лет) СД 2 типа. Было время лет 20 назад : ел много майонеза, выпечки, булочек, конфеток и т.д. После диагноза изменил пищевые привычки: убрал майонез и т.д. Похудел на 20 кг. 

Заметил закономерность: если ест сельдерей- сахар в крови снижается. Сейчас держит 5.2-5.8. Ест по одному листу в день., добавляет в салат. Другая зелень такой эффект не даёт.

Сахар в крови держит диетой, лекарства от СД не применяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2021 в 12:08, chebick сказал:

Овощи тоже содержат углеводы, так что тут и овощи не все рекомендуется-то есть при повышенном сахаре. 

У меня коллега с язвенным колитом как-то сдала генетический анализ на целиакию, то бишь непереносимость глютена, всех этих пшениц/хлебов.  Сама для своего спокойствия решила. Диагноз не подтвердился, однако  врачи ее гастроэнтерологи все равно во всех диетах ей пишут полный отказ от глютеновых продуктов. Сама она булки/печеньки не сильно-то любит, но от макарошек ей плохо никогда не было, скажем так)) Вот почему все так не любят этот глютен и пытаются от него отказаться. Ну допустим булки сами по себе не очень полезны. Но скажем макароны из твердых сортов пшеницы кому не угодили, или каши там всякие, если они полезно сварены? 

С язвенным колитом по любому надо диету соблюдать; думаю, врачи в данном случае правы. Кроме целиакии бывает и частичная непереносимость глютена; тут неможно комментировать заочно.

 

14.05.2021 в 17:34, chebick сказал:

Я люблю еду и еда любит меня

Да? А по аватарке вроде не скажешь :).

 

14.05.2021 в 13:17, Carcagnosso сказал:

Редмен, попробуй изменить свое отношение к людям. Вот зачем тебе с пеной у рта опровергать то что я написала? Ну поблагодари человека, что он старался, делился опытом. Зачем ходишь и клюешь причем уже год прошел, а ты никак не успокоишься? Вот что тебе это даёт? Ничего. А на псор такое поведение оказывает влияние. На добрых людях псор плохо растет, у добрых он вообще редко бывает.

Carcagnosso, попробуйте изменить свое отношение к людям. Вот зачем вам опровергать то, что я написал? Я ведь не с вами разговариваю, вас не цитирую и к вам не обращаюсь, тем более "с пеной у рта". Ну поблагодарите человека, что он старается, делится своим мнением. Зачем ходить и клевать, больше года прошло, а вы никак не успокоитесь? Вот что вам это даёт? А на псор такое поведение оказывает влияние. На добрых людях псор плохо растет, у добрых он вообще редко бывает. 
(с)

 

==========
PS. У нас тут форум злых людей, кстати. Ибо :umnik:.

 

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RedMen сказал:

не с вами разгиваю, вас не цитирую и к вам не обращаюсь

 

 

Вы пишете в созданной мной теме, а в своей теме я все сообщения считаю адресованными мне, если только они не адресованы конкретно другому участнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Уайта сказал:

Враки! :bash:

 

Да, у нас есть некоторое количество людей, у которых нет псориаза, подозревать их в том, что они недобры, было бы... опрометчиво.
 

PS

Скрытый текст

я опять иронизирую, если это ещё не очевидно :)

 

31 минуту назад, Carcagnosso сказал:

Вы пишете в созданной мной теме, а в своей теме я все сообщения считаю адресованными мне, если только они не адресованы конкретно другому участнику.

И напрасно; это тревожный признак.
Прикол в том, что мои слова, которые вас раздражают, как раз адресованы другим людям.

 

14.05.2021 в 13:17, Carcagnosso сказал:

На добрых людях псор плохо растет, у добрых он вообще редко бывает.

У вас псориаз, и вы, конечно, исключение из этого правила, верно?
Вопрос риторический, отвечать не нужно. Потому что

Скрытый текст

вы попали в собственную словесную/логическую ловушку. Если вы считаете себя исключением, то это очень тревожный признак. А если вы не исключение, то есть смысл вспомнить правило "будьте добрее к людям".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Да, у нас есть некоторое количество людей, у которых нет псориаза, подозревать их в том, что они недобры, было бы... опрометчиво.
 

PS

  Показать содержимое

я опять иронизирую, если это ещё не очевидно :)

 

 

У вас псориаз, и вы, конечно, исключение из этого правила, верно?
 

  Показать содержимое

вы попали в собственную словесную/логическую ловушку. Если вы считаете себя исключением, то это очень тревожный признак. А если вы не исключение, то есть смысл вспомнить правило "будьте добрее к людям".

 

3 часа назад, RedMen сказал:

 

У меня уже нет никаких психосоматических причин для псориаза, я их убрала. Я добра, весела и спокойна как танк. Остались физиологические, сейчас стараюсь их решить, чтобы избавиться от псора навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 01:49, Milashka1 сказал:

Раз уж тут про СД

Нет, нет Пожалуйте в раздел Здоровье и там меряетесь диабетами. А здесь тема о вреде зерна в лечении псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 22:10, Carcagnosso сказал:

У меня уже нет никаких психосоматических причин для псориаза, я их убрала. Я добра, весела и спокойна как танк. Остались физиологические, сейчас стараюсь их решить, чтобы избавиться от псора навсегда.

А, понятно.
Что ж, очень рад за вас. Вас ожидает Нобелевская премия и, по слухам, золотой памятник от Рокфеллеров, когда вы опубликуете свои открытия.
Спокойствия, добра и веселья :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 18:40, RedMen сказал:

С язвенным колитом по любому надо диету соблюдать; думаю, врачи в данном случае правы. Кроме целиакии бывает и частичная непереносимость глютена; тут неможно комментировать заочно.

 

Да? А по аватарке вроде не скажешь :).

Ну в общем и целом можно понять назначение такое, хотя бы потому что ее проблема в той области, куда непосредственно все попадает, поэтому еда тут напрямую может влиять. Если ей будет легче, я только порадуюсь за нее. 

 

Ну не все изменения, так сказать "на лицо и на лице") Вот сейчас я откуда-то набрала килограмма два лишних. Еще до Турции незаметно-незаметно, а набрала, при чем ассортимент еды употребляемой не менялся. И сейчас. Ем умеренно всего понемногу, а сбросить х не могу. Надо видимо дефицит калорий какой-то насильно создавать. Но это не по теме, так что умолкаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2021 в 23:07, RedMen сказал:

А, понятно.
Что ж, очень рад за вас. Вас ожидает Нобелевская премия и, по слухам, золотой памятник от Рокфеллеров, когда вы опубликуете свои открытия.
Спокойствия, добра и веселья :).

К сожалению, панацеи от псориаза никто не найдет. Потому что причины психосоматические у каждого индивидуальны. А физиологических может вообще не быть. У некоторых псор бесследно проходит, стоит решить вопрос с психосоматикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я думаю, что проблема,все же, не во вреде злаков как таковых. А в том, что мы много потребляем белой муки, сдобы. Тот же батон, с кучей разрыхлителем и добавок. Печенье, где много сахара и белой, бесполезной муки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 4 месяца ...

А никто не пробовал гречку разнообразить киноа и амарантом? а то гречка три раза в день тоскливо как-то будет. Быстро она надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bastinda сказал:

Ещё и дорого, понятно. 

Вам дорого? В России недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Вам дорого? В России недорого.

Простите,я перепутала вас с одной задавакой!))

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bastinda сказал:

А никто не пробовал гречку разнообразить киноа и амарантом? а то гречка три раза в день тоскливо как-то будет. Быстро она надоедает.

Амарант звучит как нечто горькое)

Хотя гречка тоже горчит. Только мы к ней привыкли и не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bastinda сказал:

А никто не пробовал гречку разнообразить киноа и амарантом? а то гречка три раза в день тоскливо как-то будет. Быстро она надоедает.

 

5 часов назад, Iren сказал:

Я пробовала есть киноа. Не менее грустно.)

С гречкой киноа не пробовала, киноа без никого вообще не понравился. Варю киноа с булгуром - очень вкусно, здесь на форуме научили.

С гречкой не пробовала, но думаю, что с гречкой его и нет шансов заметить, уж очень у гречки насыщенный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...